Обсуждение Cities: Skylines - Страница 21 - Cities: Skylines - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение Cities: Skylines

Рекомендованные сообщения

Antinoh

По ходу это первое дополнение, которое я не буду покупать... 

Ссылка на комментарий

White Drake

Забавно, что они постоянно упоминают о том, что это DLC дешевле предыдущего. Вот только не говорят, что оно состоит из четырех отдельных DLC и в суме дороже :)

Ссылка на комментарий

Forgy

радует, что игра продолжает развиваться. из последних дополнений очень понравились Parklife и Industries, заметно освежили игру. Campus заценю позже, может, в мастерской стима новые интересные карты появятся (дефолтные не впечатляют).

Ссылка на комментарий

White Drake

Как вам локализация последнего ДЛЦ?

 

Парк, где студенты могут отдыхать и заниматься, назвали - открытым лекториумом.

 

Актовый зал назвали - лекториумом.

 

Площадь на улице для празднования выпуска назвали - актовым залом.

 

Медиа-лабораторию и IT-клуб назвали - медиацентром и компьютерным клубом. Хотя первая страница гугла ведет на сайт MiT, где обьясняется что это такое.

 

Драм кружок у них - любительский театр. Хотя мы все выросли на американских фильмах, где были именно кружки.

 

Танцевальный кружок - танцевальный клуб. У нас под этим понимают немного другое.

 

Да и название учебных заведений вымораживает. В один ряд стоят Профучилище, Гуманитарный институт и просто Университет.

 

Такое впечатление, что локализаторы не местные и переводили при помощи гугла не вдаваясь в смысл.

Изменено пользователем White Drake
Ссылка на комментарий

Муцухито
23 часа назад, White Drake сказал:

1. Парк, где студенты могут отдыхать и заниматься, назвали - открытым лекториумом. 

2. Площадь на улице для празднования выпуска назвали - актовым залом.

3, 4. Медиа-лабораторию и IT-клуб назвали - медиацентром и компьютерным клубом. Хотя первая страница гугла ведет на сайт MiT, где обьясняется что это такое.

5. Драм кружок у них - любительский театр. Хотя мы все выросли на американских фильмах, где были именно кружки. 

6. Танцевальный кружок - танцевальный клуб. У нас под этим понимают немного другое.

7. Да и название учебных заведений вымораживает. В один ряд стоят Профучилище, Гуманитарный институт и просто Университет. 

Ну давайте по порядку:

1. Открытый лекториум в оригинале Outdoor study - перевод норм, суть передана.

2. Commencement Office - это по факту и функционалу и есть актовый зал, только под открытым небом.

3. IT club обеспечивает explore sttudent`s computers. Я дико сомневаюсь, что под этим они имели ввиду лаборатории MIT.

4. Да, с Media Lab они натупили, по факту это микро НИИ, а не просто пресс-центр.

5. Драм кружок и содержит в себе любительский театр - так что перевод Drama Club нормален.

6. С танцевальным кружком/клубом тоже не вижу проблем.

7. Локализаторы подвели американские название и их суть под наши реалии - "Торговая школа" - это и есть наше ПТУ, "Колледж искусств" - ну можно было бы и так оставить, хотя гуманитарный институт отдаленно, но под это подходит, ибо институт всегда ниже по уровню аккредитации, чем университет.

У меня вот ряд вопросов к разрабам:

1. Нафига они в колледж искусств запихали экологический факультет?

2. Имхо, на здания и ПТУ и колледжа страшные. Единственное, что радует глаз - университетские корпуса.

 

 

Ссылка на комментарий

White Drake
1 час назад, Mieszczanin z Łucku сказал:

Ну давайте по порядку:

1. Открытый лекториум в оригинале Outdoor study - перевод норм, суть передана.

2. Commencement Office - это по факту и функционалу и есть актовый зал, только под открытым небом.

3. IT club обеспечивает explore sttudent`s computers. Я дико сомневаюсь, что под этим они имели ввиду лаборатории MIT.

4. Да, с Media Lab они натупили, по факту это микро НИИ, а не просто пресс-центр.

