FAQ по игре Cities: Skylines - Cities: Skylines - Strategium.ru Перейти к содержимому

FAQ по игре Cities: Skylines

Рекомендованные сообщения

fffggg

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | FAQ | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

BUgTvnX.png

 

Общие вопросы

Какие у игры минимальные системные требования?Нажмите здесь!

 OS: Microsoft Windows XP/Vista/7/8/8.1 (64-bit) или OS X 10.9 (64-bit)(или выше) или Ubuntu 12.04 (64-bit) (или выше)

Процессор: Intel Core 2 Duo, 3.0GHz or AMD Athlon 64 X2 6400+, 3.2GHz

Оперативная память: 4 GB RAM

Видеокарта: nVIDIA GeForce GTX 260, 512 MB or ATI Radeon HD 5670, 512 MB

DirectX: Version 9.0c

Network: Broadband Internet connection

Жесткий диск: 4 GB available space

[Cкрыть]

Требуется ли для игры интернет-соединение?Нажмите здесь!

 Интернет-соединение необходимо только для активации ключа в Steam. После активации интернет-соединение для игры не требуется [Cкрыть]

В игре есть многопользовательский режим?Нажмите здесь!

 

Нет. Игра Cities: Skylines разрабатывалась исключительно под одиночную игру.

[Cкрыть]

 

Cities: Skylines переведена на русский язык? На каких языках можно поиграть в игру?Нажмите здесь!

 Да, существует официальная русская локализация. Кроме него в игре присутствуют английский, французский, немецкий, испанский, португальский (бразильский) и польский языки. [Cкрыть]

В игре есть режим песочницы?Нажмите здесь!

 Да. Есть два мода, которые можно включить в главном меню, они позволяют включить бесконечные деньги и/или разблокировать все здания. [Cкрыть]

Карты

Какого размера карты в игре? Какая максимальная площадь города? Можно ли изменить размеры с помощью моддинга?Нажмите здесь!

 

Есть 25 квадратов 2х2км, а также границы местности для эстетики. Из этих 25 квадратов вы можете выбрать 9 для города, причем выбирать можно в любом направлении, что позволяет создать город любых очертаний и размеров. В итоге Вы можете построить город на 36км2. Но с помощью моддинга вы сможете разблокировать все 25 квадратов, а это 100км2, но разработчик не может предоставить тех. помощь в этом случае.

 

mapsize_zpsod9fzurv.jpg

[Cкрыть]

У моего города есть внешние связи?Нажмите здесь!

 

Существует внешний мир, который будет покупать/продавать ресурсы и товары, а также отправлять туристов. однако, этот внешний мир не представлен в игре

 

Подробности вы можете узнать в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Могу ли я создать собственные карты?Нажмите здесь!

 

Да, в Cities: Skylines встроен редактор карт, где вы можете создать ландшафт своей мечты и выложить напоказ в Steam Workshop.

 

Подробности вы можете узнать в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Можно импортировать карту высот в градациях серого в редактор?Нажмите здесь!

 

Поддерживаются 8 и 16 битные карты (.tiff и .png файлы).

[Cкрыть]

 

Будет ли терраформинг?Нажмите здесь!

 

Да, в игре присутствуют широкие возможности для терраформинга. Но непосредственно во время игры таких возможностей нет, только некоторые постройки автоматически терраформируют окружение.

[Cкрыть]

 

На картах есть природные ресурсы?Нажмите здесь!

 

Да, есть дерево, плодородные земли, руды и нефть.

 

resources_zpsc5wxvvgg.jpg

Подробности вы можете узнать в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

[Cкрыть]

Зонирование

Какое зонирование присутствует в игре?Нажмите здесь!

 

1. Жилая зона

 

  • Низкая плотность
  • Высокая плотность

2. Коммерческая зона

  • Низкая плотность
  • Высокая плотность

3. Индустриальная зона

  • Аграрная промышленность
  • Лесная промышленность
  • Добыча руды
  • Нефтедобыча

4. Офисная зона

zonetypes_zpsz8ckauk3.jpg

[Cкрыть]

Какие существуют инструменты для создания зон?Нажмите здесь!

