Вопросы по Cities: Skylines - Страница 5 - Cities: Skylines - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по Cities: Skylines

Рекомендованные сообщения

fffggg

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

BUgTvnX.png

 

i

В этой теме Вы можете задать игровой вопрос по Cities: Skylines.

Изменено пользователем Noobozadrot
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Адамыч
значит его нет

Чего нет? Когда заходишь в меню "Порты", кликаешь на порт и пытаешься поставить его на реке, от образа порта тянется пунктирная линия за пределы города. Я так понимаю это и есть маршрут. После тщательного осмотра всего побережья, удалось поставить 1 пассажирский порт на самом краю карты, но почему он встал именно там, я так и не понял. Больше нигде поставить не удалось???

Ссылка на комментарий

Чего нет? Когда заходишь в меню "Порты", кликаешь на порт и пытаешься поставить его на реке, от образа порта тянется пунктирная линия за пределы города. Я так понимаю это и есть маршрут. После тщательного осмотра всего побережья, удалось поставить 1 пассажирский порт на самом краю карты, но почему он встал именно там, я так и не понял. Больше нигде поставить не удалось???
Так по рекам они и не ставятся. А вот утолщения - воспринимают как море (Желтая такая пунктирная линия). Не эта карта случайно? =) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Изменено пользователем Feas
Ссылка на комментарий

Otshelnik

Что-то я не пойму систему импорт-экспорт. Строю промзону над месторождением нефти, делаю району специализацию "нефтедобыча", и импорт нефтепродуктов подскакивает в несколько раз. Это так и должно быть? По остальным видам специализированной продукции то же самое.

Кстати заметил, что если в качестве предприятий появляются нефтекачалки, они нефтепродукты не импортируют (что логично), а вот все прочие виды предприятий, появляющиеся в нефтезоне, сразу же начинают импорт. Пытался вручную сносить все предприятия кроме качалок - так в определенный момент качалки сами собой начинают перестраиваться в другие предприятия. Так и не удалось добиться большого количества качалок.

Изменено пользователем Otshelnik
Ссылка на комментарий

Antinoh
Что-то я не пойму систему импорт-экспорт. Строю промзону над месторождением нефти, делаю району специализацию "нефтедобыча", и импорт нефтепродуктов подскакивает в несколько раз. Это так и должно быть? По остальным видам специализированной продукции то же самое.

Кстати заметил, что если в качестве предприятий появляются нефтекачалки, они нефтепродукты не импортируют (что логично), а вот все прочие виды предприятий, появляющиеся в нефтезоне, сразу же начинают импорт. Пытался вручную сносить все предприятия кроме качалок - так в определенный момент качалки сами собой начинают перестраиваться в другие предприятия. Так и не удалось добиться большого количества качалок.

Видимо в тех местах, где строятся заводы, уже нет нефти. Или промзона слишком велика и добываемой нефти не хватает для обслуживания работы перерабатывающих заводов

Ссылка на комментарий

Что-то я не пойму систему импорт-экспорт. Строю промзону над месторождением нефти, делаю району специализацию "нефтедобыча", и импорт нефтепродуктов подскакивает в несколько раз. Это так и должно быть? По остальным видам специализированной продукции то же самое.

Кстати заметил, что если в качестве предприятий появляются нефтекачалки, они нефтепродукты не импортируют (что логично), а вот все прочие виды предприятий, появляющиеся в нефтезоне, сразу же начинают импорт. Пытался вручную сносить все предприятия кроме качалок - так в определенный момент качалки сами собой начинают перестраиваться в другие предприятия. Так и не удалось добиться большого количества качалок.

Такая быстрая в ванили истощение месторождения =)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - лично я так вышел из положения.

Ссылка на комментарий

Видимо в тех местах, где строятся заводы, уже нет нефти. Или промзона слишком велика и добываемой нефти не хватает для обслуживания работы перерабатывающих заводов
просто в промзоне каждого такого типа - 2 вида производств, добывающее и упаковывающее. По графикам как раз видно что они стоят так чтобы заполнить друг друга. + Есть которое все это превращает в товары (обычная промзона)

ИМХО в XXL система лучше: пищевая, нефть, обычная промашленность, тяжелая промышленность, высокотехнологическая промышленность, офисы, отдельно продуман туризм где он тропико 5 напоминает, причем вас всегда оповестят, что и где нехватает и в каких количествах.

Cities: Skylines - же довольно сера и молчалива в этом.

Ссылка на комментарий

Antinoh
Такая быстрая в ванили истощение месторождения =)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - лично я так вышел из положения.

Не, ну это читерство )

Я так и понял что они произвели нефть и везут ее в обычную промку. Я еще раньше заметил, что у меня был импорт нефти в город, хотя не было нефтяной промышленности.

Ссылка на комментарий

Otshelnik
Не, ну это читерство )

Я так и понял что они произвели нефть и везут ее в обычную промку. Я еще раньше заметил, что у меня был импорт нефти в город, хотя не было нефтяной промышленности.

