Мусорка раздела Hearts of Iron 4 - Страница 24 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Мусорка раздела Hearts of Iron 4

Рекомендованные сообщения

Красная Армия не имела Оборонительной доктрины!!!Это и сыграло злую шутку,поражения первых месяцев войны.Лозунг тех лет."Война малой кровью,на чужой территории".

Изменено пользователем igal38
Ссылка на комментарий

SShredy
Битва под Курском, 43 год.

Потери немцев: примерно 203к

Потери СССР: примерно 803к

И это при том, что армия советов была в 2,5 раза больше.

Откуда у вас такие сведения? Насколько мне помнится, потери:

СССР - Убитых около 250к, раненых 400к

Германия - 500к потерь.

Ссылка на комментарий

Польша захватить СССР ни могла ни при каких обстоятельствах
Да ладно. ПОЛАНД СТРОНГ!))) Десять дивизий бы направили, разгромили ркка - благо русские воевать не хотели, потом бы украинцам и белорусам дали б винтовки - они бы сами совок разгромили.)))

сов союз вообще Польшу боялся, именно поэтому он на финнов напал, те слабее.

А отхватили куски от польши только когда вермахт нахрапом их взял.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

parfuonov
Альтернативная история должна действовать в неком "коридоре возможностей", то есть происходить должно то, что реально могло бы быть на тот момент. Рейх мог захватить мир, Япония худо-бедно, могла бы вытащить противостояние с США, Франция могла бы упереться и грамотно обороняться - Польша захватить СССР ни могла ни при каких обстоятельствах, не хватило бы ни людей, ни промышленных ресурсов, ни возможностей всю оккупированную территорию контролировать, каким бы боком ситуация не повернулась, какой бы невообразимый кульбит история не провернула. Чего уж говорить про фашистский Парагвай, оккупирующий половину мира, про Мексику, перекрашивающую Европу или про любую другую дичь.

Это не альтернативная история - это фентези, примитивное аркадное малярство, которое выглядело еще более менее приемлемо в Европке, потому что она охватывала 320 лет истории, но выглядит абсолютно убого в игре с хронологией в 12 лет. Ни один минор в принципе никогда не сможет за 12 лет развиться до такой степени, чтобы оккупировать мажора, чтобы там не произошло. И игра должна такие реалии отображать. С какого перепугу она не симулятор? Она должна симулировать Вторую Мировую. Возможно с разными происходящими событиями и разным итогом, но итогом хотя бы правдоподобным. И то что сделали парадоксы - уравняв в технологиях и боевых возможностях миноров и мажоров, сделав Польшу сильнее Франции - это худшее что могло произойти с серией.

Да, я понял, что вы хотели до меня донести. Это фентези. Я бы даже сказал, фантасмагория. Но иногда, когда что-то вдруг нахлынет, спасти от этого может только самое жестокое, адское, извращенное, невозможное с точки зрения всего возможного и даже некоторого невозможного, безудержное малярство. Малярство из самых темных (черных, если иметь ввиду Африку) уголков карты. Я кончил.

P.S.: Да, ладно. Эта игра - симуляция, хоть и упрощенная. И интерфейс наконец-то сделали, и графику красивую, и обучение хорошее (сужу по стримам). Да и Польша не стронг. Подтянуть ИИ, и все хорошо будет.

Ссылка на комментарий

Да ладно. ПОЛАНД СТРОНГ!))) Десять дивизий бы направили, разгромили ркка - благо русские воевать не хотели, потом бы украинцам и белорусам дали б винтовки - они бы сами совок разгромили.)))

сов союз вообще Польшу боялся, именно поэтому он на финнов напал, те слабее.

А отхватили куски от польши только когда вермахт нахрапом их взял.

Я вижу,что вы вообще не в теме.

Пакт Молотова — Риббентропа

К договору прилагался секретный дополнительный протокол о разграничении сфер обоюдных интересов в Восточной Европе на случай «территориально-политического переустройства». Протокол предусматривал включение Латвии, Эстонии, Финляндии, восточных «областей, входящих в состав Польского государства»[3] и Бессарабии в сферу интересов СССР. Литва и запад Польши был отнесен в сферу интересов Германии.

