Мусорка раздела Hearts of Iron 4 - Страница 47 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Мусорка раздела Hearts of Iron 4

Рекомендованные сообщения

В 24.11.2018 в 19:26, Saby сказал:

 

 

Так это были не Вы? Мои глубочайшие извинения.

 

Этот диалог тут и был. Позже его уже переместили. Я всегда разговариваю открыто и в лицо.

Прятаться под юбку - скорее ваш стиль.

 

Давай сюда, модератор! Я отписался, пора заметить оффтоп.

Ссылка на комментарий

Молодцом. До того как я отписался 3 дня вы это офтопом не считали.

Изменено пользователем Gronep
Ссылка на комментарий

Archangel95
В 26.11.2018 в 09:00, Паничкин Сергей сказал:

Пасаны, мне жалко всех вас (читеров). Вы что,  до такой степени убогие, что без читов играть не можете? Одному население увеличить нужно, другому количество построек в провинции, напрягу снизить/ повысить, войну объявить\прекратить - а ручками и головой, В ИГРЕ, вы это сделать не можете? Тогда эта игра не про вас. Вам в "Ферму" надо, на Одноклассниках. Или вы и там без читов - ни как?  Всё это читерство полезно лишь с одной стороны - со стороны разработчиков модов и просто любознательных людей, которые хотят знать КАК игра устроена изнутри, кодировку в ней. Но ни какой пользы не будет от читерства, со стороны простых пользователей, которые тупо нажимают консоль и: - Я бог!! А кого вы обманываете, играя в сингплеере? Сами себе доказываете, что без читов вы - раки? Главное - не забывайте скриншоты потом сделать, где вы весь мир "красите". Хотя, могу дать совет: с графическим редактором в руках вы могли бы стать ещё круче!

А тебе какое дело ? Тебя кто не будь спрашивал ? Нет не спрашивали вот и сиди помалкивай 

Ссылка на комментарий

Dark_Hunter
3 минуты назад, Archangel95 сказал:

А тебе какое дело ? Тебя кто не будь спрашивал ? Нет не спрашивали вот и сиди помалкивай 

Человек высказал своё мнение,он имеет на это право,каким бы оно не было.

Ссылка на комментарий

Lazarka
В 26.11.2018 в 08:00, Паничкин Сергей сказал:

Пасаны, мне жалко всех вас (читеров). Вы что,  до такой степени убогие, что без читов играть не можете? Одному население увеличить нужно, другому количество построек в провинции, напрягу снизить/ повысить, войну объявить\прекратить - а ручками и головой, В ИГРЕ, вы это сделать не можете? Тогда эта игра не про вас. Вам в "Ферму" надо, на Одноклассниках. Или вы и там без читов - ни как?  Всё это читерство полезно лишь с одной стороны - со стороны разработчиков модов и просто любознательных людей, которые хотят знать КАК игра устроена изнутри, кодировку в ней. Но ни какой пользы не будет от читерства, со стороны простых пользователей, которые тупо нажимают консоль и: - Я бог!! А кого вы обманываете, играя в сингплеере? Сами себе доказываете, что без читов вы - раки? Главное - не забывайте скриншоты потом сделать, где вы весь мир "красите". Хотя, могу дать совет: с графическим редактором в руках вы могли бы стать ещё круче!

Это мне тебя жалко, если не понимаешь полезность консольных команд. Каждый рассуждает в меру своей распущенности.

Чит, это то что даёт тебе преимущество против реальных игроков, в мультиплере. И консольные команды там не работают.
В синглплеере это все делается ради эксперимента. Как ты правильно заметил, что бы быстрее понять игровые механики, через консоль моделируются различные ситуации.
И как ты еще раз правильно заметил, достаточно полезная штука для моддинга.
Также через консоль можно перекраивать баланс. Когда стандартная расстановка сил и стандартные механики приелись, и ты хочешь чего то нового, иными словами поиграть в других условиях. Кто то может достигнуть этого через моддинг файлов игры, а кто то использует для этих целей консоль. Либо то и другое.
И кто сказал что через консоль исключительно включают Режим Бога и захватывают весь мир по 5 раз на день? Разве это было бы кому то интересно? Через консоль можно усиливать соперников и создавать больше мажористых стран, что бы исход кампании был менее предсказуемым.

Если кто то хочет похвастаться своими достижениями, то для этого существует режим Iron Man, где отключены консольные команды и практически все модификации.

