Мусорка раздела Hearts of Iron 4 - Страница 44 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Мусорка раздела Hearts of Iron 4

Рекомендованные сообщения

Pacific Coast Highway
6 часов назад, Flamme сказал:

Говорит человек, который оценивает вклад Бельгии по наличию в Бельгии французских и британских войск.

Ясно с тобой все. Слился, но яиц признать это нету. 

Ссылка на комментарий

Flamme

Вот одного понять не могу - ладно ещё ограничивать количество спец.войск по типу боженьки. Но вот как объяснить такой же ограничение для амфибийных танков... что, у нас теперь и особых танков ну вот никак больше 2% от всего количества бронетехники не может быть построено? Серьёзно!?

Ох уж эти количественные костыли!

19 часов назад, Pacific Coast Highway сказал:

Ясно с тобой все. Слился, но яиц признать это нету. 

Говорит человек, который начал с обсуждения вклада в войну, а потом перевёл стрелки на приоритеты плана "Гельб". А в конце уже просто не нашёл ничего лучше, кроме как начать хамить. Браво!

Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway
34 минуты назад, Flamme сказал:

 

Говорит человек, который начал с обсуждения вклада в войну, а потом перевёл стрелки на приоритеты плана "Гельб". А в конце уже просто не нашёл ничего лучше, кроме как начать хамить. Браво!

Лол.

Эта всё одна тема, если что.

Или Бельгия у нас вообще в другой войне воевала? Ты даже не смог в паралели.

Ты в очередной раз показал свою некомпетентность в сабже.

Опять таки, с твоей стороны я вижу лишь - Бельгия супер ребятки, Вермахт их еле прошёл. Не то что сопливые Голландцы.

При этом ты не понимаешь разницу между тем что было в Голландии, и почему так было.

Ссылка на комментарий

Flamme
1 час назад, Devin сказал:

но сформировать из них дивизий - ограниченное кол-во

Вот мне и интересно - чем в данном случае продиктовано ограничение? Тем, что танком не всяк может управлять? Так уж тогда возвращаюсь к вопросу об ограничении количества танковых дивизий вообще. Тем, что танк-амфибия дохрена отличается от простого? Гммм... Так себе аргумент.

27 минут назад, Pacific Coast Highway сказал:

Опять таки, с твоей стороны я вижу лишь - Бельгия супер ребятки, Вермахт их еле прошёл. Не то что сопливые Голландцы.

Ага. То есть в иронию не умеешь ты, а виноват в этом я? Ну да, логично - на будущее запомню, специально тебе буду пояснять, что имелось в виду *сарказм*. 

А если серьёзно - я нигде не говорил, что бельгийцы дрались сами, а заметил, что Бельгия сопротивлялась 2 недели (а точнее 18 дней) перед капитуляцией. И её войска сыграли не последнюю роль в том сопротивлении, что союзники оказывали немцам в мае 40-го (безуспешном, да, но достаточно ожесточённом), и капитулировали они уже тогда, когда дело совсем запахло керосином. К слову немцы считают так же. И парировать это словами, что Бельгия была не одна... ну можно, конечно, но это уже к бельгийцам как-то несправедливо будет, нэ?

Как по мне за "весомый вклад" всё это вполне сойдёт.

Изменено пользователем Flamme
Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway
3 часа назад, Flamme сказал:

 

Ага. То есть в иронию не умеешь ты, а виноват в этом я? Ну да, логично - на будущее запомню, специально тебе буду пояснять, что имелось в виду *сарказм*. 

А если серьёзно - я нигде не говорил, что бельгийцы дрались сами, а заметил, что Бельгия сопротивлялась 2 недели (а точнее 18 дней) перед капитуляцией. И её войска сыграли не последнюю роль в том сопротивлении, что союзники оказывали немцам в мае 40-го (безуспешном, да, но достаточно ожесточённом), и капитулировали они уже тогда, когда дело совсем запахло керосином. К слову немцы считают так же. И парировать это словами, что Бельгия была не одна... ну можно, конечно, но это уже к бельгийцам как-то несправедливо будет, нэ?

Как по мне за "весомый вклад" всё это вполне сойдёт.

 

Это ты так съехал на то, что с твоей стороны был сарказм?

По твоим сообщения так не казалось.

Ссылка на комментарий

SShredy
В 02.10.2018 в 09:14, Pacific Coast Highway сказал:

где Голландия и где Бельгия.

