Создаём иудейское государство - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Создаём иудейское государство

Рекомендованные сообщения

Ragvalod

Копаясь в опциях создания новых государств обнаружил возможность создать иудейское государство.

В начале 15-ого века Эфиопия уничтожила иудейский Семиен и до 1450-ого года он не существовал. Учитывая, что иудеев в Эфиопии притесняли, давайте представим, что большое количество иудеев купили кораблей и уплыли. Куда? Предположу, что на юг, на западноафриканское побережье.

В 200 очков у меня поместилось:

Мусульманская техгруппа

Дворянская республика.

+0.5 республиканских традиций в год

+15% к менпаверу, +10% к силе пехоты

-10% к стоимости идей, -5% к стоимости техов

+15 к лимиту флота

+1 к силе миссионера и ещё по мелочи

Можно ли будет затащить против Килвы играя ОМП? Куда ещё могли уплыть эфиопские иудеи?

Изменено пользователем Ragvalod
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Iamneo94
Копаясь в опциях создания новых государств обнаружил возможность создать иудейское государство.

В начале 15-ого века Эфиопия уничтожила иудейский Семиен и до 1450-ого года он не существовал. Учитывая, что иудеев в Эфиопии притесняли, давайте представим, что большое количество иудеев купили кораблей и уплыли. Куда? Предположу, что на юг, на западноафриканское побережье.

В 200 очков у меня поместилось:

Мусульманская техгруппа

Дворянская республика.

+0.5 республиканских традиций в год

+15% к менпаверу, +10% к силе пехоты

-10% к стоимости идей, -5% к стоимости техов

+15 к лимиту флота

+1 к силе миссионера и ещё по мелочи

Можно ли будет затащить против Килвы играя ОМП? Куда ещё могли уплыть эфиопские иудеи?

Можно и создать иудеев за Эфиопию. Есть же провинция с иудейской верой

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

Ну что сказать... Есть так называемые "Пропавшие Колена Израиля" (עֲשֶׂרֶת הַשְּׁבָטִים).

На происхождение от них претендуют в частности евреи Русале, проживающие в Зимбабве.

Племя Лембо (Зимбабве и ЮАР) генетически родственно евреям.

И это не самое дальнее проникновение в Африку - есть претенденты в Нигерии и в Гане.

Не говоря уже о принятии иудаизма (в Гане два века правили короли-иудеи).

Известны государства евреев в Нигере и в Тимбукту (в последнем существовало с 8 века до минимум 1402 года).

Много иудеев было в Карфагене. Жили они и в Сомали.

Общий вывод: автор не слишком отошёл от историчности в своём обосновании происхождения державы.

Вполне могло такое быть.

Респект, ибо многие о таком даже не подозревают.

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

AugustusBell
Ну что сказать... Есть так называемые "Пропавшие Колена Израиля" (עֲשֶׂרֶת הַשְּׁבָטִים).

На происхождение от них претендуют в частности евреи Русале, проживающие в Зимбабве.

Племя Лембо (Зимбабве и ЮАР) генетически родственно евреям.

И это не самое дальнее проникновение в Африку - есть претенденты в Нигерии и в Гане.

Не говоря уже о принятии иудаизма (в Гане два века правили короли-иудеи).

Известны государства евреев в Нигере и в Тимбукту (в последнем существовало с 8 века до минимум 1402 года).

Много иудеев было в Карфагене. Жили они и в Сомали.

Общий вывод: автор не слишком отошёл от историчности в своём обосновании происхождения державы.

Вполне могло такое быть.

Респект, ибо многие о таком даже не подозревают.

Ну не все такие большие знатоки истории "избранного народа" )

Ссылка на комментарий

Житель Константинополя

вполне обосновано хотя бы "мифами" можно ещё создать государство родственников избранного народа (финикийцев) где-нить в ЮА.

Ссылка на комментарий

Можно и создать иудеев за Эфиопию. Есть же провинция с иудейской верой

А как это сделать? Я плохо знаю механику религий, но ведь если иудеи достигнут своих требований, то государственная религия не сменится, они же язычники:с

Ссылка на комментарий

Light Grey
А как это сделать? Я плохо знаю механику религий, но ведь если иудеи достигнут своих требований, то государственная религия не сменится, они же язычники:с

Так и есть. Технически, иудеи в отдельной религиозной группе, но работают почему-то как язычники. Так что есть только один способ - избавиться от всех провинций, кроме иудейской (продать вассалам, например) и обанкротиться.

