Shogun 2: Total War - Total War: Shogun 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Shogun 2: Total War

Рекомендованные сообщения

DarkArcher

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Обсудить Shogun 2: Total War Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

6899d95077b20b9cb9e87c2cb5d1b23e.png?md5

 

Спойлер

Жанр: TBS
Разработчик: CREATIVE ASSEMBLY, Feral Interactive (Mac), Feral Interactive (Linux)
Издатель: SEGA, Feral Interactive (Mac), Feral Interactive (Linux)
Дата выхода: 15 марта 2011

Русская локализация: присутствует

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

ПОЗНАЙТЕ ИСКУССТВО ВОЙНЫ


В темную эпоху Японии бесконечная война терзает страну на части. Середина 16-го века в Феодальной Японии. Страна, некогда ведомая единым правительством, теперь разбилась на множество воюющих кланов. Десять легендарных полководцев ведут борьбу за власть, их заговоры и конфликты раздирают государство на части. Но лишь один возвысится над всеми и станет новым сёгуном - единовластным правителем империи... Удел прочих - пасть от его меча.


Примите на себя титул Даймё, вождя клана, и используйте военную мощь, экономику и дипломатию чтобы достичь конечной цели: объединить Японию под своим командованием и стать новым Сёгуном - неоспоримым правителем скрепленной миром нации.

 

Особенности игры

Total War: SHOGUN 2 включает в себя как огромные детально проработанные 3D битвы, сделавшие имя этой серии, так и тактическую карту кампании, которую многие считают душой и сердцем Total War. Создавая новую систему ИИ для Total War: SHOGUN 2, Creative Assembly вдохновилась трактатом, диктовавшим законы всех войн Японии, легендарным "Искусством Войны" Сунь-цзы. Тщательное изучение древних записей помогло Creative Assembly создать невиданный ранее тактический игровой процесс.

  • ПОКОРЯЙТЕ острова Японии 16-го века. Возглавьте безграничные армии самураев и флотилии гигантских военных кораблей в захватывающих битвах в реальном времени.
  • СОЗИДАЙТЕ свое королевство на пошаговой карте кампании. Распоряжайтесь экономикой, дипломатией и военными силами, чтобы нарастить богатство, армию и политическое влияние.
  • ПЛЕТИТЕ ИНТРИГИ согласно с "Искусством Войны" Сунь-цзы. Используйте огонь и осадные тактики, шпионов и убийц чтобы приспособиться к постоянно изменяющимся условиям поля битвы и всего вашего королевства.
  • СРАЖАЙТЕСЬ ПО СЕТИ и испытайте основную кампанию для двух игроков. Вступите в эпические сетевые битвы, в которых может участвовать до 8 игроков, и приведите свою армию к победе в специальных кампаниях.

 

Новые особенности Total War в SHOGUN 2

  • Новые RPG навыки и опыт для ваших Генералов и Агентов.
  • Новые многоэтапные осады: штурм стен - это только начало!
  • Новые отряды Героев, вдохновляющие ваших людей и разрубающие на куски врагов.
  • Новая вращающаяся 3D карта кампании.

 

СкриншотыНажмите здесь!

 shogun-ii-total-war-20100901071242091.jpg

shogun-ii-total-war-20100901071238122.jpg

shogun-ii-total-war-20100901071234295.jpg

shogun-ii-total-war-20100901071229732.jpg

e3-2010-shogun-2-total-war-screens-20100615095923605.jpg

shogun-2-total-war-first-look-20100528013733988.jpg

shogun-2-total-war-first-look-20100528013733988.jpg

e3-2010-shogun-2-total-war-screens-20100615095920965.jpg

 

Спойлер

 

 

i

В данной теме можно обсудить Shogun 2: Total War

 

Изменено пользователем Noobozadrot
Изменение оформления
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Platon
А как тут Ютыбовское видео выложить ?

Есть там где все коды и код ютюба, вставляешь только код после равно. Разберешься в общем :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Okean0807

Самая лучшая графика в Medieval 2, всё остальное совершенно нереалистично...куплю для коллекции, но играть долго вряд ли буду.

Ссылка на комментарий

fantazista
Самая лучшая графика в Medieval 2, всё остальное совершенно нереалистично...куплю для коллекции, но играть долго вряд ли буду.

А у меня рейтинг тоталворов примерно такой - лучшая игра для соло-прохождения - Rome. Лучший мультиплеер - забагованная, глючащая, тормознутая бета кооперативной кампании в Empire. Наполеон - огромное разочарование, вроде бы все подкрутили-почистили, но сам концепт - карта мира, скукоженная до Европы и всего пригорошня стран на выбор - сделали кооператив унылейшим. Все то, что придавало игре масштаб и реплейабилити (куча государств, разнообразие культур, колонизация и т. д. одним слово - размах) похерили ради пары новых свистелок и перделок. Так вот я все это к тому, что есть опасения, что Сёгун окажется близнецом Наполеона. Пригорошня кланов, похожих друг на друга как братья, урезанный состав юнитов, небольшая, хотя и детализированная стратегическая карта. Наверняка сражения будут на высоком уровне, листья сакуры опадают, стрелы свистят, лошади скрипят. Но интересную кооперативную кампанию на таком материале не построишь :(.

