Потрясающая газета × Март 2015 (3) - Потрясающая газета - Strategium.ru Перейти к содержимому

Потрясающая газета × Март 2015 (3)

Рекомендованные сообщения

Потрясающая газета

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Март 2015 (3) × Официальная газета Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. × Цена: 1 почка

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. qYhGdGq.pngВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вернулся

Ebdo0XQ.jpg

Dima-Stranik вспоминает свои походы на Донбасс, в Нагорный Карабах и на Карфаген.

Изображение: «Приключения Мюнхаузена. Павлин» / ТО «Экран», 1974.

Опасная миссия
Dima-Stranik
на Донбассе завершилась, так и не начавшись. Коварная судьба, по слухам, явилась в облике докторов, рекомендовавших ему поберечь нервы и здоровье. В итоге, «Донбасс» Dima-Stranik’а оказался расположенным где-то в городской черте Минска. Через несколько недель похорошевший и выздоровевший «смелый и мужественный человек» был тепло встречен на форуме.

Пользователи форума встретили новость о возвращении Dima-Stranik без головы пленного артиллериста всеобщим ликованием. Сам же Dima-Stranik одним лишь триумфальным возвращением не ограничился — в специальном «оброщении» он запросил у администрации должность вице-президента. Заявив, что всё будет сделано по воровскому закону, он оправдал ожидания пользователей, опубликовав несколько спорных «решений Dima-Stranik», подкреплённых волей Dima-Stranik, помноженной на наплевательство Dima-Stranik на чужое мнение. О назначении Dima-Stranik вице-президентом нигде так и не было объявлено, но после проведения нескольких шаманских обрядов он всё-таки им стал.

Одно решение Dima-Stranik отличалось по своей беспрецендентности от остальных — была закрыта партия «Белое дело». Как было выяснено потом, партия была закрыта неизвестными злоумышленниками, а исходной целью Dima-Stranik было не закрытие своего фан-клуба, а обычные притеснения оппонентов. По итогам данной выходки был направлен запрос в ФСБ, греческие шпионы поставили цель найти преступника живым или мёртвым. В итоге, сторожевые псы режима нашли такие улики, как крестик и трусы, у
Жоры
, наказанного в итоге кастрацией великого префекта.

Тем временем, Суд Стратегиума в очередной раз доказал, что подача заявления может быть крайне опасной с введённой системой «шведского рандома». Обитатель печально известных своими обитателями политических форумов,
andey
, подал заявление на психически здорового со справкой префекта
Feas
. Суд определил, что расстрелять заявителя будет самым простым решением проблемы. Такое постановление Суда объясняется тем, что единственный честный и независимый судья на форуме не собирается отказываться от привычки умывать всех желающих кровью русских и не только людей в каждом своём решении, а остальная часть Суда назначена и контролируется неустановленным сотрудником ФСБ, о котором известно лишь то, что его личный номер больше 001 и меньше 003.

На 1 апреля вице-президент, казалось бы, подготовился лучше остальных: он предложил изменить первую статью Конституции, чтобы её больше никто уже не мог менять. Сначала эта идея была с восторгом принята пользователями форума как хорошая первоапрельская шутка, однако, когда на следующий день текст поправки остался неизменным, всем уже было не до смеха. Пользователи начали задавать неудобные вопросы по сути законопроекта, такие как:
«Не направлен ли курс развития, который поддерживает эта поправка, на ближайшие скалы?»
и
«Не проще ли устранить институт парламента?»
Штатный юрист «Белого дела» сказал по этому поводу, что всех спрашивающих при Сталине бы уже давным-давно расстреляли. Поддерживал ли Сталин идеи «Белого дела», уточняется.

Хит: Союз воли Киевской Руси

Крючков И. Ю.
1993-го года рождения, проживающий в городе Киев, в отличие от
Dima-Stranik
на Донбасс заглянуть всё-таки успел или же смог удачнее соврать об этом. Вернувшись на форум, он решил идти в ногу со временем и тоже что-нибудь реформировать. В итоге у него получилось превратить свою «Союз вольного казачества» в самую обсуждаемую партию на форуме.

