Дорожное движение - Страница 9 - Cities: Skylines - Strategium.ru Перейти к содержимому

Дорожное движение

Рекомендованные сообщения

Insolent

Тема достойна самостоятельности, тк дорожный трафик и методы его оптимизации требуют обсуждения.

Кто как решает проблему промышленного трафика после постройки грузовой жд станции?

Есть ли зависимость приоритета работы поблизости или работники попрутся забивать дальние рабочие места?

Метро и автобусы - спасение или трата денег?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Relampago

Мой первый город в Cities:Skylines по уровню пробок напоминал Москву в будни. Просто с невероятным трудом удалось немного пофиксить с помощью встраивания дорог с односторонним движением и колец. Кольца помогли больше всего, на самом деле, но места они занимают многова-то =(

Ссылка на комментарий

Antinoh
В 24.03.2016 at 16:52, Relampago сказал:

Мой первый город в Cities:Skylines по уровню пробок напоминал Москву в будни. Просто с невероятным трудом удалось немного пофиксить с помощью встраивания дорог с односторонним движением и колец. Кольца помогли больше всего, на самом деле, но места они занимают многова-то =(

Мой тоже. Но потом в воркшопе появилась куча модов, среди которых был на отключение светофоров :)

Ссылка на комментарий

18 часов назад, Antinoh сказал:

Мой тоже. Но потом в воркшопе появилась куча модов, среди которых был на отключение светофоров :)

Ну теперь возможностей вообще куча, вплоть до запрета движения отдельных типов транспорта.

Ссылка на комментарий

Antinoh
8 часов назад, r25 сказал:

Ну теперь возможностей вообще куча, вплоть до запрета движения отдельных типов транспорта.

Я ставил себе этот мод (Traffic++), так он мне движение во всём городе раком поставил. Видимо, надо начинать строить город сразу с ним. 

Ссылка на комментарий

Играю с ним с самого начала, никаких проблем. Вот последняя версия, даже русский язык поддерживает. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Antinoh
15 часов назад, r25 сказал:

Играю с ним с самого начала, никаких проблем. Вот последняя версия, даже русский язык поддерживает. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ну.. Я его пытался на уже работающий город применить, пробки выросли в разы ( 

После релиза Катастроф новый город начну, там и опробую

Ссылка на комментарий

Может кто помнит / знает: есть какой-то мод, который тормозит движение.

Скорость автомобилей на трассе не изменяется при ускорении самой игры, так и остается весьма средней.

У меня стоит Trafic++ V2, Traffic President (если не ошибаюсь), мод на управлением транспортом (Enganced Vehicle Tool, кажется).

Ставила и на дорогах ограничения скорости повыше, и на самих машинках, и ключала / отключала продвинутый AI и т.п.

Не играла давно, не могу вспомнить, какой мод мне эти тормоза добавил :(

 

Ссылка на комментарий

Antinoh
20 минут назад, Ziriel сказал:

Может кто помнит / знает: есть какой-то мод, который тормозит движение.

Скорость автомобилей на трассе не изменяется при ускорении самой игры, так и остается весьма средней.

У меня стоит Trafic++ V2, Traffic President (если не ошибаюсь), мод на управлением транспортом (Enganced Vehicle Tool, кажется).

Ставила и на дорогах ограничения скорости повыше, и на самих машинках, и ключала / отключала продвинутый AI и т.п.

Не играла давно, не могу вспомнить, какой мод мне эти тормоза добавил :(

 

Буквально тольк что снёс Траффик президент. 

Он дико нагружает игру, поэтому это не траффик медленне, а сама игра стала в разы менее быстро работать. 

Ссылка на комментарий

Morris812

Интересно, кто-нибудь тут появляется еще?)) 

В общем, проблема у меня с грузовым портом - все грузовики прутся в него через полкарты, забив болт на ЖД под боком. Причем если рядом поставить два порта, то второй полностью игнорируют и продолжают долбиться в первый. А т.к. порт нерезиновый.... ну вы понимаете) Пришлось отключить его(

Ссылка на комментарий

Москит
7 часов назад, Morris812 сказал:

Интересно, кто-нибудь тут появляется еще?)) 

В общем, проблема у меня с грузовым портом - все грузовики прутся в него через полкарты, забив болт на ЖД под боком. Причем если рядом поставить два порта, то второй полностью игнорируют и продолжают долбиться в первый. А т.к. порт нерезиновый.... ну вы понимаете) Пришлось отключить его(

Транспорт передвигается по самому быстрому маршруту без учёта пробок, то есть, например, из двух параллельных дорог автомобили выберут ту, где выше лимит скорости. В случае идентичности дорог будет выбираться самый короткий путь. При прочих равных, такой выбор сделают 100% автомобилей.

