Отзывы игроков о Cities: Skylines - Cities: Skylines - Strategium.ru Перейти к содержимому

Отзывы игроков о Cities: Skylines

Оцените игру...  

153 голоса

  1. 1. ...по 10 бальной шкале.

    • 1
      3
    • 2
      1
    • 3
      0
    • 4
      0
    • 5
      5
    • 6
      10
    • 7
      10
    • 8
      28
    • 9
      35
    • 10
      29


Рекомендованные сообщения

fffggg

В этой теме вы можете дать волю своему литературному таланту. Желательны развернутые мнения, но мнения в стиле «норм игруха!» пока тоже разрешаются, удалять некуда:(.

Изменено пользователем fffggg
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
belogvardeec

первые замечания - ну не могут они в отражения в окнах... увы, жаль... а так пока норм, поиграю еще отпишу.

Ссылка на комментарий

Первые впечатления!!!!:

Это круче всех "эротических снов" о Сим Сити 5!)))))))))

Сразу лучше начну с минусов:

1) на данный момент локализация на русском всё таки не на 100% хороша, есть маленькие недочёты, но в целом игру не портят, а именно бывает что весь текст не умещается и окончания слов, предложений проглатываются.

2) "Эффект хз чего.... размытия" как в Сим Сити было, но! тут его можно убрать полностью.

3) Есть общее настроение горожан, но! Не понятно что и кому надо для + к настроению. Есть "фильтр счастья", есть индикатор общий для города, но пока скажем условно, т.е. не понятно, что нужно или что конкретно мешает.

4) Долго думал, но пока больше нареканий нет :lol:

Из плюсов:

1) Дороги... нет ДОРОГИ!!!!!!!!!!! Строй как хочешь, под разными углами, кручёные, верченые, как садомазо воображение придумает, на любых уровнях высотах так сказать. Сам развязки, как умеешь делать, движение как хочешь направить и т.д.!

2) Реально живые "симы"! Можно проследить как горожанин из дома ездит на работу, паркует машину, идёт гулять в парк, идёт в магазин, опять на работу и т.д.

3) Траффик реально живой! Светофоры работают, машинки включают поворотники, ездят по оптимальному маршруту движения, туда куда им надо!

4) Здания апгреятдся! Я имеюю ввиду дома, комерция.... т.е. видно разместил, парк, поставил в зоне доступнеости школу, больничку, настроение в + и апгрейт.

5) Реально нравится как работают течения.

6) Мелочь, но.... Ветряки внатуре меняют своё направление, в зависимости от ветра. Это приятно видеть визуально.

И ещё пока много всяких мелких радостей )))

Ссылка на комментарий

khaletski

Обзор игры CITIES: SKYLINES

Как я Молодечно строил. Почему поросёнок Пётр не украл трактор и не уехал. Таким должен был быть SimCity. В общем, смотрите это видео и узнавайте о лучшем градостроительном симуляторе на сегодня!

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

VolusRus

Я крайне разочарован. Вот честно. Как градостроительный симулятор - ок, пойдёт. Как "убийца SimCity" - ни разу. Да, карты большие, но застраивать их скучно. Да, симуляция полная, но суточного цикла со всеми вытекающими я не нашёл. Да, инструмент создания дорог гибкий, но для постройки простых сетей крайне неудобен (нельзя построить перекрёсток, протянув дорогу через дорогу). Интерфейс вырвиглазен и мелок (по крайней мере на ноуте), а также неинформативен. "Твиттер" бесполезен, а после получаса игры начинает надоедать. Да, возможно выбирается оптимальный маршрут, но он не корректируется (я построил новую объездную дорогу, а машины продолжали сворачивать на старую и стоять в пробке). Дизайн зданий ужасен. Даже течения не произвели того "вау"-эффекта, как производили на немногочисленных скриншотах. Что очень расстроило - нет направления ветра, как в SimCity. ЛЭП смотрятся хорошо, но прокладка труб под кварталами после SC смотрится диким и неудобным анахронизмом.

Короче, повторюсь, я разочарован.

Сейчас я очень хочу спать, но потом как-нибудь напишу более подробный и обстоятельный обзор.

Ссылка на комментарий

Juanito

Поиграл 5 часов за сегодня. Игруха вполне приличная, мне понравилась. Пока приходится думать - из-за неправильной планировки дорог у меня всё застряло в пробках, из-за чего нарушился вывоз товаров, начали закрываться промышленные предприятия и падать доход. Да ещё и гореть постоянно, из-за того что пожарные застревали в пробках. Час сидел, перестраивал основные дороги заново)

Просто так настроить жилых зон и увеличить численность населения тоже не выходит. Постоянно всплывают разные проблемы - то с пробками, то с нехваткой образования\пожарных, то с шумом. Постоянно приходится балансировать, что добавляет интерес. Пока интересно, что будет дальше - надо смотреть.

