Мусорка раздела Hearts of Iron 4 - Страница 28 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Мусорка раздела Hearts of Iron 4

Рекомендованные сообщения

1) Играя за Россию, в 1996 г. при 54% монархии выборы не проходят, игра просто вырубается без каких либо ошибок.

2)Ни одна страна в мире до 96 г.(дольше я ещё не наиграл) не воюет, кроме Алжира и Афганистана, хотя в мире тогда было не спокойно.

3)Отсутствие флота и авиации у всех стран на старте.

4)Отсутствие обычной пехоты(есть только моторизированная) сильно усложняет игру, особенно за слабые страны.

В общем и целом мод очень хороший, лучше чем Эконом кризис 2015. 

Ссылка на комментарий

0.0.8 оценил, понравились ветки исследования, а также фокусы. Я конечно понимаю что в будущем все будет дорабатываться, но на мой взгляд из главного нужно прежде всего доделать ветку самолетов и кораблей в исследованиях, у вас самолеты не могут оказывать поддержку наземным войскам, хотя сейчас благодаря ракетам, самолеты могут воевать против любой техники наземной и водной, а стратегические бомбардировщики вполне могут атаковать крылатыми ракетами корабли, кстати стационарные ракеты тоже можно апгрейдить для атак на флот. Ну а сам флот пока застрял в 45. 

Доктрины тоже думаю надо переделать, я бы вообще создал одну общую ветку, не понимаю я этого разделения в современной войне.

Ну это мои пожелания, вам там думаю виднее. Спасибо за мод)

 

Ссылка на комментарий

ginexyura
В 09.10.2016 at 20:02, BigMouse_1 сказал:

Ребята, пишите о всех обнаруженных багах сюда)))

вылетает летом 1996 года

 

Ссылка на комментарий

BigMouse_1
В 24.10.2016 at 16:06, Orman сказал:

Вот меня интересует в чем разница между сельским предприятием, фабрикой и производственным комплексом? Ведь при строительстве каждая дает 1 ед. производства и все. Разница только в цене получается? Тогда какой смысл в целых трех предприятиях? Тоже и с военным производством.

разница в эффективности производства

________________________
добавлено 0 минут назад
В 20.10.2016 at 03:06, AlexanderM сказал:

Вообще кастомизация строений никудышная у игры. Пытался создать производители ресурсов в провинциях provincial = yes, но от строчки shares_slots = yes игра валится. Были ли у вас успешные результаты по экспериментам создания чего-то необычного со строениями? Ну, скажем, здание прибавляет к какому-то глобальному эффекту?

эксперименты неудачны(

Ссылка на комментарий

Ктим де Нинхэп

Можно ли ожидать более активную взаимосвязь "национального единства" с игровыми событиями?

 

К примеру, потеряла сторона слишком много людей (в процентном соотношении с текущей численностью населения), словила минус к "национальному единству" и штраф к эффективности производства. С другой стороны, национализм/теократия вполне могут способствовать повышению "нац.единства" в случае наступательной войны... ну там всякие "превосходство нации", "смерть неверным", "крестовый поход".

 

P.S. Своеобразный "крестовый поход", к слову, интересно было бы понаблюдать в качестве уникального/труднодостижимого события, но так как практического смысла от его реализации немного (если вообще таковой имеется), "нац.единство" представляет больший интерес.

Ссылка на комментарий

Ктим де Нинхэп

По версии 0.0.8 (Сторона: Южная Корея)

 

 - Строения по фокусам (в отличии от оригинала) не создают новые слоты под строительство и (как следствие), это может лишить уже имеющихся свободных слотов в провинции.

 - Не замечено разницы между "обычными фабриками" и "промышленными комплексами". Количество фабрик чётко соответствует количеству построек, а эффективность строительства (при проверке через панель постройки) составляет ровно пять единиц "на фабрику", независимо от имеющихся строений.

 - Напряжённость едва доползала до 11%, заставив прыгнуть в "фашизм", чтобы хоть как-то вернуть национальные территории (и нарваться на "Китай", которому стукнуло кинуть соседу гарантию независимости).

 - После раздражающей оборонительной войны и уничтожения "передовых китайских сил", эти "узкоглазые" таки начали меня закидывать толпами артиллерии и морской пехоты (на суше, в горах), обладая штрафом к организации дивизий "-30" и только катастрофическая нехватка снаряжения не позволила раскидать этих самоубийц одним решительным ударом.

 - Кроме того, "кремниевый болванчик" просто слетел с катушек, прямо таки заспамив оккупированные мной города (т.е. свои, по факту) ядерными ударами (надоело считать после восьмой вспышки), откатив единство до 25% (10%+10%+5%), от чего мне было ни горячо ни холодно, но малость расстроило полное отсутствие реакции со стороны "оплотов демократии", да и других стран.

