Жизненный путь - Страница 4 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Жизненный путь

Можно выбрать несколько  

143 голоса

  1. 1. Фокус

    • Управление
      33
    • Торговля
      42
    • Охота
      25
    • Война
      42
    • Семья
      22
    • Пиры
      8
    • Соблазнение
      29
    • Интрига
      20
    • Теология
      8
    • Наука
      29


Рекомендованные сообщения

Alterus

Отыграв не одну партию с DLC Way of Life, заметил, что несмотря на партии за многих, разных по возрасту, характеру и влиянию правителей, часто выбирал одни и те же дороги жизни. Конечно, мог сменить не одну за жизнь, но тенденции явно прослеживаются.

Итак, практически всегда брал фокус на семью - отличные отношения с родственниками, любимая жена, люблю брать этот фокус. На дипломатию же брал значительно реже. Практически никогда не брал фокус на казначея, на правителя же брал не единожды. Редко брал фокусы связанные с теологией.

Также не часто брал фокус на войну, только если правитель и так сильный воин и постоянно воюет. На охоту брал тоже не часто, в тех случаях, когда прокачены большинство навыков персонажа или надо хоть чем-то разнообразить слишком скучную игру. Что касается фокуса на интригу, то тоже брал не часто, немного чаще - фокус на соблазнение, просто интересно было посмотреть на правителю с 5 любовницами и кучей бастардов) Ну вот в принципе и все. А какой путь жизни предпочитаете вы? В этой теме предлагаю писать о наиболее часто отыгрываемых вами стилях.

Изменено пользователем Каллиграф
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Вообще конечно зависит от уже имеющихся навыков, врожденных трейтов и собственного настроения по отыгрышу ролевой части и характера героя.. но стандартно начинаю с веры, дабы совершить паломничество и поднять образованность, затем управление, хорошо качает добродетели и справедливость, затем семья, дабы подружиться с ними и снять стресс и депрессию, ну а под конец охота

Ссылка на комментарий

Ульмер

Соблазнение вне конкуренции! Главное признавать всех детей без исключения, своими. Поколения три-четыре соблазнителей при любом старте, и дальше проиграть будет практически невозможно ибо династия ваша станет неистребимой и вы начнёте встречать своих родственников в самых неожиданных местах. (главное первому персонажу взять в редакторе соответствующие трейты и качнуть плодовитость)

Ссылка на комментарий

Falkenhayn
Соблазнение вне конкуренции! Главное признавать всех детей без исключения, своими. Поколения три-четыре соблазнителей при любом старте, и дальше проиграть будет практически невозможно ибо династия ваша станет неистребимой и вы начнёте встречать своих родственников в самых неожиданных местах. (главное первому персонажу взять в редакторе соответствующие трейты и качнуть плодовитость)
Большая династия - далеко не залог победы и тем более не залог интересной игры. Крайне редко брал соблазнение и всего пару раз партия прерывалась из-за смерти правителя.
Ссылка на комментарий

Очень опасаюсь ставить фокус на управление/торговлю. Бонусы хороши, но от этого фокуса постаянно вешается трейт стресс/депрессия. От которых избавиться не так то просто.

Ссылка на комментарий

Цар Симеон I Велики
Очень опасаюсь ставить фокус на управление/торговлю. Бонусы хороши, но от этого фокуса постаянно вешается трейт стресс/депрессия. От которых избавиться не так то просто.

Ничего страшного. Ставим фокус на управление/торговлю, на молодости лет, набираем всякие полезные бонусы а если появится стресс ставим фокус на семью или лов и стресс лечится и другие полезные умения можно получить :)

Изменено пользователем Цар Симеон I Велики
Ссылка на комментарий

Ничего страшного. Ставим фокус на управление/торговлю, на молодости лет, набираем всякие полезные бонусы а если появится стресс ставим фокус на семью или лов и стресс лечится и другие полезные умения можно получить :)

Это хорошо в теории. На практике, крайний раз, например, у меня граф с трейтом на семью и личным здоровьем в военном навыке умер в 39 от депрессии. Его сын поймал стресс с шансом в 10% от какого-то ивента. Вылечился собакой. Но после смена трейта, тут же поймал депрессию, даже на заморачиваясь на стресс. Пьет на пирах, вроде как есть шанс на избавление - 30%. Но все никак, при этом разница во времени между пирами ощутимая.

В итоге, вместо войны или торговли, берегу героя-бедняжку от стрессов и лечу от депрессии. В то время как ивент на удешевление строительства или экспедицию особо не торопиться выпадать.