Ну просто немыслимое расстояние)

Цитата

панфиловцами 

Для особо одаренных личностей: панфиловцы существовали и выполнили свою задачу. Единственный элемент "мифа" это то, что их было всего 28 человек.

  • Like (+1) 4
  • bad (-1) 1
Ссылка на комментарий

Publius
5 часов назад, SShredy сказал:

Ну просто немыслимое расстояние)

Для особо одаренных личностей: панфиловцы существовали и выполнили свою задачу. Единственный элемент "мифа" это то, что их было всего 28 человек.

Я читал как раз таки о том что на "пахомовском" участке прорыв был. Был бой и пахомовцы были опрокинуты.

Ссылка на комментарий

Flamme
17 часов назад, Pacific Coast Highway сказал:

По твоим сообщения так не казалось.

О чём я и говорю - не понимаешь ты, а виноват я. Л-логика! Ну значит буду разжёвывать, раз уж ничего другого не остаётся.

_________
добавлено 1 минуту спустя
20 часов назад, Devin сказал:

игровым балансом.

Угу - балансом. Эти костыли теперь, значит, стали "балансом" назваться?

Ссылка на комментарий

Шольц
6 часов назад, SShredy сказал:

Для особо одаренных личностей: панфиловцы существовали и выполнили свою задачу. Единственный элемент "мифа" это то, что их было всего 28 человек.

 

Да почитайте источники - там были совсем другие войска и совсем иной бой,  так называемых"панфиловцев" просто придумали для мифа

_________
добавлено 1 минуту спустя
1 час назад, Publius сказал:

Я читал как раз таки о том что на "пахомовском" участке прорыв был. Был бой и пахомовцы были опрокинуты.

 

Как раз-таки на том участке прорыва не состоялось именно в период боев с которым связан миф. прорыв состоялся позже.

  • Like (+1) 1
  • Dislike (-1) 1
Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway
10 часов назад, SShredy сказал:

Ну просто немыслимое расстояние)

Для особо одаренных личностей: панфиловцы существовали и выполнили свою задачу. Единственный элемент "мифа" это то, что их было всего 28 человек.

 

То что вам мозги промыли, а история бравых РККА и великих генералов написана как следует, это понятно. Ненадо так голословно то. 

  • Like (+1) 1
  • Dislike (-1) 1
Ссылка на комментарий

Шольц
1 час назад, Pacific Coast Highway сказал:

То что вам мозги промыли, а история бравых РККА и великих генералов написана как следует, это понятно. Ненадо так голословно то. 

 

Вот тут соглашусь с вами, потому как нельзя причислять к героям тех, кто после своей якобы смерти ожил был задержан, стал полицаем и т.д.))

Ссылка на комментарий

SShredy
6 часов назад, Pacific Coast Highway сказал:

 

То что вам мозги промыли, а история бравых РККА и великих генералов написана как следует, это понятно. Ненадо так голословно то. 

Дадада, победа вопреки, тупые трусливые русские и благородные справедливые, а главное невинные немцы. Слышали об этом.

  • Like (+1) 3
Ссылка на комментарий

Шольц
1 час назад, SShredy сказал:

Дадада, победа вопреки, тупые трусливые русские и благородные справедливые, а главное невинные немцы. Слышали об этом.

 

Ну не так уж и вопреки, просто речь о том, что до победы в Сталинградской битве создавалось очень много мифов - те же "панфиловцы", тот же Гастелло, в то время как о настоящих подвигах часто умалчивалось или недоговаривалось: вспомнить подвиг того же Сиротинина, который остановил наступление танков фактически один, так как второй человек при орудии был убит быстро, а не вот это всё натягивание совы на глобус спустя столько времени, когда поверить в мифы про панфиловцев и прочее придуманное могут только ну само должны понимать кто))

Ссылка на комментарий

frikchez

@Шольц "сами понимаете кого" ровно два человека в этой теме. Подвиги - это одно, нациообразующие мифы - это другое. И Линкольн вряд ли так чист, и Жанна Дарк возможно была двинутая, про Владимира Святого даже учебник достаточно открыть, а Гильгамеша или Ахиллеса вообще не существовало. Но называть это выдумкой и обманом - это совсем не борьба за истину, как вам кажется, а плевок в самосознание нации. Эти мифы находили отклик среди современников и их потомков и обретали свою жизнь, часто независимую от реальных событий, лежащих в их основе. Подвиг панфиловцев - это образ, сконцентрировавший в себе массовый подвиг сотен тысяч людей в тылу и на фронте и, когда вы говорите, что его не было, вы говорите не про самих панфиловцев, а про то, что этого подвига народа в целом не было. И ваши слова никогда по-другому не воспримут.

