Южноамериканские индейцы - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Южноамериканские индейцы

Рекомендованные сообщения

Pracinhas

Будут ли доступны реформы инти после принятия религии инти при игре за индейцев? Если да, то появится возможность иметь двух клонистов. Одного от инти другого от племенных реформ. И как наиболее безболезненно перейти в инти?

Ссылка на комментарий

Кальтручо

Как пережить конкисту играя за южных индейцев? Мне удалось "Создать" Инков, и только вкусил сладкую горечь могущества как "внезапно" оказался окружен бледнолицыми варварами которые гонялись за мной по всей ЮА с криками "золото давай".

А если серьезно то я конечно все понимаю, но беда в том что войну объявляют сразу все - Англы, Испаны, Португальцы, и все их цепные псы. Поделитесь опытом, может я что-то не так делаю?

Ссылка на комментарий

Паркер
Как пережить конкисту играя за южных индейцев? Мне удалось "Создать" Инков, и только вкусил сладкую горечь могущества как "внезапно" оказался окружен бледнолицыми варварами которые гонялись за мной по всей ЮА с криками "золото давай".

А если серьезно то я конечно все понимаю, но беда в том что войну объявляют сразу все - Англы, Испаны, Португальцы, и все их цепные псы. Поделитесь опытом, может я что-то не так делаю?

Да при сборе Инков, и колонизации части ЮА у вас бабла будет горы, а это значит, что огромные армии наемников в горах спокойно вынестут европейцев. Но! Если к вам приплывет Фра то лучше начать партию заново.

Ссылка на комментарий

А колониальные автономии будут образоваться в Вест-Индии если столица в южной Америке

Ссылка на комментарий

Nestiere

Попробовал сыграть за инков, был опечален результатом). Сам рвался до заморских провинций, дабы побыстрее начать вестернизацию. И меня снесли. Может стоило подождать? Но тогда технологическое отставание будет ещё больше.

Ссылка на комментарий

AndrG
А колониальные автономии будут образоваться в Вест-Индии если столица в южной Америке

Да. Вест-Индия - это Северная Америка

Ссылка на комментарий

AndrG
Как пережить конкисту играя за южных индейцев? Мне удалось "Создать" Инков, и только вкусил сладкую горечь могущества как "внезапно" оказался окружен бледнолицыми варварами которые гонялись за мной по всей ЮА с криками "золото давай".

А если серьезно то я конечно все понимаю, но беда в том что войну объявляют сразу все - Англы, Испаны, Португальцы, и все их цепные псы. Поделитесь опытом, может я что-то не так делаю?

Во время вестерна за Инков удалось практически без потерь пережить одновременно две войны: от Кастилии/Португалии и Франции. У всех бешеные генералы, боевой дух, дисциплина и тактика. Естественно сражаться с ними совершенно бесполезно - никакие горы и никакое численное преимущество не помогут. Ключевое: к моменту войн мне удалось захватить/колонизовать около 100 провинций - это позволило вести затяжные войны.

Теперь как попытаться выжить. Целью войны за покорение язычников является победа в 80% сражений. Поэтому для индейцев основным является найти маленькую группу врага (1-5 тысяч), напасть всеми имеющимися войсками и победить. Больше ни в одно сражение не вмешиваться: если не успеваете убежать - лучше распустить войско. Счет несколько лет будет тикать в вашу пользу, даже когда враги захватят 2-3 десятка ваших провинций. И пристально следить за факторами, определяющими согласие агрессоров на мир. Как только возникнет модификатор вида "война застопорилась", сразу миритесь - это будет лучший вариант.

От Франции я таким образом откупился всего 4 провинциями (они оккупировали полстраны и хотели около 20-30 провинций). А с Кастилией/Португалией вообще был в плюсе: по миру отдал всего одну провинцию, а во время войны захватил и развил до города более десятка их колоний.

Но вообще конечно тяжело теперь с европейцами - религию не сменишь, нападают действительно все сразу, и колонизуют очень активно.

Ссылка на комментарий

Nestiere

А в плане дипломатии можно что то сделать? Ну там, улучшить отношения, заключить союз... С европейцами.

Ссылка на комментарий

EvilFrog
А в плане дипломатии можно что то сделать? Ну там, улучшить отношения, заключить союз... С европейцами.

Союз не заключишь так как растояниен между границами очень большое.

В своей партии я осовободил Колумбия,Гаити и Мексику. Колумбия и Гаити остались союзниками Мексика кинула на меня ривала.