Ссылка на комментарий

Okean0807

Отличие любых первых проектов от их продолжений в том, что первые делаются на вдохновении и драйве, а всё остальное уже скатывается в простое рубилово бабла. Поклонники проекта схвают всё.

Очень удивлён, тем что в Сёгуне 2 они применили тот же движок, что и в Импайр...те комменты, что я читал на их форуме по поводу игры были больше отрицательными...не может быть, чтобы они не прислушивались к поклонникам.

Ссылка на комментарий

Imperator

"Также, усовершенствованная погода и частицы создают более реалистичные эффекты, такие, как горящие дома. Нормально отображённая местность позволит осуществить такие эффекты, как блестящая от дождя земля. В Shogun 2 будут самые детализированные военные отряды в серии. Некоторые солдаты будут иметь 10000 полигонов (самый высокий показатель за всю историю серии), а игра в свою очередь будет способна отобразить 56,000 юнитов на экране за раз (например, в Napoleon: TW было где-то 10000). Игра будет поддерживать Direct X 9, 10 и 11 – компоненты Direct X 11 позволят увеличить детализацию игры, что сделает видимыми больше полигонов на каждой отдельной модели без тяжёлых потерь в производительности. Также в игре будет новая динамическая система освящения, которая позволит отображать до 300 различных источников света одновременно, что сделает возможными ночные сражения, а также добавит драматический вид юнитам, несущим факелы, и горящим постройкам."

Наверное Shogun II: Total War будет самой красивой игрой серии, но зачем так детализировать: до 10000 полигонов на некоторых солдат! :blink:

Дата выхода: 25 марта 2011 - ждать не так уж долго, хотя-бы не в конце года (пока,потом посмотрим)

Изменено пользователем Imperator
Ссылка на комментарий

Imperator

Интервью с разработчиками:

"В игре туман войны покрывает всю территорию, которая ещё не исследована игроком. Это сделано в духе времени? Действительно ли японские кланы не знали, какие земли лежат за пределами их владений?

Джеймс Рассел: У них было представление о расположении нескольких кланов, они знали, где находится Киото и некоторые другие ключевые города, и где располагаются определённые дороги. Но бывали случаи, когда клан пытался вести войну и не мог найти «выход» из своего собственного королевства. Они блуждали в холмах. Это ведь средневековье. Да, у людей были некоторые знания, карты, они представляли, где находятся определённые вещи. Но, однозначно, вы не сможете точно узнать, где находятся порты, лежащие на расстоянии тысяч миль от вас, на другом конце островов.

 Кевин МакДауэлл: Огромное количество карт дошло до наших времён, и они довольно схематичны и примитивны.

 Джеми Фергюсон: Вы будете знать число регионов, сможете приблизительно найти их границы, если посмотрите на пергаментную бумагу (так обозначается туман войны). 

 Джеймс Рассел: Да, вы увидите области и их столицы, и вам не обязательно иметь дипломатические отношения с этими кланами. Это не геополитический период, как в Empire: TW, где у вас есть собственные агенты почти в каждой стране мира, способные немедленно начать переговоры."

Мы не будем знать куда идти ( пойдем куда-нибудь и упремся в горы или  воду)
 "Джеймс Рассел: Также было неплохо представить неисследованную область, не прибегая к тёмному туману. Поэтому у вас будет примерное представление о размерах карты и о том, что на самой этой карте находится.

 Одним из нововведений в Shogun 2 стали РПГ элементы, например, умения и «прокачка» генералов и пр. персонажей. Сможем ли мы просматривать умения вражеских солдат, чтобы иметь представление о том, кому мы противостоим? 

 Джеймс Рассел: Да, если шпионы добудут вам информацию. По умолчанию вы не можете этого делать. Если у вас, например, есть неподалёку Ниндзя, то, пожалуйста."

Значит шпионы будут

post-10756-1285535526_thumb.jpg

"Джеймс Рассел: У нас есть эквивалент технологическому древу из Empire: TW. Вы не можете торговать своими технологиями. Мы включили в игру некоторые научные открытия, например, появление огнестрельного оружия, которое позволит вам производить мушкеты без обращения в Христианство. Такое случилось в Японии на самом деле, примерно спустя 10 лет после прибытия Европейцев. Японцы организовали эффективное производство своих собственных ружей и стали мастерами своего дела, создавая одни из лучших мушкетов в мире."
До огнестрельного оружия мы все-таки дойдем
"Джеймс Рассел: Европейцы дают вам доступ к огнестрельному оружию гораздо раньше. Вы можете сами изучать эти технологии, но это займёт гораздо больше времени. Принятие Христианства может вызвать кучу проблем. Это может отразиться на вашей чести, на способности делать различные вещи. Мы хотим дать вам право выбора. Мы не хотим, чтобы каждый подумал: «А, ну и ладно, буду Христианином».  Это будут совершенно разные пути развития событий. Если вы примите Христианство, то получите доступ к пушкам. Если вы сосредоточились на огнестрельном оружии, то не сможете нанимать лучших лучников в игре и не получите Лучников-Героев. Нельзя сказать, что какой-то выбор неправильный или плохой. Они просто разные."
Европейцев все-таки встретим

Я все-таки куплю эту игру.

