Shogun 2: Total War - Страница 3 - Total War: Shogun 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Shogun 2: Total War

Рекомендованные сообщения

DarkArcher

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Обсудить Shogun 2: Total War Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

6899d95077b20b9cb9e87c2cb5d1b23e.png?md5

 

Спойлер

Жанр: TBS
Разработчик: CREATIVE ASSEMBLY, Feral Interactive (Mac), Feral Interactive (Linux)
Издатель: SEGA, Feral Interactive (Mac), Feral Interactive (Linux)
Дата выхода: 15 марта 2011

Русская локализация: присутствует

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

ПОЗНАЙТЕ ИСКУССТВО ВОЙНЫ


В темную эпоху Японии бесконечная война терзает страну на части. Середина 16-го века в Феодальной Японии. Страна, некогда ведомая единым правительством, теперь разбилась на множество воюющих кланов. Десять легендарных полководцев ведут борьбу за власть, их заговоры и конфликты раздирают государство на части. Но лишь один возвысится над всеми и станет новым сёгуном - единовластным правителем империи... Удел прочих - пасть от его меча.


Примите на себя титул Даймё, вождя клана, и используйте военную мощь, экономику и дипломатию чтобы достичь конечной цели: объединить Японию под своим командованием и стать новым Сёгуном - неоспоримым правителем скрепленной миром нации.

 

Особенности игры

Total War: SHOGUN 2 включает в себя как огромные детально проработанные 3D битвы, сделавшие имя этой серии, так и тактическую карту кампании, которую многие считают душой и сердцем Total War. Создавая новую систему ИИ для Total War: SHOGUN 2, Creative Assembly вдохновилась трактатом, диктовавшим законы всех войн Японии, легендарным "Искусством Войны" Сунь-цзы. Тщательное изучение древних записей помогло Creative Assembly создать невиданный ранее тактический игровой процесс.

  • ПОКОРЯЙТЕ острова Японии 16-го века. Возглавьте безграничные армии самураев и флотилии гигантских военных кораблей в захватывающих битвах в реальном времени.
  • СОЗИДАЙТЕ свое королевство на пошаговой карте кампании. Распоряжайтесь экономикой, дипломатией и военными силами, чтобы нарастить богатство, армию и политическое влияние.
  • ПЛЕТИТЕ ИНТРИГИ согласно с "Искусством Войны" Сунь-цзы. Используйте огонь и осадные тактики, шпионов и убийц чтобы приспособиться к постоянно изменяющимся условиям поля битвы и всего вашего королевства.
  • СРАЖАЙТЕСЬ ПО СЕТИ и испытайте основную кампанию для двух игроков. Вступите в эпические сетевые битвы, в которых может участвовать до 8 игроков, и приведите свою армию к победе в специальных кампаниях.

 

Новые особенности Total War в SHOGUN 2

  • Новые RPG навыки и опыт для ваших Генералов и Агентов.
  • Новые многоэтапные осады: штурм стен - это только начало!
  • Новые отряды Героев, вдохновляющие ваших людей и разрубающие на куски врагов.
  • Новая вращающаяся 3D карта кампании.

 

СкриншотыНажмите здесь!

 shogun-ii-total-war-20100901071242091.jpg

shogun-ii-total-war-20100901071238122.jpg

shogun-ii-total-war-20100901071234295.jpg

shogun-ii-total-war-20100901071229732.jpg

e3-2010-shogun-2-total-war-screens-20100615095923605.jpg

shogun-2-total-war-first-look-20100528013733988.jpg

shogun-2-total-war-first-look-20100528013733988.jpg

e3-2010-shogun-2-total-war-screens-20100615095920965.jpg

 

Спойлер

 

 

i

В данной теме можно обсудить Shogun 2: Total War

 

Изменено пользователем Noobozadrot
Изменение оформления
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Imperator
Я бы хотел знать ответ на наиболее животрепещущий вопрос: что с системными требованиями?

Скорее всего если хорошо идет Наполеон, то и Сегуна 2 пойдет

Ну если у тебя оптимальные требования для Наполена, то подойдут под минимальные для Сегуна 2  :)  

Ссылка на комментарий

Dramon
Скорее всего если хорошо идет Наполеон, то и Сегуна 2 пойдет

Ну если у тебя оптимальные требования для Наполена, то подойдут под минимальные для Сегуна 2  :)  

Как я понял официальных требований ещё нет ?

