Мусорка раздела Hearts of Iron 4 - Страница 40 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Мусорка раздела Hearts of Iron 4

Рекомендованные сообщения

Индия/гена куда-нить по усмотрению орга

Изменено пользователем Nick163
Ссылка на комментарий

MoneyMaker25

Выпишите меня. ИРЛ одним словом, не смогу присутствовать.

Ссылка на комментарий

В 11.05.2017 в 13:25, notactic сказал:

генералом к левелину/минор содружества/венгрия

 

снимаю заявку. в среду (17.05) не смогу быть. буду в понедельник, с радостью сяду генералом

Ссылка на комментарий

ГЕНЕРАЛ НА ГЕРМУ 

Ссылка на комментарий

ВБ, Герма,Италия, Румыния, генерал на герму(желательно).

Ссылка на комментарий

Генерал союзников, если нужен.

Ссылка на комментарий

Я заранее прошу прощения, если такой вопрос уже поднимался, через поиск не нашел. 

Ситуация такая: играли с товарищем за Югославию и Турцию, создали свой блок. Воевали с союзниками и в какой-то момент мировой войны они капитулировали. Мы заняли Балканы, Румынию, Болгарию, всю Африку и Ближний Восток. После капитуляции союзников пошли огнем и мечом против Оси, она треснула и мы захватили Германию и все захваченные ей территории, Италию, Испанию. Конечно же, осталась еще Япония, которая для нас была вне зоны доступа. Надо отметить, что Германия воевала с СССР и почти все профукала от границ и до Берлина. Мы просто не позволили "красным" взять все. Следом пошли воевать с Коминтерном, устроили кровавую баню в Европе, фактически готовы были идти на Москву, как капитулирует Япония и Ось сдается. 

А теперь, внимание! Мы должны делить территории в мирной конференции, где внезапно, находящиеся под нами страны и прочие территории вдруг вновь свободны и мы должны делить их с союзниками. При этом часть стран была оккупирована нами на условиях завоевания и не входила в альянс союзников НИКОГДА. А тут они вдруг становятся независимыми и мы должны их делить, хотя они никогда не были объектом конфликта с союзниками. Поскольку очков нам не хватает, мы берем, что можем, а все что не смогли, внезапно, получают полную независимость и оказываются в альянсе. 

У меня один вопрос, WTF!?!? Я бы понял, если бы страны, которые стали независимыми были бы хотя бы в каком блоке, но многие оккупированные страны не были ни в одном из альянсов и были побеждены в честном бою. 

Главный вопрос: это надо принять как данность? Есть варианты, как избежать такого сценария?

Ссылка на комментарий

Nikolka19
В 11.03.2018 в 10:51, GBV сказал:

Если есть предложения, кого ещё можно добавить в качестве генералов - пишите.

Тут є трошки імен, може допоможуть. І у якості політичних радників когось можна взяти.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Дуже дякую за крутий мод. Змусив мене встановити гру)

 

Ну і на рахунок топонімів питання: чи доцільно використовувати сучасні українські? Може логічніше залишити дорадянські? Донецьк-Юзівка, Кропивницький-Єлисаветград, Дніпро-Січеслав і тд?

  • Like (+1) 1
  • Dislike (-1) 1
Ссылка на комментарий

Nikolka19
19 часов назад, GBV сказал:

Альтернативная история хороша, когда опирается на реальные исторические параллели, поэтому я использую современные топонимы, как-будто такое же было переименование, как и в реальности после обретения независимости в 91 году, а не с 18 как здесь. Всё равно эти названия (Донецк, Хмельницкий, Днепр, Кропивницкий) никак не зависят от событий и деятелей между 1918 и 1936 годами нашей истории.

Я про те, що якщо у альтернативі більшовики не захопили Україну на початку ХХ ст, то й перейменувань би не було. Одних, інших, а потім зворотніх. Ну і Кропивницький тільки 26 років тому помер(у 1910). Наче тільки радянська влада полюбляла такі перейменування миттєві.

Видно, трошки не розумію поняття альтернативної історії і сучасних паралелей.

Але твоє бачення таке, тому пошукаю як самому можна змінити.

Изменено пользователем Nikolka19
Ссылка на комментарий

4 часа назад, Nikolka19 сказал:

Я про те, що якщо у альтернативі більшовики не захопили Україну на початку ХХ ст, то й перейменувань би не було. Одних, інших, а потім зворотніх. Ну і Кропивницький тільки 26 років тому помер(у 1910). Наче тільки радянська влада полюбляла такі перейменування миттєві.

Видно, трошки не розумію поняття альтернативної історії і сучасних паралелей.

Але твоє бачення таке, тому пошукаю як самому можна змінити.

