Криптовалюта - деньги будущего - Общество - Strategium.ru Перейти к содержимому

Криптовалюта - деньги будущего

Ваше отношение  

44 голоса

  1. 1. Единая криптовалюта для всех стран

    • Поддерживаю за такой валютой будущее
      16
    • Понятия не имею что это но поддерживаю единую мировую валюту
      4
    • Против всё это надувательство и пирамиды каждой стране свои деньги
      16
    • Поддерживаю единую мировую валюту, но против криптовалют
      4


Рекомендованные сообщения

Godemar

6861633.png

Хотел бы узнать знакомы ли формумчане с Биткоинами и другими криптовалютами и как отностся к ним.

Информации по ним много поэтому приведу подборку ссылок и напишу кратко своими словами.

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Биткойн (от Bitcoin: англ. bit — бит и coin — монета) — пиринговая система электронной наличности[2][3][4], использующая одноимённую цифровую валюту[5], которую часто называют криптовалютой[6][7][8][9] или виртуальной валютой[6][10][11]. Сеть полностью децентрализована, не имеет центрального администратора или какого-либо его аналога.

Важный момент -

Одна из особенностей — эмиссия новых биткойнов. Она децентрализованная, лимитирована по объёму и времени, распределяется относительно случайно среди желающих, которые используют вычислительные мощности своего оборудования для защиты платёжной системы методом proof-of-work от повторного расходования средств. Деятельность по обслуживанию системы с возможностью получить вознаграждение в форме эмитированных биткойнов и комиссионных сборов получила название майнинга (от англ. mining — добыча полезных ископаемых).

То есть каждый кто пользуется валютой делает её надёжнее и одновременно является и её пользователем и её создателем. К тому же максимально количество "монет" ограниченно изначально. То есть никакой инфляции.

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Биткоин vs ЗолотоНажмите здесь!
 20131128_goldbtc.png[Cкрыть]

А так выглядят Биткоин "фермыНажмите здесь!
 oD0cN-BhB-k.jpg

x_2ac3a6f5.jpg

[Cкрыть]

И главная новость, которая пришла совсем недавно:

IBM планирует создать аналог биткоин для обычных валют

Вслед за Банком Англии, американский технический гигант IBM планирует создать аналог биткоин для традиционных валют, используя блокчейн-технологию, сообщает агентство Рейтер.

На основании информации от человека, знакомого с вопросом, IBM сказала, что цель состоит в том, чтобы осуществлять традиционные платежи, при этом исключив посредников, таких как банки.

В статье объясняется: ”Все сделки будут находится в блокчейн (открытой бухгалтерской книге) в валюте определенной страны, например, в долларе или евро.

Источник, личность которого не раскрывается в связи с политикой IBM, называет проект ”биткоином, но без биткоина”, добавляя при этом, что проект все еще находится на ранних стадиях развития. Далее, он положительно отозвался о целях, которые проект стремится достичь, предполагая, что блокчейн может помочь осуществлять платежи, тем самым, сделав их более удобными и легкими в использовании.

«Сейчас идет переломный момент по этому проекту», продолжает источник. «Этот проект несет большой смысл для цифровой валюты биткоин, так как это не только экономит бюджеты государств, но эта форма расчетов намного удобнее и безопаснее в использовании для людей».

Собственно с чего электронные криптоволюты должны стать мировыми? Да всё просто. Никто деньги не печатает, банки не нужны, взломать эту систему невозможно и любые переводы по всему миру занимают всего около 5 минут. Количество денег не меняется, а значит вместо инфляции будет дефляция, но существуют механизмы которые и её уменьшают до почти нулевых значений. В общем идеальныя единая валюта для человечества.

Хотя конечно как говорят первый блин комом. Биткоин вышел с недостатками, как то малое количество самих биткоинов, из за чего цены в них выглядят примерно так 0.000000012 бтс. К то му же общественность не в курсе что это такое. Хоть идея была рождена ещё до создания первых ЭВМ, но с криптовалютой знакомы разве что програмисты и любители.