Ссылка на комментарий

Imperator

СкринНажмите здесь!
 post-10756-1286130747_thumb.jpg [Cкрыть]

Скрин по игре

  

Ссылка на комментарий

Мда.. Карта имхо слишком попсовая как для Total War....

Интересно, что будет нового в морских сражениях?

Ссылка на комментарий

Дон Антон
Мда.. Карта имхо слишком попсовая как для Total War....

Интересно, что будет нового в морских сражениях?

На море появились такие нововведения, как прибрежные сражения. Острова можно будет использовать в качестве эффективного прикрытия для ваших кораблей, в то время как рифы и скалы будут прекрасной западнёй для вражеских кораблей.

+ будут комбинации из сухопутных войск и кораблей. Системаморких боев будет напоминать игру камень-ножницы-бумага, т.е. один корабль сможет уничтожать другие виды, но будет уязвим для третьих...

Ссылка на комментарий

Мда.. Карта имхо слишком попсовая как для Total War....

Как бы эта карта нен оказалась слишком уж маленькой,как в Наполеоне.

Конечно детализация вещь хорошая но без достаточной маштабности и Total War какой то не такой.

Ссылка на комментарий

Дон Антон

ПО-моему норм карта, классическая

Ссылка на комментарий

SalamanderFT
Как бы эта карта нен оказалась слишком уж маленькой,как в Наполеоне.

Конечно детализация вещь хорошая но без достаточной маштабности и Total War какой то не такой.

А чем вам карта в N:TW не понравилась ? Или вам надо 3к пров как в играх от Paradox?

ПО-моему норм карта, классическая

Согласен

Ссылка на комментарий

А чем вам карта в N:TW не понравилась ? Или вам надо 3к пров как в играх от Paradox?

Непонравилась тем что она только Европейская,всё таки к хорошему привыкаешь быстро и после карты ЕТW как то не то,всё таки провинций должно быть больше,помнится в той же империи Франция представляет собой одну прову,это значит я одним ударом могу уничтожить целое гос-во,неправильно это.

Конечно 3к пров не надо но надо бы их сделать по более.

Ссылка на комментарий

Нидерланд

обязательно куплю эту игру

Народ посоветуйте игру из этой серии(какая лучше наполеон или другая?)

Ссылка на комментарий

обязательно куплю эту игру

Народ посоветуйте игру из этой серии(какая лучше наполеон или другая?)

С учетом того что Наполеон вышел позже он и проработаннее и интереснее,в плане битв,но уступает Империи в маштабности.

Лучше Наполеон он интереснее,там достаточно хороший баланс ,требования меньше,оптимизация лучше.

Ссылка на комментарий

Imperator
С учетом того что Наполеон вышел позже он и проработаннее и интереснее,в плане битв,но уступает Империи в маштабности.

Лучше Наполеон он интереснее,там достаточно хороший баланс ,требования меньше,оптимизация лучше.

Все-таки, чем-то Империя мне больше понравилась, ну хотя это дело вкуса
Ссылка на комментарий

Imperator

Очень красивые скриншоты, отображающие уникальные юниты грядущей стратегии от разработчиков Shogun 2: Total War

post-10756-1288642191_thumb.jpgpost-10756-1288642222_thumb.jpgpost-10756-1288642246_thumb.jpg

post-10756-1288642580_thumb.jpg

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Imperator
Ссылка на комментарий

Platon

Imperator

Это скрины или арты? Если скрины то вообще отпад :JC_doubleup:

Imperator

Не хочешь стать префектом этого раздела?

Изменено пользователем Platon
Ссылка на комментарий

Imperator
Imperator

Это скрины или арты? Если скрины то вообще отпад :JC_doubleup:

Все-таки хочется надеятся, что это приближенно к скринам при большой детализации, ведь разработчики обещают нам сногшибательную графику (ну пускай и дают), а большое количество полигонов на воинах ( некоторые солдаты будут иметь до 10000 полигонов) вполне способно будет дать такую картинку, правда железо нужно будет мощное
Imperator

Не хочешь стать префектом этого раздела?

Ну, если назначите, вроде в ближайшие полгода проблем с нетом не должно быть точно,  если что я напишу
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 117
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 76970

Лучшие авторы в этой теме

  • Imperator

    14

  • SalamanderFT

    10

  • Кокэйн

    7

  • Невидимка

    5

  • prinigo

    4

  • Dramon

    4

  • Kempf

    4

  • Okean0807

    3

  • Platon

    3

  • GameForGame

    3

  • vitalenko

    3

  • Дон Антон

    2

  • UBooT

    2

  • Semish

    2

  • Decease

    2

  • Seventh Seal

    2

  • electromagic

    2

  • Grey_Snek

    2

  • Гидравлик

    2

  • Master-Blaster

    2

  • Kuznec

    2

  • Gotan

    2

  • Тать

    2

  • Shamilboroda

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...