Изначальной идеей реформатора было превращение партии «Союз вольного казачества» в «украиноцентристскую» партию «Воля Украины», поставившую себе цель «объединить граждан Украины в единое политическое крыло». Из-за недостатка граждан Украины, волеизъявивших желание объединяться, и взаимной нелюбви тех, кто его изъявил, и остальных пользователей форума, реформа партии была встречена огульным неодобрением. Из расщелин раздела активных дискуссий (АД) и политического форума выбрались в тему самые идейные их жители.

В итоге, первая попытка создания партии, аналогичной «Белому делу», провалилась драматично: как упоминалось ранее, Dima-Stranik вспомнил о том, что не только украинцев есть воля, и запретил своей волей волю украинскую. Крючкову И. Ю. ничего не оставалось, кроме как подчиниться «решению Dima-Stranik», по иерархии предположительно находящемуся между президентом и Аллахом. На месте запрещённой «Воли» была создана «Киевская Русь». Очередное невероятное превращение только повысило ажиотаж вокруг бывшего СВК; возможно, в апреле партию Крючкова И. Ю. ждёт ещё несколько реформ.

Интервью: Жора

После закрытия партии «Белое дело» мы решили поговорить с инициатором данного решения,
Жорой
. Несмотря на поздний час, он смог уделить нам время, чтобы рассказать о своих непостиранных носках, причинах закрытия БД, планах по поводу Совета Коллегии префектов и реакции на посылы «нахер».

— Итак, начнём. Партия «Белое дело» является путеводной звездой нашего форума, ведущей его к эпохе великого процветания раздела «Arsenal of Democracy» и мода «Третий рейх» в частности. Большинство форума молчаливым согласием поддерживает все разумные и мудрые инициативы данной партии. По каким причинам вы решили, что её необходимо закрыть?

— Ну, вообще, я недоволен БД и её политикой. Есть такое. Модерировать начали, кстати, хорошо (если забыть про массовый расстрел «ботов» в начале созыва), а вот кончили за упокой. Форума. Заблокировали себе репутацию и стали хамить, менять законы под себя и прочими путями пользоваться ситуацией.

— Ваша позиция вполне понятна, но весь форум в лице партии «Белое дело» и одного судьи был возмущён вашей хулиганской выходкой и определённо жаждет справедливого возмездия. Не боитесь ли вы того, что в следующий раз Dima-Stranik отправится не на Донбасс, а в Эквестрию?

— Вполне может случиться. Но я считаю, что время Dima-Stranik в политике Стратегиума подходит к концу. Тут оптимизм, и вообще, ему же лучше будет отдохнуть, а то реагирует на всё слишком остро.

— В политике Стратегиума может и да, а в Эквестрии всё только начинается. Перейдём к следующему вопросу, касающемуся вашей «отстваки» с должности члена Совета Коллегии префектов. Доступность вхождения в него вы ею точно повысили, поэтому интересно услышать про остальные поставленные вами цели. Помогло ли проведённое вами закрытие партии «Белое дело» вашему делу достижения прозрачных и честных отношений между префектами? Стало ли оно следствием вашего эффективного взаимодействия с партийцами из «Белого дела»?

— Я вроде не ставил целей наладить взаимодействие с партийцами БД, тем более, там нет на данный момент ни одного человека в префектах
(игровых разделов — прим. ПГ)
. Про остальное я уже отвечал — у меня даже члена Совета по-настоящему не было. А законы о Коллегии я менять планировал и планирую до сих пор, но откладываю по причине того, что при текущей конъюнктуре Парламента любая правка от меня или даже с моей благодарностью, но от другого человека, будет критически отклонена партийцами из БД (был случай — пострадала поправка SQR по этой причине).

— Нас интересует ещё один аспект. Было ли закрытие партии «Белое дело» способом повысить вашу популярность в конкурсе по выбору маскота сайта или же это просто совпадение? Ведь гей-ниггеры явно уделяли больше времени подготовке электората на протяжении нескольких лет, а так вы смогли обеспечить себе голоса партийцев из БД.

— Чёрт. Меня раскусили. Да, я очень хотел прославиться, точнее — напомнить о своей славе, чтобы стать маскотом.

— Последний наш вопрос относится к другому эпизоду с вашим участием. Как известно, премьер-министр Rybinsk сказал вам, цитируем, «идти нахер». Планируете ли вы пройти в указанном направлении согласно решению премьер-министра или оспорите его в Суде? Конечно, разницы между этими двумя вариантами нет, но всё-таки.