Ну и самое важная и главная проблема - ГОСУДАРСТВО. Сейчас любое государство держится на своей валюте. Вся власть у того, кто печатает деньги. Рабы будут работать за любую бумажку, а если бумажек мало, то напечатаем ещё. Криптовалюты же отберут "станок" у правительства, поэтому логично, что большинство стран будет блокировать любые действия с криптовалютами.

Как то так :blush:

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Godemar

Забыл добавить - текущий курс Биткоинов 300 долларов за штуку, максимальный был в районе 1300. Всего биткоинов может быть не более 21 миллиона.

27 января 2014 года Пресс-служба Банка России опубликовала информацию «Об использовании при совершении сделок „виртуальных валют”, в частности, Биткойн»[11]. В ней Банк России предупредил, что в связи с отсутствием обеспечения и юридически обязанных субъектов операции по «виртуальным валютам» являются спекулятивными.
Изменено пользователем Godemar
Ссылка на комментарий

Godemar

Смотрю совсем интелект на стратегиуме помер. Кроме хохлосрачей все темы пустые.

Что же с нами стало...

1402307588-0376a3214a03f36ddd928c257fa2c0e4.jpg

Ссылка на комментарий

Pshek
Смотрю совсем интелект на стратегиуме помер. Кроме хохлосрачей все темы пустые.

Что же с нами стало...

Он всегда таким был...

Про валюты: В нынешнем виде это обычная пирамида и надувательство(какие нафиг 300 долларов за биткойн? Что это вообще, и за счет чего цена?), но при должной обработке можно сформировать и в чем-то похожую мировую валютную систему.

Ссылка на комментарий

UBooT
Смотрю совсем интелект на стратегиуме помер. Кроме хохлосрачей все темы пустые.

Что же с нами стало...

1402307588-0376a3214a03f36ddd928c257fa2c0e4.jpg

:D Та не... Я вот например собираю в кучку оставшиеся знания от В\О на факультете радиоэлектроники и технической кибернетеке, ёпт, правда пивом запиваю... Так шта сразу ответов не жди, народ про ту уйню слышал, но не пользовал, посему не в курсе ж глубоко...

Ссылка на комментарий

Godemar
Амбициозный проект по запуску на орбиту группировки наноспутников BitSat для хранения цепочки транзакций Bitcoin стал ближе к реальности. Стартап Dunvegan Space Systems подписал с предприятием Deep Space Industries контракт на производство 24 спутников для программы.

Стартап основан Джефф Гарзик (Jeff Garzik), один из ключевых разработчиков «официального» клиента Bitcoin Core, и можно надеяться на помощь сообщества с инвестициями и пожертвованиями на проект. Всё таки это нужное и общее дело, которое важно для всей биткоин-инфраструктуры. Маленькие аппараты BitSat размером 10х10х30 см (без солнечных панелей) станут работать как орбитальные узлы в общей P2P-сети биткоина.

То есть эти узлы Bitcoin станут функционировать даже в отсутствие интернета, с надёжным хостингом blockchain и подальше от земных стихийных бедствий и перебоев со связью.

Каждый спутник сможет хранить полную цепочку транзакций Bitcoin, проверять её и обмениваться информацией с наземными станциями (скорость до 1+1 Мбита/с на аплинк и даунлинк). Если спецификации не изменятся, аппараты вместят по 256 ГБ памяти на двух флэшках. Этого должно с запасом хватить на весь пятилетний срок службы, и ещё останется 69 ГБ на десятидневный буфер, необходимый для телеметрии.

Каждый спутник проходит над наземной станцией 4-14 раз в сутки, а все они будут проходить на каждой наземной антенной более 100 раз в сутки.

Гарзик сказал, что запуск первых спутников запланирован где-то после I кв. 2016 года. Согласно договору, каждый BitSat обойдётся в $1 млн.

По сравнению с обычными спутниками эти маленькие «кубики» совсем недороги. Правда, нужно ещё прибавить издержки на запуск спутников и строительство наземных станций. Похоже, что на это запланировано ещё $19 млн (из буклета Dunvegan Space Systems). Вдобавок, FCC ещё не выдало разрешения на использование частотного диапазона.

Ссылка на комментарий

roll84

Как по мне, так это обыкновенная финансовая пирамида.