 

Вот тебе простой пример, для чего используются консольные команды: хочу быстро понять, как ИИ апгрейдит технику, расходуя на это драгоценные очки опыта.
Запускаем игру, выбираем любую страну, пишем в консоль "observe", исследуем новые типы техники командой "research_on_icon_click", наделяем страну опытом командой "XP 5000", ставим на перемотку и вот уже через 2 минуты становится понятно что ИИ апгрейдит технику совершенно бездарно.


Вобщем ты головушкой своей думай сначала, прежде чем гнать на кого то бочку. Если не до конца разобрался в вопросе, то иногда лучше промолчать, и тогда сойдешь за умного.

Изменено пользователем Lazarka
  • Like (+1) 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Lazarka

del

Изменено пользователем Lazarka
Ссылка на комментарий

Паничкин Сергей
17 часов назад, Lazarka сказал:

Это мне тебя жалко, если не понимаешь полезность консольных команд. Каждый рассуждает в меру своей распущенности.

Чит, это то что даёт тебе преимущество против реальных игроков, в мультиплере. И консольные команды там не работают.
В синглплеере это все делается ради эксперимента. Как ты правильно заметил, что бы быстрее понять игровые механики, через консоль моделируются различные ситуации.
И как ты еще раз правильно заметил, достаточно полезная штука для моддинга.
Также через консоль можно перекраивать баланс. Когда стандартная расстановка сил и стандартные механики приелись, и ты хочешь чего то нового, иными словами поиграть в других условиях. Кто то может достигнуть этого через моддинг файлов игры, а кто то использует для этих целей консоль. Либо то и другое.
И кто сказал что через консоль исключительно включают Режим Бога и захватывают весь мир по 5 раз на день? Разве это было бы кому то интересно? Через консоль можно усиливать соперников и создавать больше мажористых стран, что бы исход кампании был менее предсказуемым.

Если кто то хочет похвастаться своими достижениями, то для этого существует режим Iron Man, где отключены консольные команды и практически все модификации.

 

Вот тебе простой пример, для чего используются консольные команды: хочу быстро понять, как ИИ апгрейдит технику, расходуя на это драгоценные очки опыта.
Запускаем игру, выбираем любую страну, пишем в консоль "observe", исследуем новые типы техники командой "research_on_icon_click", наделяем страну опытом командой "XP 5000", ставим на перемотку и вот уже через 2 минуты становится понятно что ИИ апгрейдит технику совершенно бездарно.


Вобщем ты головушкой своей думай сначала, прежде чем гнать на кого то бочку. Если не до конца разобрался в вопросе, то иногда лучше промолчать, и тогда сойдешь за умного.

Я понимаю, как некоторым из вас "пригорает" мною написанное, как вам хочется написать что нибудь умное, но вы раз за разом несете ахинею. С первых моих слов в посте  написано, что мне жаль убогих ЧИТЕРОВ (не модингистов), не людей знающих консольные команды, а игроков которым то код на снижение напряженки надо, то на снижение автономии, то на увеличение населения, тебе вот, надо быстро понять (вдруг) как ИИ апгрейдит технику (Зачем? Ну выяснил, что бездарно и что - игру сразу забросил, или просто воспользовался потом как разведданными?). Ты, погляжу, старый читер - и опыт знаешь как стране добавить, и новый тип техники исследовать. Вот твоя же фраза: "- И кто сказал что через консоль исключительно включают Режим Бога и захватывают весь мир по 5 раз на день? Разве это было бы кому то интересно?"  Именно ЭТО ЖЕ (Разве это было бы кому то интересно?") я и пытаюсь донести в своем посте: неужели интересно с читами (кодами, которые не усиливают соперника, а наоборот усиливают игрока) играть?  И дальше твоими же словами, но уже к тебе: "- В общем, ты головушкой своей думай сначала, прежде чем гнать на кого то бочку. Если не до конца разобрался в вопросе, то иногда лучше промолчать, и тогда сойдешь за умного".  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   скорее всего,  нашу переписку удалит, ибо ты уже не первый кому я вынужден отвечать.