Ссылка на комментарий

Imperator
Как я понял официальных требований ещё нет ?

Пока да, но наверное скоро будут (до выхода осталось 3,5 месяца) 

Ссылка на комментарий

Seventh Seal
Скорее всего если хорошо идет Наполеон, то и Сегуна 2 пойдет

Ну если у тебя оптимальные требования для Наполена, то подойдут под минимальные для Сегуна 2  :)  

Дело в том, что конфигурация моего компьютера не дотягивает даже до минимальных требований Наполеона...

Впрочем, я хотел бы знать конкретные цифры, чтобы знать, под что обновлять компьютер.

Ссылка на комментарий

SalamanderFT

Shogun 2: Total War переименована в Total War: Shogun 2

Инициатором переноса словосочетания Total War в начало названия новой игры выступило издательство Sega, которое, как вы понимаете, будет заниматься непосредственной дистрибуцией потенциального хита.

Сложившуюся ситуацию было поручено прокомментировать пресс-атташе издателя. Он сказал следующее: «Серии Total War уже 10 лет. Мы хотим, чтобы все части серии ассоциировались с брендом Total War». Можно подумать, что все это время так не было. Самое главное — чтобы игра получилась хорошей. Ну, с этим у Creative Assembly все всегда было в порядке.

Ссылка на комментарий

SalamanderFT

Всем хороши консоли, кроме того, что там нет серии Total War. Не то чтобы сей факт консольщиков сильно расстраивает, но им любопытно знать, а не планируют ли разработчики с издателями как-нибудь «консолидировать» и этот бренд. Разработчики не планируют, но были бы не против. Если им дадут денег.

Ведущий дизайнер серии Джейми Фергюссон (Jamie Fergusson) и ведущий художник Кевин Макдауэл (Kevin McDowell) именно так и ответили любопытствующим. И пояснили, что деньги им нужны отнюдь не для оптимизации управления. Дело в том, что один из девелопепров в свободное от работы время и чисто для себя написал код, позволяющий управлять игрой с геймпада. И все у него отлично получилось. Так что с управлением все в порядке.

Главная проблема портирования Total War — ответ на вопрос, а нужно ли ее вообще портировать. Будут ли продажи консольной версии достаточными, чтобы окупить проект? Именно для изучения данного вопроса и требуются деньги. Которых у SEGA, как поняли журналисты, нет. Компьютерные поклонники серии наверняка будут рады это услышать.

Далее разработчики теоретически порассуждали на тему, что если уж заморачиваться выпуском Total War для консолей, то и остальные платформы не должны быть забыты. Ибо пользователи «айпадов» и «айфонов» тоже могут обидеться. А ведь еще есть Facebook… Но окончание разговора было оптимистичным — пока они думают исключительно о компьютерной версии Total War: Shogun 2 и исключительно ею занимаются. И это здорово.

Взято со Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем SalamanderFT
Ссылка на комментарий

SalamanderFT

Новая Total War (помните, что теперь знаменитое словосочетание стоит в начале названия?) поступит в продажу 15 марта. До релиза осталось три месяца — самое время обнародовать информацию о возможных изданиях игры, что Creative Assembly благополучно и сделала.

Самое простое — стандартное издание. Так и называется — Standard Edition. В комплекте, как вы понимаете, никаких изысков ждать не приходится. Будут только мануал и сам диск. Limited Edition — это уже чуть веселее. Помимо стандартного набора, там еще будет новая играбельная фракция «Клан Хаттори», некоторое количество ден. средств (тратятся в многопользовательском режиме), уникальный сценарий «Битва при Нагасино» и особый комплект брони для аватара (тоже актуален для сетевого режима).

Но самое интересное уготовано для тех, кто не поскупится на коллекционку. Кстати, коробка будет не совсем простая, а сделанная из самого настоящего бамбука. Без красочного арт-бука ни одно добротное Collector’s Edition не обходится — это факт. И Total War: Shogun 2 не станет исключением. Также в коллекционке будет фигурка Такэда Сингэна, известного японского полководца периода Сэнгоку, и все содержимое из Limited Edition.

smalldfa9900ad66a2bc913.jpg

Если вам и этого покажется мало, то тогда приобретение Grand Master Edition точно сможет остудить ваш пыл. Именно этот комплект изображен на рисунке. Помимо содержимого Limited Edition, туда еще войдет полноразмерная шахматная доска вместе с красиво разукрашенными фигурками персонажей из Shogun 2.