Ссылка на комментарий

Godemar
Великобритания решила отбросить свой консерватизм и стать всемирным центром финансовых инноваций. Джордж Осборн, канцлер казначейства (проще говоря, министр финансов) взял курс на инновации в середине 2014 года. В частности было объявлено публичное обсуждение того, должно ли правительство поддерживать электронные валюты (прежде всего имеется в виду Bitcoin), и каким образом эта поддержка должна быть выражена. Итоги обсуждения, выраженные в отчёте, весьма обнадёжили любителей криптовалют.

В результате этой вопиюще демократической процедуры, правительство UK прислушалось к мнению простых граждан, специалистов и представителей индустрии. В целом, было решено, что поддержка криптовалют принесёт стране пользу. План поддержки выглядит следующим образом:

— выделить £10 млн. на исследования, связанные с этой темой

— разработать систему защиты покупателей, пользующихся электронными деньгами

— не душить излишним контролем и лицензированием мелких предпринимателей, работающих в этом направлении, чтобы не давать крупным компаниям

излишних преимуществ

— применить контроль над попытками отмывания денег к криптовалютам

Исследованиями будут заниматься т.н. Research Councils (особые агентства, занимающиеся развитием наук и искусств), недавно основанный институт наук о данных им. Алана Тьюринга и инновационный центр «Digital Catapult».

В отчёте указывается минимальные риски, связанные с использованием криптовалют крупными криминальными синдикатами, и вред чрезмерного контроля над стартапами, пытающимися поднять финансовую индустрию нового типа.

В целом, британские разработчики стартапов, занимающихся хранением и обменом криптовалют, поддержали сравнительно «лёгкий» подход в плане регулирования этого сектора рынка. Большинство предпринимателей не высказываются против уменьшения анонимности пользователей биткоин и необходимости проводить дополнительные проверки касательно их клиентов. Скептики же упирают на то, что правительство просто хочет иметь доступ ко всем финансовым транзакциям граждан, а в случае криптовалют с публичными цепочками блоков это делать проще, чем в случае стандартной банковской системы.

Такой подход отличается от подходов других стран. Например, по итогам американских общественных обсуждений аналогичного вопроса, правительство пришло к необходимости лицензировать абсолютно любую деятельность, связанную с криптовалютами, вплоть до разработки ПО. В России правовая база пока вовсе отсутствует, а фактически принято считать криптовалюты вредным «денежным суррогатом».

Ссылка на комментарий

Что не говори, а криптовалюты уже стали достаточно известны и распространены (не все, конечно, но Биткоин тот же уже знаменит и много где принимается к оплате), так что нельзя просто так взять, и упразднить их. А против ничего не имею, ибо пока что серьезных проблем, кроме колебаний курса, у пользователей не возникало. Ну, с Биткоином по крайней мере.

Изменено пользователем Nipil
Ссылка на комментарий

Godemar

Как раз только что оплачивал банковской картой на сайте. Цепочка оплаты просто капец.

Браузер - Антивирус - сервер оплаты - сервер банка - мобильный оператор - подтверждение - сервер банка - конечный сайт :wacko:

а могло бы быть

пользователь - кошелёк биткоин - сайт

Ссылка на комментарий

Godemar

Ажиотаж вокруг Биткоина поутих, и курс, пусть и медленно, но снижается. Сейчас уже в районе 230 долларов за 1 бтк. Тем не менее правительства стран и отдельные компании взяли на вооружение идею, и криптовалюта всё глубже входит в обихот. Хотя как я и говорил - "первый блин комом". И непосредственно Биткоин наврядли станет заменой современной платёжной системы. Однако человечество узнало о такой возможности и успело попробовать виртуальные деньги "на вкус". Пока видимо придётся ждать и надеяться, что какая нибудь крупная страна превратит свою валюту в криптовалюту, или корпорации вроде Майкрософт или Гугл запилят нечто подобное Биткоину.

Ссылка на комментарий

Ажиотаж вокруг Биткоина поутих, и курс, пусть и медленно, но снижается. Сейчас уже в районе 230 долларов за 1 бтк. Тем не менее правительства стран и отдельные компании взяли на вооружение идею, и криптовалюта всё глубже входит в обихот. Хотя как я и говорил - "первый блин комом". И непосредственно Биткоин наврядли станет заменой современной платёжной системы. Однако человечество узнало о такой возможности и успело попробовать виртуальные деньги "на вкус". Пока видимо придётся ждать и надеяться, что какая нибудь крупная страна превратит свою валюту в криптовалюту, или корпорации вроде Майкрософт или Гугл запилят нечто подобное Биткоину.

