Австрия - самая лучшая страна для завоевания мира - Страница 6 - Золотой Фонд - Strategium.ru Перейти к содержимому

Австрия - самая лучшая страна для завоевания мира

Рекомендованные сообщения

райн77

почему Австрия?

у нее хорошие идеи для этого

у нее хорошие ивенты - я уже оценил, отыграв 50 лет

с другой стороны я конечно не видел ивенты которые случаются у Османов или Кастильцев

у Французов и Англичан .. у Тимуридов .. ни играл я в эти страны с Европы 3

но могу точно сказать что Австрия лучше Италии для завоевания

поэтому поскольку партия за Италию слегка поднадоела и шансов завоевать мир (и сделать рекорд на скорость завоевания мира) практически там нет

(хотя в целом партия за Италию понравилась .. просто после первых 150 лет страна превращается в нудное: объявил войну - победил - объявил войну - победил

вплоть до одновременного ведения 10 отдельных войн) .. так вот

я начинаю партию за Австрию .. сегодня будет несколько глав .. с периодом выхода в час-два часа

страна интересная и имеет все шансы ...

конечно айрон мэн

и не использование эксплойтов

хотя некоторые я узнал играя за Италию

например, как снять АЕ в ноль по всему миру .. но в партии за Италию (во второй попытке) я этим не пользовался

это видно на скринах где АЕ зашкаливает за 700 .. а в последней главе (которая еще будет) приближается к 1000

так вот .. у меня получилось Италией играть с огромным АЕ и здесь получится

хотя .. Австрия такая страна .. у которой АЕ будет врят ли больше 500 где либо ...

поскольку СРИ я завассалю мирным путем в течении 80-100 лет

а если и будет я с этим справлюсь честно как и в партии с Италией

постараюсь полноценно раскрыть игру за эту страну .. ну как обычно

приятного чтения! :)

оглавлениеНажмите здесь!
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]
Изменено пользователем Эльфин
Обновлено оглавление
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
AshDragon
Так это же цель войны, ее можно отписать любому союзнику.

отменили правило в последних патчах, или я путаю?

Ссылка на комментарий

райн77

глава 13. 1588-1603 Эпоха великих географических открытий. часть 3

!! не потеряйте две новые главы на предыдущей странице

не хочет Московия в АмерикуНажмите здесь!
 FsHewhG.jpg[Cкрыть]

хренушки ..

с вассалами в Америке .. действительно проблема ...

можно кое кого из СРИ перекинуть разве что

но сможет ли член СРИ переехать в Америку??

Мали - протекторатНажмите здесь!
 QRcmJPh.jpg[Cкрыть]

Меркантелизм +2Нажмите здесь!
 36EdUhf.jpg[Cкрыть]

на скрине видно что я передал Модене 2 провы в Южной Америке

но столицу в следующие несколько лет Модена туда не смогла перенести

значит и здесь пролет с вассалом в Америке

закрыл исследовательские идеиНажмите здесь!
 FQ0X3YI.jpg[Cкрыть]

вся Северная Америка открыта .. можно бить индейцев

Покорение язычниковНажмите здесь!
 N3Chlwn.jpg[Cкрыть]

а теперь надо взять ветку экспансии .. для завоевания Азии

Мин - самая большая страна на востоке

болезнь наследникаНажмите здесь!
 2YGiIc0.jpg[Cкрыть]

уф .. выжил

а если бы умер? междуцарствие? и что тогда будет с униями?

ветка религии не нужнаНажмите здесь!
 3cP6xL5.jpg[Cкрыть]

чтобы перекрестить всё ... видно что у меня осталось 5 пров для перекрещивания

Мекка тоже будет перекрещена без проблем .. как только возьму советника на перекрещивание

Аракан - протекторатНажмите здесь!
 8fKyPAJ.jpg[Cкрыть]

исследуем Мин??Нажмите здесь!
 bTAGS4w.jpg[Cкрыть]

все просто - берем проход войск .. и первопроходца

поддержим исследование Мина с югаНажмите здесь!
 mm9fETv.jpg[Cкрыть]

новые протекторатыНажмите здесь!
 1GC0ptB.jpg[Cкрыть]

мирно запротекторатить можно половину ЮВ Азии ... потому что там стран врят ли с десяток наберется

Рюкю!! Нажмите здесь!
 7ly53DL.jpg[Cкрыть]

влияние АЕ -25 процентов :dash1:

кто то где то что то не правильно перевел или написал

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

из Базы знанийНажмите здесь!
 BovKZ52.jpg[Cкрыть]

влияние АЕ + 25 процентов

а я еще думаю .. как так то? как можно захватить мир за Рюкю с таким гандикапом как +25 процентов АЕ за безобразия

фантастика же ..