Ссылка на комментарий

White Drake

Образование. Дает много военных очков науки.

Ссылка на комментарий

Kesamim

На ранних этапах всегда беру торговлю. Ибо лишние пара сотен монет ничто для императора, но графу позволит. нанять наёмников и отжать герцогство.

Ссылка на комментарий

Загадочник

Теология вообще как-то не о чем. Даже цепочка скучная.

А вот в торговле самые прикольные цепочки: на садоводство и архитектуру. И еще достаточно прибыльная цепочка про торговлю с дальними странами.

Чаще всего беру торговлю либо науку.

Соблазнение вне конкуренции! Главное признавать всех детей без исключения, своими. Поколения три-четыре соблазнителей при любом старте, и дальше проиграть будет практически невозможно ибо династия ваша станет неистребимой и вы начнёте встречать своих родственников в самых неожиданных местах. (главное первому персонажу взять в редакторе соответствующие трейты и качнуть плодовитость)

Его кстати понерфили. Сейчас это выглядит так, будто предполагается необходимость достаточно жесткого гринда любовниц.

Изменено пользователем Загадочник
Ссылка на комментарий

Не знаю, возможно связано с тем, что играю на very hard, но использовать фокус торговля-управление просто опасно. Все развивается по одному сценарию: все хорошо-трейт торговля-мелкий бонус-депрессия-болезнь-смерть-все плохо.

Я так уже кучу правителей во цвете лет потерял. Реально они перегнули палку с этими депрессиями. Но не могут люди так быстро дохнуть от скуки. Да и время не то было, чтоб самокопанием до смерти заниматься.

Ссылка на комментарий

Лично я всегда выбираю только 3.

1. Интриги. Как по мне это самый лучший путь. Можно похищать людей и получать деньги. Сажать в тюрьму и убивать нужных людей и т.д.

2. Это семья. Налаживание отношения со второй половиной и остальными родственниками. Очень сильно помогает, когда твои родственники держать титулы.

3. Это соблазнение.

4. Очень редко беру военный путь.

5. Остальные пути как по мне бесполезные и сильно уступают путям выше.

Ссылка на комментарий

MacArrow
Не знаю, возможно связано с тем, что играю на very hard, но использовать фокус торговля-управление просто опасно. Все развивается по одному сценарию: все хорошо-трейт торговля-мелкий бонус-депрессия-болезнь-смерть-все плохо.

Я так уже кучу правителей во цвете лет потерял. Реально они перегнули палку с этими депрессиями. Но не могут люди так быстро дохнуть от скуки. Да и время не то было, чтоб самокопанием до смерти заниматься.

Так ведь… Трэйт получили и бегом кутить с "карузингом" или в лес с "хантингом"! И депрессняк как рукой снимет!;)

Лично я беру сначала "веселуху" на один срок. Обычно успевает психика восстановиться. А потом уже по потребностям… А "охоту" только в преклонном возрасте… Опят же, сначала подумать - "а надо ли?.." Если с престолонаследием всё хорошо, то и не надо её!;)

Ссылка на комментарий

Так ведь… Трэйт получили и бегом кутить с "карузингом" или в лес с "хантингом"! И депрессняк как рукой снимет!;)

Лично я беру сначала "веселуху" на один срок. Обычно успевает психика восстановиться. А потом уже по потребностям… А "охоту" только в преклонном возрасте… Опят же, сначала подумать - "а надо ли?.." Если с престолонаследием всё хорошо, то и не надо её!;)

Так ведь понятно все. Но не успеваю. Возможность сменить фокус не всегда бывает "под рукой" - разница в 5 лет же (я чередую фокусы под ситуацию). А за эти 2-3-4 годы до смены фокуса и болезни бывают, и ранения, и отравления. И все они отлично стакаются с депресией. Все game оver.

Да и попойки не всегда помогают, шанс на снятие 30% и подходы между пирами в год. Я так как-то 4 раза подряд "куртуазился" - трейт "алкоголизм" заработал, а депрессию так и не снял. С охотой и того шанс меньше. А то и хуже - ранение на охоте, а там далее по сценарию.

В общем, приходиться сидеть ровно, пока депрессия висит - но это не игра уже, а так...

Склонен считать, что это наверное просто невезуха (или игра на харде) как играют на "бизнесе" и "руководстве" без смены фокуса по 10-20 лет не представляю.

Ссылка на комментарий

Теология вообще как-то не о чем. Даже цепочка скучная.