Ссылка на комментарий

Из очевидных минусов, пока самый явный для меня - однотипные, и честно говоря корявые домики. Не хватает эстетического наслаждения процессом, хотя все настройки на максимуме. Но это так, придирки , к тому же, как я понимаю скоро появится куча строений от пользователей ... В целом - весьма и весьма.

Ссылка на комментарий

Я вот один момент не могу понять. Я построил несколько мусоросжигалок. Появляется мусора 250к, сжигается 750к. Но мусор на свалках только увеличивается. Как же от него избавится то?

Второй момент - как уменьшить средний уровень здоровья для разблокировки здания? Закрыл все больницы, итог: все болеют, куча трупов, уровень здоровья 47% и не уменьшается уже недели 2-3. Заветные 20% кажутся недосягаемыми

И если мусор я могу объяснить заторами, то вот уровень здоровья для меня загадка

После постройки плотины уровень воды остается прежним, можно несколько плотин подряд строить

Маршрут движения выбирается похоже самый короткий, остальные игнорируются. В итоге - на одной улице пробки, на соседней пусто

Твиттер неинформатифен и спам через полчаса только раздражает. Министры в СС4 были интересней

Тем не менее это в разы лучше чем СС5. Тем более что моды могут внести разнообразие и исправят некоторые недочеты

Изменено пользователем Sting
Ссылка на комментарий

Очень не хватает отдельного меню для планирования и редактирования маршрутов общественного транспорта. 3 района города (1 пром, 2 жилых), соответственно 3 маршрута автобусных. Да, можно покрасить их разными цветами (за что спасибо), но все равно есть нагромождение.

Возможно, в ендгейме автобусные маршруты ограничатся лишь своими районами, а между районами будет метро и поезда. Видимо, суть планирования транспорта к этому и сводится, посмотрим.

Симуляция трафика весьма хороша, спасибо разрабам за такое разнообразие дорог, шоссе и развязки это прелесть :)

Нет апгрейдов зданий, как это было в simcity, хорошая идея была. По сути манипуляция со службами сводится лишь к уменьшению и увеличению финансирования. Да и самих зданий весьма мало, видимо, будут за доп. денежку продавать, те же пожарные и полицейские вертолеты.

Из непонятного (баги?):

1. Непонятно куда исчезают жители. Было 5к, через неделю уже на 500 меньше. Ну не могло же 500 человек умереть за месяц. Уехали чтоли они? Уровень счастья высокий, незачем им уезжать. Из-за этих скачков населения страдает промышленность, нет работников, закрываются предприятия. В итоге постоянные скачки: то жилых зон не хватает, то промышленных. Бред какой-то.

2. Паркинг вдоль дорог. Это красиво, это хорошо. Но парковаться вдоль дороги, по обеим сторонам которой пустырь это бред. Надеюсь, поправят.

3. Электроэнергия. Улучшенные ветряки по стоимости содержания ниже, чем та же нефтяная электростанция, да ветряки и энергии вырабатывают больше. Нефтяная должна вырабатывать кучу энергии, иначе какой в ней смысл? Коптит только, а профит нулевой. Та же фигня с обычными ветряками и угольной станцией.

4. Нет чистых альтернатив сливу канализации. До 7к надо дожить, чтобы строить очистные сооружения. Я до 5к дошел, а уже почти все побережье засрал. Досадно...

Очень радует, что баги в основном косметические, а не критичные. Хотя, я еще не дошел до небоскребов и метро. Пока же вижу, что игра годная. Разработчики отлично заняли нишу, в которой сгнили конкуренты :)

Упс, не увидел тему отзывов :) Прошу модераторов перенести пост туда.

Изменено пользователем Modron
Ссылка на комментарий

Поиграл 5 часов за сегодня. Игруха вполне приличная, мне понравилась. Пока приходится думать - из-за неправильной планировки дорог у меня всё застряло в пробках, из-за чего нарушился вывоз товаров, начали закрываться промышленные предприятия и падать доход. Да ещё и гореть постоянно, из-за того что пожарные застревали в пробках. Час сидел, перестраивал основные дороги заново)

Просто так настроить жилых зон и увеличить численность населения тоже не выходит. Постоянно всплывают разные проблемы - то с пробками, то с нехваткой образования\пожарных, то с шумом. Постоянно приходится балансировать, что добавляет интерес. Пока интересно, что будет дальше - надо смотреть.