В целом осталось освободить Бразилию и проблема колонистов решена. Для войны с европой нужен просто флот линкоров штук 60-70 и гоняешься топишь десанты. Войска только из европы же доставляют. :blush:

Ссылка на комментарий

тоже слил за Инков, проблема тут даже не в технологическом отставании, сколько в том, что все колонизаторы испытывают колоссальный батхёрт к тебе из-за жадности до провинций, хотелось бы иметь возможность получить протекторат, но мешает исключительно их воинственное отношение из-за амбиций на территории, вестернизацию даже не успеть завершить

кстати в новом патче будут хотя бы открываться территория колоний, что уже радует

Ссылка на комментарий

Darklurker
тоже слил за Инков, проблема тут даже не в технологическом отставании, сколько в том, что все колонизаторы испытывают колоссальный батхёрт к тебе из-за жадности до провинций, хотелось бы иметь возможность получить протекторат, но мешает исключительно их воинственное отношение из-за амбиций на территории, вестернизацию даже не успеть завершить

кстати в новом патче будут хотя бы открываться территория колоний, что уже радует

Пфф, я в своей партии за Инков полез в Бразилию через джунгли, а не побережье. Колонизаторы этих земель не видят, кораблями открыть не могут, а пешие экспедиции ИИ не организовывает. В результате он узнаёт о нас только когда мы уже рядом основываем колонию, остальных земель не видно, а потому и нет желания нас сожрать. Вообще без войн было, даже союз заключил(нет тут никакого штрафа за расстояние между границами, глупости), реформой религии поднял техи и сразу запустил вестернизацию. Потом они таки окрысились, вся западная европа объявила ривалом, но я уже почти догнал их по техам и десантов не боялся. Дальше стало скучно, так партию и оставил.

Ссылка на комментарий

да ну? по мне даже нидерладские конкистадоры бродили, весь север был занят французами, юг - португалией и британией (в центре - террра инкогнита) почитал англоязычные форумы, у всех схожая ситуация

так что похоже Вам просто повезло

в общем надо переигрывать и развиваться и завоёвывать всех в сто раз быстрее, почти что забив на техи

Ссылка на комментарий

GarAntir
Пфф, я в своей партии за Инков полез в Бразилию через джунгли, а не побережье. Колонизаторы этих земель не видят, кораблями открыть не могут, а пешие экспедиции ИИ не организовывает. В результате он узнаёт о нас только когда мы уже рядом основываем колонию, остальных земель не видно, а потому и нет желания нас сожрать. Вообще без войн было, даже союз заключил(нет тут никакого штрафа за расстояние между границами, глупости), реформой религии поднял техи и сразу запустил вестернизацию. Потом они таки окрысились, вся западная европа объявила ривалом, но я уже почти догнал их по техам и десантов не боялся. Дальше стало скучно, так партию и оставил.

такое возможно при:

Фора - Игрок

Сложность ИИ - просто

Удачные страны - случайные.

Ссылка на комментарий

Darklurker
такое возможно при:

Фора - Игрок

Сложность ИИ - просто

Удачные страны - случайные.

Форы нет, сложность средняя. Удачные, быть может, и правда случайные стояли. Скучно видеть одну и ту же карту каждую партию, но половина колонизаторов была удачной, это точно.

Ничего невозможного тут нет, Порту колонизировала карибы, Испания в африке, ко мне на материк только Англия залезла, остальные начали подтягиваться позже. Плюс, повод для войны против примитивных стран идёт в ветке исследования последним, никто просто не успел до него добраться и захотеть мои провинции.

Ссылка на комментарий

Такой вопрос возник. При реформировании верований (наутиль, майа, инти) до какого уровня поднимаются технологии? Зависит ли это от того уровня, что у тебя есть сейчас или просто в % до уровня того об кого реформируешься?

Изменено пользователем Germes
Ссылка на комментарий

Риндера
Такой вопрос возник. При реформировании верований (наутиль, майа, инти) до какого уровня поднимаются технологии? Зависит ли это от того уровня, что у тебя есть сейчас? И если нет, значит ли это, что можно спокойно тратить очки на прокачку провинций и ждать прибытия европейцев?

Где-то тут было обсуждение и сошлись на том, что военные технологии стоит качать, а остальные очки смело можно вливать в развитие провинций. А поднимаются они, вроде бы, до уровня ближайшего соседа, так же как у СА-индейцев.

Изменено пользователем Риндера
Ссылка на комментарий

Где-то тут было обсуждение и сошлись на том, что военные технологии стоит качать, а остальные очки смело можно вливать в развитие провинций. А поднимаются они, вроде бы, до уровня ближайшего соседа, так же как у СА-индейцев.