— В суд я не пойду из-за такой мелочи. Меня из ныне активных форумчан посылали многие. Я зла на такое не держу — бывает, срывается человек, но модератор, тем более — премьер, так себя вести не должен. Тут скорее ФСБ и другие органы над министрами должны на ус мотать, что модераторский состав такой вот теперь, благодаря их попустительству и бездействию.

(Жора уходит стирать носки)
Спасибо за интервью!

Шок: Потрясающая газета финансируется партией «Белое дело»

Шокирующие факты вскрылись при анализе трёх последних выпусков Потрясающей газеты: независимые исследователи сделали вывод, что газета финансируется партией «Белое дело» и существует лишь для распространения идей данной партии на форуме. Один только
Dima-Stranik
упоминался на страницах газеты почти 30 раз.

Спорное исследование подкреплено следующими фактами: за всё существование газеты не было ни одного выпуска, где партии «Белое дело» не посвящался бы хотя бы абзац текста с описанием партийной жизни и наиболее выдающихся партийных деятелей. Авторы исследования приходят к неизбежному выводу — Потрясающая газета является мощнейшим инструментом для пропаганды «Белого дела».

Критики исследования высказали точку зрения, что такое происходит лишь из-за господства «Белого дела» в модерации форума. Ответом на критику стало отдельное заявление исследователей о том, что господство «Белого дела» — тоже дело рук Потрясающей газеты как составной части «партии бойкота». Потрясающая газета обратилась за разъяснениями в Потрясающую газету, но Потрясающая газета решила воздержаться от комментариев.
Изменено пользователем Потрясающая газета
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
No Good

Для сатиры весьма неплохо. Верной дорогой идёте, товарищи.

Ссылка на комментарий

Falcssonn
Ведь гей-ниггеры явно уделяли больше времени подготовке электората на протяжении нескольких лет, а так вы смогли обеспечить себе голоса партийцев из БД.

Жора всегда может влиться в дружную команду гей-ниггеров.

Нужно только загореть, впрочем Джахонгиру это очень легко сделать.

Ссылка на комментарий

Rybinsk
Для сатиры весьма неплохо. Верной дорогой идёте, товарищи.

Согласен, написано весьма недурно. 3-й выпуск подряд посвящен ВП и БД, я вот думаю, о чем потом они писать будут, когда у власти окажутся "правильные посоны"? Скука же смертная настанет.

Ссылка на комментарий

OmarBradley

:lol: :lol: :lol: Как знал, что фимасов "Донбасс" где то в районе пригорода Минска.

Правильные посоны сломают о колено небо, землю и даже Аллаха. :P

Ссылка на комментарий

No Good
Согласен, написано весьма недурно. 3-й выпуск подряд посвящен ВП и БД, я вот думаю, о чем потом они писать будут, когда у власти окажутся "правильные посоны"? Скука же смертная настанет.

О приключениях бывшего ВП и БД в оппозиции, ясен же хрен :)

Ссылка на комментарий

wladimiron

Молодцы. Литературный талант автора неоспорим. Отличная сатира.

Ссылка на комментарий

Brenn

Действительно смешно, поставил спасибку. Надеюсь, когда БД уже не будут находится у власти, авторы Потрясающей газеты будут столь же критично относится и к новому модераторскому и судейскому составу.

Ссылка на комментарий

Дoбро

Сатира из сортира не айс. Ну, собственно это вопрос к потребителю. :lol:

Ссылка на комментарий

No Good
Сатира из сортира не айс. Ну, собственно это вопрос к потребителю. :lol:

Денис, я понимаю, что ты теперь в БД, но это не повод так активно критиковать хороший материал.

Ссылка на комментарий

Дoбро
Денис, я понимаю, что ты теперь в БД, но это не повод так активно критиковать хороший материал.

Постой, где связь между моим вступлением в БД и написанным сегодня сообщением?

Ссылка на комментарий

Menschenhasser
Согласен, написано весьма недурно. 3-й выпуск подряд посвящен ВП и БД, я вот думаю, о чем потом они писать будут, когда у власти окажутся "правильные посоны"? Скука же смертная настанет.

Думаю, без БД будет даже веселее. До пришествия Димы было, например, откровенно нечего писать.

Действительно смешно, поставил спасибку. Надеюсь, когда БД уже не будут находится у власти, авторы Потрясающей газеты будут столь же критично относится и к новому модераторскому и судейскому составу.

