Мусорка раздела Hearts of Iron 4 - Страница 41 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Мусорка раздела Hearts of Iron 4

Рекомендованные сообщения

Для меня,мерзавцы и подонки сидят в Вашингтоне и Лондоне,а Асад и Кастро достойны уважения,причем служил я в свое время три года на юге и не поваром.И что такое БД,на себе испытал и ничуть не жалею...Ну да ладно,больше не по теме тут не пишу...

Изменено пользователем Antony
Ссылка на комментарий

gvalhgvin
19 часов назад, Antony сказал:

Для меня,мерзавцы и подонки сидят в Вашингтоне и Лондоне,а Асад и Кастро достойны уважения,причем служил я в свое время три года на юге и не поваром.И что такое БД,на себе испытал и ничуть не жалею...Ну да ладно,больше не по теме тут не пишу...

вот мы и внесли ясность по поводу содержимого вашей головы, люблю знаете ли вскрывать сущности... "Патриотизм это сказка, придуманная умными людьми для того, что бы огромные толпы идиотов, шли подыхать во имя интересов маленькой кучки подлецов" (с) впрочем все это от недостатка знаний, и что хуже всего нежелания их получать, слушайте песенку, думаю вам понравится 

 

Ссылка на комментарий

gvalhgvin
13 минуты назад, Turomilon сказал:

Ни социализм ни демократия, ни коммунизм, ни либерализм сами по себе, не могут быть гнусными, таковыми могут быть люди.

вы конечно правы, но в условиях несменяемости этих самых людей у власти, они неизбежно отрываются от реальности и начинают чудить (ничего личного, только психология) а если мы еще вспомним кто конкретно пришел на Советский властный олимп после гражданской войны, то все совсем грустно, как не крути но практика показывает что только регулярная ротация властных персоналий в условиях институциональной легитимации застрахована от диктатуры, в современном мире где развитые страны запада задают общемировые тренды, неизбежно падение тоталитарных режимов, это вопрос времени, под натиском информационного мира и глобализации (нравиться это кому то или нет это будет так), поэтому даже наиболее гнусные авторитарные режимы (типа путинского) вынуждены имитировать работу общественных институтов просто потому что на это есть запрос большинства (поэтому например не будет железного занавеса, или запрета интернета), и чем дальше они имитируют тем сложнее им удерживать контроль над общественным сознанием

Ссылка на комментарий

Дон Андрон
6 минут назад, gvalhgvin сказал:

вы конечно правы, но в условиях несменяемости этих самых людей у власти, они неизбежно отрываются от реальности и начинают чудить (ничего личного, только психология) а если мы еще вспомним кто конкретно пришел на Советский властный олимп после гражданской войны, то все совсем грустно, как не крути но практика показывает что только регулярная ротация властных персоналий в условиях институциональной легитимации застрахована от диктатуры, в современном мире где развитые страны запада задают общемировые тренды, неизбежно падение тоталитарных режимов, это вопрос времени, под натиском информационного мира и глобализации (нравиться это кому то или нет это будет так), поэтому даже наиболее гнусные авторитарные режимы (типа путинского) вынуждены имитировать работу общественных институтов просто потому что на это есть запрос большинства (поэтому например не будет железного занавеса, или запрета интернета), и чем дальше они имитируют тем сложнее им удерживать контроль над общественным сознанием

Четыре президентских срока Рузвельта или тридцать пять лет Ширака на посту мэра Парижа/премьер-министра/президента Франции, это не гнусный авторитарный режим?

Изменено пользователем Дон Андрон
Ссылка на комментарий

gvalhgvin
5 минут назад, Дон Андрон сказал:

Четыре президентских срока Рузвельта или тридцать пять лет Ширака на посту мэра Парижа/премьер-министра/президента Франции, это не гнусный авторитарный режим?

вы б еще Наполеона 3-его вспомнили, а чо он тоже был президентом, Рузвельт это Рузвельт, там вообще то реально народ так захотел, а вы забыли как Французы попросили де Голля? а ведь это национальный герой (не чета Окурку), ну а мэр это всего лишь мэр, у меня к Лужку например никаких претензий нет (если не считать того что я считаю его вором и коррупционером), вам напомнить про тандем когда Айфончик грел кресло? кстати можете его поздравить с очередным премьерством

Ссылка на комментарий

Дон Андрон
3 минуты назад, gvalhgvin сказал:

вы б еще Наполеона 3-его вспомнили, а чо он тоже был президентом, Рузвельт это Рузвельт, там вообще то реально народ так захотел, а вы забыли как Французы попросили де Голля? а ведь это национальный герой (не чета Окурку), ну а мэр это всего лишь мэр, у меня к Лужку например никаких претензий нет (если не считать того что я считаю его вором и коррупционером), вам напомнить про тандем когда Айфончик грел кресло? кстати можете его поздравить с очередным премьерством

А вы про гнусный режим говорите уже от имени всего народа? Тогда заодно расскажите про династии президентов США или премьер-министров Канады.