  • Like (+1) 3
  • Dislike (-1) 2
  • facepalm 1
Ссылка на комментарий

Шольц
2 минуты назад, Rettich сказал:

Камераден, не дайте разделу "Man the Guns" утонуть в бесконечном оффтопе, не отклоняемся от тематики раздела! Лицезреть огонь, воду, ремонт и диспуты можно бесконечно.

Нацальника будет не доволен!:no-no:

 

Вот еще коммент, кроме этого в оффтоп и больше не буду))

Ссылка на комментарий

Шольц
54 минуты назад, frikchez сказал:

@Шольц "сами понимаете кого" ровно два человека в этой теме. Подвиги - это одно, нациообразующие мифы - это другое. И Линкольн вряд ли так чист, и Жанна Дарк возможно была двинутая, про Владимира Святого даже учебник достаточно открыть, а Гильгамеша или Ахиллеса вообще не существовало. Но называть это выдумкой и обманом - это совсем не борьба за истину, как вам кажется, а плевок в самосознание нации. Эти мифы находили отклик среди современников и их потомков и обретали свою жизнь, часто независимую от реальных событий, лежащих в их основе. Подвиг панфиловцев - это образ, сконцентрировавший в себе массовый подвиг сотен тысяч людей в тылу и на фронте и, когда вы говорите, что его не было, вы говорите не про самих панфиловцев, а про то, что этого подвига народа в целом не было. И ваши слова никогда по-другому не воспримут.

 

Так вот - пример с Сиротининым я потому и привел, что именно такие маленькие подвиги и сплачивали получше всяких мифов, так как сплачивали по-настоящему не придуманные мифы, а общий враг, который посягнул на Родину, против которого и сражались, не жалея живота своего - как на фронте, так и в тылу. И вот именно поэтому такие мифы, как про панфиловцев и есть плевок, а не отделение истинных героев от примазавшихся. На этом все, так как в самом деле хватит оффтопить

  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway
8 часов назад, Шольц сказал:

 

Так вот - пример с Сиротининым я потому и привел, что именно такие маленькие подвиги и сплачивали получше всяких мифов, так как сплачивали по-настоящему не придуманные мифы, а общий враг, который посягнул на Родину, против которого и сражались, не жалея живота своего - как на фронте, так и в тылу. И вот именно поэтому такие мифы, как про панфиловцев и есть плевок, а не отделение истинных героев от примазавшихся. На этом все, так как в самом деле хватит оффтопить

 

Бесполезно что либо тут писать.

Большая часть форума тут с совком головного мозга. Тем более вся модерация.

Для них РККА лучшие бойцы (и главное белые и пушистые)  во второй мировой, генералы так вообще образцы для подражания (всякие там Роммели, Гудирианы и прочие им даже в подметки не годяться), а сам Совок идеал для подражания всем странам (в том числе и самая белая и пушистая страна). Ну а Сталин, Сталин так вообще вместо иконы.

Ну и конечно же, главное - бедный СССР воевал против орд европейцев, и трупами завалили как раз эти орды, а не наоборот.

Что касается технологий/вооружений, то и тут  немцы не превзошли Совок.

 

Так что, это что бы ты понимал, с кем заводишь спор на этом форуме. 

Ссылка на комментарий

А в чем провокационность?

Ссылка на комментарий

Dark_Hunter
2 минуты назад, Gronep сказал:

А в чем провокационность?

Спойлер

image.thumb.png.12de9acb5621e189d35ca26ebd2367c9.png

Чем не Провокация?

Изменено пользователем Dark_Hunter
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 1,332
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 98332

Лучшие авторы в этой теме

  • Venc

    46

  • Pacific Coast Highway

    35

  • Белый Волк

    33

  • Yosce

    32

  • Gronep

    31

  • erdvc

    29

  • Saby

    23

  • SShredy

    21

  • Апостол

    21

  • Роман Кушнир

    19

  • Razer98K

    19

  • Dark_Hunter

    19

  • BigMouse_1

    18

  • Arrakin

    15

  • Efreitor_

    15

  • keaSar

    14

  • Tempest

    14

  • superugrok

    14

  • Hheretic

    13

  • Falkenhayn

    13

  • Zelchenko

    13

  • gvalhgvin

    12

  • Rezwetello

    12

  • Farsight

    11

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...