Мусорка раздела Hearts of Iron 4 - Страница 37 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Мусорка раздела Hearts of Iron 4

Рекомендованные сообщения

В 10.03.2017 в 20:29, Alah сказал:

как только так сразу

 

Что с группой в вк?

Ссылка на комментарий

DoctorWhoo
18 минут назад, Rs124 сказал:

Что с группой в вк?

Согласно этой записи мод официально мертв
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

MappingRus

А есть на версию 1.3.0?

Ссылка на комментарий

superugrok
i

В связи с объединением данной модификации с модом Economic Crisis 2013 и просьбой разработчика мода о закрытии раздела Modern Times за ненадобностью, тема переносится в архив.

Ссылка на комментарий

superugrok
i

В связи с объединением данной модификации с модом Economic Crisis 2013 и просьбой разработчика мода о закрытии раздела Modern Times за ненадобностью, тема переносится в архив.

Ссылка на комментарий

superugrok
i

В связи с объединением данной модификации с модом Economic Crisis 2013 и просьбой разработчика мода о закрытии раздела Modern Times за ненадобностью, тема переносится в архив.

Ссылка на комментарий

superugrok
i

В связи с объединением данной модификации с модом Economic Crisis 2013 и просьбой разработчика мода о закрытии раздела Modern Times за ненадобностью, тема переносится в архив.

Ссылка на комментарий

superugrok
i

В связи с объединением данной модификации с модом Economic Crisis 2013 и просьбой разработчика мода о закрытии раздела Modern Times за ненадобностью, тема переносится в архив.

Ссылка на комментарий

superugrok
i

В связи с объединением данной модификации с модом Economic Crisis 2013 и просьбой разработчика мода о закрытии раздела Modern Times за ненадобностью, тема переносится в архив.

Ссылка на комментарий

superugrok
i

В связи с объединением данной модификации с модом Economic Crisis 2013 и просьбой разработчика мода о закрытии раздела Modern Times за ненадобностью, тема переносится в архив.

Ссылка на комментарий

lambert1337

Играл за шведов, напал на финов и что то тяжко. Можно как-то через редактирование сейвов или еще как то убрать их армию? Или чит код какой

Ссылка на комментарий

Artanis

В меню игры выбираете ваш сейв, но потом кликаете по Финляндии и загружаетесь. В этой игре можно заходить за любую страну с любого сейва

Ссылка на комментарий

Rezwetello

Скиньте ссылку на патч 1.3.3. У меня 1.3.0

Ссылка на комментарий

Rezwetello
Только что, DoctorWhoo сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спасибо! Вступайте в Вестерос!

  • Dislike (-1) 1
Ссылка на комментарий

del

Изменено пользователем Rup.
Ссылка на комментарий

В 19.03.2017 в 13:10, aftos13 сказал:

Из чего следует, что продвигал бы Ленин под лозунгом хороших условий жизни фашизм, демократию и все что угодно и, люди повелись бы. Коммунизм ничего из себя не представляет в данном случае. Мы можем лишь наблюдать как люди гонятся за собственной выгодой.  Не страшно гнаться за собственной выгодой.

То есть месье полный невежда в том, о чем берется рассуждать. Ну, есть такое дело, частенько бывает.

Так почему же люди пошли именно за малююююсенькой партией большевиков, а не за намного более многочисленными эсерами? Если уж коммунизм ничего из себя не представялет и белое у нас похоже черное?

 

Цитата

Но страшно когда человеку плевать, что его собственная выгода идет в ущерб другим людям и причиняет неудобства и страдания другим людям. Не говоря о том, что она еще и смерть другим несет. Те революционеры желая сделать жизнь лучше, совершенно плевать хотели  на жизнь тех самых людей для которых они якобы старались.

А вот Вы, Вы бы поддержали сегодня тех людей, которым совершенно плевать на Вашу жизнь?


Или Вы умный, а крестьяне, которые (согласно Фуше) "за тот режим, при котором едят" - они тупые?
 

Цитата

Выгода, -это не для всех материальное благосостояние. Эго-амбиции разные бывают. Кому-то для самоутверждения нужны деньги, а кому-то переделать мироустройство. Какая разница революционер ты или вор-политик ? Они едины в том, что желая самоутвердиться не считаются с жизнью людей и их мнением.

Выгода это не материальное благосостояние? Батенька, да Вы святого духа переели, однозначно.

 

В-общем, заканчивайте с антисоветчиной, а то я быстро поставлю Вас в угол на место.