P.s. не поскуплюсь и возьму Гранд Мастер :D

Изменено пользователем SalamanderFT
Ссылка на комментарий

Imperator

Shogun 2: Total War

Британский разработчик серии компьютерных стратегических игр Total War, The Creative Assembly, официально объявила о том, что их новый проект - Shogun 2: Total War поступит на прилавки магазинов 15 марта 2011 года.

Середина XVI столетия. Феодальная Япония, некогда находившаяся под властью императора, раздроблена и поделена между множеством враждующих кланов. В роли даймё — лидера одного из них — игроку предстоит воевать, решать разноплановые хозяйственные вопросы и вести тонкую дипломатическую игру, чтобы добиться главной цели: прекратить междоусобные распри и объединить страну под своим началом, став правителем всей Японии.

5201774133f05eb12558.jpg

Девять кланов — сильных и слабых.

Возглавьте одну из девяти фракций, существовавших в феодальной Японии. Среди них — могущественный воинственный клан Ода и очень влиятельная семья Токугава. Под вашим чутким руководством любой из кланов сможет прийти к власти.

Сила красноречия.

Даймё и генералы, как и в игре Rome Total War, будут стараться вдохновить свои армии на боевые подвиги. В игре предусмотрено более 100 000 вариантов речей, зависящих от характера оратора, местоположения войска и от взаимоотношений с противником.

Осадная война.

Японские способы осады значительно отличаются от тех, что использовались европейцами, и крепость может оказаться смертельно опасной ловушкой. Во время осады и обороняющиеся, и атакующие могут использовать самую разнообразную тактику ведения боя.

Неприступные крепости.

Замки разных типов можно улучшать, строя укрепления пяти уровней, а это значит, что нападающим необходимо будет использовать разные приемы и техники ведения осады. Штурм внешних стен и захват внутреннего двора — лишь первые шаги на пути к триумфу.

Всесезонная война.

Впервые в истории серии сражения происходят во все времена года. От сезона будут зависеть боевые условия, а также состояние и настроение армии. Все это окажет важное влияние на выбор стратеги и тактики ведения военных действий.

Красоты Японии.

Дикие суровые горы, живописные равнины и цветущие вишневые рощи — благодаря использованной в проекте новой системе формирования местности, игрокам предстоит вести сражения в разных регионах страны, кардинально отличающихся ландшафтом.

Sengoku-Pedia

В игровой энциклопедии можно почерпнуть немало полезных сведений о японских войсках и технологиях, а также узнать интересные исторические факты. С ее помощью вы сможете лучше изучить своих врагов, узнаете их сильные и слабые стороны.

Мораль и боевой дух.

Впервые на полях сражений появились строения, оказывающие психологическое воздействие на солдат во время боя. Защита или же захват монастырей и храмов, разорение вражеских святынь — всё это влияет на мораль войск.

Исторические сражения.

Непростым, но очень захватывающим испытанием для виртуальных полководцев станет участие в известных исторических баталиях, в числе которых сражение у деревни Сэкигахара.

На суше и на море.

Shogun 2 Total War — первый проект серии, в котором можно вести сражение на суше и на море одновременно. Курсируйте между островами, используйте особенности побережья, туман и другие погодные явления, чтобы получить преимущество перед врагом. Искусно выстраивая свои корабли у берегой линии и между островами, создавайте ловушки и навязывайте противнику свою тактику.

Совершенные солдаты.

Воины-герои — поистине уникальные солдаты. Их мощь и боевой кураж столь велики, что они способны переломить ход сражения. Даже один герой с горсткой соратников может уничтожить множество врагов. Кроме того, он будет стремиться вступить в поединок с воинами подобными себе, чтобы отстоять честь своего клана.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Информативная подборка новостей, спасибо!

