Савойя - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Савойя

Рекомендованные сообщения

Алeксeй

В принципе, страна интересная, с потенциалом на первый взгляд, одна из самых сильных стран в своём регионе. Также, есть возможность подружится с Австрией. Но вот незадача, со временем Австрия и Франция захотят вас скушать, а Жизненного пространства вмиг станет мало. Вот так и у меня вышло.

Как-то так. Нажмите здесь!
 zZ3MtW6.jpg[Cкрыть]

Франция и Австрия хотят меня скушать, и окружили с двух сторон, Австрия желает одну мою половину провинций, Франция другую. Венеция, Арагон, Англия, Османы не дружелюбны, лишь Кастилия согласилась на союз. Что же делать...

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
DrowRanger
В принципе, страна интересная, с потенциалом на первый взгляд, одна из самых сильных стран в своём регионе. Также, есть возможность подружится с Австрией. Но вот незадача, со временем Австрия и Франция захотят вас скушать, а Жизненного пространства вмиг станет мало. Вот так и у меня вышло.

Как-то так. Нажмите здесь!
 zZ3MtW6.jpg[Cкрыть]

Франция и Австрия хотят меня скушать, и окружили с двух сторон, Австрия желает одну мою половину провинций, Франция другую. Венеция, Арагон, Англия, Османы не дружелюбны, лишь Кастилия согласилась на союз. Что же делать...

Забейся в резервацию в Неаполь или какое-нибудь Урбино, которое никто не захочет. И доживай до конца партии. Или убеги в колонии и создай своё Новосавойское королевство с блекджеком и блудницами в Африке, Америке или Австралии

Изменено пользователем DrowRanger
Ссылка на комментарий

В принципе, страна интересная, с потенциалом на первый взгляд, одна из самых сильных стран в своём регионе. Также, есть возможность подружится с Австрией. Но вот незадача, со временем Австрия и Франция захотят вас скушать, а Жизненного пространства вмиг станет мало. Вот так и у меня вышло.

Как-то так. Нажмите здесь!
 zZ3MtW6.jpg[Cкрыть]

Франция и Австрия хотят меня скушать, и окружили с двух сторон, Австрия желает одну мою половину провинций, Франция другую. Венеция, Арагон, Англия, Османы не дружелюбны, лишь Кастилия согласилась на союз. Что же делать...

Если говорить о том, что делать сейчас - имхо бежать куда-нибудь из Европы, либо в колонии, либо в Африку. Если Мамлюки слабы и османы ещё к Синаю не добрались, отжать у Мамлюков пару пров и углубляться в Африку вдоль Красного моря. Или прихватить провы у Туниса.

А вообще партия, по-моему, начата не очень хорошо. Я бы дружил с Австрией и Испанией против Франции, стараясь отхватить именно у неё провы и выматать в постоянных войнах всех трёх мажоров. При этом если и расширяться в СРИ, то только в те провы, которые потенциально Австрии не нужны - центр Италии.

Ссылка на комментарий

райн77
В принципе, страна интересная, с потенциалом на первый взгляд, одна из самых сильных стран в своём регионе. Также, есть возможность подружится с Австрией. Но вот незадача, со временем Австрия и Франция захотят вас скушать

союзников можно найти намного больше (Венеция, Богемия, Польша .. очень легко)

если на вас нападает Франция - за вас вступится император + союзники

если нападает Австрия - будет сложнее .. но Венеция, Богемия и Польша с Литвой способны распилить императора в ноль

хороший вариант еще Арагон и Венгрия, Дания - для союза, Бавария

крайне желательно со старта со всеми перечисленными дружить (5 дип слотов позволят иметь 5 союзников)

выбрать ПЯТЬ по крупнее союзников

со всеми союзниками заключаем со старта дин браки (ну тогда Венеция отпадает)

где нибудь обязательно сядет ваша династия и может быть даже поймаете кого нить в унию .. например саму Австрию можно попробовать поймать в Унию

Изменено пользователем райн77
Ссылка на комментарий

Light Grey
В принципе, страна интересная, с потенциалом на первый взгляд, одна из самых сильных стран в своём регионе. Также, есть возможность подружится с Австрией. Но вот незадача, со временем Австрия и Франция захотят вас скушать, а Жизненного пространства вмиг станет мало. Вот так и у меня вышло.

Как-то так. Нажмите здесь!
 zZ3MtW6.jpg[Cкрыть]

Франция и Австрия хотят меня скушать, и окружили с двух сторон, Австрия желает одну мою половину провинций, Франция другую. Венеция, Арагон, Англия, Османы не дружелюбны, лишь Кастилия согласилась на союз. Что же делать...