Ссылка на комментарий

Lazarka
39 минут назад, Паничкин Сергей сказал:

Я понимаю, как некоторым из вас "пригорает" мною написанное, как вам хочется написать что нибудь умное, но вы раз за разом несете ахинею. С первых моих слов в посте  написано, что мне жаль убогих ЧИТЕРОВ (не модингистов), не людей знающих консольные команды, а игроков которым то код на снижение напряженки надо, то на снижение автономии, то на увеличение населения,
Ты, погляжу, старый читер - и опыт знаешь как стране добавить, и новый тип техники исследовать. Вот твоя же фраза: "- И кто сказал что через консоль исключительно включают Режим Бога и захватывают весь мир по 5 раз на день? Разве это было бы кому то интересно?"  Именно ЭТО ЖЕ (Разве это было бы кому то интересно?") я и пытаюсь донести в своем посте: неужели интересно с читами (кодами, которые не усиливают соперника, а наоборот усиливают игрока) играть? 

Не пригорает абсолютно. Меня лишь поражает бесполезность твоего обличительно сообщения. Мне сложно понять кому оно адресовано и какую цель преследует. Когда я вижу подобную узкость мышления, то хочется немедленно отреагировать. Где эта грань между читерами и людьми занимающихся моддингом?


Я действительно старый читер, когда то начинал с простого использования консольных команд, на увеличение населения, на снижения напряженки. Таким образом мы опытным путем устанавливаем какую роль играет эта самая напряженность, как развивалась бы партия, если исключить фактор напряженности или как развивалась бы та или другая страна если ей в 10 раз увеличить кол-во населения. В чем здесь собственно зло заключается? Каждый играет как ему нравится, в тех уникальных условиях которые он себе создал с помощью модов и консоли.  Здесь человеком движет простое любопытство, что будет если изменить тот или иной параметр? Именно это любопытство заставляет людей изучать в дальнейшем файловую структуру игры, статьи по моддингу и постепенно, начиная с простых консольных команд, человек достигает мастерства в моддинге.


Мне довелось поиграть почти во все игры Парадоксов, начиная с европы, крусадеров, виктории и заканчивая стеларисом. Градостроительный не плюсую сюда, хотя в него тоже играл. И за счет своего любопытства я разобрался в моддинге парадоксов достаточно глубоко, начиная от написания простых ивентов, идей, фокусов, создания новых юнитов, государств и вплоть до правки поведения ИИ и создания полноценных модов с графическими элементами. И сейчас игры парадоксов, взять туже хойку, видятся мне настолько гибкими, что на их основании можно создавать совершенно другие игры, с другими правилами и временным измерением.
Но начиналось все с простого "как снизить напряженку" или "как увеличить население".

 

39 минут назад, Паничкин Сергей сказал:

тебе вот, надо быстро понять (вдруг) как ИИ апгрейдит технику (Зачем? Ну выяснил, что бездарно и что - игру сразу забросил, или просто воспользовался потом как разведданными?). 

Сначала мы выявляем проблему, потом ищем решение. И оно было найдено.  Мод Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. комплексно устраняет много недоработок касательно искусственного интеллекта, включая эту проблему. Скачал этот мод, нашел файлы отвечающие за апгрейд техники, улучшил на свой вкус и цвет, пользуюсь в удовольствие. 
Опять же повторюсь - не нужно в меру своей распущенности и узколобости судить о других людях.

Изменено пользователем Lazarka
Ссылка на комментарий

Паничкин Сергей

А я, в который уже раз, повторяю, что своё послание писал обычным Читерам, которые нет-нет да ТУПО "мухлюют" (как снять напряженность и т.д.) в какой-то конкретной игре и в определенной "катке" (партии). Если поднимать такую тему, что любой читер когда ни будь создаст собственную игру, то вас (заметь - я и тебя приравниваю)- единицы, а читерят (тупо: ~ "XP 5000" )- многие. Просто - читерят, в свою пользу. Тупо добавить себе 5 000 опыта. Вот к ним я и обращался, к тем, кто именно на этом сайте и именно в этой теме (Читы, коды и т.д.) задает вопросы про консольные команды: "напряженность, население, быстрая победа  и  т.д.". Почитай тему (она на 11 страницах уже) и там единицы вопросов про консольные команды для моддинга. Или ты уверен, что все эти парни спрашивают консольные команды ради того, что бы что-то улучшить в ИИ, и возможно станут Биллами Гейтсами или новой командой разработчиков игр? Нет, это обычное потребительское отношение к консольным командам с их стороны. В чем и отличие между читерами и моддингом (одни изобретают атомную бомбу и автомат Калашникова, другие тупо пользуются ими в своих корыстных целях, в единственном или множественном масштабах). Вот и грань. И что тут тебе было не понятным: ( - Меня лишь поражает бесполезность твоего обличительно сообщения. Мне сложно понять кому оно адресовано и какую цель преследует?  Где эта грань между читерами и людьми занимающихся моддингом?)? Я просто хотел "погрозить пальчиком" и усовестить тех, кто считает , что с атомной бомбой и автоматом Калашникова в руках - они боги и им дозволено всё. А я им написал - без автомата и бомбы - слабо? Не знаю, поймёшь ли ты мою аллегорию про бомбу и автомат, думаю - должен, вроде умный человек.