а оно вот как оказывается .. на самом деле то -25 процентов

кстати если так .. то за Рюкю мир захватить не атк чтобы сильно сложно .. до конца партии точно можно управиться без проблем

позиция стартовая не ахти .. но ..

еще протекторатыНажмите здесь!
 9fYAe5i.jpg[Cкрыть]

аннексия КастилииНажмите здесь!
 5kCQzU3.jpg[Cкрыть]

начало

юг Тихого океанаНажмите здесь!
 IxTwK5r.jpg[Cкрыть]

там острова .. острова ..

пробиваем путь по морю

между Австралией и Америкой

еще АннексииНажмите здесь!
 iC1Mhy5.jpg[Cкрыть]

Грузия, Мамлюки, Московия

Болезнь наследникаНажмите здесь!
 JlF5VEC.jpg[Cкрыть]

снова ... и снова выздоравливаем

за несколько месяцев до Инаугурации

регентство кончилосьНажмите здесь!
 zIquboc.jpg[Cкрыть]

не плохой наследникНажмите здесь!
 E9NSiUh.jpg[Cкрыть]

633

еле еле доплылНажмите здесь!
 TEEzLL4.jpg[Cкрыть]

коалицияНажмите здесь!
 V9iStb7.jpg[Cкрыть]

первая большая коалиция и надеюсь последняя .. потому что

так то я не допускаю создание коалиций .. партия за Италию научила с ними бороться

но вот во время регентства я не мог объявлять войну всем во время .. поэтому враги смогли сколотить коалицию

да и не так чтобы большую ... ща .. разберемся

дип картаНажмите здесь!
 0kuCP9A.jpg[Cкрыть]

война НорвегамНажмите здесь!
 Yc7HTbk.jpg[Cкрыть]

и Фра ... кстати для аннексии Фра нужен военный счет чуть больше 200 .. 3 войны и не будет Фра

Ганза скоро исчезнетНажмите здесь!
 9QjwLfu.jpg[Cкрыть]

ВБ тоже скоро кончитсяНажмите здесь!
 W257squ.jpg[Cкрыть]

а Норвеги - вассал

десант вассалов в АфрикуНажмите здесь!
 yunlDA6.jpg[Cкрыть]

теперь я смогу Африку скормить вассалам

давно надо было это сделать

война ОсманамНажмите здесь!
 gOSMSkE.jpg[Cкрыть]

армия Османов будет уничтожена в 2 бояхНажмите здесь!
 dhoA1mM.jpg[Cкрыть]

после чего следует оккупацияНажмите здесь!
 6OJu95u.jpg[Cкрыть]

новая Шведская войнаНажмите здесь!
 ZtFnR13.jpg[Cкрыть]

Османы - минорНажмите здесь!
 K8fHnxm.jpg[Cкрыть]

уже скоро

итак .. для завоевания мира осталось 2 большие проблемы

1. ЮВ Азия ... Мин, Индия и Ойраты .. по сути ... Мин и Индия - протекторатится чуть более чем полностью

и рядом с ними не должно оказаться стран с западной тех группой ...

я там рядом но я на островах и прямо не граничу с Азиатами - надеюсь этого достаточно чтобы не дать им вестернизироваться

Ойраты - проблема, но решаемая

2. Америки ... там очень много чего и за 100 лет может еще больше чего появиться .. надо срочно там делать вассалов и кормить им все те территории

Ссылка на комментарий

Iamneo94

В Америках хорошо справляются и колониальные автономии.

Северная Америка почти вся скармливается 13 колониям.

Мексика ест ацтеков и иже с ними.

Инки - к ним залезть с обратной стороны, там колониальное Перу.

По 5 прибережных провинций на каждой территории - и будет все отлично.

Даже если провинция не граничит с колониальной автономией, но находится в ее регионе, то она ее съест и не поморщится, автоматически. Восстания будут, но это дело такое :) Так и всяких дальних апачей можно будет скормить.

Останется только мелочевка на Аляске, кое-какие минорчики в Южной Америке, ну и все.

Конечно, вассалы были бы хороши (быстрее колонизируют), но и автономии должны справится.

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
кто видит ошибку? скоро выяснится что я им не могу продать прову не то что в Америке .. но даже и в Африке ..

а значит не быть вассалу - Московии со столицей в Америке

Выхода к морю нет. Соответственно не может корить, а потому и не берёт провинции.

Но ведь можно же и сделать проход к морю, если очень нужна Московия.

В Америках хорошо справляются и колониальные автономии
Подтверждаю. Разве что для более быстрого окучивания Америк стоит автономий иметь чуток поболе.

Но можно и только названными ограничиться.

Клиенты лет через 70 видимо появятся? Поздновато, пожалуй, при таких-то темпах...