 

1. Заливка

 

fill_zpsvudnlnzq.jpg

2. Выбор области

marquee_zpsfcmilsd9.jpg

3. Кисть (большая и маленькая)

brush_zps8bmnrpp3.jpg

[Cкрыть]

А что со средней плотностью?Нажмите здесь!

 

В Cities: Skylines пока нет зон средней плотности. Но вы можете контролировать зоны при помощи закона о запрете небоскрёбов и изменении стоимости земли. В Cities: Skylines жилые дома в зоне низкой плотности развиваются от небольших частных домов до богатых вилл, а многоквартирные дома зоны высокой плотности развиваются в более привлекательные и красивые, причем более богатые дома платят больше налогов. Это всё зависит от стоимости земли.

[Cкрыть]

 

Какие размеры у зонированных участков?Нажмите здесь!

 

В данный момент максимальный размер участка — 4х4 клетки.

[Cкрыть]

 

Почему у меня не строятся здания стена-к-стене?Нажмите здесь!

 

Этот вид застройки доступен только на картах с европейской темой (официальные - это Gret River, Cliffside bay, Foggy Hills). Доступны только при зонировании высокой плотности, здания низкой плотности остались без изменений.

[Cкрыть]

 

Симуляция

Как будет работать симуляция жизни граждан?Нажмите здесь!

 

Каждый гражданин вашего города будет иметь собственное жилье и работу, а также будут находить наилучший маршрут к месту назначению. образование и стоимость земли могут заставить гражданина сменить жильё или работу.

 

Подробности вы можете узнать в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

[Cкрыть]

Будут ли меняться благосостояние и образование граждан?Нажмите здесь!

 

Да, как только необходимое образование будет доступно, граждане будут становиться более образованными. Рабочие места с высшим образованием приносят большую прибыль и благосостояние граждан увеличивается. что приводит к усовершенствованию их резиденций.

[Cкрыть]

 

Будут ли граждане посещать магазины, здания сферы услуг и парки?Нажмите здесь!

 

Да, граждане будут их посещать. а так же смогут работать в сфере обслуживания.

[Cкрыть]

 

Есть час пик для трафика?Нажмите здесь!

 

Нет, не в этот раз. Разработчики хотят сделать симуляцию трафика текучей и умной, реалистичной. К сожалению, создание почасовой шкалы времени сейчас не практично.

[Cкрыть]

 

Будут ли граждане пользоваться общественным транспортом?Нажмите здесь!

 

Да. Граждане будут искать наиболее доступные и эффективные маршруты путешествия, в который могут включаться несколько видов транспорта. Некоторые политики могут также поощрять использование общественного транспорта.

[Cкрыть]

 

Как граждане выбирают свои маршруты?Нажмите здесь!

 

Граждане выбирают наилучший маршрут, чтобы достичь цели. дистанция и уровень трафика на дорогах влияют на маршрут, из-за чего граждане не будут всегда выбирать самый короткий путь.

[Cкрыть]

 

Какова максимальная численность населения?Нажмите здесь!

 

1 миллион граждан. каждый со своим жильем, работой, уровнем образования и много другое!

[Cкрыть]

 

А можно изменить лимит?Нажмите здесь!

 

Можно. Лимит установлен для стабильности игры. Разработчики стремятся предоставить максимальную свободу моддерам, главное чтобы ничего не сломали.

[Cкрыть]

 

Как будут работать городские службы?Нажмите здесь!

 

Зоны действий зданий городских служб зависят от доступа на дороги (а не простой радиус действия). Службы могут действовать и за пределами своего района. но их эффективность упадет.