Что бы такого не было, стоит пользоваться бургундским наследством, благо за Савойю это, пожалуй, проще, всего. Стандартная схема - союз с Францией и распил Австрии на старте. Если получится ухватить императора - хорошо, не получится - надо проследить, чтобы он упал какому-нибудь минору, а не Богемии. Дальше брак с Бургундией и оккупация, пока не произойдёт раздел. Крайне желательно, чтобы Бургундия перед ним успела съесть Бар.

Всё, у Савойи территория от Ниццы до Амстердама.

P.s. Ну и Прованс с Лигурией надо успеть забрать как можно раньше. Для создания серьёзной армии этих торговых центров вполне хватает.

Изменено пользователем Light Grey
Ссылка на комментарий

Даже Прованс не съели... Со старта - союз с Бургундией и Кастилией и Францию пилить надо было еще во время столетней войны. Те же Бурги также и с Провансом помогли бы, им Бар позарез нужен. А сейчас что делать - Геную пильнуть разве что и у Арагона Сардинию отобрать - Кастилия поможет. Создавате Сардинию-Пьемонт. А после и за Тунис можно взяться. Португалия там как? если как в большинстве партий союзит с Кастилией, то и с вами может согласится союз заключить, против берберов поможет потом.

Ссылка на комментарий

Алeксeй

Тут расписали столько планов спасения...А ведь стоило просто вырости чуток, и поставить Францию в соперники(правда она потом меня переросла), и Австрия сразу согласилась в союзники, даже агрессия пропала(правда -50 желание провинций держалось ещё пару лет). Съел Лигурию по советам, Прованс не успел, был Регенский совет, а потом его съела Франция. Дружил с Кастилией, но она потом разорвала союз. Начал Дружить с Неаполем, помогает завоёвывать Италию. Во время регенства мирно получил два вассала, одного успел присоединить. Сейчас Кастилия, Португалия, Англия воюют с Францией, но меня не позвали. В общем, повезло мне. Ironman дикий конечно, не получается как в третьей Европе сейв лоадерами играть..

Полит. ситуация. Нажмите здесь!
 WPvMnU2.jpg[Cкрыть]

Спасибо большое за советы.

Изменено пользователем Алeксeй
Ссылка на комментарий

Житель Константинополя

Когда я играл за Савойю, в самом начале в союзе с Францией и Австрией пилил Бургундию и Италию без остановки, к середине XVI века я съел всю Бургундию (за исключением пары пров) и Италию (кроме Неаполя и Сицилии). Дальше опять таки в союзе с Францией съел Австрию, после чего разобраться с французами проблем не составляло.

Ссылка на комментарий

Алeксeй
Когда я играл за Савойю, в самом начале в союзе с Францией и Австрией пилил Бургундию и Италию без остановки, к середине XVI века я съел всю Бургундию (за исключением пары пров) и Италию (кроме Неаполя и Сицилии). Дальше опять таки в союзе с Францией съел Австрию, после чего разобраться с французами проблем не составляло.

Франция с самого начала хотела мои провки...Союз никак бы не вышел.

Ссылка на комментарий

Light Grey
Франция с самого начала хотела мои провки...Союз никак бы не вышел.

Отношения стран на старте рандомное. Но у Франции к Савойе дружественное стоит довольно часто. Так что тут как повезёт.

Но если Франция злая, то надо брать Австрию, Арагон/Кастилию, Бургундию (кто согласится) и пилить прямо во время столетки.

Изменено пользователем Light Grey
Ссылка на комментарий

Алeксeй

Вот, наконец создал. Даже красивенько выглядит так. Северная Италия моя)

Сардиния-ПьемонтНажмите здесь!
 MrQbhLV.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Ну все, теперича северную Африку осталось захватить и в ислам обратиться))

Ссылка на комментарий

Алeксeй

Кто знает, как это можно реализовать?

Общая династия с Австрией(Пока что наследник) Нажмите здесь!
 Kol7yjw.jpg

sZTr2rW.jpg

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Кто знает, как это можно реализовать?

Это очень нужно реализовать, очень повезло Вам, однако :)

Скрестить пальцы, ждать пока Габсбург сыграет в ящик и молиться, чтобы этот наследничек дожил до совершеннолетия. Ну а дальше унить, отбирать нагретое сиденье императора, идти к успеху.