Изменено пользователем Паничкин Сергей
Ссылка на комментарий

Alberto
!

Нарушение Удалено.

Изменено пользователем Dark_Hunter
Ссылка на комментарий

!

Нарушение Удалено

Изменено пользователем Dark_Hunter
Вырезано Нарушение
  • bad (-1) 1
Ссылка на комментарий

Artanis
В 03.04.2019 в 22:45, belava74 сказал:

Я бы подумал: "Почему модератор допустил дискуссию вне рамок темы? Почему модератор  не исключат реплики типа "совок" " "ватник"  в перечень оскорбительных для человека.

ты задолбал срать на форуме

Ссылка на комментарий

Artanis

@Дон Андрон а за что мне штраф в 81 вир выписали? Можно же хотя бы человеку написать в чем причина?

Ссылка на комментарий

Дон Андрон

@Artanis

Понижение репутации является платной возможностью. Вероятно, вы несколько увлеклись дизлайками?

Ссылка на комментарий

Artanis

@Дон Андрон Понято. Прошу удалить это и предыдущее сообщение, дабы не засорять

Ссылка на комментарий

В 04.07.2019 в 02:57, Servicant сказал:

 Он и в реале нападал только на миноров. Если бы Германия не напала, Сталин бы не решился ему войну объявить. Японии войну объявил только когда исход войны был уже очевиден. А так только на финнов напасть смелости хватало да прибалтам угрожать. ........ А реальный товарищ Сталин любил в спину бить - он и полякам в спину ударил, и японцам... 

 

 

Откуда вы беретесь? Откуда такие "знатоки" истории берутся? Прежде чем чушь молоть хотя бы в вики загляни... Сталин по твоим убеждениям не так RPG роль отыгрывал? Вы же наверное больше знаете  и разбираетесь в политике того времени и как оно бы было по-пацански правильно? 

 

Начнем с того, что СССР на начало своего существования признал независимости Шпрото-балтов, Финов, Польши, Украины т.к. государство было слабо и большевики понимали, что удержать всех попросту у них не хватит сил. К тому же они не безосновательно надеялись на победу во всех этих странах рабочего класса. Называйте это "имперскими замашками", но СССР стремился и вернул практически все территории Российской Империи. Имел ли он на это право? По моему мнению имел, территория России не первый раз после смут и слабости власти распадалась, а при усилении власти Россия в очередной раз вернула свои территории и влияние.

Про Польшу можно говорить долго, кто прав кто виноват, и чьи это были территории по праву начиная со времен Рюриковичей, но по сути Польша утратила суверенитет с 1795 года и только после Первой мировой она снова появилась на карте, с имперскими замашками вернуть себе территории 1792г.

Про какую "смелость" вы говорите с финами? Белые и пушистые фашистские фины не разу не было добропорядочными соседями, разожгли два конфликта (в 1919 и 1921) при слабости советов. Срывали все переговоры с СССР, заигрывая то с Союзниками, то с Осью надеясь на их помощь и поддержку.

Вы таки удивитесь но уже в 1943г. на Тегеранской конференции утверждено начало войны СССР с Японией после разгрома нацистской Германии, и это был один из пунктиков Рузвельта за продолжение Ленд-Лиза (бонусом Сахалин и островки), так что это США втянула СССР

Изменено пользователем Behond
  • Like (+1) 2
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Servicant
В 29.07.2019 в 13:29, Behond сказал:

Начнем с того, что СССР на начало своего существования признал независимости Шпрото-балтов, Финов, Польши, Украины т.к. государство было слабо и большевики понимали, что удержать всех попросту у них не хватит сил.