 

Каждая городская служба имеет своё кол-во транспортных средств, которое зависит от настраиваемого бюджета, которое она сможет использовать. После вызова службы, одна машина выезжает на вызов, если поступило несколько звонков, то вы вы увидите, что из здания выезжают несколько машин.

[Cкрыть]

Транспорт

Какие виды дорог и общественного транспорта будут в игре?Нажмите здесь!

 

- Пешеходные дорожки

 

- Грунтовые дороги

- 2, 4 и 6 полосные дороги

- Варианты дорог с односторонним движением

- Шоссе, могут быть с эстакадами

- Поезд

- Метро

- Самолет

- Корабль

- Автобус

В будущем возможны новые виды.

Подробности вы можете узнать в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

[Cкрыть]

Как работает инструмент создания дорог?Нажмите здесь!

 

Дороги можно делать прямыми, изогнутыми и в свободной форме.

 

Подробности вы можете узнать в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

[Cкрыть]

Почему аэропорты, морские порты и ферма такие нереалистично маленькие?Нажмите здесь!

 

Разработчики ценят реализм, но с точки зрения развития, они решили не сосредоточится на других аспектах игры. Создавать и совместно использовать полнофункциональные здания, например.

[Cкрыть]

 

Могу ли я сделать пешеходные дорожки?Нажмите здесь!

 

Да! Они могут быть сделаны так же, как и обычные дороги, но они не могут находиться вне зоны и должны быть соединены с дорогой.

[Cкрыть]

 

Могу ли я сделать собственные шоссе?Нажмите здесь!

 

Да. На некоторых картах шоссе уже будут сделаны для облегчения игры, но вы можете их разрушить и построить свои.

[Cкрыть]

 

Есть заранее сделанные развязки?Нажмите здесь!

 

Да, некоторые будут входить в игру, а некоторые вы сможете сделать сами и поделится через Steam.

[Cкрыть]

 

Будут ли туннели?Нажмите здесь!

 

Пока туннелей нет, но разработчики хотят их сделать в будущем.

[Cкрыть]

 

Районы и политики

Что такое районы?Нажмите здесь!

 

Пользователь может сам выбрать область и создать район с уникальным именем и своими политиками. Ограничений на кол-во и размер районов нет.

 

Подробности вы можете узнать в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

[Cкрыть]

Могу ли я устанавливать политики в городе?Нажмите здесь!

 

Да! Вы можете определить политики как для районов. так и для всего города.

 

policy_zps2bch3fht.jpg

[Cкрыть]

Могу ли я устанавливать налоги?Нажмите здесь!

 

Вы можете регулировать ставку налога для каждого типа зонирования. Политики в дальнейшем помогут вам скорректировать налоговые ставки для разных районов города.

 

taxes_zps0xps1ncz.jpg

[Cкрыть]

Разное

Какие информационные панели доступны в игре?Нажмите здесь!

 

В игре много разных информационных панелей для управления городом, поиска проблем и планирования.

 

Подробности вы можете узнать в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

[Cкрыть]

В Cities: Skylines есть бедствия?Нажмите здесь!

 

Нет, разработчики сконцентрированы на градостроительных возможностях игры, но, возможно, бедствия появятся потом.

[Cкрыть]

 

В игре есть электролинии, водопровод и канализация?Нажмите здесь!

 

Да, всё это есть!

[Cкрыть]

 

Моддинг

Какой контент могут создавать мододелы?Нажмите здесь!

 

Есть инструменты для создания моделей, зданий, ресурсов, карт и дорог.

[Cкрыть]

 

А я могу поделиться этим?Нажмите здесь!

 

В игру интегрирован Steam Workshop, с ним вы сможете легко поделиться своими творениями. Так же вы можете загрузить и скачать моды с разных сайтов.

[Cкрыть]

 

Выходит моддинг разрешен?Нажмите здесь!

 

Конечно, разработчики рекомендуют делать моды и настраивать игру под себя! (только в exe файлы лезть не надо)

[Cкрыть]

 

Изменено пользователем Noobozadrot
Изменение оформления
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Алeксeй

А что со средней плотностью?Нажмите здесь!
 