Ссылка на комментарий

Ктим де Нинхэп

На заметку: Про существование "ВК" мне известно, но поскольку социальные сети меня практически не интересуют, за исключением крайне редких моментов, оставить список своих "пожеланий" придётся именно здесь.


- Добавить невозможность сменить идеологию иначе, кроме как через фокус (мирно) или в связи с внешним воздействием (конфликт). Всевозможных "демагогов" оставить, но чтобы их назначение, без предварительного фокуса, создавало негативный эффект.

 

- Создать линейки фокусов на возрождение: Римской империи (для Италии, к примеру), Византии (эмм.. для Греции) и т.п. При соответствующей идеологии, разумеется.

 

- Создать линейки фокусов на "возвращение прежних границ" (как мирно, так и не очень). В данном случае, нет уверенности насчёт идеологий, так как вхождение в состав новых территорий может происходить при различных обстоятельствах (добровольных, добровольно-принудительных, вынужденных).

 

- Невозможность вмешиваться другим сторонам во "внутринациональный конфликт", кроме как поставками и добровольцами. Т.е. они не должны вмешиваться в "гражданские войны" и войны "за национальные территории" в качестве полноценных противников.

 

- Ввести событие, чтобы при сражении "за национальную территорию" и удержании этой территории под полным контролем в течении нескольких месяцев, вооружённый конфликт прекращался, а территория переходила во владение контролирующей её стороны.

 

- Запретить "безальянсным" прыгать в альянсы, когда им объявила войну нейтральная сторона (которая ни с кем кроме них не воюет). В моде этого понаблюдать не довелось, но в оригинале несколько раздражало.

 

- Относительно динамическое изменение "нац.единства" и его влияние на эффективность производства, строительства, боеспособности армии. (Упоминалось ранее).

 

- Условные модификаторы, возникающие при определённых обстоятельствах. (Упоминались ранее).
Как варианты:

"Агрессор" - минус к отношениям со стороны не агрессивных идеологий. (В связи с развязыванием военных действий).
"Чудовищные потери" - снижение нац единства и скорости восстановления дивизий. (Потери превысили количество призывников-добровольцев, к примеру).
"Неоправданная война" - снижение нац единства и эффективности производства. (Война объявлена не за "возвращение национальных территорий" при не агрессивной идеологии).
"Ни шагу назад!" - повышает максимальную эффективность "окапывания" дивизии. (При захвате противником определённого количества/процента территории).
"За Родину и Отечество!" - повышенная эффективность и скорость восстановления дивизий на национальной территории. (При противодействии агрессору).

 

P.S. Кроме того, не вижу особого смысла расползаться по древу технологий. Зачем делать отдельные ветки снаряжения для горных, морских и десантных дивизий, если их можно сделать подвидом основного снаряжения, как в случае с обычными и палубными самолётами в оригинальной игре.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Вылетает при игре на дате 15 июня 1992 года

 

Ссылка на комментарий

BigMouse_1
В 03.11.2016 at 18:25, Frap сказал:

Вылетает при игре на дате 15 июня 1992 года

 

исправим

Изменено пользователем BigMouse_1
Ссылка на комментарий

asterix120

Зачем что-то выкладивать на форуме украинофобов ?

Ссылка на комментарий

Дон Андрон
Цитата

Что-то в таком роде?

Экран не пустой? Картинки генералов может добавить? Как на сайте игры.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Монтгомери, Роммель - справа, Макартур, Жуков - слева?

Изменено пользователем Дон Андрон
Ссылка на комментарий

Zelchenko
@Дон Андрон Нормально отформатировать это не получается. Или надпись слишком большая, или полководцы совсем маленькие. Хотя возможно и я криворукий:)
Ссылка на комментарий

Дон Андрон

                             

Цитата

Нормально отформатировать это не получается. Или надпись слишком большая, или полководцы совсем маленькие. Хотя возможно и я криворукий:)

 Хорошо? Вроде бы ровно...                              

 

 

 

                                                                                          

                                                                                                      http://cs630030.vk.me/v630030695/577ae/nAoX6ZtX6RQ.jpg

                                                                                     

                                                                                                                                2d1b0f178fb987b0bcb4f8ede47c1d82.png                                        

                            Игра, патчи и дополнения:

                                   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

                              Вопросы по игре:

                                 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

                               Paradox Development Studio

                                    Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

                                   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Изменено пользователем Дон Андрон
Ссылка на комментарий

Zelchenko
1 час назад, Дон Андрон сказал:

                         

 Хорошо? Вроде бы ровно...                             

Если бы разрезать полководцев и поставить их по двое по сторонам от надписи, то было бы хорошо.

А может, поставить эту картинку? 

Banner_1.png

Hide  

А так  - или использовать уже готовый баннер, или получается простыня по длине равная изначальной. Так что думать надо над этим делом:)

Изменено пользователем Zelchenko
Ссылка на комментарий

Дон Андрон
Цитата

Если бы разрезать полководцев и поставить их по двое по сторонам от надписи, то было бы хорошо.