Самое главное, что морские бои не будут клоном из Эмпайр TW и Наполеон TW с бортовыми залпами пушек("Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. "), только к концу игры появится в ограниченном числе для найма японский пушечный корабль и европейский пушечный корабль. 

Ссылка на комментарий

---кровавый диктатор---

Ждём) Но минус - карта мелкая.

Ссылка на комментарий

Juanito
Некоторые солдаты будут иметь 10000 полигонов (самый высокий показатель за всю историю серии), а игра в свою очередь будет способна отобразить 56,000 юнитов на экране за раз (например, в Napoleon: TW было где-то 10000).

Игра безусловно сможет отобразить 56, 000 юнитов за раз. Но вот каким образом на это отреагирует компьютер, когда 56 000 солдат с 10 000 полигонов столкнутся кашей в каком нибудь узком проломе в стене? Как бы не получилось того же слайдшоу, что в эмпайре... Хотя, 56 000 чёто многовато, вроде как на скринах стандартно по 120 в отряде.

Самая лучшая анимация боя ИМХО в медиевале. В емпайре всё очень не реалистично. Если в медиевале (и в роме, кстати, тоже) воины били друг друга до потери ХП (по моим наблюдениям, каждый воин мог выдержать по несколько ударов, потом становился более "кровавым" и в конце концов его убивали), то в эмпайре всё сводилось к тупой разовой анимации - или анимация "ничья", или анимация "убилнах", и никакого ХП у них не было. Скорее всего, у более сильных юнитов просто был больше шанс "убилнах". Но, это мои догадки.

Нафиг красивая графика. Лучше сделайте нормальные сражения без тупого ИИ и реальной численностью солдат, участвовавших в боях того периода. Нафига в стратегии делать настолько красивую графику, лучше бы сделали более реалистично. А то как всегда небось из-за лагов придётся ставить численность на минимум, и опять будут битвы 1000 на 1000, что совсем не реалистично для того периода. Пока медиевал это моя любимая игра в серии, он с последним патчем мне всё таки нравится больше рома. Красиво, не лагает, можно ставить кол-во воинов на максимум и радоваться игре.

Изменено пользователем Juanito
Ссылка на комментарий

Мозгоед

Возлагаю большие надежды на Сёгун 2. Эмпайр меня разочаровал...

Ссылка на комментарий

Интересно, если сделать предзаказ, то это будет обычная версия или лимитед? В стиме информации о версиях не нашел.

Ссылка на комментарий

SalamanderFT
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. со Stopgame.ru
Ссылка на комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. со Stopgame.ru

Очень интересный обзор. Спасибо.

Ребят скажите, а куда можно писать свои пожелание к игре?

Ссылка на комментарий

Imperator

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Интересная статья на Total wars

post-10756-1297517583_thumb.jpgpost-10756-1297518461_thumb.jpgpost-10756-1297518689_thumb.jpgpost-10756-1297518525_thumb.jpgpost-10756-1297518659_thumb.jpgpost-10756-1297518659_thumb.jpgpost-10756-1297518689_thumb.jpg

post-10756-1297518479_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Кокэйн

Новое интересное видео

Total War: Shogun 2 - Maps & RPG Walkthrough
Изменено пользователем Cocaine
Ссылка на комментарий

Кокэйн

Вот, нашел классное новое видео поединка воинов кланов, НА РУССКОМ! ;):)

Поединок
Изменено пользователем Cocaine
Ссылка на комментарий

Это видео есть в стиме. Там написано что это "Intro", тобишь заставка которая будет в игре. Поэтому и звук русский.

Изменено пользователем Gotan
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 117
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 76971

Лучшие авторы в этой теме

  • Imperator

    14

  • SalamanderFT

    10

  • Кокэйн

    7

  • Невидимка

    5

  • prinigo

    4

  • Dramon

    4

  • Kempf

    4

  • Okean0807

    3

  • Platon

    3

  • GameForGame

    3

  • vitalenko

    3

  • Дон Антон

    2

  • UBooT

    2

  • Semish

    2

  • Decease

    2

  • Seventh Seal

    2

  • electromagic

    2

  • Grey_Snek

    2

  • Гидравлик

    2

  • Master-Blaster

    2

  • Kuznec

    2

  • Gotan

    2

  • Тать

    2

  • Shamilboroda

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...