Соответственно, грузовики будут ехать в тот порт, который им ближе, пусть даже на 1-2 клетки.

Про порт и жд сходу ничего не скажу, надо смотреть, что у Вас происходит.

Ссылка на комментарий

Morris812
16 часов назад, Москит сказал:

Транспорт передвигается по самому быстрому маршруту без учёта пробок, то есть, например, из двух параллельных дорог автомобили выберут ту, где выше лимит скорости. В случае идентичности дорог будет выбираться самый короткий путь. При прочих равных, такой выбор сделают 100% автомобилей.

Соответственно, грузовики будут ехать в тот порт, который им ближе, пусть даже на 1-2 клетки.

Про порт и жд сходу ничего не скажу, надо смотреть, что у Вас происходит.

Мда, я что-то такое и подозревал. Похоже надо делать ЖД связку между портом и заводом. Хотя возникают вопросы: Зачем тогда порт? Только если нет связи с междугородним ЖД? И есть ли какой-то приоритет между ЖД, портом и аэропортом у грузовиков? Или они тупо едут в первейшую по времени пути точку отправки товара от склада/завода? 

PS кстати лайфхак по метро:  перпендикулярная сетка из тоннелей с подныриванием без пересечений). Гораздо понятнее направления и загрузка пассажиропотоков.

Изменено пользователем Morris812
Ссылка на комментарий

Москит
2 часа назад, Morris812 сказал:

1Похоже надо делать ЖД связку между портом и заводом.

2Зачем тогда порт?

3И есть ли какой-то приоритет между ЖД, портом и аэропортом у грузовиков? Или они тупо едут в первейшую по времени пути точку отправки товара от склада/завода? 

1Для этого даже есть специальное здание, порт+ЖД+дорога)

2Объёмы экспорта. При большом производстве сперва грузовики забьют дороги, потом поезда встанут в пробки.

3Непонятно. У меня в текущем городе при строительстве первого ЖД к нему поехали грузовики, которым было в разы ближе уехать по шоссе, но не все. Причину я понять не смог.

Ссылка на комментарий

Morris812
10 минут назад, Москит сказал:

1Для этого даже есть специальное здание, порт+ЖД+дорога)

2Объёмы экспорта. При большом производстве сперва грузовики забьют дороги, потом поезда встанут в пробки.

3Непонятно. У меня в текущем городе при строительстве первого ЖД к нему поехали грузовики, которым было в разы ближе уехать по шоссе, но не все. Причину я понять не смог.

Ну про объем перевозок то понятно. Я имею ввиду - если рядом пролегает междугородняя железная дорога, то нужно ли вообще порт строить, ведь точно также поезда могут товары импортировать, как и корабли. Аналогично с грузовыми авиаперевозками. 

Верно ли, что три различные вида перевозки нужны только для удобства - если рядом с заводом проходит ЖД линия, значит отправлять по ЖД, если рядом с другим заводом есть море, тогда проще поставить порт. Если карта обделила морем и ЖД, значит только аэропорт.

По п.3 - может быть по шоссе путь считается от границы карты? А другие грузовики поехали сразу в магазины?

Изменено пользователем Morris812
Ссылка на комментарий

Москит
7 минут назад, Morris812 сказал:

1Ну про объем перевозок то понятно.

2Верно ли, что три различные вида перевозки нужны только для удобства - если рядом с заводом проходит ЖД линия, значит отправлять по ЖД, если рядом с другим заводом есть море, тогда проще поставить порт. Если карта обделила морем и ЖД, значит только аэропорт.

3По п.3 - может быть по шоссе путь считается от границы карты? А другие грузовики поехали сразу в магазины?

1На форуме вроде выкладывали скрины пробок из поездов, посмотрите. Внешняя жд-линия не справлялась.

2В целом да. Но зачастую удобнее собирать товар в более ёмкие транспортные узлы, грузовики в ЖД, ЖД в порт.

3Часть грузовиков поехала на экспорт по шоссе, часть попёрлась на ЖД. Про "путь до границы карты" мысль интересная, возможно в этом дело, да.

Ссылка на комментарий

Morris812
11 минуту назад, Москит сказал:

1На форуме вроде выкладывали скрины пробок из поездов, посмотрите. Внешняя жд-линия не справлялась.

2В целом да. Но зачастую удобнее собирать товар в более ёмкие транспортные узлы, грузовики в ЖД, ЖД в порт.

3Часть грузовиков поехала на экспорт по шоссе, часть попёрлась на ЖД. Про "путь до границы карты" мысль интересная, возможно в этом дело, да.

ага, в итоге получается три типа доставки нужны для разных этапов развития,  близости конкретной точки импорта  и разделения потоков в случае заполнения внешней ЖД.