В Cities: Skylines пока нет зон средней плотности. Но вы можете контролировать зоны при помощи закона о запрете небоскрёбов и изменении стоимости земли. В Cities: Skylines жилые дома в зоне низкой плотности развиваются от небольших частных домов до богатых вилл, а многоквартирные дома зоны высокой плотности развиваются в более привлекательные и красивые, причем более богатые дама платят больше налогов. Это всё зависит от стоимости земли.

[Cкрыть]

Небольшая опечатка.

Изменено пользователем Алeксeй
Ссылка на комментарий

КСТАТИ!!! Если в игре залогинится под логином, который у тебя на Парадоксплазе, то дадут маленькую плюшку.... какую-то ))) Толи парк, то ли сквер.

Я её получил, но пока не увидел....

Изменено пользователем eros
Ссылка на комментарий

Было бы неплохо небольшой гайд по начальным развязкам сделать, а то у меня уже бомбит от супер пробок

Ссылка на комментарий

Antinoh
Было бы неплохо небольшой гайд по начальным развязкам сделать, а то у меня уже бомбит от супер пробок

Строй кольца

Ссылка на комментарий

Строй кольца

плохая затея чувак, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

плохая затея чувак, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Это потому, что у тебя ватное кольцо...!!!! ))))))

Ссылка на комментарий

Что за хард мод в игре можно включить?

Ссылка на комментарий

Если открыть вкладку предприятия, можно увидеть, что ему требуются работники без образования, наряду с образованными. Получается нужны гетто без школ?

Изменено пользователем r25
Ссылка на комментарий

Если открыть вкладку предприятия, можно увидеть, что ему требуются работники без образования, наряду с образованными. Получается нужны гетто без школ?

Они и образованных берут хотя и выдают за проблему. Негоже мол человеку с дипломом юриста работать в евросети.

Ссылка на комментарий

КСТАТИ!!! Если в игре залогинится под логином, который у тебя на Парадоксплазе, то дадут маленькую плюшку.... какую-то ))) Толи парк, то ли сквер.

Я её получил, но пока не увидел....

Так и называется "Площадь Парадоксплаза". Плиткой выложен логотип Парадоксов :) В закладке парков.

Изменено пользователем Modron
Ссылка на комментарий

Antinoh
Это потому, что у тебя ватное кольцо...!!!! ))))))

Так ты убери от него здания и все

Ссылка на комментарий

плохая затея чувак, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

У тебя при въезде на кольцо стоят светофоры! это большая ошибка

делай кольца без светофоров и будет счастье

Ссылка на комментарий

Господа, а как делать скриншоты? Есть кнопка которая загоняет скрины в папку с игрой или нужно пользоваться кустарным способом?

Ссылка на комментарий

Slavkin
Господа, а как делать скриншоты? Есть кнопка которая загоняет скрины в папку с игрой или нужно пользоваться кустарным способом?

у лицензии это F11. В остальных случаях принтскриин или сторонними программами.

Ссылка на комментарий

у лицензии это F11. В остальных случаях принтскриин или сторонними программами.

Поправка, у лицензии это F12

Ссылка на комментарий

у лицензии это F11. В остальных случаях принтскриин или сторонними программами.
f11 использует сама игра а f12 стим (даже если ярлык пиратский через стим запущен) - пора знать
Ссылка на комментарий

fffggg

Добавил вопрос про европейские здания.

Почему у меня не строятся здания стена-к-стене?Нажмите здесь!
 

Этот вид застройки доступен только на картах с европейской темой (официальные - это Gret River, Cliffside bay, Foggy Hills). Доступны только при зонировании высокой плотности, здания низкой плотности остались без изменений.

[Cкрыть]
Изменено пользователем fffggg
Ссылка на комментарий

Armagnak

Наделал скринов, но не могу теперь их найти :lol: Где взять?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 24
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 53133

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...