О смене религий Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Ссылка на комментарий

Ragvalod
Так и есть. Технически, иудеи в отдельной религиозной группе, но работают почему-то как язычники. Так что есть только один способ - избавиться от всех провинций, кроме иудейской (продать вассалам, например) и обанкротиться.

О смене религий Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Да, иудаизм вообще довольно не проработанная религия. Доступно только одно решение, нет бонусов за захват Рима и Мекки, нельзя взять защитника веры :mad:

Ссылка на комментарий

Да, иудаизм вообще довольно не проработанная религия. Доступно только одно решение, нет бонусов за захват Рима и Мекки, нельзя взять защитника веры :mad:

А какое решение?

Алсо, про банкротство и единственную религию я, конечно, слышал, но потом заниматься обратной "сборкой" Эфиопии как-то не хочется:\

Особенно с новой системой желания свободы у вассалов.

Ссылка на комментарий

Ragvalod
А какое решение?

+2 к силе миссионера и -1 толерантности к язычникам(или еретикам, я не помню). Можно принять в любой момент когда есть советиник-теолог.

Изменено пользователем Ragvalod
Ссылка на комментарий

antil08

За кого проще всего Израиль собрать и насколько интересна страна?

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
13 часа назад, antil08 сказал:

За кого проще всего Израиль собрать и насколько интересна страна?

Проще всего наверное из мамлюка, но совсем не интересно. Идеи не айс, пару ивентов с 3 храмом и с иудейскими праздниками. В принципе неплохие бонусы от религии можно получить, правда они на любителя и на этом всё. 

Ссылка на комментарий

yukine
2 часа назад, MetallAlximist сказал:

Проще всего наверное из мамлюка, но совсем не интересно. Идеи не айс, пару ивентов с 3 храмом и с иудейскими праздниками. В принципе неплохие бонусы от религии можно получить, правда они на любителя и на этом всё. 

Напрямую сформировать Израиль из мамлюка нельзя, поэтому придётся сформировать что-нибудь ещё перед этим. Проще всего, наверное, будет перекатиться в Йемен или Триполи, либо сформировать Египет по миссиям.

Ссылка на комментарий

antil08
10 часов назад, MetallAlximist сказал:

Проще всего наверное из мамлюка, но совсем не интересно. Идеи не айс, пару ивентов с 3 храмом и с иудейскими праздниками. В принципе неплохие бонусы от религии можно получить, правда они на любителя и на этом всё. 

Опыт Мамлюка у меня печальный, из-за низкого умения играть меня Осман давит часто.

Эфипом вот есть мысля поиграть.

А как в иудаизм перекатиться? 

Ссылка на комментарий

yukine
5 минут назад, antil08 сказал:

Опыт Мамлюка у меня печальный, из-за низкого умения играть меня Осман давит часто.

Эфипом вот есть мысля поиграть.

А как в иудаизм перекатиться? 

Эфиоп считается эндгейм тегом, поэтому сформировать из него толком ничего не получится.

Для того чтобы перекатится в другую религию, нужно чтобы она была доминирующей в стране, т.е. на первом месте по развитию. За этим можно проследить в летописи (нажмите на L на клавиатуре), во вкладке экономика->чарты.

После того как религия стала доминирующей, нужно отправить в иудейскую провинцию миссионера. При условии, что прогресс восстания в этой провинции не превышает 20%, она начнёт производить религиозных фанатиков. Можно будет принять их требования, и вы смените веру.

Для того чтобы сделать иудаизм доминирующей религией, нужно сделать то же самое, но позволить фанатикам восстать, и начать оккупацию ваших территорий. Все оккупированные ими провинции, если они не находятся в зоне контроля крепости, сменят религию на иудаизм.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 14
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5662

Лучшие авторы в этой теме

  • Ragvalod

    3

  • antil08

    2

  • Yurippe

    2

  • yukine

    2

  • Light Grey

    1

  • Deceased WhiteBear

    1

  • AugustusBell

    1

  • MetallAlximist

    1

  • Житель Константинополя

    1

  • Iamneo94

    1

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...