Изменено пользователем Saby
Ссылка на комментарий

14 часа назад, Saby сказал:

 

Данная "антисоветчина" закончилась почти две недели назад,  ( вообще-то это просто размышления ) судя по дате . Так что ваши предупреждения здесь просто смешны, товарищ.

Вот нельзя пролистать мимо и не встревать в чужую писанину. Ну раз я невежда, то какой смысл что либо писать мне ? А смысл в том, чтобы самоутвердиться и показать свое превосходство. Раз я невежда, то вы, утверждая это, получаетесь -всезнающий и понимающий. 

О скрытом хамстве за псевдо-вежливым оборотом речи -вообще нечего сказать...

Примерно об этом я и написал: что не обязательно выгода это материальное благосостояние ( если вы читали к чему я это написал, то все понятно было бы ) Не у всех первостепенная важность материальная выгода -кому-то выгодно переделать мир под свое мировоззрение. Не ради денег, а просто потому, что он спать не может спокойно, зная, что кто-то думает иначе, -не так как он. Короче говоря, я сточки  зрения психологии поразмышлял на эту тему. 

Но я вас понимаю. Это как атеист буркнул что-то против в Бога в храме среди верующих. 

Чтоб вам не пришлось меня на место ставить, объясню свой скептицизм.

Я живу на Украине. У нас тут две революции не так давно были: Оранжевая, и  последняя  -Достоинства. Достоинства...:Cherna-facepalm: Я прекрасно помню как лично мне предлагали деньги за то, чтобы я стоял на майдане. Практически каждый человек знает эту схему: платят деньги и возят на майдан. Многие так просто зарабатывали. Мой сосед наркоман постоянно на майдане делал революцию, да и многие алкоголики и просто нищие ходили -кто за деньги, кто просто за еду -делать революцию. Да, маленький мизер свiдомих патриотов там за идею тоже стоял, не отрицаю, но основная масса революционеров -это те, кому платят, кормят и говорят что делать.  Но вот что самое интересное и парадоксальное: все сми вещают, отовсюду нам твердят и везде об этом пишут: что эта революция -это волеизъявление НАРОДА.  Официальная версия которая войдет в архивы, и в аналог истории, такова: Народ вышел на майдан и сверг бандитский режим. Но блин, выйди сейчас на улицу, останови любого прохожего, и спроси что он думает о той власти, которую он, якобы, САМ выбрал... это будут сплошные маты. Придется очень постараться, чтобы найти сторонника той власти, которую, якобы, выбрал народ.

Вот к примеру как проходила мобилизация в АТО: выезжали машины  с военкоматов и отлавливали парней на проходных  заводов, метро, в общественном транспорте и просто на улице. Я это сам лично видел. Это не войдет в архивы и аналоги истории. Историки напишут свою абстрактную историю где умолчат о массе вот таких вот компрометирующих моментов  и спустя десятилетия некоторые знатоки начитавшись "самых правдивых" архивов и самой честной истории будут реально верить: что ТА, революция, была истинным волеизъявлением народа; будут размахивать своими архивами и рассказывать как это нелогично, чтобы у власти оказался режим, который не поддерживал бы сам народ. Ну вот вам, наглядная демонстрация этой нелогичности -Украина. И майдан был, и народ типа пошел свергать бандитский режим, но только на деле, без всей этой бутафории, народ проклинает это новое правительство, да только слишком своими проблемами занят, чтобы идти очередную революцию делать.  

Понимаете, времена меняются,  но люди не меняются, и одни и те же ситуации повторяются вновь и вновь.
Я никогда не поверю в ту доблестную большевитскую революцию, все те архивы и "честную" историю. Та ёмаё все это фальсифицировать -раз плюнуть. Да, в итоге страну индустриализировали. Да, была могущественная держава, -правда построенная на лицемерной идеологии. Но я не о СССР писал, а о революции в частности.

Мумия в мавзолеи на красной площади -экзистенция той революции.

Ссылка на комментарий

1 час назад, aftos13 сказал:

Данная "антисоветчина" закончилась почти две недели назад

С тех пор Вы заметно поумнели и перестали постить подобное вот этому?

Из чего следует, что продвигал бы Ленин под лозунгом хороших условий жизни фашизм, демократию и все что угодно и, люди повелись бы. Коммунизм ничего из себя не представляет в данном случае.
 