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

райн77
Выхода к морю нет. Соответственно не может корить, а потому и не берёт провинции.

Но ведь можно же и сделать проход к морю, если очень нужна Московия.

Подтверждаю. Разве что для более быстрого окучивания Америк стоит автономий иметь чуток поболе.

Но можно и только названными ограничиться.

Клиенты лет через 70 видимо появятся? Поздновато, пожалуй, при таких-то темпах...

через 9-10 лет закончится аннексия Кастилии

что то будет с ее автономиями

или они станут моими .. - а это и на Северной Америке кусок и в Южной

или они отвалятся и станут независимыми - еще проще - быстро их завассалю

важный вопрос еще и в том есть ли ивенты по которым страны в ЮВ Азии вестернизируются - если да, то могут отвалится в самый неподходящий момент

или ивенты и независимости автономий .. наверняка ведь есть .. когда вот только?

Ссылка на комментарий

Iamneo94

Ивентов на вестернизацию в Азии нет. Нужна общая граница с национальной территорией западной техгруппы.

Автономии отваливаются при высоком желании свободы. Так вполне может отвалится английская автономия в районе 13 колоний (если успеет хоть чуть-чуть разрастись).

Ссылка на комментарий

Автономии Кастилии вам перейдут. Могут отколоться при высоких пошлинах (при ваших доходах их вообще на нуле можно держать), еще при высокой военной усталости желание свободы повышается, и если размер армии\флота автономий больше чем у метрополии. Ну думаю, вам это не грозит)).

Изменено пользователем balbes
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
или ивенты и независимости автономий .. наверняка ведь есть .. когда вот только?
А не надо гадать, создание наций из колониалов написано под копирку.
Смотрим на примере КанадыНажмите здесь!
 country_decisions = {

canada_nation = {

major = yes

potential = {

NOT = { has_country_flag = changed_from_colonial_nation }

OR = {

is_former_colonial_nation = yes

is_colonial_nation = yes

}

colonial_canada = {

owned_by = ROOT

}

OR = {

ai = no

AND = {

ai = yes

num_of_cities = 3

}

}

}

allow = {

adm_tech = 10

is_former_colonial_nation = yes

is_subject = no

is_at_war = no

capital_scope = {

colonial_region = colonial_canada

is_core = ROOT

}

NOT = { exists = CAN }

}

effect = {

change_tag = CAN

colonial_canada = {

limit = {

NOT = { owned_by = ROOT }

}

add_claim = ROOT

}

add_country_modifier = {

name = "centralization_modifier"

duration = 7300

}

add_prestige = 25

swap_free_idea_group = yes #keep progress

set_country_flag = changed_from_colonial_nation

}

ai_will_do = {

factor = 1

}

}

}

[Cкрыть]

Итого видим условия для ИИ:

  • иметь 3+ провинции
  • быть независимой (и не в войне) бывшей колонией
  • создание происходит впервые
  • достигнут 10-ый админтех

И никаких конкретных дат, кроме косвенного ограничения по админтеху (типа район начала 1500-ых годов).

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

AndrG

райн77, огромный респектище! Крутой темп.

Читать только с разрешения автора ААРНажмите здесь!
 

Давно хотел wc за Австрию сделать, но все как-то руки не доходили. ААР вдохновил, и я тоже начал.

Партии у нас получаются удивительно похожими. Тоже унии с Кастилией и Литвой (!) в начале, а 6 реформу вообще провели с разницей всего в 1 год.

Сейчас у меня тоже начало 17 века.

В Европе у меня дела наверное чуть получше (хотя тут на уровне погрешности). 7 реформу провел в 1590, все оставшиеся князья стали вассалами. Интересно, что за все время не взял ни одной имперской провинции себе (кроме развала Бургундии).

Португалия в унии. Она раскормила просто дикую Бразилию с лимитом войск в 60к и желанием свободы в 77% - боюсь как бы это не превратилось в проблему, поэтому присоединять буду сразу как только 50 лет пройдет. Также португальцы нашкодили в центральной Африке - залезли и всех там вестернизовали.

Наполовину сгрыз Англию, но тут у них Габсбург появился со слабыми правами. Унить сначала не хотел, но у них 3 автономии, и бегать по всей карте за их колониями не сильно хотелось, поэтому силой привел их к светлому будущему.

Независимы в Европе остались только Франция, Польша (по 5-6 провинций), Швеция (около 10) и Дания (1 провинция).

Московию долго не трогал, ждал пока они Россию создадут (надо было получить еще "гаранта мира"). Ждать пришлось до 1580, сейчас отгрыз Новгород и Сибирь. Осталось еще на 4-5 войн сгонять вассалов СРИшных.

