Русификатор для Star Ruler 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Русификатор для Star Ruler 2

Рекомендованные сообщения

Готов русификатор от

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Теперь будет 2 версии русификатора.

1. Версия LITE. Переведено только то, что находится в файлах локализации игры, не затрагивая остальные файлы. Это значит, что не переведены:

- названия стандартных проектов

- имена некоторых нпс кораблей.

Плюсы данной версии в том, что она не меняет никаких базовых файлов игры и является чисто локализаторской. Ранее выкладывалась именно эта версия.

2. Версия full. В ней переведено всё, что вообще можно перевести. Переведены названия стартовых проектов и имен НПС (спасибо за старание Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Однако, данная версия затрагивает базовые скрипты игры, в результате чего, есть вероятность следующего:

- если у вас лицензия и вы хотите играть по сети, ваша версия сможет не соответствовать оригинальной и поиграть не получится

- вы можете столкнуться с какими-либо багами. За часы тестирования нами никаких багов выявлено не было, но на всякий случай, я предупредил.

- при обновлениях игры могут возникнуть конфликты

В версии full так же открыт скрытый в файлах игры тип корпуса корабля (чисто модель, сможете увидеть при выборе расы в начале игры).

Переводы двух версий будут всегда обновляться вместе, все новые изменения будут как в одной, так и в другой.

Ссылки для скачивания русификатора:


 i 

full <noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

LITE <noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>
 

Fly Safe!

Изменено пользователем Pshek
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

research.txt - переведено.

Собственно не разобрался где тут редактировать тему, поэтому буду так выкладывать.

Ссылка на комментарий

orbitals.txt - переведено

На выходные уезжаю, в понедельник скорее всего переведу ships.txt и design.txt

Ссылка на комментарий

design.txt - переведено

Ссылка на комментарий

ships.txt - переведено

Ссылка на комментарий

ships.txt - переведено

Парень, ты прям молодец, почти всё перевёл. Загляни в стим, там тоже есть переводчики. :035:

Ссылка на комментарий

Я при переводе столкнулся с проблемой - многие переведенные слова в игре выглядят как знаки вопроса "??" тот же general.txt например. Как с этим бороться?

Ссылка на комментарий

Я при переводе столкнулся с проблемой - многие переведенные слова в игре выглядят как знаки вопроса "??" тот же general.txt например. Как с этим бороться?

Файлы нужно сохранить в юникоде. В Notepad++ это можно сделать так: "Кодировки -> Преобразовать в UTF-8", после этого сохраняем файл и всё.

Ссылка на комментарий

Парень, ты прям молодец, почти всё перевёл. Загляни в стим, там тоже есть переводчики. :035:

Ещё самое муторное впереди.) Собственно хорошо что ещё народ переводит, а то с дипломатией я бы долго возился. Хотя неизвестно как там перевод будет идти, что-то с момента создания темы там совсем немного перевели.

Изменено пользователем NHEXID
Ссылка на комментарий

Файлы нужно сохранить в юникоде. В Notepad++ это можно сделать так: "Кодировки -> Преобразовать в UTF-8", после этого сохраняем файл и всё.

Огромное спасибо за подсказку)

Ссылка на комментарий

Перевод общими усилиями теперь идёт на notabenoid. Сюда буду выкладывать актуальную информацию, когда появится. Наверно лучше инфу о прогрессе перевода убрать пока что.

Ссылка на комментарий

Готовность перевода - 70% ;)

Ссылка на комментарий

Juanito

А не можете выложить то, что уже готово? Мне бы хотя бы половину инфы перевести в игре, уже бы было получше чем полностью инглиш.

P.S. кто юзает вк, предлагаю вступить в единственную группу по игре Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Изменено пользователем Juanito
Ссылка на комментарий

Спасибо большое за перевод. Не думал даже, что игру переведут, тем более на стратегиуме.

Ссылка на комментарий

Juanito

Частичный перевод Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Распаковать в папку locales\english с заменой.

Ссылка на комментарий

Mihaello
Частичный перевод Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Распаковать в папку locales\english с заменой.

странно игра перестала запускаться

Ссылка на комментарий

CrimeanMan
странно игра перестала запускаться

У меня запускается, но только постоянно черный экран.

Ссылка на комментарий

Mihaello
У меня запускается, но только постоянно черный экран.

потестил, этот русик для версии 1.0, а актуальная версия игры уже 1,01

Ссылка на комментарий

Juanito
потестил, этот русик для версии 1.0, а актуальная версия игры уже 1,01

Да, уже жаловался народ. Сегодня поставлю себе 1.01, может быть найду где именно ошибка.

Оружие победыНажмите здесь!
 archer.jpg[Cкрыть]

Ты попутал тему, здесь о Star Ruler)

Ссылка на комментарий

Iviom
Да, уже жаловался народ. Сегодня поставлю себе 1.01, может быть найду где именно ошибка.

Ты попутал тему, здесь о Star Ruler)

Упс. :lol:

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 30
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 14658
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...