Вроде бы нет. Стало быть, нет, все также остались невеждой, не видящим между коммунизмом и фашизмом никаких отличий.

 

1 час назад, aftos13 сказал:

О скрытом хамстве за псевдо-вежливым оборотом речи -вообще нечего сказать.

Невежд невеждами называть. Боже, как неприлично!... Ну что Вы. Надо их величать человек альтернативно одаренный, и только гладить. Котятки же? Хотя, здесь вроде не форум любителей милоты.
 

1 час назад, aftos13 сказал:

Примерно об этом я и написал: что не обязательно выгода это материальное благосостояние ( если вы читали к чему я это написал, то все понятно было бы ) Не у всех первостепенная важность материальная выгода -кому-то выгодно переделать мир под свое мировоззрение. Не ради денег, а просто потому, что он спать не может спокойно, зная, что кто-то думает иначе, -не так как он. Короче говоря, я сточки  зрения психологии поразмышлял на эту тему.

Давайте-ка посмотрим, с какой такой "психологической" точки зрения Вы порассуждали:

"И там не будут только критиковать большевизм, и все таки подведут итогу типа : "да,пожар тушили дровами. Но по другому было никак  в тех условия". Ну и критикуют они в открытую большевизм опираясь на прошлую передачу (точнее на те факты которые они приводили ) о первой мировой. Хотя там сильно доказывать ничего и не нужно, достаточно задаться вопросами:  мечтали ли крестьяне о колхозах и атеизме ? Желали ли люди расстаться со своей собственностью? И кто из тех простых рабочих читал Карл Маркса и понимал толком что такое коммунизм вообще? Да, люди хотели конца войны. Но кто там хотел расстаться со своим культурным наследием и радоваться интернационалу ? Я никогда не поверю что простой народ жаждал коммунизма, да и вообще понимал что это такое. Маленькая кучка людей ведомая своими амбициями и выгодами навязала людям идеи которые они даже не понимали. Да и вообще, меня как-то смущает, что среди тех затейников революции толком русских и не видать. Короче говоря меня точно можно в стан либералов отправлять )) "

Давайте же сперва зададимся вопросом - попы сами летали с колоколен или им помогал кто? 
Что нам скажет об этом наука психология? Что думающий так - вполне пригоден для изоляции в специализированном учреждении, не правда ли?
Второе - разве большевики запретили православие? Нет, они просто разделили церковь и гос-во, рассудив, что если человек верующий - то он этому делу предан беззаветно, а стало быть, служители церкви вполне обойдутся без жалования. Попутно из уголовного кодекса исключили статьи за богохульства и прочие подобные вещи, наказываемые 10 годами каторги. 
И все - РПЦ, переведенная на самообслуживание, тут же сдулась. Хотя еще моя бабушка 1913 г.р. до самой своей смерти в 1993 году вполне открыто молилась, и (о ужас!) - никто ее за это не преследовал. 
Второй вопрос - мечтали ли крестьяне о колхозах?
Очень простой ответ - принудительный "заброс" в колхозы был в 1929-30 году (загнали туда порядка 13% крестьянства), после чего принудиловка была отменена, и до 1936 года бОльшая половина крестьян колхоз выбрала САМА. Единоличники обретались в количестве менее 10%. Стало быть, мечтали - и здесь повлияла именно что материальная выгода. Крестьяне в основной своей массе сохранили мелкобуржуазное мировоззрение. А колхозы выбрали потому, что там НА РУКИ ПРОДУКТА получалось за счет МЕХАНИЗАЦИИ и УКРУПНЕНИЯ хоз-ва больше, порой в НЕСКОЛЬКО раз. Вот и весь секрет. Никакой психологии - чистая экономика. Для справки - оба моих прадеда по матери - раскулаченные. И оба вошли в колхоз сами.

Третий вопрос -
> И кто из тех простых рабочих читал Карл Маркса и понимал толком что такое коммунизм вообще?

Для жирафов надобно пояснить - что читающих в Российской империи было не такое уж и большое кол-во. Впрочем, его и сегодня большая часть идиотов не читала (читают буржуи в основном, а крупные self-made буржуи его знают чуть ли не назубок - Маркс же описывал принцип работы капитализма из окружающей его ТОГДА реальности). Равно как Вы сегодня совершенно точно не читали ни Тэйлора, ни Кейнса, ни других экономистов, не правда ли?
Поэтому марксизм популяризировался, издавались подпольным путем газеты, поясняющие, что к чему на примере текущей политической обстановки. Ленин писал прекрасно, например -
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Да, люди хотели конца войны.
Прекрасненько. А может они еще кое-чего желали? Ну, например, не хотели работать на буржуя? Хотели или нет?
Рабочий день на фабрике длился в среднем 13,5 часов. Сами рабочие содержались в условиях чуть похуже тех, как сегодня скотину содержат. Так что люди хотели кое-чего еще. А именно улучшения своей жизни. И им большевики поясняли, почему у них такое плачевное положение - и что действительно поможет для его улучшения.