Ссылка на комментарий

Ex-doter
Битва под Курском, 43 год.

Потери немцев: примерно 203к

Потери СССР: примерно 803к

И это при том, что армия советов была в 2,5 раза больше.

Битву немцы проиграли, но потери нам о многом говорят. А ведь это 43 год, немцы уже отступают.

По сути, если убрать численное преимущество, и выровнять с немцами, войну бы советы не затащили. Только цифры и помогли им тут.

А эти цифры, верьте или нет - живые люди. Но как сказал Жуков, "русские бабы ещё нарожают".

Присоединяюсь SShredy. И не стоит забывать что под Курском впервые в более-менее массовых количествах применялась новая техника немцев, тогда как Союз использовал в основном... Т-34-76, который те же самые Тигры щёлкали как семечки.

Страшно мне за антисоветчиков, как говорил Жуков "лишь бы бабы предателей, которые мне чужие слова приписывают, не нарожали"

P.S. Кесарь , почисти политоту

Изменено пользователем Ex-doter
Ссылка на комментарий

Этой теме не хватает префекта с банхамером

Этой теме явно не хватает релиза :):lol:

Ссылка на комментарий

Roman79
Я о том, что такие действия будут вызывать ответную реакцию всего мира, может какие модификаторы и т.п.

Всё таки ВМВ к сожалению была полна таких эпизодов. Геноцид и массовое уничтожение населения имели место быть.

Лично для меня ВМВ тем и отличается от других войн, от той же ПМВ, именно массовым уничтожением мирного населения.

Т.е в ПМВ геноцида не было ? Армяне с вами не согласятся.

Ссылка на комментарий

Т.е в ПМВ геноцида не было ? Армяне с вами не согласятся.

Было, но там, всё таки, это исключение. Во ВМВ уничтожение мирного населения было повсеместное, и не только нацистами.

Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway
Т.е в ПМВ геноцида не было ? Армяне с вами не согласятся.

Армянских диспор хватает во всём мире. Вы тут хотя бы это не разводите. facepalm.gif

Ссылка на комментарий

Roman79
Армянских диспор хватает во всём мире. Вы тут хотя бы это не разводите. facepalm.gif

Так и евреев полно. Мало их убили во второй мировой ?

Ссылка на комментарий

Т.е в ПМВ геноцида не было ? Армяне с вами не согласятся.

Геноцид был заметно раньше ПМ. Те же римские завоевания иногда им сопровождались.

Ссылка на комментарий

ryazanov
Лично для меня ВМВ тем и отличается от других войн, от той же ПМВ, именно массовым уничтожением мирного населения.

Геноцид армян, понтийских греков, ассирийцев, концлагеря Талергоф и Терезин.

Ссылка на комментарий

brunegun
Нет, можно ссылку?

Ну в общем была там такая тема, что кто-то запилил мод, который убирает портрет африканцев с игры. И его удалили с воркшопа, как расистский. Где-то здесь на форуме уже всплывала эта тема, но мне лень искать, поэтому кину ссылку на ПГ.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

PS. Сорри за оффтоп :(

Изменено пользователем brunegun
Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway
Так и евреев полно. Мало их убили во второй мировой ?

Британская Империя устраивала геноцид 5 веков подрят во всех уголках мира. Только об этом никто не говорит и в истории этого нет. А почему?

Риторический вопрос, не правда ли?

Ссылка на комментарий

Н-де парадоксам бы стоило задуматься о создании альтернативного мира. Во-первых градус накала патриотичных граждан снизится, а во-вторых исчезнут с радара нацефилы немцефилы. Да и не так предсказуемо всё будет. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Н-де парадоксам бы стоило задуматься о создании альтернативного мира. Во-первых градус накала патриотичных граждан снизится, а во-вторых исчезнут с радара нацефилы немцефилы. Да и не так предсказуемо всё будет. :rolleyes:

А тут такое и есть. Можно убрать "исторический фокус" для ИИ. Идеи для мажоров, правда, останутся историческими.

