Прости меня, родная Украина - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Прости меня, родная Украина

Рекомендованные сообщения

Алeксeй

Прости меня, родная Украина,

За то, что я сепаратист.

Поверь, я искренне тебя любил,

Но из меня не вышел националист.

Я так любил ведь "ридну мову",

Мне нравился и герб, и прапор.

Я не забыл Леси Украинки слово,

И в памяти Шевченковий «Кобзар».

Да, я гордился историей нашей,

Да, я помню и Русь и Советский Союз,

Но сейчас, почему-то, хочу я назвать её вашей,

Хотя всё ещё ею горжусь.

Сейчас в глазах моих ты, Украина,

Горишь огнём и излучаешь дым.

Где та страна, что я любил?

Где тот народ, что был свободным, добрым и простым?

Прости меня, родная Украина,

Что не хочу на площади скакать.

Прости меня, родная Украина,

Прости за то, что я москаль.

Прости за то, что Майдан не считаю героем,

О Небесной сотни не плачу, прости —

Не могу я шагать этим строем,

Не моё это, просто пойми.

Для меня слово «Беркут» не вражеской силы,

И Москву я, увы, не считаю врагом.

Не хочу я брать в руки цепи и вилы,

Не могу я так просто загадить наш дом!

Я не хочу безвизовый режим с Европой

И гейпарад на площади своей.

Наверное, пора нам всем идти своей дорогой —

Не уживёмся мы теперь в одной стране.

Прости, что не кричу «Героям слава!»,

Не жгу победы знамя и не топчу его.

Прости, что памятники Ленину я не ломала,

Что против я народа своего.

Прости, что Путина агрессором я не считаю,

И искренне я счастлива за Крым.

Прости, об отделении мечтаю —

Не хочу я над Харьковом дым.

Я так гордился Украиной,

Пока Майдан не очернил её,

Пока мы все не стали зоной,

Где правит Америкой проплачено зверьё!

Прости меня, родная Украина,

За то, что я титушка, ватник и кацап,

Прости, что я не лишь тебя. а всех славян любил,

Прости, что белорус и русский мне не враг.

Прости меня, родная Украина,

За то, что я на русском говорю.

За то, что я американцам не простила

Наших сербских братьев, Югославию.

Прости меня, родная Украина,

Что из меня не вышел националист.

Поверь, я искренне тебя любил,

Прости меня за то, что я сепаратист

С сайта Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Шикарный монолог.

Ссылка на комментарий

roll84

Всегда считал, что ежели в РФ начнется полная жопа( а некоторые предпосылки имели место быть), то я всегда могу поехать на родину; благо и жить есть где, и все остальное вроде в порядке...

А ты ж поди как оно повернулось...

Ссылка на комментарий

belogvardeec

сотрудник ФСБ залогинтесь.

хых) не наигрались еще в "украинцы воюют против фашистов"? Ну не катит это, не катит, придумайте что-нибудь более креативное.

Русский мир вот это я понимаю идея, а не ваша эта тупорылая совковая кондовая "борьба с фашизмом". Вам же не верит никто. Да и мудрено поверить.

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

roll84
сотрудник ФСБ залогинтесь.

Да расслабься, тут все свои... :D

Ссылка на комментарий

Русский мир вот это я понимаю идея, а не ваша эта тупорылая совковая кондовая "борьба с фашизмом". Вам же не верит никто. Да и мудрено поверить.

Кто о чем, БГ о коммунистах.

Ссылка на комментарий

metalhead

Больше пафосных говнотекстов, пролетарий!

А жизнь иногда выглядит куда проще и прозаичнее. Ползет на своих колесиках из одного конца вагона в другой бритый мужик в камуфляже. Ампутация обеих ног под пах, в петлице георгиевская ленточка. Пахнет чем-то средним между спиртом и мочой. Кто-то благодетельствует воина денюжкой, кто-то привычно отворачивается от попрошайки. Уверен, по киевскому метро ползает немало точно таких же. Только с другой ленточкой. Тоже священной и призванной вызывать патриотический трепет у сердобольных граждан.

И все потому, что кто-то решил, будто его Русский Мир кончается там, где ленточка меняет свой цвет.

Изменено пользователем metalhead
Ссылка на комментарий

Алeксeй

Видно этот текст понимают только те, кто живёт/жил на Украине, ну, кроме бандеровцев. Сразу так полупретензии от несведущих полезли.

И что за сотрудник ФСБ? Был бы им, так сидел в ваших укросрачах часами, но мне и родины хватает.

Ссылка на комментарий

Ouwen
хых) не наигрались еще в "украинцы воюют против фашистов"? Ну не катит это, не катит, придумайте что-нибудь более креативное.

БГ, но ведь ты сам читал сегодня об их делах. КАК их еще можно назвать?

А русский мир... так одно другому не мешает.

Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer
сотрудник ФСБ залогинтесь.

хых) не наигрались еще в "украинцы воюют против фашистов"? Ну не катит это, не катит, придумайте что-нибудь более креативное.