С Азией отстаю лет на 15-20. В Крым, как у вас, в начале залезть не получилось, так как его сразу же съела ЗО, которая долго сидела в союзе с Османами. В итоге пошел туда только после 6 реформы. Сейчас у меня весь Египет и Сирия, Кара-коюнлу, Тимуриды, Аравийский полуостров. Дошел до Индии, огороживаю ее с севера торговыми компаниями. Загнал в протекторат Бахмани (вся южная и центральная Индия). У них кстати был 15 воентех, когда я к ним пришел (такой же как у всех европейцев).

Узбеков практически еще не ел, Ойратов соответственно тоже.

Дико не хватает дип. очков. Последние 60 лет все оба правителя были со способностями 0 и 1. По миру приходится брать только провинции с претензиями, а это сильно тормозит развитие.

Сейчас остался один самый коварный враг - монотонность. Все как под копирку: постоянно клепаются претензии, одновременно по 4-6 войн. Раз в 20 лет присоединение вассалов. Но надеюсь, что такая мотивация, как этот ААР, не даст и моей партии заглохнуть, поэтому еще раз огромное спасибо за него.

Кстати, играю на 1.11.4. Поэтому кратко про особенности.

- За вассального папу дают -2 к дип. репутации, а он, собака у меня реинкарнировался в СРИ, и соответственно является вассалом. Интересно, если я его присоединю, он опять возникнет в СРИ?

- Жажда свободы. Боялся этого нововведения больше всего. Но для Австрии вообще не проблема - все решает дип. репутация. В самом начале, когда в унии были Кастилия, Венгрия и Литва, с суммарной армией значительно превышающей мою, никогда не было больше 1-2%. Правда сейчас отстаю по диптеху на 6-7 уровней, и когда присоединю сразу 4-5 вассалов, набью OE=100, то в сумме получаю около -5 негатива на репутацию и -120 к отношению с вассалами, СРИ-ники начинают роптать, и жажда свободы у некоторых доходит до 30-40%

- Почему-то совсем нет событий на появление Габсбургов в другой стране, хотя было по 7-8 дин. браков.

- ИИ очень странно колонизируют. Португалия сначала всю центральную Африку закрыли, а потом только одну Бразилию. Кастилия - только одну Ла-Плату. Англичане наоборот клепают кучу автономий, но по 5-6 провинций всего. Норвегия создала 3 колонии в Канаде, 3 в Мексике, и все. В Северной Америке вообще до сих пор нет никого.

- Бесит система, когда нельзя брать подряд группы идей одного вида. Я взял дипломатические, гуманистические, международные. Хотел потом сразу исследовательские, но нельзя. Пришлось административные сначала. В итоге колонизировать смог только в начале 17 века.

- Как же странно ведут себя вассалы! Объявил войну Оману, через месяц Персии. Все вассалы дружно идут через Персию в Оман, полностью игнорируя ее и не отвлекаясь даже на битвы в соседних провинциях. Накрывают Оман осадами мелкими группками по 90-120 тысяч. Все приказы на осаду провинций Персии игнорируют. И только после того как пала последняя крепость Омана всей толпой ломанулись в Персию и уже по честному там воевали.

[Cкрыть]

Кстати, не боитесь что Мин развалится (он это любит) или вестернизуется (его торговыми компаниями не огородить, как ту же Индию)? Это может помешать рекорду в самый неподходящий момент.

Ссылка на комментарий

райн77
райн77, огромный респектище! Крутой темп.

Читать только с разрешения автора ААРНажмите здесь!
 

Давно хотел wc за Австрию сделать, но все как-то руки не доходили. ААР вдохновил, и я тоже начал.

Партии у нас получаются удивительно похожими. Тоже унии с Кастилией и Литвой (!) в начале, а 6 реформу вообще провели с разницей всего в 1 год.

Сейчас у меня тоже начало 17 века.

В Европе у меня дела наверное чуть получше (хотя тут на уровне погрешности). 7 реформу провел в 1590, все оставшиеся князья стали вассалами. Интересно, что за все время не взял ни одной имперской провинции себе (кроме развала Бургундии).

Португалия в унии. Она раскормила просто дикую Бразилию с лимитом войск в 60к и желанием свободы в 77% - боюсь как бы это не превратилось в проблему, поэтому присоединять буду сразу как только 50 лет пройдет. Также португальцы нашкодили в центральной Африке - залезли и всех там вестернизовали.

Наполовину сгрыз Англию, но тут у них Габсбург появился со слабыми правами. Унить сначала не хотел, но у них 3 автономии, и бегать по всей карте за их колониями не сильно хотелось, поэтому силой привел их к светлому будущему.

Независимы в Европе остались только Франция, Польша (по 5-6 провинций), Швеция (около 10) и Дания (1 провинция).

