Южноамериканские индейцы - Страница 4 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Южноамериканские индейцы

Рекомендованные сообщения

JLRomik
7 минут назад, sabir22 сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  penalties, unless a land connection is established to the capital.

Причем здесь последнее предложение осталось еще с тех времен, когда не было территорий и владений.

 

И тут спорить не о чем. Я же уже написал в предыдущем сообщении, что правы все (и ошибаются все). Я ошибся из-за того, что думал, что Галапогосы часть колониального региона, а вы ошибаетесь, думая, что на Карибы эта фишка тоже работает:)

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

41 минуту назад, JLRomik сказал:

ну вообще инфа, которая заполняется всеми подряд и не всегда вовремя как раз подтверждает то, что мы вам объясняем:

Причем здесь последнее предложение осталось еще с тех времен, когда не было территорий и владений.

 

И тут спорить не о чем. Я же уже написал в предыдущем сообщении, что правы все (и ошибаются все). Я ошибся из-за того, что думал, что Галапогосы часть колониального региона, а вы ошибаетесь, думая, что на Карибы эта фишка тоже работает:)

Чтож, насчет Карибов (и не только) - действительно ошибка с моей стороны, хотя судя по-всему и оставшиеся 2 "рабочих" острова - Галапагосы и о. св. Елены что-то вроде редуцентов после последних патчей. В некотором смысле жаль - ибо без торговцев от колониальных автономий с 10+ провинциями заработать на торговле чуть сложнее, а создавать подчиненные державы из заморских провинций нельзя, из-за чего активная колонизация СА без передачи провинций вассалам (не самым полезным) имеет мало смысла из-за ограничения в числе владений.

 

Отдельно в тему ветки - для достижения City of Cities (60+ развития города) - Куско подходит слабо, т.к. очки развития стоят для него дорого, но тем не менее провинция очень богатая, а золотые рудники очень долго не иссякают, поэтому на самом деле перенос столицы в империи Инков вопрос спорный и ради колониальных автономий не первой необходимости, а высокое развитие дело полезное (хотя кол-во пустующих участков зданий будет раздражать). В отличии от Северной Америки - государства (в т.ч. колониальные автономии) Центральной и Южной развивают города достаточно активно - поэтому жертвовать очки на развитие своих городов выгодно, институты будут приниматься быстрее - а значит достижение Sun God став сильнейшим и богатейшим государством цель оправданная.

Ссылка на комментарий

JLRomik
8 часов назад, sabir22 сказал:

хотя судя по-всему и оставшиеся 2 "рабочих" острова - Галапагосы и о. св. Елены что-то вроде редуцентов после последних патчей

Четыре. Еще Фолкленды и Южная Джорджия.

Ссылка на комментарий

AndrG
44 минуты назад, JLRomik сказал:

Четыре. Еще Фолкленды и Южная Джорджия.

Три :). Остров св.Елены - это Африка (он даже входит в торговый регион).

Изменено пользователем AndrG
Ссылка на комментарий

JLRomik
15 минут назад, AndrG сказал:

(он даже входит в торговый регион).

Ну мы же выяснили, что принадлежность к колониальному или торговому региону не может служить показателем:) 

bRxSaf3.jpg

Hide  
Ссылка на комментарий

AndrG
5 часов назад, JLRomik сказал:

Ну мы же выяснили, что принадлежность к колониальному или торговому региону не может служить показателем:)

Парадоксы творят что хотят. Когда я делал "африканскую силу" (на очень древнем патче), этот остров был Африкой. А сейчас уже Южная Америка. Прямо континентальный дрейф.

Ссылка на комментарий

JLRomik
1 минуту назад, AndrG сказал:

Парадоксы творят что хотят. Когда я делал "африканскую силу" (на очень древнем патче), этот остров был Африкой. А сейчас уже Южная Америка. Прямо континентальный дрейф.

Когда я оформлял инков (на 1.17) уже ЮА была. Я Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , не имея прохода к ней.

Ссылка на комментарий

где глянуть сколько у меня авторитета, за инков играя?

Ссылка на комментарий

JLRomik
44 минуты назад, Velsh сказал:

где глянуть сколько у меня авторитета, за инков играя?

Справа внизу кнопка вызова меню индейцев наподобие папства или СРИ. Под кнопкой цифра. Эта цифра - авторитет. А если открыть само меню, то посередине будет эта же цифра с надписью "Авторитет".

Ссылка на комментарий

а как вы колонизируете юа, в какой последовательности идеи берете, как со штрафом к техам боретесь? 