> Но кто там хотел расстаться со своим культурным наследием и радоваться интернационалу
Так что - подлые большевики взяли и похерили дворцы буржуазных прихвостней? Надо сказать, при большевиках за памятниками архитектуры и культуры действительно следили. Сегодня кроме самых важных объектов все давным-давно похерено. Даже науку нонче громить не стесняются, чего уж там...
> Я никогда не поверю что простой народ жаждал коммунизма
Потому что вы верующий. 
А вот Вам факты.
В первую мировую войну были неоднократно замечены факты БРАТАНИЯ русских и НЕМЕЦКИХ войск. Не хотел народ воевать за интересы буржуев. Надо сказать, что буржуазная власть прилагала к этому оченно большие усилия, ведь наша армия в ПМВ призвала под ружье порядка 15 млн. человек, имея 3,5 млн. винтовок ;)

Наша буржуазия очень не любила армию кормить и одевать. Ну а про снабжение войск и писать нечего.

А вот во вторую мировую как-то подобных братаний не замечено. Зато заметен массовый героизм советских солдат, чему были крайне поражены их немецкие коллеги по цеху. В-общем, настолько народ не хотел коммунизма, аж жуть. (То ли дело Франция, не правда ли?)

 

1 час назад, aftos13 сказал:

Но я вас понимаю. Это как атеист буркнул что-то против в Бога в храме среди верующих

Нет, это как невежда сказал 1+1 = 0. Ну, его и назвали по шапке, а он обижается.

 

1 час назад, aftos13 сказал:

Чтоб вам не пришлось меня на место ставить, объясню свой скептицизм.

Я живу на Украине. У нас тут две революции не так давно были: Оранжевая, и  последняя  -Достоинства. Достоинства...:Cherna-facepalm: Я прекрасно помню как лично мне предлагали деньги за то, чтобы я стоял на майдане. Практически каждый человек знает эту схему: платят деньги и возят на майдан. Многие так просто зарабатывали. Мой сосед наркоман постоянно на майдане делал революцию, да и многие алкоголики и просто нищие ходили -кто за деньги, кто просто за еду -делать революцию. Да, маленький мизер свiдомих патриотов там за идею тоже стоял, не отрицаю, но основная масса революционеров -это те, кому платят, кормят и говорят что делать.

Для справки - революция - это изменение текущей общественно-экономической формации на более-прогрессивную. Контрреволюция - наоборот. На Украине имел место обыкновенный государственный переворот. Поэтому революционеров там не было от слова вообще и ничего общего наемники буржуазии с революционерами не имеют - у них противоположные лагеря.

 

-------
Будьте здоровы и не пишите больше чушь.

Изменено пользователем Saby
Ссылка на комментарий

vaolexxx

 @Zelchenko я призываю тебя покончить с этим оффтопом

Ссылка на комментарий

Zelchenko
2 часа назад, vaolexxx сказал:

 @Zelchenko я призываю тебя покончить с этим оффтопом

Спасибо, сейчас разнесу его по помойкам.

________________________
добавлено 1 минуту назад

Ан нет - у меня прав на этот раздел почему-то нет. Призываю @JLRomik

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 1,337
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 99494

Лучшие авторы в этой теме

  • Venc

    46

  • Pacific Coast Highway

    35

  • Белый Волк

    33

  • Yosce

    33

  • Gronep

    31

  • erdvc

    29

  • Saby

    23

  • SShredy

    21

  • Апостол

    21

  • Роман Кушнир

    19

  • Razer98K

    19

  • Dark_Hunter

    19

  • BigMouse_1

    18

  • Arrakin

    15

  • Efreitor_

    15

  • keaSar

    14

  • Tempest

    14

  • gvalhgvin

    14

  • superugrok

    14

  • Hheretic

    13

  • Falkenhayn

    13

  • Zelchenko

    13

  • Rezwetello

    12

  • Zevalot

    11

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...