Московию долго не трогал, ждал пока они Россию создадут (надо было получить еще "гаранта мира"). Ждать пришлось до 1580, сейчас отгрыз Новгород и Сибирь. Осталось еще на 4-5 войн сгонять вассалов СРИшных.

С Азией отстаю лет на 15-20. В Крым, как у вас, в начале залезть не получилось, так как его сразу же съела ЗО, которая долго сидела в союзе с Османами. В итоге пошел туда только после 6 реформы. Сейчас у меня весь Египет и Сирия, Кара-коюнлу, Тимуриды, Аравийский полуостров. Дошел до Индии, огороживаю ее с севера торговыми компаниями. Загнал в протекторат Бахмани (вся южная и центральная Индия). У них кстати был 15 воентех, когда я к ним пришел (такой же как у всех европейцев).

Узбеков практически еще не ел, Ойратов соответственно тоже.

Дико не хватает дип. очков. Последние 60 лет все оба правителя были со способностями 0 и 1. По миру приходится брать только провинции с претензиями, а это сильно тормозит развитие.

Сейчас остался один самый коварный враг - монотонность. Все как под копирку: постоянно клепаются претензии, одновременно по 4-6 войн. Раз в 20 лет присоединение вассалов. Но надеюсь, что такая мотивация, как этот ААР, не даст и моей партии заглохнуть, поэтому еще раз огромное спасибо за него.

Кстати, играю на 1.11.4. Поэтому кратко про особенности.

- За вассального папу дают -2 к дип. репутации, а он, собака у меня реинкарнировался в СРИ, и соответственно является вассалом. Интересно, если я его присоединю, он опять возникнет в СРИ?

- Жажда свободы. Боялся этого нововведения больше всего. Но для Австрии вообще не проблема - все решает дип. репутация. В самом начале, когда в унии были Кастилия, Венгрия и Литва, с суммарной армией значительно превышающей мою, никогда не было больше 1-2%. Правда сейчас отстаю по диптеху на 6-7 уровней, и когда присоединю сразу 4-5 вассалов, набью OE=100, то в сумме получаю около -5 негатива на репутацию и -120 к отношению с вассалами, СРИ-ники начинают роптать, и жажда свободы у некоторых доходит до 30-40%

- Почему-то совсем нет событий на появление Габсбургов в другой стране, хотя было по 7-8 дин. браков.

- ИИ очень странно колонизируют. Португалия сначала всю центральную Африку закрыли, а потом только одну Бразилию. Кастилия - только одну Ла-Плату. Англичане наоборот клепают кучу автономий, но по 5-6 провинций всего. Норвегия создала 3 колонии в Канаде, 3 в Мексике, и все. В Северной Америке вообще до сих пор нет никого.

- Бесит система, когда нельзя брать подряд группы идей одного вида. Я взял дипломатические, гуманистические, международные. Хотел потом сразу исследовательские, но нельзя. Пришлось административные сначала. В итоге колонизировать смог только в начале 17 века.

- Как же странно ведут себя вассалы! Объявил войну Оману, через месяц Персии. Все вассалы дружно идут через Персию в Оман, полностью игнорируя ее и не отвлекаясь даже на битвы в соседних провинциях. Накрывают Оман осадами мелкими группками по 90-120 тысяч. Все приказы на осаду провинций Персии игнорируют. И только после того как пала последняя крепость Омана всей толпой ломанулись в Персию и уже по честному там воевали.

[Cкрыть]

Кстати, не боитесь что Мин развалится (он это любит) или вестернизуется (его торговыми компаниями не огородить, как ту же Индию)? Это может помешать рекорду в самый неподходящий момент.

Мин .. не должен развалиться или вестернизироваться .... развалиться я ему не дам ... вестернизироваться не об кого

но Япония немного напугала .. увидел у них католических фанатиков ... если не будет соседей с западной тех группой, не смогут они вестернизироваться? а об них Мин

еще проблема возникла .. мои колониальные автономии (у меня их 5 или 6) отказываются корить то что я им скармливаю по результатам войн

не корят даже с БН =1 в течении 5-10 лет после получения провки

в то время как вассалы в Европе и Азии, Африке поедают всё очень шустро

надо было все таки вассалов заводить в Америках .. а не Автономии .. Автономии проще создать но видимо сложнее раскармливать

кто то знает почему колонии не корят завоеванное? и будут ли они их корить когда то

Изменено пользователем райн77
Ссылка на комментарий

Iamneo94
Мин .. не должен развалиться или вестернизироваться .... развалиться я ему не дам ... вестернизироваться не об кого

но Япония немного напугала .. увидел у них католических фанатиков ... если не будет соседей с западной тех группой, не смогут они вестернизироваться? а об них Мин

еще проблема возникла .. мои колониальные автономии (у меня их 5 или 6) отказываются корить то что я им скармливаю по результатам войн

не корят даже с БН =1 в течении 5-10 лет после получения провки

в то время как вассалы в Европе и Азии, Африке поедают всё очень шустро

надо было все таки вассалов заводить в Америках .. а не Автономии .. Автономии проще создать но видимо сложнее раскармливать

кто то знает почему колонии не корят завоеванное? и будут ли они их корить когда то

У Японии есть линейка ивентов с католическими фанатиками, если эту страну открыли европейцы. Там они целыми пачками растут, но вестернизироваться не смогут.