Изменено пользователем Дон Андрон
Ссылка на комментарий

gvalhgvin
1 минуту назад, Дон Андрон сказал:

А вы про гнусный режим говорите уже от имени всего народа? Тогда заодно расскажите про династии президентов США или премьер-министров Канады.

ну расскажите, послушаю, про династии то, а говорю я от своего имени (я ведь тоже часть народа)

Ссылка на комментарий

Дон Андрон
1 минуту назад, gvalhgvin сказал:

ну расскажите, послушаю, про династии то, а говорю я от своего имени (я ведь тоже часть народа)

Сюрприз, сюрприз..., но основная часть участвовавших в выборах граждан России не считают руководство Путина "гнусным авторитарным режимом". И если французы по вашим словам обладали правом голосовать за Де Голля, то почему вы отказываете другим гражданам России ( вы ведь тоже часть её народа, по вашим словам) в праве голосовать за Путина? Вот за Елизавету Виндзор никто никогда не голосовал. Можно ли назвать её 70-летнее правление "гнусным авторитарным режимом" ? Как вы там ещё говорили: "...в условиях несменяемости этих самых людей у власти, они неизбежно отрываются от реальности и начинают чудить... и чем дальше они имитируют тем сложнее им удерживать контроль над общественным сознанием... " ?

 

Что касается остального, то вероятно вам знакомы такие фамилии, как Буш и Трюдо?

Ссылка на комментарий

mihail92
15 минут назад, Дон Андрон сказал:

Сюрприз, сюрприз..., но основная часть участвовавших в выборах граждан России не считают руководство Путина "гнусным авторитарным режимом". И если французы по вашим словам обладали правом голосовать за Де Голля, то почему вы отказываете другим гражданам России ( вы ведь тоже часть её народа, по вашим словам) в праве голосовать за Путина? Вот за Елизавету Виндзор никто никогда не голосовал. Можно ли назвать её 70-летнее правление "гнусным авторитарным режимом" ? Как вы там ещё говорили: "...в условиях несменяемости этих самых людей у власти, они неизбежно отрываются от реальности и начинают чудить... и чем дальше они имитируют тем сложнее им удерживать контроль над общественным сознанием... " ?

 

Что касается остального, то вероятно вам знакомы такие фамилии, как Буш и Трюдо?

Давайте не будем хотя бы здесь о Путине?

Ссылка на комментарий

Дон Андрон
Только что, mihail92 сказал:

Давайте не будем хотя бы здесь о Путине?

 

54 минуты назад, gvalhgvin сказал:

вы конечно правы, но в условиях несменяемости этих самых людей у власти, они неизбежно отрываются от реальности и начинают чудить (ничего личного, только психология) а если мы еще вспомним кто конкретно пришел на Советский властный олимп после гражданской войны, то все совсем грустно, как не крути но практика показывает что только регулярная ротация властных персоналий в условиях институциональной легитимации застрахована от диктатуры, в современном мире где развитые страны запада задают общемировые тренды, неизбежно падение тоталитарных режимов, это вопрос времени, под натиском информационного мира и глобализации (нравиться это кому то или нет это будет так), поэтому даже наиболее гнусные авторитарные режимы (типа путинского) вынуждены имитировать работу общественных институтов просто потому что на это есть запрос большинства (поэтому например не будет железного занавеса, или запрета интернета), и чем дальше они имитируют тем сложнее им удерживать контроль над общественным сознанием

Не будем. Я потом перенесу сообщения в архив...

Ссылка на комментарий

mihail92
45 минут назад, Дон Андрон сказал:

 

 

Не будем. Я потом перенесу сообщения в архив...

Я знаю, что не вы начали, просто привык обращаться к наиболее адекватному участнику с...пора

Ссылка на комментарий

gvalhgvin
11 час назад, Дон Андрон сказал:

Сюрприз, сюрприз..., но основная часть участвовавших в выборах граждан России не считают руководство Путина "гнусным авторитарным режимом". И если французы по вашим словам обладали правом голосовать за Де Голля, то почему вы отказываете другим гражданам России ( вы ведь тоже часть её народа, по вашим словам) в праве голосовать за Путина? Вот за Елизавету Виндзор никто никогда не голосовал. Можно ли назвать её 70-летнее правление "гнусным авторитарным режимом" ? Как вы там ещё говорили: "...в условиях несменяемости этих самых людей у власти, они неизбежно отрываются от реальности и начинают чудить... и чем дальше они имитируют тем сложнее им удерживать контроль над общественным сознанием... " ?

 

Что касается остального, то вероятно вам знакомы такие фамилии, как Буш и Трюдо?

а что вас смущает в этих так называемых династиях? к тому же в Канаде нет должности президента, там парламентская республика, почему два человека из одной семьи не могут в разное время занимать  пост президента? особенно учитывая  что семья уважаемая и происходит из первых поселенцев (Буши), вы в самом деле не видите разницы между настоящей демократией и фальшивой? а уж Елизавету то вы как ловко приплели... только вы попали пальцем в зад, вы свалили в кучу совершенно разные вещи, что говорит о вашей абсолютной безграмотности (че ж вы забыли тогда Японского Императора?)