кстати грузовики через порт так себе идут - там по умолчанию всегда одна и та же самая начальная дорога, и не поменять. 

 

Ссылка на комментарий

Morris812
22 часа назад, Москит сказал:

3Часть грузовиков поехала на экспорт по шоссе, часть попёрлась на ЖД. Про "путь до границы карты" мысль интересная, возможно в этом дело, да.

Натолкнул меня этот вопрос на одну интересную мысль. Так что взял я склад, забитый экспортной продукцией и начал его по всей карте ставить и экспериментировать. Итог:

1. Быстрейший путь высчитывает не конкретный водитель грузовика Вася, а логист Маша, которая на этом складе сидит)) Маша высчитывает быстрейший путь товара(!) до границы карты. Так что Маша отправляет Васю не к ближайшей ЖД станции, а туда, где товар наиболее быстро доедет до границы. И если для этого Васе придется ехать по шоссе, то она его туда и пошлет, даже если рядом ЖД станция, но рельсы от этой станции идут через всю карту).

2. Товар должен доехать не просто до границы, также имеет значение в какой город он уедет потом. То есть Маша еще и высчитывает, куда(!) надо ехать  - на север, юг, запад или восток. (например у меня на карте шоссе идет с севера на юг, ЖД ветка уходит на запад, а морской путь - на восток).

 

Отсюда возникают такие ситуации, когда грузовик со склада везет товар до ЖД станции, оттуда поездом товар едет до другой ЖД станции, а потом этот товар там выгружается опять на грузовик и этот грузовик уходит по шоссе на север в голубую даль. А все потому, что путь "склад-грузовик1-ЖД1-ЖД2-грузовик2-северная граница" по Машиным расчетам наиболее быстрый). А следом другой грузовик со склада просто поворачивает в другую сторону и спокойно едет по шоссе на юг.

Жаль только Маша не учитывает пробки(

 

Так что я теперь это все учитываю и пытаюсь регулировать пути с помощью замечательных грунтовых дорог))

 

Дополнение. Есть подозрение, что Маша сидит не на складе, а на заводе. Иначе я не могу объяснить, почему вместо ближайшего склада некоторые грузовики едут в дальний восточный склад через всю карту. Возможно потому, что восточный склад ближе к восточной границе карты и там рядом порт на восток. А ближайший к заводу склад находится немного западнее, поэтому общее плечо "завод-склад-транспорт-граница" получается длиннее. 100% подтвердить не могу, т.к. на складах товары перемешиваются и их уже не отследить.

Изменено пользователем Morris812
Ссылка на комментарий

Ребятки, вопрос - как заставить в игре (пиратка) работать мод NetworkExtention2 - ??? В Диспетчере видится и включается - а в игре новые дороги не появляются..((((

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 176
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 83715

Лучшие авторы в этой теме

  • Feas

    37

  • Antinoh

    33

  • Dimetrius

    15

  • Insolent

    9

  • Armagnak

    9

  • eros

    6

  • sunsstorm

    6

  • Arrakin

    5

  • Morris812

    5

  • Ziriel

    4

  • lopar

    4

  • Van01

    4

  • Morzo

    3

  • r25

    3

  • Slavkin

    3

  • Москит

    3

  • Juanito

    2

  • D_DeYneko

    2

  • Modron

    2

  • SerjGAmoVeR

    2

  • andy

    1

  • Роман Кушнир

    1

  • PIK19

    1

  • xXxSPYxXx

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Morris812

Натолкнул меня этот вопрос на одну интересную мысль. Так что взял я склад, забитый экспортной продукцией и начал его по всей карте ставить и экспериментировать. Итог: 1. Быстрейший путь высчитыва

Москит

Транспорт передвигается по самому быстрому маршруту без учёта пробок, то есть, например, из двух параллельных дорог автомобили выберут ту, где выше лимит скорости. В случае идентичности дорог будет вы

Москит

1Для этого даже есть специальное здание, порт+ЖД+дорога) 2Объёмы экспорта. При большом производстве сперва грузовики забьют дороги, потом поезда встанут в пробки. 3Непонятно. У меня в текуще

Morris812

Ну про объем перевозок то понятно. Я имею ввиду - если рядом пролегает междугородняя железная дорога, то нужно ли вообще порт строить, ведь точно также поезда могут товары импортировать, как и корабли

Москит

1На форуме вроде выкладывали скрины пробок из поездов, посмотрите. Внешняя жд-линия не справлялась. 2В целом да. Но зачастую удобнее собирать товар в более ёмкие транспортные узлы, грузовики в ЖД

Morris812

ага, в итоге получается три типа доставки нужны для разных этапов развития,  близости конкретной точки импорта  и разделения потоков в случае заполнения внешней ЖД. кстати грузовики через порт та

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...