5. Драм кружок и содержит в себе любительский театр - так что перевод Drama Club нормален.

6. С танцевальным кружком/клубом тоже не вижу проблем.

7. Локализаторы подвели американские название и их суть под наши реалии - "Торговая школа" - это и есть наше ПТУ, "Колледж искусств" - ну можно было бы и так оставить, хотя гуманитарный институт отдаленно, но под это подходит, ибо институт всегда ниже по уровню аккредитации, чем университет.

У меня вот ряд вопросов к разрабам:

1. Нафига они в колледж искусств запихали экологический факультет?

2. Имхо, на здания и ПТУ и колледжа страшные. Единственное, что радует глаз - университетские корпуса.

 

 

 

1. Если посмотреть на подобные места в реальной жизни, то это обычно парк, где обычно студенты отдихают и некоторые делают домашку либо готовятся к парам.

 

2. Зал не может быть под открытым небом. Тем более, что актовый зал и так есть. К сожалению в наших странах такого нет (разве что плац :)). Я остановился на варианте Церемониальная площадь.

 

3. Для гуминститута это скорее будут компьютерные классы, но для университета должно быть что-то аналогичное MiT. Все же в наше время в ВУЗах врядли будут делать отдельные здания с обычными ПК. Сейчас уже есть заведения, где большенство аудиторий компьютеризированы.

 

5. Я остановился на варианте перевода, который употреблялся в американских фильмах за последние 20-30 лет.

 

7. К сожалению trade school и liberty arts не ложаться полностью на нашу систему образования. На западе некоторые из них также могут иметь высокую акредитацию. В игре они  вообще дают одинаковое образование.

 

Я делаю мини-мод с фиксами локализации. Сделаю для него отдельную тему.

Изменено пользователем White Drake
Ссылка на комментарий

Муцухито
3 минуты назад, White Drake сказал:

Если посмотреть на подобные места в реальной жизни, то это обычно парк, где обычно отдихают и некоторые студенти делают домашку либо готовятся к парам.

Ну так все верно - вам хочется позаниматься весенним днем на природе, лектору также и вы с группкой идете в парк. Вот вам и the outdoor study. 

4 минуты назад, White Drake сказал:

Зал не может быть под отпрытым небом. Тем более, что актовый зал и так есть. К сожалению в наших странах такого нет (разве что плац :) ). Я остановился на варианте Церемониальная площадь.

Во-во, поэтому локализаторы выходили из того, что есть. Честно, я вообще не понимаю смысла в подобных вещах. Может в США и есть место пустое для подобных открытых пространств со скамейками, но у нас все плотненько. И потом, их можно использовать только для подобных целей, причем непродолжительных. Читать лекцию летом - жарко, весной и осенью - дожди, а зимой так вообще ерунда. Шум листвы заглушит звук. 

Кстати, также там есть и Study Hall.

5 минут назад, White Drake сказал:

3. Для гуминститута это скорее будут компьютерные классы, но для университета должно быть что-то аналогичное MiT. Все же в наше время в ВУЗах врядли буду делать отдельные здания с обычными ПК. Сейчас есть заведения, где большенство аудиторий компьютеризированы.

Вообще, подбор всех зданий немного странный. Почему бы парадоксам не взять идею от Симсити и не сделать здания модульными?

6 минут назад, White Drake сказал:

5. Я остановился на варианте перевода, который употреблялся в американских фильмах за последние 20-30 лет.

А, понял. Тогда вопрос снят.

6 минут назад, White Drake сказал:

К сожалению trade school и liberty arts не ложаться полностью на нашу систему образования. На западе некоторые из них также могут иметь высокую акредитацию. А в игре они дают одинаковое образование.

Более того, тот же Гарвард и Оксфорд и есть совокупностью разных колледжей и school. Потому и говорю, что они сделали хоть какой-то адаптированный перевод.

7 минут назад, White Drake сказал:

Я делаю мини-мод с фиксами локализации. Сделаю для него отдельную тему.

Вот это хорошая идея, спасибо.

Ссылка на комментарий

Antinoh
В 21.05.2019 в 19:41, White Drake сказал:

из четырех отдельных DLC

Это каких? О_о

Ссылка на комментарий

White Drake

Кампус, домики и два радио.