Русский мир вот это я понимаю идея, а не ваша эта тупорылая совковая кондовая "борьба с фашизмом". Вам же не верит никто. Да и мудрено поверить.

На самом деле ополченцы действительно воюют с фашизмом. И при этом - одновременно - они воюют за русский мир, за Россию. И одновременно - против правящего в Украине олигархического кагала. Одно другому совершенно не мешает, и более того, отделить одно от другого сейчас решительно невозможно - установившийся в Киеве нацисткий(уже безо всяких оговорок) олигархический режим является решительно антирусским, но и тем кто считает себя украинцами он не несет ничего хорошего.

Более того есть определенная прослойка людей, которые воюют отнюдь не за Россию, а только и исключительно против фашизма. Это в первую очередь касается различных добровольцев из -за далекой заграницы, из Испании, Франции, Италии и т. д. которые преимущественно состоят в различных антифашистких и левых организациях.

Я согласен с тем, что российские СМИ замалчивают роль "русского мира" и антиолигархического протеста, и считаю что это мерзко и неприятно. Но фактор борьбы с фашизмом, ненависти к фашизму/нацизму(большинство людей здесь не особо разбирается) действительно существует. Это факт.

Суважением

Изменено пользователем Chaos Destroyer
Ссылка на комментарий

muborevich
сотрудник ФСБ залогинтесь.

хых) не наигрались еще в "украинцы воюют против фашистов"? Ну не катит это, не катит, придумайте что-нибудь более креативное.

Русский мир вот это я понимаю идея, а не ваша эта тупорылая совковая кондовая "борьба с фашизмом". Вам же не верит никто. Да и мудрено поверить.

Неруси фашисткой конечно не хочется чтобы русские воевали с фашизмом, ему хочется чтобы русские фашисты и украинские фашисты вместе со всеми "здоровыми" силами Запада совместно несли бремя белого человека.

Ссылка на комментарий

Крючков И.Ю.
Уверен, по киевскому метро ползает немало точно таких же. Только с другой ленточкой. Тоже священной и призванной вызывать патриотический трепет у сердобольных граждан.

А вот и нет, всего один раз видел возле метро, но он был просто в камуфляже и скорее всего был бомжом и до всех событий ;)

На самом деле ополченцы действительно воюют с фашизмом. И при этом - одновременно - они воюют за русский мир, за Россию. И одновременно - против правящего в Украине олигархического кагала. Одно другому совершенно не мешает, и более того, отделить одно от другого сейчас решительно невозможно - установившийся в Киеве нацисткий(уже безо всяких оговорок) олигархический режим является решительно антирусским, но и тем кто считает себя украинцами он не несет ничего хорошего.

Более того есть определенная прослойка людей, которые воюют отнюдь не за Россию, а только и исключительно против фашизма. Это в первую очередь касается различных добровольцев из -за далекой заграницы, из Испании, Франции, Италии и т. д. которые преимущественно состоят в различных антифашистких и левых организациях.

Я согласен с тем, что российские СМИ замалчивают роль "русского мира" и антиолигархического протеста, и считаю что это мерзко и неприятно. Но фактор борьбы с фашизмом, ненависти к фашизму/нацизму(большинство людей здесь не особо разбирается) действительно существует. Это факт.

Суважением

Та если бы еще были те фашисты да нацисты. Но их нет и не было. Тупая, очень тупая, пропаганда, на больном у людей, чьи пра воевали с фашистами, не понимая, что воюют с немцами.

upd. хотя может кто-то "антирусский" уже относит к фашистам и нацистами, тогда я хз. Русские шо, не белая раса или тип того?

Изменено пользователем Крючков И.Ю.
Ссылка на комментарий

metalhead
А вот и нет, всего один раз видел возле метро, но он был просто в камуфляже и скорее всего был бомжом и до всех событий ;)

Что, Финик, испугался? Страшную сказочку я на ночь рассказал? Не можешь поверить, что бравого укровоина так просто умножить на одну вторую?

Ссылка на комментарий

Оружейник
сотрудник ФСБ залогинтесь. хых) не наигрались еще в "украинцы воюют против фашистов"? Ну не катит это, не катит, придумайте что-нибудь более креативное. Русский мир вот это я понимаю идея, а не ваша эта тупорылая совковая кондовая "борьба с фашизмом". Вам же не верит никто. Да и мудрено поверить.

Кто о чём, а БГ о коммунистах...

Может и "петушиный сектор" - это коммунисты? А бандера вообще великий теоретик коммунизма и на уркаине сейчас марксизм-бандеривизм?

Ссылка на комментарий

Крючков И.Ю.
Что, Финик, испугался? Страшную сказочку я на ночь рассказал? Не можешь поверить, что бравого укровоина так просто умножить на одну вторую?

очень

K8x9WB6mTFc.jpg

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 13
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3660

Лучшие авторы в этой теме

  • roll84

    2

  • Крючков И.Ю.

    2

  • Алeксeй

    2

  • metalhead

    2

  • belogvardeec

    1

  • Chaos Destroyer

    1

  • Ouwen

    1

  • Оружейник

    1

  • Nouner

    1

  • muborevich

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...