Ссылка на комментарий

Turomilon
9 часов назад, Otshelnik сказал:

Флот - это реально дорого, а авики и подавно. Не зря в реале СССР ими так и не разжился.

Киев, Минск, Новороссийск, Баку - это шхуны?

Ссылка на комментарий

Flamme
1 час назад, Turomilon сказал:

Киев, Минск, Новороссийск, Баку - это шхуны?

Не шхуны, но и авианосцы из них... гм... так себе, мягко скажем. Под лёгкие ещё могут закосить - под ударные и близко не годятся.

Ссылка на комментарий

Turomilon
4 минуты назад, Flamme сказал:

Не шхуны, но и авианосцы из них... гм... так себе, мягко скажем. Под лёгкие ещё могут закосить - под ударные и близко не годятся.

Вы сравниваете с  97 000 тонными современными авианосцами. Для своего времени, вполне авианосцы. Кроме того, я пишу не о их качестве, а о их наличии.


Или вы согласны с тем что их в принципе не существовало? (Да или Нет)

11 час назад, Otshelnik сказал:

Не зря в реале СССР ими так и не разжился.

 

Ссылка на комментарий

EvilFrog
1 час назад, Turomilon сказал:

Вы сравниваете с  97 000 тонными современными авианосцами. Для своего времени, вполне авианосцы. Кроме того, я пишу не о их качестве, а о их наличии.


Или вы согласны с тем что их в принципе не существовало? (Да или Нет)

 

Первый авианесущий крейсер был заложен в 70 году в СССР и он в 2 раза уступал современным на то время Авианосцам типа Китти-Хок построенным в 60 году.

И да во время ВОВ СССР не имел авианосцев как таковых.

Ссылка на комментарий

Otshelnik
3 часа назад, Turomilon сказал:

Киев, Минск, Новороссийск, Баку - это шхуны?

Я не эксперт в морском флоте, но всё же это авианесущие крейсера, а не авианосцы. У американцев в тот же период были полноценные авианосцы, способные вместить в 2-3 раза больше самолетов и, как я понимаю, превосходившие советские корабли по другим параметрам. 

Если вам так принципиально считать их полноценными авианосцами, ради бога считайте.

Ссылка на комментарий

Turomilon
19 минут назад, EvilFrog сказал:

Первый авианесущий крейсер был заложен в 70 году в СССР и он в 2 раза уступал современным на то время Авианосцам типа Китти-Хок построенным в 60 году.

Вопрос: я писал о характеристиках кораблей?

1 час назад, Turomilon сказал:

Кроме того, я пишу не о их качестве, а о их наличии.

 

21 минуту назад, EvilFrog сказал:

И да во время ВОВ СССР не имел авианосцев как таковых.

Отличное уточнение, но я не ограничивал рамками WWll, в контексте этого ваше уточнение, столь же уместно как:  в 19 веке у США не было авианосцев.:winner2:

23 минуты назад, Flamme сказал:

Ударных? Нет, в принципе не существовало. Даже "Ульяновск" такую категорию потянул бы еле-еле...

Я спрашивал про ударные? Если нет, то в 19 веке...

15 минут назад, Otshelnik сказал:

Я не эксперт в морском флоте, но всё же это авианесущие крейсера, а не авианосцы. У американцев в тот же период были полноценные авианосцы, способные вместить в 2-3 раза больше самолетов и, как я понимаю, превосходившие советские корабли по другим параметрам.

Даже Касабланки не всегда эскортными называют.

11 минуту назад, Otshelnik сказал:

Если вам так принципиально считать их полноценными авианосцами, ради бога считайте.

Не нужно искажать историческую реальность, они были, не стоит это отрицать. ("Почему все врут что у Кутузова не было одного глаза. У него БЫЛ ОДИН ГЛАЗ!")

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Flamme сказал:

Даже "Ульяновск" такую категорию потянул бы еле-еле..

А что не так с Ульяновском?

Ссылка на комментарий

Flamme
33 минуты назад, Sophist сказал:

А что не так с Ульяновском?

Авиагруппа всё же маловата... Но он всё-таки уже мог бы считаться ударным, всё-таки 70 летательных аппаратов в том числе самолёты ДРЛО.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 1,332
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 98317

Лучшие авторы в этой теме

  • Venc

    46

  • Pacific Coast Highway

    35

  • Белый Волк

    33

  • Yosce

    32

  • Gronep

    31

  • erdvc

    29

  • Saby

    23

  • SShredy

    21

  • Апостол

    21

  • Роман Кушнир

    19

  • Razer98K

    19

  • Dark_Hunter

    19

  • BigMouse_1

    18

  • Arrakin

    15

  • Efreitor_

    15

  • keaSar

    14

  • Tempest

    14

  • superugrok

    14

  • Hheretic

    13

  • Falkenhayn

    13

  • Zelchenko

    13

  • gvalhgvin

    12

  • Rezwetello

    12

  • Farsight

    11

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...