да тут чувсвительность к мелочам очень высокая. Ну а кто гонял в XXL - проблемы с пробками не знает)) Районы тоже нужно увеличивать когда спрос есть (там 3 колонки прям выдраны из симсов 3000)
Ссылка на комментарий

Я крайне разочарован. Вот честно. Как градостроительный симулятор - ок, пойдёт. Как "убийца SimCity" - ни разу. Да, карты большие, но застраивать их скучно. Да, симуляция полная, но суточного цикла со всеми вытекающими я не нашёл. Да, инструмент создания дорог гибкий, но для постройки простых сетей крайне неудобен (нельзя построить перекрёсток, протянув дорогу через дорогу). Интерфейс вырвиглазен и мелок (по крайней мере на ноуте), а также неинформативен. "Твиттер" бесполезен, а после получаса игры начинает надоедать. Да, возможно выбирается оптимальный маршрут, но он не корректируется (я построил новую объездную дорогу, а машины продолжали сворачивать на старую и стоять в пробке). Дизайн зданий ужасен. Даже течения не произвели того "вау"-эффекта, как производили на немногочисленных скриншотах. Что очень расстроило - нет направления ветра, как в SimCity. ЛЭП смотрятся хорошо, но прокладка труб под кварталами после SC смотрится диким и неудобным анахронизмом.

Короче, повторюсь, я разочарован.

Сейчас я очень хочу спать, но потом как-нибудь напишу более подробный и обстоятельный обзор.

Согласен.

Будем надеяться на развитие алгоритмов работы игры...

Ссылка на комментарий

Поставил 5, самую низкую оценку из всех пока что. Может я ожидал от игры слишком много - действительно хороший градостроительный симулятор. А это больше похоже на пропатченный симсити с парой не всегда удачных дополнений. Не скажу что мне все не понравилось, но многое:

1) Машины. Это круто что в игре есть симуляция отдельных машин которые едут, паркуются. В маленьком городке отлично выглядит. Но что с большим? Моя система общественного транспорта слабая и не покрывает и половины города, но пробок я не вижу почти нигде, а где есть их создают грузовики. Причина очень забавна - машины уже забили все тратуары и им банально негде спавниться судя по всему. Раз новым машинам негде парковаться то они и не появляются. Вообще странно что с такой симуляцией машин в игре нельзя строить парковки, самые обычные заасфальтированные площадки. Да и указ о платных парковках не помешал бы, но увы, машины просто декарации.

2) Общественный транспорт. Я создал отличнейший автобусный маршрут. Не слишком длинный, с учетом передвижений горожан. И.. смотрю как из депо выезжает 5 автобусов. Очень скоро на каждой остановке стояло по несколько сот человек а автобусы ездили всегда полные. Видимо именно тут стоят все те у кого не смогли заспаниться машины из 1го пункта. Они месяцами стоят и ждут автобуса. Но я не могу им его дать, ведь количество автобусов на линии не регулируется, и оно почти всегда совершенно недостаточно. Я пробовал ставить по линии 3х параллельных дорогах и все равно - автобусов мало! И да, система бюджета автобусов смешна, депо кушает фиксированную сумму, независимо от количества автобусов и спавнит их десятками, не знаю есть ли вообще предел на одно депо, мне не удалось достигнуть.

3) Образование. Это... просто шутка какая то. В город приезжают исключительно неграмотные (из пещеры их добывают чтоли, в 21м веке?) и заселяются во все новые дома. Построил новый квартал? значит процент образованных резко упадет! Причем если дом по каким то причинам разрушается то вместо того чтобы заехать в соседний люди просто исчезают, те люди которые последние 10 лет учились и наконец таки получили высшее просто берут и исчезают. Даже в цезаре3 и то люди переходили в соседний дом если он был. Так же от образования зависит уровень домов. Если честно я не вижу вообще никакой логики в этом. То есть работник завода не может жить в 10 этажном доме, только в 5 этажном? он что, считать до 10 не умеет и не сможет свой этаж найти чтоли. А чтобы жить в небоскребе.. ууу. Сюда только с высшим пускают. И да, люди не меняют работу. Казалось бы не все ли равно. Но имея половину города образованных можно столкнуться с нехваткой. Строишь новые дома - приезжают необразованные. Строишь офисы - им нехватает образованных, как же так? Все просто. Все образованные работают на фермах и даже не думают перейти на работу им подходящую, только если эту ферму снести.

4) В игре банально мало контента. Например всего 2 здания для мусора. Причем 1е устаревает с открытием 2го. И так почти в каждой категории. Создается впечатление что играешь в раннюю версию. Но не из за каких нибудь багов (их я как раз не заметил) а из за малого количества возможностей.

Еще много мелких недостатков но я скажу так. Если игру сравнивать с SimCity 2013 или скучноватым Cities XL (XXL) то да, это неплохая игра. Если со старыми SimCity4 и 3000 тогда это не симулятор города а так скажем градостроительная аркада. Что усугубляется мультяшной графикой - заводы выглядят как пародии на заводы. А ферма 50х50 метров это что, дача чтоли? Вспомните фермы из SimCity3000 на пол карты.