Я собственно для того и решил освоить нефтяной район, чтобы обеспечить своим сырьем обычные промпредприятия, потребляющие нефтепродукты. Но как выяснилось, нефть собственной добычи уходит на экспорт, а потом в обычную промзону импортируется чужая нефть. Игра явно сыровата в части экономики. Многим вещам не хватает здравого смысла. И не только в импорте/экспорте. Система потребности предприятий в работниках разного уровня образования чересчур усложнена и обеспечить баланс практически невозможно. При этом совершенно непонятно, сколько каких работников не хватает в целом по городу, а каких в избытке. В общем нужно еще полгодика ждать, пока игрулю пропатчат как следует. Вот мне понравилась информативность экономических показателей в прошлогоднем "Банишд". Но там к сожалению сделан упор на выживание, а не на экономику. А еще мне почти понравилась последняя Тропико, но всякий интерес убили постоянные восстания (при овер 70% поддержки населения :facepalm: ) и кое-какие непонятки с производственной логистикой. Изменено пользователем Otshelnik
Ссылка на комментарий

Antinoh
Я собственно для того и решил освоить нефтяной район, чтобы обеспечить своим сырьем обычные промпредприятия, потребляющие нефтепродукты. Но как выяснилось, нефть собственной добычи уходит на экспорт, а потом в обычную промзону импортируется чужая нефть. Игра явно сыровата в части экономики. Многим вещам не хватает здравого смысла. И не только в импорте/экспорте. Система потребности предприятий в работниках разного уровня образования чересчур усложнена и обеспечить баланс практически невозможно. При этом совершенно непонятно, сколько каких работников не хватает в целом по городу, а каких в избытке. В общем нужно еще полгодика ждать, пока игрулю пропатчат как следует. Вот мне понравилась информативность экономических показателей в прошлогоднем "Банишд". Но там к сожалению сделан упор на выживание, а не на экономику. А еще мне почти понравилась последняя Тропико, но всякий интерес убили постоянные восстания (при овер 70% поддержки населения :facepalm: ) и кое-какие непонятки с производственной логистикой.

Ну не факт, когда у меня была добыча, я следил за тем, кто куда едет и бензовозы с добычи ехали в переработку и потом уже в свой же пром.район. Тогда импорт нефти прекратился на несколько реальых часов. Но потом месторождение кончилось, добыча сменилась переработкой и импорт взлетел

Ну в "Изганных" ты и управлешь меньшим количеством людей, да и сама игра там довольна скучна и не логична еще больше, чем CS.

А в Тропико: 1)вэлкам ту мой раздел где есть много интересного 2)5я часть реально спамит восстаниями, зато 4я это эталон экономики и развития (ну, для меня, во всяком случае)

Ссылка на комментарий

Не, ну это читерство )

Я так и понял что они произвели нефть и везут ее в обычную промку. Я еще раньше заметил, что у меня был импорт нефти в город, хотя не было нефтяной промышленности.

цикл полный: сырье - переработка - упаковка в обычной промзоне - продажа в торговых (все излишки и недостатки - импорт экспорт)

С точки зрения разработчиков игры: Строй промзону и удовлетворяй потребности торговых зон в товарах. потом строишь сырьевые предприятия, постепенно наращивая остальные. Что касается добываемых/исчерпаемых - видимо там досточно промзоны 8 на 8 клеток? =)

Ссылка на комментарий

Я собственно для того и решил освоить нефтяной район, чтобы обеспечить своим сырьем обычные промпредприятия, потребляющие нефтепродукты. Но как выяснилось, нефть собственной добычи уходит на экспорт, а потом в обычную промзону импортируется чужая нефть. Игра явно сыровата в части экономики. Многим вещам не хватает здравого смысла. И не только в импорте/экспорте. Система потребности предприятий в работниках разного уровня образования чересчур усложнена и обеспечить баланс практически невозможно. При этом совершенно непонятно, сколько каких работников не хватает в целом по городу, а каких в избытке. В общем нужно еще полгодика ждать, пока игрулю пропатчат как следует. Вот мне понравилась информативность экономических показателей в прошлогоднем "Банишд". Но там к сожалению сделан упор на выживание, а не на экономику. А еще мне почти понравилась последняя Тропико, но всякий интерес убили постоянные восстания (при овер 70% поддержки населения :facepalm: ) и кое-какие непонятки с производственной логистикой.
имхо и там и там нормально) А вот лаконичность игры - да, убивает.

Опробуй тут как раз есть безработица и многие другие параметры.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Все параметры(демонстрация)Нажмите здесь!
 KYeNTgE.png[Cкрыть]

И да, Тропико 5 - дрянь)

Изменено пользователем Feas
Ссылка на комментарий

Otshelnik
Ну не факт, когда у меня была добыча, я следил за тем, кто куда едет и бензовозы с добычи ехали в переработку и потом уже в свой же пром.район. Тогда импорт нефти прекратился на несколько реальых часов. Но потом месторождение кончилось, добыча сменилась переработкой и импорт взлетел

Ну в "Изганных" ты и управлешь меньшим количеством людей, да и сама игра там довольна скучна и не логична еще больше, чем CS.