Неуважение к соседним народам так и сквозит. Вы ещё удивляетесь, почему с вами добровольно никто не хочет дружить? Но это лирика. Вы сами написали, что большевики признали независимость некоторых стран только потому, что НЕ МОГЛИ их удержать, т.е. они вынуждены были признать независимость стран Балтии, но не отказались от планов их вернуть рано или поздно, что показала вся дальнейшая история. Кроме того, независимость Польши признали только после того как получили по щам под Варшавой, а независимость Украины не признавали вообще никогда. Сначала Ленин откупился Украиной от немцев (удержать не мог, но смог продать, как истинный еврей), а потом большевики создали марионеточное правительство Украины и признали его, а не независимость Украины, заявив, что это единственно законная власть в Украине. Прослеживается удивительное сходство с действиями по отношению к Финляндии - тот же почерк. 

 

В 29.07.2019 в 13:29, Behond сказал:

К тому же они не безосновательно надеялись на победу во всех этих странах рабочего класса.

Как показала история - всё-таки безосновательно надеялись. То, как поступали большевики с рабочим классом и, особенно, крестьянством у себя, вовсе не вдохновляло рабочий класс за рубежом помогать большевикам. Первый раз прокололись с Польшей, где рабочий класс ясно дал понять, на чьей он стороне. После этого пришлось отказаться от идеи немедленной мировой революции. Но большевики плохо учились на своих ошибках и с Финляндией повторилось то же самое. Страны Балтии вошли в состав СССР тоже не добровольно, а с Украиной вообще отдельная история. Там у большевиков не было поддержки вообще, но они смогли воспользоваться разногласиями среди украинцев и, хоть и с большим трудом, сумели утвердить свою власть в Украине к 1921-му году, через 4 года после революции.

 

В 29.07.2019 в 13:29, Behond сказал:

Называйте это "имперскими замашками"

А как это иначе можно назвать? Это всё завоёванные территории, покорённые народы. Убеждённость, что один народ может "по праву" владеть другими народами - это и есть имперское мышление, которое не приводит ни к чему хорошему. Такие империи всегда распадались.

 

В 29.07.2019 в 13:29, Behond сказал:

Про Польшу можно говорить долго, кто прав кто виноват, и чьи это были территории по праву начиная со времен Рюриковичей, но по сути Польша утратила суверенитет с 1795 года и только после Первой мировой она снова появилась на карте, с имперскими замашками вернуть себе территории 1792г.

 

То, что Польша утратила суверенитет, не означает, что поляки перестали быть народом, стремящимся к независимости. Ну замашки... Чем дольше завоеванные территории остаются под властью завоевателя, тем больше они привыкают считать их своими. И не всегда, но часто такими и становятся, растворяются в общей массе. Государства же - как котлы, в них варятся народы и народности и иногда получается что-то путное, а иногда нет. 

 

В 29.07.2019 в 13:29, Behond сказал:

Про какую "смелость" вы говорите с финами? Белые и пушистые фашистские фины не разу не было добропорядочными соседями, разожгли два конфликта (в 1919 и 1921) при слабости советов. Срывали все переговоры с СССР, заигрывая то с Союзниками, то с Осью надеясь на их помощь и поддержку.

Между 1921-м и 1939-м всё-таки немалый разрыв, не находите? В 1921-м Советская власть ещё не воспринималась как единственно законная власть в России. Тем более в 1919-м. Но затевать войну в 1939-м потому что "ага, они в 19-м против нас воевали" - это, знаете ли, не очень серьёзно. Естественно, они искали поддержку. А кто бы не искал, если бы сильный сосед выдвинул бы территориальные претензии. И какие переговоры можно было вести, если все варианты были невыгодны Финляндии? Представляю себе картинку. Подходит в темном закоулке гопник к прохожему со стандартным требованием "кошелёк или жизнь", прохожий начинает кричать "полиция, полиция!", а гопник ему - "ага, ты переговоры срываешь! И вовсе ты не невиновная жертва, твой батя с моим когда-то подрался из-за девки"

 

В 29.07.2019 в 13:29, Behond сказал:

Вы таки удивитесь но уже в 1943г. на Тегеранской конференции утверждено начало войны СССР с Японией после разгрома нацистской Германии, и это был один из пунктиков Рузвельта за продолжение Ленд-Лиза (бонусом Сахалин и островки), так что это США втянула СССР

