Жизненный путь - Страница 3 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Жизненный путь

Можно выбрать несколько  

143 голоса

  1. 1. Фокус

    • Управление
      33
    • Торговля
      42
    • Охота
      25
    • Война
      42
    • Семья
      22
    • Пиры
      8
    • Соблазнение
      29
    • Интрига
      20
    • Теология
      8
    • Наука
      29


Рекомендованные сообщения

Alterus

Отыграв не одну партию с DLC Way of Life, заметил, что несмотря на партии за многих, разных по возрасту, характеру и влиянию правителей, часто выбирал одни и те же дороги жизни. Конечно, мог сменить не одну за жизнь, но тенденции явно прослеживаются.

Итак, практически всегда брал фокус на семью - отличные отношения с родственниками, любимая жена, люблю брать этот фокус. На дипломатию же брал значительно реже. Практически никогда не брал фокус на казначея, на правителя же брал не единожды. Редко брал фокусы связанные с теологией.

Также не часто брал фокус на войну, только если правитель и так сильный воин и постоянно воюет. На охоту брал тоже не часто, в тех случаях, когда прокачены большинство навыков персонажа или надо хоть чем-то разнообразить слишком скучную игру. Что касается фокуса на интригу, то тоже брал не часто, немного чаще - фокус на соблазнение, просто интересно было посмотреть на правителю с 5 любовницами и кучей бастардов) Ну вот в принципе и все. А какой путь жизни предпочитаете вы? В этой теме предлагаю писать о наиболее часто отыгрываемых вами стилях.

Изменено пользователем Каллиграф
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Эльфин
Только раз нижний выбрал, заставили получать паника по нему, после этого как-то не родил его выбирать, там что-то еще может быть?

Я в итоге получил мистика, а в нагрузку Lunatic и мой император Придайна по ночам бегал по крыше замка и выл голым на луну :lol: Ну и тексты забавнее, персонаж потихонку съезжает с катушек.

Ссылка на комментарий

Идальго

Жизненный путь стараюсь выбирать относительно ситуации, что на данный конкретный момент наиболее полезно. На начало игры, особенно за республики это торговля, охота и дипломатия(семья). В основном работаю пока этими тремя. Ученый тоже неплохо, война полезна если воюешь своим персонажем, теолог малополезен пока, интрига и соблазнение тоже редко, управленец позже тоже полезен, особенно если при воспитании приемника не успел нахватать положительных черт, типа усердный, справедливый и т.д.

Ссылка на комментарий

За Республики интригу не берете, так постоянно другие династии наследовать будут? На управление годное событие на постройку замка выпадает. А теолог очень хорошь для католиков.

Ссылка на комментарий

Идальго
За Республики интригу не берете, так постоянно другие династии наследовать будут? На управление годное событие на постройку замка выпадает. А теолог очень хорошь для католиков.

За респы я только наигрываю опыт в жизненном пути, не присматривался к интриге так пристально. А как путь интриги поможет избавится от конкурентов, шпионить за ними или устранять поможет? Можно устранить конкурента физически без жизненного пути интриги, а если через событие, другое дело. У меня пока получалось наследование в республиках через деньги или мой кандидат итак был самым возростным и достойным. В управление на событие в постройке замков пока не нападал, а чем так теолог полезен католикам? Хоть я в последнее время играю за буддистов или язычников.

Ссылка на комментарий

При интриге 3 вида событий: пустить слухи (-10 отношения окружающих на цель), упрятать в тюрьму и убить.

Теология улучшает отношение духовенства.

Ссылка на комментарий

Каллиграф

Интрига полезна, когда надо устранить персонажа, которого никто не хочет убивать заговором, и поэтому ситуативна. В основном же для интриганов нужно соблазнение.

Ссылка на комментарий

При интриге бывает такое, что при ивентовом убийстве не ловят? Сколько раз выпадал ивент - убийца всегда сдавал меня.

Ссылка на комментарий

Каллиграф
При интриге бывает такое, что при ивентовом убийстве не ловят? Сколько раз выпадал ивент - убийца всегда сдавал меня.

Бывает. На верихарде с интригой 30+ шансы не попасться примерно 50%.

Но это неважно. Если вы активно промышляете убийствами, то метку известного убийцы получите почти наверняка. Смиритесь, при хорошем дипнавыке это не имеет никакого значения.

Ссылка на комментарий

Бывает. На верихарде с интригой 30+ шансы не попасться примерно 50%.

Но это неважно. Если вы активно промышляете убийствами, то метку известного убийцы получите почти наверняка. Смиритесь, при хорошем дипнавыке это не имеет никакого значения.

Я очень злобный интриган, с убийцей сижу постоянно. Как то вырезал целую семью, пока они детей не нарожали, чтобы обычное графство унаследовать. Просто интересно.

Изменено пользователем Gnyll
Ссылка на комментарий

Вначале игры всегда за крупные страны приходится несколько династий вассалов вырезать, сажать, потому что все вассалы через зад расставлены и вообще не понятно чего они там делают.