Я умею только в переводы. В фотошоп, к сожалению не умею...:(

Ссылка на комментарий

Zelchenko
7 минут назад, Дон Андрон сказал:

Я умею только в переводы. В фотошоп, к сожалению не умею...:(

К сожалению, в цитирование вы тоже не умеете:D. Я вижу ваши сообщения только по случайности (сказано без всякой обиды).

Кстати, почему Вас не видно в переводе "Великой Войны"? Записывайтесь в переводчики и присоединяйтесь.:)

 

Ссылка на комментарий

Дон Андрон
Цитата

К сожалению, в цитирование вы тоже не умеете:D. Я вижу ваши сообщения только по случайности (сказано без всякой обиды).

Кстати, почему Вас не видно в переводе "Великой Войны"? Записывайтесь в переводчики и присоединяйтесь.:)

Ни, це неможливо... Я и так работаю на полторы ставки.xD Перевожу Black Icе, и немного помогаю автору Советский Союз 1933.

 

Ссылка на комментарий

Zelchenko

@Дон Андрон Понятно. Кстати, киньте ссылку на тему перевода Black Ice, будьте добры!

И цитируйте меня наконец через "цитату" внизу моего сообщения или вызывайте через "собаку", а то я не вижу, что Вы мне писали, покане зайду сюда.

Небольшой совет  

Старайтесь реже посещать политический форум и участвовать в тамошней резне.:D Тогда перевести на благо форума Вы сможете больше:).

Hide  
Ссылка на комментарий

DoctorWhoo

@Zelchenko Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Дон Андрон
6 минут назад, Zelchenko сказал:

@Дон Андрон Понятно. Кстати, киньте ссылку на тему перевода Black Ice, будьте добры!

И цитируйте меня наконец через "цитату" внизу моего сообщения или вызывайте через "собаку", а то я не вижу, что Вы мне писали, покане зайду сюда.

Небольшой совет

Старайтесь реже посещать политический форум и участвовать в тамошней резне.:D Тогда перевести на благо форума Вы сможете больше:).

Hide
Спойлер

Уважаемые коллеги, позвольте представить вам труд потерянных вечеров моей последней недели...:D

 

Легкая русификация Black Ice 1.07

В работе были использованы следующие внешние источники : некоторые файлы перевода коллеги Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

мод mrFomich LoadScreen - загрузочные экраны.

 

Использование перевода :

1) сохраните имеющуюся версию BI в отдельную папку.

2) удалите все используемые версии BI и их отдельные файлы

3) распакуйте файлы из архива по адресу  documents............./mod

4) подключите перевод, запускайте игру

 

 

Особенности перевода - упор на перевод Советского Союза. Если вы играете за СССР, лучше подключить мод, если выбираете другую страну, возможны буквенные кракозябры(тогда выбирайте базовую английскую версию BI.)

 

1) Переведены стартовые войска

2) Переведены генералы и случайные командиры

3) Переведены пехотные технологии(могут быть пробелы - уже глаза замылились)

4) Переведена советская бронетехника

5) Переведена советская авиация

6) Переведены советский флот и корабли ПМВ.

6) Поддержка кириллицы и введение кириллических названия для советских кораблей

7) Начало сценария изменено на лето 1935года.

8) Зафиксированы во времени некоторые фокусы Германии и Японии, для предотвращения раннего начала БД.

9) Косметические изменения технологий - исправлены некоторые ошибки и наложения технологий.

10) Частично переведены войска в экране комплектации

11) Переведено промышленное развитие и строительство, названия регионов.

12) Добавлены новые загрузочные экраны и цитаты

Никакие другие события и фокусы не изменялись. Сценарий и развитие событий должны остаться прежними.

 

Фу-х-х.... Вроде бы ничего не забыл....

 

ССЫЛКА НА ПЕРЕВОД

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Берите, оценивайте и начинайте бросать в автора гнилые помидоры или свежие цветы )))

Да вы что... На политфорум не ходить... Я не веган, и люблю мясо, и сам его готовлю... )

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 1,332
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 98312

Лучшие авторы в этой теме

  • Venc

    46

  • Pacific Coast Highway

    35

  • Белый Волк

    33

  • Yosce

    32

  • Gronep

    31

  • erdvc

    29

  • Saby

    23

  • SShredy

    21

  • Апостол

    21

  • Роман Кушнир

    19

  • Razer98K

    19

  • Dark_Hunter

    19

  • BigMouse_1

    18

  • Arrakin

    15

  • Efreitor_

    15

  • keaSar

    14

  • Tempest

    14

  • superugrok

    14

  • Hheretic

    13

  • Falkenhayn

    13

  • Zelchenko

    13

  • gvalhgvin

    12

  • Rezwetello

    12

  • Farsight

    11

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...