Ну, если б СССР не хотел, то не втянулся бы. США втянула СССР в войну с Японией, ВБР и СССР втянули США в войну с ТР, тут всё взаимосвязано. Но между договоренностью и реальной войной есть большая разница. Для Сталина это была беспроигрышная договоренность: если ТР падёт, то всем миром с Японией уже точно справятся (да и передумать можно, если что), а если немцев одолеть не удастся, то эта  договоренность вообще теряет смысл. Хитрый Сталин заключил очень выгодную сделку - помощь от США сейчас в обмен на обещание помочь когда-то потом. Я не уверен, что Сталин сдержал бы обещание, если бы ему это не было выгодно и противоречило его собственным целям.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Servicant сказал:

 Кроме того, независимость Польши признали только после того как получили по щам под Варшавой, а независимость Украины не признавали вообще никогда. Сначала Ленин откупился Украиной от немцев (удержать не мог, но смог продать, как истинный еврей), а потом большевики создали марионеточное правительство Украины и признали его, а не независимость Украины, заявив, что это единственно законная власть в Украине. Прослеживается удивительное сходство с действиями по отношению к Финляндии - тот же почерк. 

 

 

А вас не терзают смутные сомнения, что большинство частей воевавших в Польше были местного призыва т.е. местные украинцы так, что по щам получали в том числе и украинцы. Или они были сОветскими украинцами поэтому они зло и получили по щам заслуженно. Как так мозг можно было засрать? Как у вас получается разделять СССР на советских и украинцев? Я не могу понять .... никак ....

Вы что анти семит? Для справочки во-первых не доказано, что его дед был евреем, во-вторых еврей считается по матери, и в-третьих как он может быть "истинным" евреем только по деду. 

Центральная рада после объявления независимости незалежности, прислала своих представителей на мирные переговоры в Брест-Литовск, и заключила свой "мир" с Осью , после чего под нажимом Германии большевики были вынужденны признать независимость Центральной рады и вывести войска с фронта. Так что Украина сама продалась немцам, почитайте условия просто прелестно не хватает пункта чтобы каждый жинку отдал немцу.

2 часа назад, Servicant сказал:

Как показала история - всё-таки безосновательно надеялись. То, как поступали большевики с рабочим классом и, особенно, крестьянством у себя, вовсе не вдохновляло рабочий класс за рубежом помогать большевикам

Как показала "действительная" история, а не ваша "розовая". Белые поступали с рабочим классом так хорошо и правильно, что от этого у них "горел" весь тыл. Так же история показала, что в странах интервентах были массовые выступления социалистов  с лозунгами "Hands Off Russia!", был и откровенный саботаж рабочих и портовых служащих - это когда белым поставляли орудия без затворов,  портили снаряжение, отказывались грузить корабли с военным снаряжением.

 

ЗЫ Разбирать весь остальной винегрет нет времени и желания

Ссылка на комментарий

Servicant

Откуда у вас данные о базе формирования красных войск под Варшавой? Первая Конная тоже была набрана из украинцев? На тот момент мобилизация в Украине проходила ещё крайне вяло, а среди мобилизованных было много дезертиров, несмотря на репрессии. Я не разделяю СССР на советских и украинцев после окончания гражданской войны, но не секрет, что Советская власть закрепилась сначала в России, а потом начала силой подчинять себе периферию. Украину, Среднюю Азию и Кавказ завоевали, на Польше обломали зубы, а на Финляндию большевиков уже просто не хватило. И вот пока шла гражданская война, Украина вовсе не была полностью советской, так что разделение вполне логичное. 
Я не антисемит и не собираюсь доказывать очевидное. Если вам неудобно признать, что верхушка ВКП (Б) на 90% состояла из евреев, то антисемит - это как раз вы.
УНР - это тоже не вся Украина, а всего лишь одно из самозваных правительств. То, что УНР продала Украину немцам, стала одной из главных причин её непопулярности и последовавшего затем краха.
 

В 02.08.2019 в 16:13, Behond сказал:

Как показала "действительная" история, а не ваша "розовая". Белые поступали с рабочим классом так хорошо и правильно, что от этого у них "горел" весь тыл.

Люди вашего сорта всегда переводят стрелки на другую сторону (белых, америкосов, англосаксов и т.д.), когда им нечем ответить. Ну хорошо, белый террор имел место быть, но как это оправдывает большевиков? Как в старом советском фильме: "белые приходят - грабят, красные приходят - грабят, куда бедному крестьянину податься?" 