Ссылка на комментарий

Antinoh
В 28.05.2019 в 17:16, White Drake сказал:

домики и два радио

Вполне можно пропускать, они не особо нужны. Особенно домики, их бесплатных в Воркшопе попой кушай. 

Ссылка на комментарий

Убо Рщик
В 29.05.2019 в 00:30, Shamilboroda сказал:

 

 

 

Почему то у меня фермы такими красивыми и гармоничными не получаются. У меня выходят какие то мордорские агрохолдинги в ярких цветах, откуда ежеминутно въезжают и выезжают потоки грузовиков с забитыми буренками и зерном. Пытался как то построить небольшой уютный городок с полями вокруг, но в итоге все равно вышел застроенный многоэтажками квадрато-город с пробками и дымящими трубами.

Ссылка на комментарий

Antinoh
1 час назад, ivan_911 сказал:

Почему то у меня фермы такими красивыми и гармоничными не получаются. У меня выходят какие то мордорские агрохолдинги в ярких цветах, откуда ежеминутно въезжают и выезжают потоки грузовиков с забитыми буренками и зерном. Пытался как то построить небольшой уютный городок с полями вокруг, но в итоге все равно вышел застроенный многоэтажками квадрато-город с пробками и дымящими трубами.

Чтобы получалось как тут, нужно очень много модов, времени, усердия, усидчивости и внимательности. У меня тоже так не получается строить, очень быстро начинает бесить расставлять все эти заборчики по линеечке. 

Ссылка на комментарий

Муцухито
2 часа назад, ivan_911 сказал:

 

 

Почему то у меня фермы такими красивыми и гармоничными не получаются. У меня выходят какие то мордорские агрохолдинги в ярких цветах, откуда ежеминутно въезжают и выезжают потоки грузовиков с забитыми буренками и зерном. Пытался как то построить небольшой уютный городок с полями вокруг, но в итоге все равно вышел застроенный многоэтажками квадрато-город с пробками и дымящими трубами.

Так вы не забывайте, что из работающего в этом видео здания есть только скотобойня и домик. Все остальное - это декорации и поля в том числе. Мод на графику, что немного "тушит" картинку и делает ее в более тусклых, но похожих на ирл тонах.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 522
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 89204

Лучшие авторы в этой теме

  • Antinoh

    56

  • ryazanov

    48

  • Shamilboroda

    47

  • Feas

    29

  • eros

    26

  • fffggg

    22

  • r25

    21

  • White Drake

    20

  • simonov-89

    13

  • СУЛАРИУС

    13

  • belogvardeec

    12

  • Алeксeй

    12

  • Juanito

    10

  • Forgy

    10

  • Ziriel

    10

  • Москит

    8

  • Nashetovich

    7

  • simuil

    7

  • KOROL

    6

  • Убо Рщик

    6

  • Modron

    6

  • Sanuis

    6

  • Raizel

    6

  • FDA

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

simonov-89

Разработчики раскрыли больше подробностей об анонсированном ранее DLC Plazas & Promenades для Cities: Skylines. Пешеходные зоны будут создаваться привычным инструментом раскрашивания, доступным

simonov-89

В новом дневнике разработчики раскрыли подробности грядущего бесплатного обновления для Cities: Skylines. Hubs & Transport, как следует из названия, принесёт в ваши города новый транспорт и вок

ryazanov

simonov-89

22 марта для Cities: Skylines выйдут наборы Shopping Malls, Africa in Miniature, Sports Venues, три DLC с радиостанциями и бесплатное обновление Hubs and Transport. Shopping Malls принесёт в ваши г

Candramelekh

Очередное дополнение - Industries - выйдет 23 октября. Оно будет посвящено промышленности и производству.    

Shamilboroda

Shamilboroda

White Drake

Похоже игра еще не умерла   SteamDB Unknown App 1531472 (Cities: Skylines - Hawk Linux) SteamDB Unknown App 1531473 (Cities: Skylines - Breeze Linux) SteamDB Unknown App 346790 (C

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...