У меня автономии вполне неплохо все корят, не знаю проблемы. Может, у них совсем административных очков не было, и они отчего-то решили перекрещивать?

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

Японцы и впрямь никуда не денутся, если не получат доступа к провинции западной ТГ.

А автономии проблемы создают сами себе, зачем о них беспокоиться? Разве что деньгами поделиться.

Да если крупное восстание начнётся, то свои войска подогнать.

Рано или поздно всё равно закорят, если не нарушены пределы дистанции закоривания.

Ссылка на комментарий

Джекдениелс

Под впечатлением от вашего AAR, захотел захватить мир, только за Французов. Я сейчас на 20 лет от вас отстаю, но результаты у меня куда скромнее, видимо, 1001 провку возьму, но вот WC вряд ли. Первым делом, еще во время столетки я захватил Нортурмбию и решил скромить ей БО, но ничего хорошего их этой идеи не вышло, ибо ИИ этого вассала туп как пробка, воевать вообще не умеет, армии и флота у него меньше, чем у двухпровинчатой Англии, которая сжалась до размеров Уэльса. Вдобавок, этот горе-вассал, с 12-ю полками, решил что умнее меня, и активно подбивает других вассалов объявить войну за независимость. Леон куда лучше играет, колонизирует Америку, хоть и тоже не набирает нормальных войск, странно видеть у такой огромной страны всего 20 армейских полков.

Сейчас пилю Скандинавию, Османов, протекторачу Ц.Африку и хочу скушать золотую Мономотапу, до Речи Посполитой, России и Азиатских стран еще не добрался. С реформами косяк, в 1520м появились религиозные лиги, а я как раз набрал очков для реформы, отменяющей выборы, нужно было только закончить войну, как вдруг, за пару месяцев до объявления мира вижу что появилась религиозная лига.

Впереди еще почти 250 лет, но я как то пессемистичен относительно ачивки, у меня впереди долгий и нудный процесс по выпиливанию речи посполитой, это наверное самое печальное... Будем надеется, что она упадет мне в унию, иначе вряд ли успею.

Ссылка на комментарий

Под впечатлением от вашего AAR, захотел захватить мир, только за Французов. Я сейчас на 20 лет от вас отстаю, но результаты у меня куда скромнее, видимо, 1001 провку возьму, но вот WC вряд ли. Первым делом, еще во время столетки я захватил Нортурмбию и решил скромить ей БО, но ничего хорошего их этой идеи не вышло, ибо ИИ этого вассала туп как пробка, воевать вообще не умеет, армии и флота у него меньше, чем у двухпровинчатой Англии, которая сжалась до размеров Уэльса. Вдобавок, этот горе-вассал, с 12-ю полками, решил что умнее меня, и активно подбивает других вассалов объявить войну за независимость. Леон куда лучше играет, колонизирует Америку, хоть и тоже не набирает нормальных войск, странно видеть у такой огромной страны всего 20 армейских полков.

Сейчас пилю Скандинавию, Османов, протекторачу Ц.Африку и хочу скушать золотую Мономотапу, до Речи Посполитой, России и Азиатских стран еще не добрался. С реформами косяк, в 1520м появились религиозные лиги, а я как раз набрал очков для реформы, отменяющей выборы, нужно было только закончить войну, как вдруг, за пару месяцев до объявления мира вижу что появилась религиозная лига.

Впереди еще почти 250 лет, но я как то пессемистичен относительно ачивки, у меня впереди долгий и нудный процесс по выпиливанию речи посполитой, это наверное самое печальное... Будем надеется, что она упадет мне в унию, иначе вряд ли успею.

Я тоже попробовал) До 1500 года, да не, Фра не подходит физически, очень у неё плохое место, я отжираюсь везде где можно, взял 2 провы из сри против меня коалиция была в 150 к, хорошо РП и Австрия помогли того было 120 на 150(. Бурга тварь развалилась, Австрия мне путь закрыла, уже 3 коалиция вылезла опять вся Италия, всякая мелочь из СРИ, арагон. Но мелочи блин много она вливается просто толпами!Для WC- фра не подходит, мало того что не император так хоть бы была скидка на корки... Польша и то лучше) Откорми литву до любых размеров... Это к стати интересный способ, интересно кто-нибудь пробовал?