Ссылка на комментарий

Камрады, а какими способами можно обзавестись заклятыми врагами (rivals)? Кроме соблазнения их жен. Из-за отсутствия возможности вызвать кого-либо на дуель, не особо вижу смысла использовать этот WoL после получения звания "Стратега"...

Изменено пользователем SlyFoX
Ссылка на комментарий

Через провальную, раскрытую целью попытку убийства.

Ссылка на комментарий

Shatun68
Камрады, а какими способами можно обзавестись заклятыми врагами (rivals)? Кроме соблазнения их жен. Из-за отсутствия возможности вызвать кого-либо на дуель, не особо вижу смысла использовать этот WoL после получения звания "Стратега"...

В стиме есть мод позволяющий при обоюдном -50 игроку объявлять оппонента врагом. Там же прямая ссылка для скачивания:

страница мода: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

ссылка на скачивание: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. *

*-там какой-то мутное файлохранилище, если первый раз нажать скачать, предложит зарегестрироваться, просто закрыть это предложение и нажать второй раз, вирусов нет, проверил.

Зы. можно даже перевести с английского, там всего четыре строчки в папке локализации этого мода :)

Ссылка на комментарий

***

Спасибо за ответ. Однако, при игре в IronMan мод не является оптимальным решением, увы. Интересно предусмотрены ли игровые методы для получения врагов.

Ссылка на комментарий

Идальго

Может перечислить плюсы каждого жизненного пути, для итогов? только кратко (в общем, что дает помимо прибавки к навыкам)

Интрига/Соблазнение (убить, шпионить, /куча бастардов, улучшение отношений с соблазняемыми) + нав. интриги

Диплопматия/Семья (пирушки, улучшие отношений с собутыльниками/улучш. отношений с родственниками) + нав. дипломатии

Война/Охота (дуэль с врагом-соперником/усиление здоровья) + нав. войны

Торговля/Управление (прибавка денег, отношений с горожанами/получение положительных черт характера) + нав. управления

Теология/Ученый (прибавка к технологиям/прибавка к отношениям с духовенством) + нав. образованности

Кто может помочь? :rolleyes: А то я еще не каждый из них разыграл на максимум, и не все учел.

И плюс вопросик, чем лучше прокачивать навык в каждом из вариантов, например навык управления раньше его можно было прокачать до 8 через "цель в жизни" (как и любой другой), а сейчас, лучше брать торговца или управленца, чтобы скажем с 0 прокачать хотябы до 6? Имею в виду, чтобы после перехода на другой путь, навык остался на этом уровне.

Ссылка на комментарий

Simplicissimus

Идальго, могу сказать гарантированно, что навык соблазнения повышает уровень интриги (не циферки, а в сам навык, от наивного заговорщика до мастера шпионажа). Примерно такие же улучшения в плане дипломатии дает фокус на попойки, в плане управления - фокус на богатство, образования - фокус на, собственно, образование :lol: Военку вроде ничто не улучшает.

Изменено пользователем Simplicissimus
Ссылка на комментарий

MacArrow

Как бы Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и спускаемся до "Foci") всё ясно...

Изменено пользователем MacArrow
Ссылка на комментарий

Каллиграф
Идальго, могу сказать гарантированно, что навык соблазнения повышает уровень интриги (не циферки, а в сам навык, от наивного заговорщика до мастера шпионажа). Примерно такие же улучшения в плане дипломатии дает фокус на попойки, в плане управления - фокус на богатство, образования - фокус на, собственно, образование :lol: Военку вроде ничто не улучшает.

Гарантированно могу сказать, что фокус соблазнения повышает уровень заговорщика от начинающего соблазнителя до мастера-соблазнителя. Прокачку от наивного заговорщика до мастера шпионажа дает фокус на интригу. Военка тоже стала прокачиваться до стратега после патча 2.3.4.

Ссылка на комментарий

MacArrow В корне наверное поведение. Давай тогда целый форум закроем, ведь там (по ссылке) все есть. Лучше бы перевел и выложил суда, ведь не все владеют английским на должном уровне.

Изменено пользователем Fa4ysta
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 104
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 63038

Лучшие авторы в этой теме

  • Evk

    14

  • Каллиграф

    6

  • Austin

    4

  • Yandere-chan

    3

  • Alterus

    3

  • Эльфин

    3

  • Идальго

    3

  • Исмаил I

    2

  • Torlik

    2

  • Diplomate

    2

  • MacArrow

    2

  • Загадочник

    2

  • Nadd

    2

  • Vladimir DP

    2

  • Mitir

    2

  • vito-san

    2

  • Simplicissimus

    2

  • SlyFoX

    2

  • Президенте Хуан

    2

  • Gnyll

    2

  • Skabino

    2

  • cptchet

    2

  • Zhenya_Zheck

    1

  • Helga Lancaster

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...