Людина створила дієздатний, цікавий мод, самотужки, згідно свого баченння альтернативної історії. GBV в моді звертає уваги на ті речі, які для нього є зрозумілі. Якби називався Єлізавєтград при УД? Ось Ви фахівець з альтернативних назв міст? Я припускаю, що при Скоропадському так і лишилося, а потім прийшли би українські ліві та перейменували його в ..? В грі це не важливо. Є гетьман, є армія, є друзі, є вороги - плекай перемогу УД!     Hearts of Iron IV/localisation/state_names_l_russian

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

12 минуты назад, Pacific Coast Highway сказал:

 

Третий Рейх и ненадо оправдывать. 

Напали - правильно и сделали. Ибо уже ва-банк был.

А вот это уже-пропаганда фашизма.И в РФ она запрещена.

  • Dislike (-1) 1
Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway
1 минуту назад, Antony сказал:

А вот это уже-пропаганда фашизма.И в РФ она запрещена.

Кто бы сомневалась, что пропаганду фашизма увдят.

Фашизм к слову был в Италии. 

Но вам деревенским дурачкам, это не ведемо.

Ссылка на комментарий

EvilFrog
3 минуты назад, Pacific Coast Highway сказал:

Кто бы сомневалась, что пропаганду фашизма увдят.

Фашизм к слову был в Италии. 

Но вам деревенским дурачкам, это не ведемо.

Изучайте.

Цитата

 

Статья 354.1. Реабилитация нацизма
(введена Федеральным Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  от 05.05.2014 N 128-ФЗ)
 

 

1. Отрицание фактов, установленных приговором Международного военного трибунала для суда и наказания главных военных преступников европейских стран оси, одобрение преступлений, установленных указанным приговором, а равно распространение заведомо ложных сведений о деятельности СССР в годы Второй мировой войны, совершенные публично, -

 

наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

 

Изменено пользователем EvilFrog
Ссылка на комментарий

Turomilon
10 часов назад, Sophist сказал:

На риторические обороты отвечать не буду, не интересно. Наверное, когда я был моложе, я бы отнесся к Вам серьезно, но видимо это время уже прошло. По теме могу лишь посоветовать почитать книжки Свирина, замечательную работу "Порядок в танковых войсках" Уланова и Шеина, того же Исаева.

Отсутствие у вас фактов (и логики), вынуждает вас отвечать не по теме, а переходить на "личности":

10 часов назад, Sophist сказал:

я бы отнесся к Вам серьезно

 

Изменено пользователем gmanP
оффтоп
Ссылка на комментарий

gvalhgvin
3 часа назад, Antony сказал:

Для начала,Польша-бывший кусок Российской Империи,по результатам Второй мировой войны-ей отдали приличный такой кусок Германии,В целом, согласно решениям Потсдамской конференции (июль-август 1945), за которой последовал Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (16 августа), к независимой Польше были присоединены Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , расположенные восточнее Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. : Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (часть), Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (часть), Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , бывший Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , а также округ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. к западу от реки.Да и СССР вернул польше  и на востоке к Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. СССР вернул Польше Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. с Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .Я горжусь победой СССР во Второй мировой войне,как и достижениями СССР в мирной жизни.(Кстати,Николашку то скинули либералы,а большевики подобрали власть).Современная нищета в России-следствие неравномерного и несправедливого перераспределения богатств СССР.

конечно конечно... вы только не нервничайте, кстати, настойка боярышника эвалар фортэ, может успокоить нервы любого истинного патриота... что же касается вашего утверждения -Современная нищета в России-следствие неравномерного и несправедливого перераспределения богатств СССР.- вам не приходило в голову что все намного проще, нищета России это всего лишь следствие нищеты СССР, не было никаких богатств в СССР, нечего было распределять, вы почему то забываете что в СССР не смогли создать даже бабских тампонов. а рассуждаете про какие то богатства которыми вас якобы обделили

Ссылка на комментарий

gvalhgvin
1 час назад, Олег_К сказал:

Ну давайте посмотрим на итоги Потсдама с точки зрения СССР:

1. Получил репарации с Германии.

2.  Получил часть Восточной Пруссии.

3. Подтвердил довоенную (1941 года) западную границу с Польшей.

4. Получил Польшу под свой фактический контроль (союзники признали просоветское правительство Берута). 

Где тут поражение? Поражением в войне, точнее "пирровой победой" считаю огромные потери страны, которые аукнулись в будущем и консервацию неэффективного режима.  "Внешне" сталинский СССР был на пике успеха. 