 

В 02.08.2019 в 16:13, Behond сказал:

Так же история показала, что в странах интервентах были массовые выступления социалистов  с лозунгами "Hands Off Russia!", был и откровенный саботаж рабочих и портовых служащих - это когда белым поставляли орудия без затворов,  портили снаряжение, отказывались грузить корабли с военным снаряжением.

Это верно. Но это не сыграло значительной роли в истории, т.к. все эти факты - всего лишь отдельные факты, не носившие массового характера. Также история показала, что империя и "дружба народов" держится только на штыках и постоянно разваливается, стоит только ослабнуть центру империи. 

 

 

В 02.08.2019 в 16:13, Behond сказал:

ЗЫ Разбирать весь остальной винегрет нет времени и желания

Скорее нет аргументов, но вы этого никогда не признаете.

Ссылка на комментарий

13 часа назад, Servicant сказал:

Откуда у вас данные о базе формирования красных войск под Варшавой? Первая Конная тоже была набрана из украинцев? На тот момент мобилизация в Украине проходила ещё крайне вяло, а среди мобилизованных было много дезертиров, несмотря на репрессии. Я не разделяю СССР на советских и украинцев после окончания гражданской войны, но не секрет, что Советская власть закрепилась сначала в России, а потом начала силой подчинять себе периферию. Украину, Среднюю Азию и Кавказ завоевали, на Польше обломали зубы, а на Финляндию большевиков уже просто не хватило. И вот пока шла гражданская война, Украина вовсе не была полностью советской, так что разделение вполне логичное. 
Я не антисемит и не собираюсь доказывать очевидное. Если вам неудобно признать, что верхушка ВКП (Б) на 90% состояла из евреев, то антисемит - это как раз вы.
УНР - это тоже не вся Украина, а всего лишь одно из самозваных правительств. То, что УНР продала Украину немцам, стала одной из главных причин её непопулярности и последовавшего затем краха.

Откуда у вас данные, что мобилизация была вялая и все дезертировали, и что это были за репрессии? На Украине было много промышленных центров с мотивированными рабочими.

Финляндия сама бы стала красной, без всякой помощи России если бы не помощь германии вооружением, а главное войсками.

Под верхушкой понимается ЦК ВКП (Б), как высший партийный орган в промежутках между съездами партии? И на каком из съездов было 90% евреев? Кто эти 90% Троцкий и Зиновьев с православным Каменевым (Розенфельдом)? Пруфы в студию

 

Так кто продал Украину то?

14 часа назад, Servicant сказал:

Люди вашего сорта всегда переводят стрелки на другую сторону (белых, америкосов, англосаксов и т.д.), когда им нечем ответить. Ну хорошо, белый террор имел место быть, но как это оправдывает большевиков? Как в старом советском фильме: "белые приходят - грабят, красные приходят - грабят, куда бедному крестьянину податься?" 

Люди моего сорта сравнивают действия исторических персонажей с их политическими оппонентами. А  люди вашего сорта всю историю сравнивают с современным миром и его нормами.

Для начала ознакомьтесь как поступало с рабочим классом и крестьянством прошлая царская власть, минимальные права рабочими были вырваны на баррикадах 1905 года, тода же отменили "ипотеку" за землю крестьянства. Все права у правящего класса добывалось силой.

Откуда у вас такое мнение что большевики были только "популистами" и нехера делали? Если это так, тогда кто это вокруг все построил?

Давайте всю историю сравнивать по фильмам например ВМВ2 по "Крепкому орешку" 1967г с ‎Надеждой Румянцевой, или "Бесславные ублюдки" Тарантино :Cherna-facepalm:

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 1,337
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 99670

Лучшие авторы в этой теме

  • Venc

    46

  • Pacific Coast Highway

    35

  • Белый Волк

    33

  • Yosce

    33

  • Gronep

    31

  • erdvc

    29

  • Saby

    23

  • SShredy

    21

  • Апостол

    21

  • Роман Кушнир

    19

  • Razer98K

    19

  • Dark_Hunter

    19

  • BigMouse_1

    18

  • Arrakin

    15

  • Efreitor_

    15

  • keaSar

    14

  • Tempest

    14

  • gvalhgvin

    14

  • superugrok

    14

  • Hheretic

    13

  • Falkenhayn

    13

  • Zelchenko

    13

  • Rezwetello

    12

  • Farsight

    11

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...