Ссылка на комментарий

Алeксeй
Это очень нужно реализовать, очень повезло Вам, однако :)

Скрестить пальцы, ждать пока Габсбург сыграет в ящик и молиться, чтобы этот наследничек дожил до совершеннолетия. Ну а дальше унить, отбирать нагретое сиденье императора, идти к успеху.

А как унить, я просто не умею, не люблю я это дело)

Ссылка на комментарий

Light Grey
А как унить, я просто не умею, не люблю я это дело)

Так как у вас наследник уже появился, всё довольно просто.

1) Ждём, пока он начнёт править Австрией.

2) Опять ждём, пока у Австрии не будет наследника или он будет не легитимный.

3) Кидаем претензию на трон.

4) Объявляем войну по специальному CB, занимаем столицу, уним.

По дороге надо сильно отожраться, чтобы быть сильнее Австрии, а то сбежит.

Есть, конечно, другой вариант - молиться, чтобы Австрия упала в унию сама. Но вероятность невелика.

Ссылка на комментарий

Алeксeй
Так как у вас наследник уже появился, всё довольно просто.

1) Ждём, пока он начнёт править Австрией.

2) Опять ждём, пока у Австрии не будет наследника или он будет не легитимный.

3) Кидаем претензию на трон.

4) Объявляем войну по специальному CB, занимаем столицу, уним.

По дороге надо сильно отожраться, чтобы быть сильнее Австрии, а то сбежит.

Есть, конечно, другой вариант - молиться, чтобы Австрия упала в унию сама. Но вероятность невелика.

Четвёртый пункт нелёгкий будет...Австрия это моя "крыша", только ждать придётся когда она будет с Францией или Польшей и Ко воевать...А если сплохану, то меня сожрут...Ведь сохранится нельзя будет...Но, как говорится кто не рискует, тот не пьёт. Попробуем.

Ссылка на комментарий

Четвёртый пункт нелёгкий будет...Австрия это моя "крыша", только ждать придётся когда она будет с Францией или Польшей и Ко воевать...А если сплохану, то меня сожрут...Ведь сохранится нельзя будет...Но, как говорится кто не рискует, тот не пьёт. Попробуем.

Как там поживает иберийский полуостров? Испашкам изначально нафиг не нужны Ваши земли, вполне себе неплохой союзник. Если у Австрии нет сильных союзников, то амигос вполне могут помочь эрцгерцогу принять ислам.

А с другой стороны, в Вашем сейве испашки какие-то совсем грустные... Обидно, конечно, что иберийской свадьбы не состоялось, да и франция им проход, скорее всего, не даст. Ну может тогда поляки помогут? Или Богемия, или вполне себе успешный и жирный Бранденбург на севере? У такой огромной Австрии должно быть много врагов :)

P.S. Отношения с ними не прекращайте улучшать. Объявление войны по униатскому КБ дает суровый штраф к отношениям, в сумме с другими даст солидный такой дебаф. Такую огромную унию еще удержать надо после захвата, а с плохим отношением логичного сепаратизма не избежать.

Ссылка на комментарий

Iamneo94
Так как у вас наследник уже появился, всё довольно просто.

1) Ждём, пока он начнёт править Австрией.

2) Опять ждём, пока у Австрии не будет наследника или он будет не легитимный.

3) Кидаем претензию на трон.

4) Объявляем войну по специальному CB, занимаем столицу, уним.

По дороге надо сильно отожраться, чтобы быть сильнее Австрии, а то сбежит.

Есть, конечно, другой вариант - молиться, чтобы Австрия упала в унию сама. Но вероятность невелика.

Если не будет наследника, и правитель умрет, то упадет в унию. Но в случае с Австрией у меня не случалось никогда.

Ссылка на комментарий

Если не будет наследника, и правитель умрет, то упадет в унию. Но в случае с Австрией у меня не случалось никогда.

НУ так, у них же последней идеей +50% повышенный шанс наследника. + вся сри дружит с императором, у них вечно по 4 минимум династических брака.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 16352

Лучшие авторы в этой теме

  • Алeксeй

    7

  • Light Grey

    5

  • Сардор

    4

  • Kilativix

    3

  • EvilFrog

    3

  • balbes

    2

  • AugustusBell

    2

  • Modron

    2

  • топтыжка

    2

  • Mitri

    1

  • margot

    1

  • райн77

    1

  • Robaggio

    1

  • Mitir

    1

  • Deus_nark

    1

  • RURU

    1

  • Житель Константинополя

    1

  • JLRomik

    1

  • Gnyll

    1

  • Iamneo94

    1

  • DrowRanger

    1

  • Kulgor

    1

  • Франтишек

    1

  • yukine

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...