Криптовалюта это псевдоэкономический бред, который держится исключительно как средство незаконного оборота в глубоком интернете.

Ссылка на комментарий

Godemar
Криптовалюта это псевдоэкономический бред, который держится исключительно как средство незаконного оборота в глубоком интернете.

Всё новое незаконно.

Ссылка на комментарий

Как раз только что оплачивал банковской картой на сайте. Цепочка оплаты просто капец.

Браузер - Антивирус - сервер оплаты - сервер банка - мобильный оператор - подтверждение - сервер банка - конечный сайт :wacko:

а могло бы быть

пользователь - кошелёк биткоин - сайт

проблема в том что биткоин - это МММ подобная пирамида. Никто не запрещает пользоваться paypal к примеру. (хотя суть таже))) опять согласования и.т.д. Изменено пользователем Feas
Ссылка на комментарий

Godemar

Дело в том, что другие электронные деньги привязаны к некой валюте, к то му же всё это так или иначе контролируется властями и банками. Криптовалюты же построены на принцепе "каждый одновременно и контролирует и использует" валюту. В том виде как сейчас - да, просто пирамида, трейдеры нашли способ срубить бабло и это и вызвало популиризацию. Но сама система крайне интересна и идеально подходит для общемировой валюты. Однако такие деньги приведут к смерти всей банковской системы и подрыву государственности как идеи в целом.

Хотя бы прочтите основную инфу с Вики там более менее обрисовано всё.

Ссылка на комментарий

Dmsrdnv

Не совсем логично получение д/ср, и именно это делает такую валюту опасной для мировой экономики.

Получение валюты должно быть сопряжено с созданием добавочной стоимости, но никак не с работой вычислительных мощностей.

Ссылка на комментарий

Godemar
Не совсем логично получение д/ср, и именно это делает такую валюту опасной для мировой экономики.

Получение валюты должно быть сопряжено с созданием добавочной стоимости, но никак не с работой вычислительных мощностей.

Не совсем так. Вычислительные мощности лишь первое время используются для получения или точнее создания валюты. В дальнейшем же они обеспечивают защиту и, если угодно, ценность валюты, а так же более быстрое и простое выполнение операций.

Изменено пользователем Godemar
Ссылка на комментарий

Detech

Не очень серьезно рассуждать о борьбе биткоина с государством. Это как борьба таракана с тапком. Биткоин может сколько угодно гавкать на государственные валюты, одерживать победы на своем уровне - но он существует в нынешнем объеме лишь потому что государственным институтам по большому счету нет до него дела.

И скорее всего не будет.

Если же, как написано у автора, биткоин попытается подорвать существующие экономические гос.системы - государство легко и непринужденно стукнет тапком, введет уголовку за хранение и использование и биткоин останется в истории как "храбрый, но глупый"...

Биткоин как событие вполне интересен, но ни одно государство ему не победить...

Изменено пользователем Detech
Ссылка на комментарий

Dmsrdnv
Не совсем так. Вычислительные мощности лишь первое время используются для получения или точнее создания валюты. В дальнейшем же они обеспечивают защиту и, если угодно, ценность валюты, а так же более быстрое и простое выполнение операций.
Как в таком случае получить валюту? Источник?
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 104
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 15206

Лучшие авторы в этой теме

  • Godemar

    23

  • Feas

    15

  • Dmsrdnv

    11

  • Volchenock

    11

  • roll84

    5

  • Січовик

    5

  • Bes

    3

  • nelsonV

    3

  • RokWar

    3

  • Sinnlike

    2

  • Ridek

    2

  • Vindax

    2

  • New World Philosophy

    2

  • Venc

    2

  • [light]

    1

  • Detech

    1

  • Diplomate

    1

  • BigMek

    1

  • Ordox

    1

  • Userius

    1

  • Nipil

    1

  • Нехлеб

    1

  • vitalya11112

    1

  • Алексей Григорьевич Бобринский

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...