А вот в торговле самые прикольные цепочки: на садоводство и архитектуру. И еще достаточно прибыльная цепочка про торговлю с дальними странами.

Чаще всего беру торговлю либо науку.

Его кстати понерфили. Сейчас это выглядит так, будто предполагается необходимость достаточно жесткого гринда любовниц.

Зря вы теологию недооцениваете. Особенно для католиков: заиметь 2 отличных трейта ("храбрый" и "набожный") со 100% вероятностью - это очень и очень неплохо, а очки исследований так, в довесок идут.

Ссылка на комментарий

Brenn

Я бы сказал, что полезность путей определяется ситуацией. Нужны деньги - берем торговлю. Никак не удается обзавестись детьми - берем соблазнение и признаем даже бастардов, таким образом обеспечиваем выживание династии. У перса высокий военный навык и хочется поубивать врагов - берем военный путь. Много родственников владеющих титулами - берем семейный путь. Как-то так.

Ссылка на комментарий

Кастилиус

Если правитель молодой, то беру путь торгаша (устраиваю экспедицию торговую и получаю не слабый куш, если держава большая). А начальный капитал с добавлением куша от экспедиции - справится со всеми проблемами молодого правителя.

Когда приходит уже правитель в возрасте, тогда беру путь охоты, прокачиваю ему через выпадающие эвенты здоровье. А потом беру управленца, и получаю в итоге плюс к управлению через модификаторы от эвентов.

Ссылка на комментарий

Yandere-chan

Самая весёлая цепочка:

Через обучение получаем безумного, покупаем некрономикон, убиваем Ктулху

Через охоту получаем пса. Называем его Люцифером и после смерти строим для него пирамиду.

Через вечеринки становимся каннибалом.

Upd:

Может опрос запилить в шапке?

Изменено пользователем Alex_
Ссылка на комментарий

Самая весёлая цепочка:

Через обучение получаем безумного, покупаем некрономикон, убиваем Ктулху

:lol:

А что ещё за Ктулху? До некрономикона дело доходило, а дальше вроде всё. Или там ещё какие-то ивенты есть?

Ссылка на комментарий

Yandere-chan
:lol:

А что ещё за Ктулху? До некрономикона дело доходило, а дальше вроде всё. Или там ещё какие-то ивенты есть?

Ктулху - цепочка безумного,

Процитирую строчку из моего перевода:

Как раз тогда, когда я заскучал, мой правитель присоединился к культу, поклоняющемуся древним богам…

Нажмите здесь!
 AcOiyyc.jpg[Cкрыть]

…готовящему пробуждение одного из самых могущественных…

Нажмите здесь!
 cPmjyzR.jpg[Cкрыть]

…сменив своё решение и попытавшись убить его…

Нажмите здесь!
 iKJyZnj.jpg[Cкрыть]

… и удачно убив Ктулху. Какой насыщенный работой день.

Нажмите здесь!
 VPfqn5G.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Helga Lancaster

Седакшн - самый пакостный фокус. Если им обладает кто-то из феодалов в государстве, то ждите серию разводов, ипризонментов и целые стаи бастардов :D А самый скучный, имхо - сколаршип.

Или там ещё какие-то ивенты есть?

Нужно изучать фолиант, потом начать приготовления к Call of Chtulhu, но в последний момент одуматься и конфисковать лодку...

Ктулху - цепочка безумного,

Процитирую строчку из моего перевода:

Lunatic Lunatic.png – лучший трейт в игре. Помимо Ктулху, если верно помню, там еще есть шанс предаться утехам с розовым кустом, заказать своё убийство, принять закон о толерантности и терпимости, возвести памятник сияющей тентакле, выть на луну, назначать конягу сенатором и так далее. Всегда брала его в рулер-дизайнере.

Изменено пользователем Helga Lancaster
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 104
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 63037

Лучшие авторы в этой теме

  • Evk

    14

  • Каллиграф

    6

  • Austin

    4

  • Yandere-chan

    3

  • Alterus

    3

  • Эльфин

    3

  • Идальго

    3

  • Исмаил I

    2

  • Torlik

    2

  • Diplomate

    2

  • MacArrow

    2

  • Загадочник

    2

  • Nadd

    2

  • Vladimir DP

    2

  • Mitir

    2

  • vito-san

    2

  • Simplicissimus

    2

  • SlyFoX

    2

  • Президенте Хуан

    2

  • Gnyll

    2

  • Skabino

    2

  • cptchet

    2

  • Zhenya_Zheck

    1

  • Helga Lancaster

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...