ну так я про это и говорю, консервация чудовищного, неэффективного режима, (действия которого и привели к огромным потерям не только военнослужащих, но и гражданских) и его изоляция от мирового сообщества, как следствие нарастающее отставание СССР от мира, где эти репарации сейчас? кому нужны здесь в России эти сраные договора (большинство населения о них давно не знают, из за деградации образования), временная оккупация Польши и стран ОВД привела к тому что они нас заслуженно не любят, где теперь все эти так называемые завоевания? что получил от этого народ СССР кроме нищеты и череды войн во славу тиранов в странах третьего мира, где теперь эти тираны и их благодарность? Хусейна повесили, Каддафи лопату в жопу засунули... где сейчас Мубарак, Чаушеску... вы же понимаете что этот парад прощения астрономических долгов бывшим друзьям не что иное как хорошая мина при плохой игре? зато страны победители второй мировой как Ленин- живее всех живых (США, Великобритания, Япония, Франция, Германия, Италия...), это же мы занимаем 13-е место в мире по уровню ВВП, а вовсе не Германия (про Японию я промолчу что б вас не расстраивать)

  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий

2 часа назад, gvalhgvin сказал:

конечно конечно... вы только не нервничайте, кстати, настойка боярышника эвалар фортэ, может успокоить нервы любого истинного патриота... что же касается вашего утверждения -Современная нищета в России-следствие неравномерного и несправедливого перераспределения богатств СССР.- вам не приходило в голову что все намного проще, нищета России это всего лишь следствие нищеты СССР, не было никаких богатств в СССР, нечего было распределять, вы почему то забываете что в СССР не смогли создать даже бабских тампонов. а рассуждаете про какие то богатства которыми вас якобы обделили

Ну,я на жизнь не жалуюсь,если не секрет,а сколько лет то вам,что застали жизнь в СССР и можете ее критиковать?Насчет перераспределения не буду тут флудить,все таки топик для другого предназначен.

Ссылка на комментарий

gvalhgvin
3 часа назад, Antony сказал:

Ну,я на жизнь не жалуюсь,если не секрет,а сколько лет то вам,что застали жизнь в СССР и можете ее критиковать?Насчет перераспределения не буду тут флудить,все таки топик для другого предназначен.

при чем здесь мой возраст? знаете, я не жил во времена императора Траяна, однако этот факт не мешает мне осуждать к примеру институт рабства, я не жил во времена епископа Торквемады, однако я считаю себя вправе осуждать институт инквизиции и ее методы, так что мой возраст не имеет никакого значения, и я из принципа его не назову, однако подсказочку вам подкину- мой отец 1927 г.р проходил военную службу в рядах РККА в период с 1944, по 1947 г. в чине рядового, 

Ссылка на комментарий

Ну,мой отец чуть постарше,он и Великую Отечественную прошел,и Корею и Ближний Восток.А мой дед с Западной Белоруссии в 16 лет начал воевать,в 1917-м,затем воевал в Корпусе Гая,вышиб белополяков с Белоруссии,тоже в Великую Отечественную воевал,тяжело ранен был,ему нижнюю челюсть из куска его же ребра,он мне про поляков много успел рассказать,так что ненависть к ним у меня на генетическом уровне(полякам того времени,конечно),в СССР я успел пожить и послужить намного южнее ,и,как и большинство населения России,с удовольствием вернулся бы в СССР.Предлагаю тут не флудить,а создать ветку ,и аргументированно там общаться...

Ссылка на комментарий

gvalhgvin
32 минуты назад, Antony сказал:

Ну,мой отец чуть постарше,он и Великую Отечественную прошел,и Корею и Ближний Восток.А мой дед с Западной Белоруссии в 16 лет начал воевать,в 1917-м,затем воевал в Корпусе Гая,вышиб белополяков с Белоруссии,тоже в Великую Отечественную воевал,тяжело ранен был,ему нижнюю челюсть из куска его же ребра,он мне про поляков много успел рассказать,так что ненависть к ним у меня на генетическом уровне(полякам того времени,конечно),в СССР я успел пожить и послужить намного южнее ,и,как и большинство населения России,с удовольствием вернулся бы в СССР.Предлагаю тут не флудить,а создать ветку ,и аргументированно там общаться...

если пожелаете, но лично для меня СССР мертвая тема, у меня нет никакой ностальгии по совку, и никакого уважения к нему тоже, как нет никакого уважения например к Гондурасу, хотя Гондурас в отличие от совка живой, и у него есть шанс стать нормальной страной, а СССР в свое время свои шансы стать нормальной страной (а они были неизмеримо выше чем у бедного Гондураса) просто просрал, спустив в унитаз имперского величия, и тратя ресурсы не на собственное население, а на покупку "дружбы" самых отьявленных подонков и мерзавцев с руками по локоть в крови, таких как Фидель Кастро, или Хафиз Асад

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 1,336
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 99203

Лучшие авторы в этой теме

  • Venc

    46

  • Pacific Coast Highway

    35

  • Белый Волк

    33

  • Yosce

    33

  • Gronep

    31

  • erdvc

    29

  • Saby

    23

  • SShredy

    21

  • Апостол

    21

  • Роман Кушнир

    19

  • Razer98K

    19

  • Dark_Hunter

    19

  • BigMouse_1

    18

  • Arrakin

    15

  • Efreitor_

    15

  • keaSar

    14

  • Tempest

    14

  • superugrok

    14

  • Hheretic

    13

  • Falkenhayn

    13

  • Zelchenko

    13

  • gvalhgvin

    13

  • Rezwetello

    12

  • Farsight

    11

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...