Ссылка на комментарий

AndrG
Мин .. не должен развалиться или вестернизироваться .... развалиться я ему не дам ... вестернизироваться не об кого

еще проблема возникла .. мои колониальные автономии (у меня их 5 или 6) отказываются корить то что я им скармливаю по результатам войн

не корят даже с БН =1 в течении 5-10 лет после получения провки

в то время как вассалы в Европе и Азии, Африке поедают всё очень шустро

надо было все таки вассалов заводить в Америках .. а не Автономии .. Автономии проще создать но видимо сложнее раскармливать

кто то знает почему колонии не корят завоеванное? и будут ли они их корить когда то

Как не об кого? А с севера/востока кто? Как я понимаю либо сразу вы, либо N-е число ваших вассалов/протекторатов. Но тогда об них через N*20 лет и вестернизоваться могут.

Я кстати прокололся с протекторатом. Мой огромный Бахмани вестернизовался об Португалию, у которой была провинция Гоа. А чертов ИИ не сделал в ней торговую компанию. Первый раз такое увидел, и в самый не подходящий момент. Теперь буду все завоевывать.

Про автономии. А какая у них стабильность? Замечал пару раз, что они не корят провинции, пока стабильность отрицательная.

Ссылка на комментарий

Iamneo94
Под впечатлением от вашего AAR, захотел захватить мир, только за Французов. Я сейчас на 20 лет от вас отстаю, но результаты у меня куда скромнее, видимо, 1001 провку возьму, но вот WC вряд ли. Первым делом, еще во время столетки я захватил Нортурмбию и решил скромить ей БО, но ничего хорошего их этой идеи не вышло, ибо ИИ этого вассала туп как пробка, воевать вообще не умеет, армии и флота у него меньше, чем у двухпровинчатой Англии, которая сжалась до размеров Уэльса. Вдобавок, этот горе-вассал, с 12-ю полками, решил что умнее меня, и активно подбивает других вассалов объявить войну за независимость. Леон куда лучше играет, колонизирует Америку, хоть и тоже не набирает нормальных войск, странно видеть у такой огромной страны всего 20 армейских полков.

Сейчас пилю Скандинавию, Османов, протекторачу Ц.Африку и хочу скушать золотую Мономотапу, до Речи Посполитой, России и Азиатских стран еще не добрался. С реформами косяк, в 1520м появились религиозные лиги, а я как раз набрал очков для реформы, отменяющей выборы, нужно было только закончить войну, как вдруг, за пару месяцев до объявления мира вижу что появилась религиозная лига.

Впереди еще почти 250 лет, но я как то пессемистичен относительно ачивки, у меня впереди долгий и нудный процесс по выпиливанию речи посполитой, это наверное самое печальное... Будем надеется, что она упадет мне в унию, иначе вряд ли успею.

За Францию надо любыми путями перерезать путь в колонизацию Кастилии и вассалить Португалию. Тогда шансы на WC возрастают

Ссылка на комментарий

Джекдениелс
Я тоже попробовал) До 1500 года, да не, Фра не подходит физически, очень у неё плохое место, я отжираюсь везде где можно, взял 2 провы из сри против меня коалиция была в 150 к, хорошо РП и Австрия помогли того было 120 на 150(. Бурга тварь развалилась, Австрия мне путь закрыла, уже 3 коалиция вылезла опять вся Италия, всякая мелочь из СРИ, арагон. Но мелочи блин много она вливается просто толпами!Для WC- фра не подходит, мало того что не император так хоть бы была скидка на корки... Польша и то лучше) Откорми литву до любых размеров... Это к стати интересный способ, интересно кто-нибудь пробовал?

Зато у Франции скидка на аннексию вассалов, я решил за анексить этот бестолковый нортрумбеленд, с международными идеями и политикой, которая дает скидос 20% всего экономиться 50% очков. Британские острова почти целиком стоили 930 очков, Неаполь, откормленый Балканскими провками меньше 300, экономия огромная. Кстати, давно появилось это дурацкое ограничение, что нельзя брать больше 50% идей из одной ветки? Зачем это вообще надо, почему я не могу решать, как развивать мою страну, глупость какая то. И есть еще вопросик про Дипломатическую ветку, там есть идея, которая дает что то типа -20% военного счета от провинций, это что, сделает дешевле стоимость провинций при мирном договоре?