Только что партия за ацтеков была. Реформировался об Бретань 15:15:16 мне дало 11:11:12 уровни. Так что не тот же самый. НО у меня были примерно 4:4:9. Так что фиг его поймёшь) похоже, что частично от того об кого реформируешься

Ссылка на комментарий

Dart_Evil
Только что партия за ацтеков была. Реформировался об Бретань 15:15:16 мне дало 11:11:12 уровни. Так что не тот же самый. НО у меня были примерно 4:4:9. Так что фиг его поймёшь) похоже, что частично от того об кого реформируешься

Дают насколько знаю 75% от отставания, и то если отстаешь на столько

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Где-то тут было обсуждение и сошлись на том, что военные технологии стоит качать, а остальные очки смело можно вливать в развитие провинций. А поднимаются они, вроде бы, до уровня ближайшего соседа, так же как у СА-индейцев
Вкладывать очки до реформы правительства значит терять их попусту.

Все нативы обеих Америк, включая религии нахуатль/майя/инти, сначала должны реформировать правительство,

при этом они получают в техи часть уровней, недостающих до того, об кого пойдёт вестерн (независимо от цены техов).

Только после этого надо вливать очки в техи (особенно воентех) и ставшие доступными линейки идей.

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Gefallenus

Разве не крайне обязательно вкачать ветку исследований, и вестернизироваться через захваченную колонию далеко-далеко от своих границ? У меня так получалось к 1512 году за ацтеков. Ни одна европейская страна к тому времени не вкачала полностью исследовательскую ветку и не могла начать войну по кб покорение язычников. Дипломатические техи качать естественно не нужно, но 2500 дипло очков нужно на исследовательскую ветку, чтобы самому кб на язычников получить и драть деньги и вассалить Североамериканских индейцев, после вестерна их можно только протекторатить, что бессмысленно. Это родной континет для науатля и майа, и нам нужна их земля, а протекторат не присоединить... Можно конечно их просто завоёвывать и потом корить, но я предпочитаю соединить все земли соприкасающихся индейцев в одного жирного вассала и тихонько его присоединить :rolleyes:

Дальше, дипло очки также нужны на перекультуривание всей южной(если инти) или центральной Америк(науатль, майа), чтобы, в случае войны с европейцами до вестернизации было как можно меньше восстаний (они там по эвенту в провинциях не со своей культурой), и для того, чтобы в случае проигрыша войны, можно было бы быстро вернуть всё захваченное через поддержку повстанцев своей культурной группы. А они будут повсюду, если перекультурить.

Военные только получается копить, но и то они упираются в потолок всегда, и их теперь даже на домики не потратить, так что приходится иногда воентехи брать когда запас к 2400 приближается.

И насколько я знаю, при реформировании верований технологий дают так, чтобы у нашей страны стало 80% от техов страны, об которую происходит это реформирование.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 89
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 21782

Лучшие авторы в этой теме

  • AndrG

    8

  • JLRomik

    8

  • sabir22

    8

  • Lahudra

    6

  • KnightAlone

    4

  • топтыжка

    4

  • Germes

    3

  • JlOCb

    3

  • alexis

    2

  • nagatofag

    2

  • Virtul

    2

  • ProXStyle

    2

  • Wespian

    2

  • Darklurker

    2

  • Gnyll

    2

  • Nestiere

    2

  • Velsh

    2

  • Gefallenus

    2

  • Nain-ein

    2

  • Ozen

    2

  • TestM

    1

  • elninoo

    1

  • Pracinhas

    1

  • fahrenhait

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Gallet

Это настолько общий вопрос... БД, дисциплина, генералы, местность, идеи, военные традиции, престиж, муштра, соотношение войск, количество артиллерии - всё может влиять. Скрин нужен.

sabir22

Играть за инков достаточно просто, если грамотно проводить политику. Единственный нюанс - кто первый приплывет. Войны в любом случае не избежать, но хуже всего если встретить одновременно французов, и

AndrG

Я вас умоляю, к чему эти ссылки на общечеловеческую Википедию! У парадоксов свои понятия. У них провинция "Галапагосские острова" относится к: Область: Восточная Полинезия Регион: Ок

топтыжка

@KnightAlone Если играем за австралию - столица в австралии я так понимаю? Это тоже колониальный регион. Если столица в колониальном регионе автономии образовываться не будут. По поводу "развитие

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...