Хотя я и понимаю, о чем вы, но ХОИ именно про это.

Изменено пользователем meegle
Ссылка на комментарий

Судя по вашему ответу вы прямо одно лицо с Оружейником, перехода на личности (у меня уже больная фантазия) и пустого ответа, судя по первым постам, я здесь и ждал, чувство собственного достоинства играет, а ответить адекватно не хватает ума, ведь так? Забанте уже меня и пусть ваша тупость и самомнение дальше превалируют над логикой и разумом. И чтобы вам было легче на душе банить, добавлю, Мудаков всегда видно из далека.

А не тянет ли выделенное слово на п. 1.2.1 "Брань" статьи 2 "Нарушение среднего порядка" законов Стратегума?

"

Статья 2. Наруения среднего порядкаНажмите здесь!
 

Статья 2. Нарушения среднего порядка

К таким нарушениям относятся: Брань, оскорбление, провокации, обсуждение санкций, клевета, конкурирующие ресурсы.

п. 1.2.1. Брань - это нецензурные и бранные выражения, включая завуалированные. Под завуалированными подразумеваются слова со звездочками или иными символами вместо букв, нецензурный и бранный смысл которых можно определить исходя из контекста, а также картинки, содержащие изображения букв, которые при прочтении единым словом имеют бранный либо нецензурный смысл.

Брань разрешена:

В темах "Юмор" и "Демотиваторы" подфорума "Общение на разные темы". При этом подобный контент в обязательном порядке должен быть убран под спойлер с соответствующей пометкой;

В ААРах, расположенных в игровых подфорумах и в художественных произведениях, расположенных в подразделе "Творчества форумчан". При этом заглавный пост должен иметь пометку (не убранную под спойлер) о наличии в произведении бранных выражений. Брань не может размещаться в названии или описании темы. Нецензурные выражения могут быть использованы лишь для придания художественного колорита произведению. При чрезмерном и регулярном злоупотреблении бранью, модератор вправе применить к нарушителю все нормы данной статьи.

п. 1.2.2. Оскорбление - это унижение чести и достоинства одним пользователем форума другого пользователя форума.

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Pshek
Нет, можно ссылку?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Парадоксы неплохо попиарились.

Армянских диспор хватает во всём мире. Вы тут хотя бы это не разводите. facepalm.gif

Опять германские турки защищают своих? :rolleyes:

Британская Империя устраивала геноцид 5 веков подрят во всех уголках мира. Только об этом никто не говорит и в истории этого нет. А почему?

Риторический вопрос, не правда ли?

Так на негров и индусов всем наплевать. А армяне христиане и были на нашей стороне, как и греки

Ссылка на комментарий

Всё таки по сравнению с ПМВ количество погибших гражданских было в разы больше. Только у нас погибло 20 миллионов, а в Китае так ещё больше. Но смысла отражать это в игре не вижу. Ведь сразу же набегут отмороженные на голову с криками, что нельзя давать людям в игре жечь народы. Что-то подобное было с call of duty и их миссией в аэропорту

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 1,332
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 99152

Лучшие авторы в этой теме

  • Venc

    46

  • Pacific Coast Highway

    35

  • Белый Волк

    33

  • Yosce

    32

  • Gronep

    31

  • erdvc

    29

  • Saby

    23

  • SShredy

    21

  • Апостол

    21

  • Роман Кушнир

    19

  • Razer98K

    19

  • Dark_Hunter

    19

  • BigMouse_1

    18

  • Arrakin

    15

  • Efreitor_

    15

  • keaSar

    14

  • Tempest

    14

  • superugrok

    14

  • Hheretic

    13

  • Falkenhayn

    13

  • Zelchenko

    13

  • gvalhgvin

    12

  • Rezwetello

    12

  • Farsight

    11

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...