За Францию надо любыми путями перерезать путь в колонизацию Кастилии и вассалить Португалию. Тогда шансы на WC возрастают

К сожалению, завассалить Португалию можно только после 2-3 войн, когда она сожмется до 3-4 провинций. Изначально, за вассализацию нужно где то 200% варскора, даже если вы за одну войну захаваете провинций на 80-90%, в следующий раз вы все равно не сможете ее завассалить. Поэтому я решил откормить Леон, в принципе, он со своей задачей справляется, и я с легкостью отжимаю колонии у ущербных колонизаторов. Корки для колоний стоят копейки, сверхрасширения за них я почти не получаю, там какие то крохи.

Изменено пользователем Джекдениелс
Ссылка на комментарий

Кстати, давно появилось это дурацкое ограничение, что нельзя брать больше 50% идей из одной ветки? Зачем это вообще надо, почему я не могу решать, как развивать мою страну, глупость какая то. И есть еще вопросик про Дипломатическую ветку, там есть идея, которая дает что то типа -20% военного счета от провинций, это что, сделает дешевле стоимость провинций при мирном договоре?

Вроде как последнему патчу спасибо :001: . Сделали какую-то лабуду... :mad:

Ссылка на комментарий

еще проблема возникла .. мои колониальные автономии (у меня их 5 или 6) отказываются корить то что я им скармливаю по результатам войн

не корят даже с БН =1 в течении 5-10 лет после получения провки

в то время как вассалы в Европе и Азии, Африке поедают всё очень шустро

Возможно у них проблемы со стабильностью. Пока они не выйдут из минуса - корить не будут. Даже свои собственные колонии за 5-10 свитков. Если же со стабильностью всё нормально, то можно попробовать перезайти в игру, ИИ пересчитает свои действия и может начать корить.

Ссылка на комментарий

райн77

Да .. колонии спустя 15 лет начали корить все, что им даю ..

может быть проблема была в стабильности .. сейчас уже не понять

Как не об кого? А с севера/востока кто? Как я понимаю либо сразу вы, либо N-е число ваших вассалов/протекторатов. Но тогда об них через N*20 лет и вестернизоваться могут.

держу пальцы крестиком )

между протекторатами и мною прослойка из 1-2 стран с незападной группой ..

кроме того КК начинала вестернизацию .. и обломалась

реакционеры взяли 5 провок и вестерн прервался

так что даже если мои вассалы начнут вестерн .. я им помогу его прервать :001:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 246
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 91752

Лучшие авторы в этой теме

  • райн77

    72

  • Deceased WhiteBear

    52

  • CAH9L

    23

  • AshDragon

    12

  • Iamneo94

    9

  • Light Grey

    8

  • minta

    7

  • AndrG

    6

  • JLRomik

    6

  • Godemar

    5

  • fluff

    4

  • Эльфин

    4

  • Джекдениелс

    2

  • Алeксeй

    2

  • Kurokaze

    2

  • alpashk

    2

  • Karno

    2

  • Menschenhasser

    2

  • Житель Константинополя

    2

  • Maximus Meridius

    2

  • balbes

    1

  • jgbrv

    1

  • Superiority351

    1

  • Dreadfort

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

райн77

глава 3. 1467-1490 Раздел Бургундии. Походы на Восток. новые реформы СРИ соскучились по завоеваниям за время регентского совета клаймы давно стоят .. скоро пропадать начнут долго ли продл

райн77

глава 1. 1444-1456 Спрут кто не знает, спрут это такой крупный осьминог или разветвленная сеть чего-либо опасного .. вообщем как щупальца осьминога повсюду дипломатия Австрия на старте .. вообщ

райн77

глава 2. 1456-1467 Смешанные чувства итак началась война с Франками .. на сколько их хватит? делаем ставки 25 000 против орды из Франции а мне доступен оружейник .. нанять хорошего генерала

райн77

глава 7. 1531-1538 Последняя реформа итак началась война с Османами я успел занять позиции в Константинополе враг напал и был отброшен я также начал оккупацию даже готов отбивать нападе

райн77

почему Австрия? у нее хорошие идеи для этого у нее хорошие ивенты - я уже оценил, отыграв 50 лет с другой стороны я конечно не видел ивенты которые случаются у Османов или Кастильцев у Французов и

райн77

глава 4. 1490-1502 пора разворачивать войны с мажорами .. с Францией, Османами, Польшей .. что то делать со Скандинавией Османы просто жесть и воевать с ними совсем не удобно пролив не пере

райн77

глава 5. 1503-1516 надо торопиться с реформами, но не получается отвлекают другие дела .. да и не чем особенно пока набивать авторитет Австрия справа от Литвы смотрится красиво Литва по

райн77

глава 6. 1516-1531 Завершение дел в центральной Европе. часть 1 пора заканчивать с реформами Империи, крайне необходимо успеть до 1550 года чтобы не случилось войны лиг после 6 реформы необходи

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...