я к 1700 году досих пор европейцов еще не видел. захватил всех соседей, сделал империю. вылезают постоянно дурацкие ивенты где правитель дохнет со всеми наследниками. с -2 к стабильности и кучей повстанцев. вообщем жуть. лучше наверное за эльдорадо начну)

Ссылка на комментарий

Провинции для Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Form Inca, embrace all Institutions and own all of South America as core provinces
Показать содержимое  
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Hide  
Ссылка на комментарий

Играю за инков , подскажите как перестать быть примитивной нацией?

Ссылка на комментарий

nagatofag
27 минут назад, elninoo сказал:

Играю за инков , подскажите как перестать быть примитивной нацией?

Пересесть за европейцев.

Спойлер

Шучу, нужно провести все религиозные реформы, иметь в соседях страну, принявшую феодализм, и затем реформировать религию.

 

Ссылка на комментарий

Сформировал Инков, съел все племена рядом. 1527 приплыли Французы не знаю как от низ отбиться, у них техи 12 12 12 у меня 5 4 8. Если мне не выжить в этой партии то подскажите пожалуйста как их нормально качать в следующий раз.

Ссылка на комментарий

топтыжка

@Ozen В теме про инков можно было спросить.

Получить соседнюю провинцию с любым европейцем. (можно проиграть войну перед этим.) Прожать после этого последнюю реформу и получить нахаляву все институты и большую часть технологий этого европейца. (очков желательно иметь по 1300 примерно, чтобы сразу приблизиться по технологиям).

Ну и к появлению европейцев надо соответственно провести 5 реформ.

Ссылка на комментарий

awakesever

союз с османами заключай

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, топтыжка сказал:


 надо соответственно провести 5 реформ.

Что за реформы?

 

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
5 часов назад, awakesever сказал:

союз с османами заключай

это каким же образом, если инки их не видят?

Ссылка на комментарий

топтыжка
19 часов назад, Ozen сказал:

Что за реформы?

 

Внизу экрана - там где у нормальной страны значки сри и китайской империи.

Надо прожать и посмотреть что требуется. За каждую еще бонус дают неплохой.

За инков в общем надо просто разжираться-несложно проводить их.

Кстати ни в коем случае потом не меняйте религию. Инти конечно не нахуатль или майя, но все равно сильнее любой европейско-азитской религии.

Ссылка на комментарий

KnightAlone

а какие условия для формирования инков? у меня сейчас доступна ачивка инков, хотя я Австралия, Южную Америку начал колонить/завоевывать. но в решениях нет пока формирования инков

 

вообще не понятно - как столицу переносить? там же надо много провок, чтобы можно было перенести? Но если я наделаю много провок - они же колонию образуют?

 

вот это описание тоже не понятно. развитие чего должно быть больше на 35? было 4 провки, думал надо захватить еще, чтобы на континенте развития больше было. захватил, лучше не стало. но я их еще не корил. надо закорить? но тогда автономия же образуется

 

IieFZtL.png

Изменено пользователем KnightAlone
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 89
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 21805

Лучшие авторы в этой теме

  • AndrG

    8

  • JLRomik

    8

  • sabir22

    8

  • Lahudra

    6

  • KnightAlone

    4

  • топтыжка

    4

  • Germes

    3

  • JlOCb

    3

  • alexis

    2

  • nagatofag

    2

  • Virtul

    2

  • ProXStyle

    2

  • Wespian

    2

  • Darklurker

    2

  • Gnyll

    2

  • Nestiere

    2

  • Velsh

    2

  • Gefallenus

    2

  • Nain-ein

    2

  • Ozen

    2

  • TestM

    1

  • elninoo

    1

  • Pracinhas

    1

  • fahrenhait

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Gallet

Это настолько общий вопрос... БД, дисциплина, генералы, местность, идеи, военные традиции, престиж, муштра, соотношение войск, количество артиллерии - всё может влиять. Скрин нужен.

sabir22

Играть за инков достаточно просто, если грамотно проводить политику. Единственный нюанс - кто первый приплывет. Войны в любом случае не избежать, но хуже всего если встретить одновременно французов, и

AndrG

Я вас умоляю, к чему эти ссылки на общечеловеческую Википедию! У парадоксов свои понятия. У них провинция "Галапагосские острова" относится к: Область: Восточная Полинезия Регион: Ок

топтыжка

@KnightAlone Если играем за австралию - столица в австралии я так понимаю? Это тоже колониальный регион. Если столица в колониальном регионе автономии образовываться не будут. По поводу "развитие

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...