А в Тропико: 1)вэлкам ту мой раздел где есть много интересного 2)5я часть реально спамит восстаниями, зато 4я это эталон экономики и развития (ну, для меня, во всяком случае)

У меня было так: 1. вижу, что где-то четверть импорта - нефть, 2. строю нефтекачки, 3. импорт остается прежним, но появляется нехилый экспорт нефти :facepalm: 4. включаю танчики. К тому же истощение месторождений идет неадекватно быстро. Мод ставить не буду, но всё равно - это не дело.

В "Банишд" мне понравилась именно понятность и очевидность всего происходящего. Все цифры есть и они достаточно информативны. Хотя согласен, после того как преодолеешь трудности первой пятилетки, потом становится совсем скучно.

5-я тропико у меня до сих пор стоит, не удалял. А вот 4-ю что-то даже не припомню. Может и не играл в нее. Надо будет изучить на досуге.

имхо и там и там нормально) А вот лаконичность игры - да, убивает.

Опробуй тут как раз есть безработица и многие другие параметры.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Все параметры(демонстрация)Нажмите здесь!
 KYeNTgE.png[Cкрыть]

И да, Тропико 5 - дрянь)

Интересный мод. Спасибо.
Ссылка на комментарий

Интересный мод. Спасибо.
Агась и автор решил его обновить на бетку :lol: 1.0.7с =)) все, пока игру на полку)
Ссылка на комментарий

У меня старшнющие пробки на ж/д дороге из поездов!!!!! Изучил я всю дорогу и проблема в том, что поезда не могут уехать " с карты", т.е. где-то на выезде.... карты причём стандартная от разработчиков.... Как быть то???

Ссылка на комментарий

У меня старшнющие пробки на ж/д дороге из поездов!!!!! Изучил я всю дорогу и проблема в том, что поезда не могут уехать " с карты", т.е. где-то на выезде.... карты причём стандартная от разработчиков.... Как быть то???

Вы первый. Самое то для интересностей.

Ссылка на комментарий

Antinoh
У меня старшнющие пробки на ж/д дороге из поездов!!!!! Изучил я всю дорогу и проблема в том, что поезда не могут уехать " с карты", т.е. где-то на выезде.... карты причём стандартная от разработчиков.... Как быть то???

Скинь скрин

Ссылка на комментарий

Скинь скрин

Вот

СкриныНажмите здесь!
 0_1003d3_53941294_orig.jpg

0_1003d2_19d1b323_orig.jpg

0_1003d1_9e75abd5_orig.jpg

[Cкрыть]
Изменено пользователем eros
Ссылка на комментарий

Antinoh
Вот

СкриныНажмите здесь!
 0_1003d3_53941294_orig.jpg

0_1003d2_19d1b323_orig.jpg

0_1003d1_9e75abd5_orig.jpg

[Cкрыть]

Слишком много поворотов на одном пятачке. У тебя тормозят перед ними поезда, создавая пробки тем самым

Ссылка на комментарий

Слишком много поворотов на одном пятачке. У тебя тормозят перед ними поезда, создавая пробки тем самым
Эм... тут пробка в сторону края карты. Смотри на товарные внимательнее.
Ссылка на комментарий

Antinoh

Тогда, как вариант, подцепиться еще к одной ЖД ветке

Кстати, может у тебя ниже по течению река разлилась, вот и ехать не могут? Ты дамбы не ставил?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 376
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 154046

Лучшие авторы в этой теме

  • Antinoh

    37

  • Feas

    24

  • ryazanov

    19

  • Ziriel

    19

  • r25

    16

  • упырь

    13

  • alexsimm

    11

  • belogvardeec

    10

  • Москит

    10

  • 875wert

    8

  • lopar

    7

  • Муцухито

    7

  • Juanito

    6

  • Otshelnik

    6

  • taoren

    6

  • Franc

    6

  • fffggg

    6

  • av75va

    6

  • Macc

    5

  • KOROL

    5

  • minaton

    5

  • Sniperok

    4

  • DarkenRal

    4

  • Sanuis

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

ryazanov

Чет сомневаюсь, что ответа дождешься.

ryazanov

По-моему ту вообще мало кто играет в нее. ИМХО  Надо в каких-нибудь более заточенных под Ситиз местах спрашивать.

LOber

По информации с гамазавра    

belogvardeec

проблема в том, что без них это не игра, а унылый кусок говна.

Polenov

Ни разу не доигрывался, чтобы нельзя было простые дороги строить. Да и автобаны. Впрочем до КК жителей тоже не доигрывался. На 40 К населения пробки душат. Черти любят на работу устроиться в один коне

punishermax

Пару скринов горорода. Ладно фиг с ним с лимитом на транспортные линии, кое где удалил, кое где в одну сторону пустил, как то решаемо, но теперь другая проблема, не могу построить дороги вообще, на

ryazanov

Пересадочных станций без модов нет к сожалению. Можно конечно подвести к одной станции две линии сразу, пробки только наверно могут в тоннелях появиться.

Муцухито

После выхода патча на Industries перестал строить старые зоны, полностью. Все с/х, лесхоз, индустрия теперь в новых более эффективных форматах. Так или иначе, это: а) просто красиво; б) удобно смотрет

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...