Ну а что насчет достоинств игры?

1) в первую очередь бросаются в глаза дороги. Они очень неплохи (хоть и взяты разрабами с собственного Cities in Motion2) и строить их весело. Кроме того машины не сильно тупят ища маршрут и пользуются альтернативами.

2) Экономика неплоха для современного градостроительного симулятора. По крайней мере тут есть статьи дохода помимо налогов, долой бесплатный общественный транспорт из SimCity2013. Впрочем в том же SimCity4 можно было делать платные дороги, тут нет.

3) Круговорот товаров, это безусловно плюс. Шахта добывает ресурсы и везет на завод, завод товары в магазин - мило. Импорт и экспорт тоже присутствует. Впрочем количество видов ресурсов не слишком велико судя по всему.

В целом я бы сказал что игра средняя. Неплоха для своего времени, на уровне конкурентов (Cities XXL и SimCity2013) убивших свои серии. Но это не шедевр, да и даже не качественная игра. Она выглядит немного слишком дешевой и недоделанной. Работали бы над ней побольше, бюджет им, народу.. ну да это уж мечты.

Ссылка на комментарий

Juanito
Но я не могу им его дать, ведь количество автобусов на линии не регулируется, и оно почти всегда совершенно недостаточно.

А разве повышением финансирования не увеличивается?

Ссылка на комментарий

А разве повышением финансирования не увеличивается?

Повышение финансирования это вообще на мой взгляд ненужная функция. Да, можно увеличить финансирование любой отрасли на 50% и получить соответствующий прирост автобусов\электричества\воды и.т.д. Но регулирует это автобусы сразу на всех маршрутах и их все равно не хватает. Там надо увеличивать на 300% а не на 50. Вообще единственный маршрут на котором мне хватало автобусов это тот который я специально сделал бессмысленным - круговой по чисто жилым районам, им почти никто не пользовался. Если маршрут идет из жилого в промышленный или мимо пары жилых и комерческих то на него прут толпы народу, там надо десятки автобусов а не 5-7.

Ссылка на комментарий

Повышение финансирования это вообще на мой взгляд ненужная функция. Да, можно увеличить финансирование любой отрасли на 50% и получить соответствующий прирост автобусов\электричества\воды и.т.д. Но регулирует это автобусы сразу на всех маршрутах и их все равно не хватает. Там надо увеличивать на 300% а не на 50. Вообще единственный маршрут на котором мне хватало автобусов это тот который я специально сделал бессмысленным - круговой по чисто жилым районам, им почти никто не пользовался. Если маршрут идет из жилого в промышленный или мимо пары жилых и комерческих то на него прут толпы народу, там надо десятки автобусов а не 5-7.

а увеличением количества депо проблема не решается?

Ссылка на комментарий

Я вот один момент не могу понять. Я построил несколько мусоросжигалок. Появляется мусора 250к, сжигается 750к. Но мусор на свалках только увеличивается. Как же от него избавится то?

В руководстве пишут про режим "очищения " в который надо перевести свалку, сам пока не пробовал

Ссылка на комментарий

adigyran

Клон симсити, полная скукота. Причем плохой клон, здания не поддаются никаким улучшениям.

Ссылка на комментарий

adigyran

Разработчики очешуенных симуляторов городского транспорта не могут в фазы светофоров, полного регулирования правил поворота на перекрестках, регулирования интервалов у общественного транспорта.

Смысл был делать клон симсити? Игра кстати очень легкая , за 2 часа я достиг полного идеала и 60 тысяч населения строя квадратно гнездовым способом.

Ссылка на комментарий

Juanito
Я вот один момент не могу понять. Я построил несколько мусоросжигалок. Появляется мусора 250к, сжигается 750к. Но мусор на свалках только увеличивается. Как же от него избавится то?

На свалке есть кнопка "очистить". Если мусор всё равно увеличивается, значит надо больше заводов. И очищаются свалки таким путём от них мусоровозы едут и везут к мусор к заводу. А это значит что по пути не должно быть пробок, а лучше если завод прямо рядом со свалкой стоит.

Изменено пользователем Juanito
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 166
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 44538

Лучшие авторы в этой теме

  • Antinoh

    32

  • Feas

    14

  • VolusRus

    10

  • r25

    9

  • eros

    8

  • ryazanov

    7

  • fffggg

    6

  • treshold

    5

  • Juanito

    5

  • belogvardeec

    4

  • Insolent

    4

  • total2012war

    4

  • simuil

    3

  • adigyran

    3

  • PIK19

    3

  • KOROL

    2

  • Nashetovich

    2

  • Greeg

    2

  • Vladimir DP

    2

  • MeniaTytNet

    2

  • Modron

    2

  • DenisF

    2

  • Van01

    2

  • Eya

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...