Действующие лица меняются — глупые поступки остаются зачастую те же. Может, в меньших количествах.

Сатира из сортира не айс. Ну, собственно это вопрос к потребителю. :lol:

Ну к третьему-то выпуску уже можно определиться, читать или не читать?

Ссылка на комментарий

Загадочник
Сатира из сортира не айс. Ну, собственно это вопрос к потребителю. :lol:

Хтонически вежливое Добро.

Ссылка на комментарий

Rybinsk
Думаю, без БД будет даже веселее. До пришествия Димы было, например, откровенно нечего писать.

Походу все ваше творчество только на Диме и держится. Одно и тоже каким бы веселым оно не было, надоедает в конце концов, примите к сведению.

Ссылка на комментарий

Tempest
Походу все ваше творчество только на Диме и держится. Одно и тоже каким бы веселым оно не было, надоедает в конце концов, примите к сведению.

Ну дык пока что основное веселье поставлял он. Но думаю, что Стратегиум не разочарует и материал найдётся, ведь теперь у власти будет несколько партий

Ссылка на комментарий

Menschenhasser
Походу все ваше творчество только на Диме и держится. Одно и тоже каким бы веселым оно не было, надоедает в конце концов, примите к сведению.

Нет, просто до этого ничего интересного не было. Андея разве что расстреляли и всё. А тут пошло-поехало.

Самые эксцентричные диктаторы всегда поставляют больше поводов для сатиры.

Ссылка на комментарий

Brenn
Нет, просто до этого ничего интересного не было. Андея разве что расстреляли и всё. А тут пошло-поехало.

Самые эксцентричные диктаторы всегда поставляют больше поводов для сатиры.

Невероятно, чудовищно доставляет то, что форумные ньюфаги всерьез считают Странника диктатором. На самом же деле это самый демократичный и либеральный Вице из всех, что когда-либо были на С. (не считая Фалькушу, он просто не успел проявить себя, как был снят)

Посаны из Авангарда, кто застал времена того же Оувена, Хаоса, Комедианта и т.д. подтвердят.

Ссылка на комментарий

Menschenhasser
Невероятно, чудовищно доставляет то, что форумные ньюфаги всерьез считают Странника диктатором. На самом же деле это самый демократичный и либеральный Вице из всех, что когда-либо были на С. (не считая Фалькушу, он просто не успел проявить себя, как был снят)

Посаны из Авангарда, кто застал времена того же Оувена, Хаоса, Комедианта и т.д. подтвердят.

Малый академический словарь

диктатор
,
-а, м.

1. Лицо, пользующееся неограниченной властью в управлении государством.

...

Форум — он как государство, так что вот. Против словаря не попрёшь.

Ссылка на комментарий

Brenn

Малый академический словарь

диктатор
,
-а, м.

1. Лицо, пользующееся неограниченной властью в управлении государством.

...

Форум — он как государство, так что вот. Против словаря не попрёшь.

Нынешний Вице (в отличие от предыдущих) серьезно ограничен Прокуратурой и Судом, так что не в тему. Да и вообще, обвинять Странника в том, что он диктатор - глупо и смешно одновременно. Я бы сказал наоборот, ему (как и всему модераторскому составу БД) не достает жесткости во многих вопросах. Они слишком много цацкаются с деструктивистами и троллями. Что-то объясняют, зачем-то оправдываются, дают устные преды...

А знаете как было раньше? Парочка предов, неплохой срок и ОТВЕТ ДАН, ТЕМА ЗАКРЫТА.

Ссылка на комментарий

fffggg
Нынешний Вице (в отличие от предыдущих) серьезно ограничен Прокуратурой и Судом, так что не в тему. Да и вообще, обвинять Странника в том, что он диктатор - глупо и смешно одновременно. Я бы сказал наоборот, ему (как и всему модераторскому составу БД) не достает жесткости во многих вопросах. Они слишком много цацкаются с деструктивистами и троллями. Что-то объясняют, зачем-то оправдываются, дают устные преды...

А знаете как было раньше? Парочка предов, неплохой срок и ОТВЕТ ДАН, ТЕМА ЗАКРЫТА.

Ты спутал тирана с диктатором.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 46
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5866

Лучшие авторы в этой теме

  • Brenn

    9

  • No Good

    6

  • fffggg

    4

  • Menschenhasser

    4

  • Zheleznyak

    3

  • Дoбро

    2

  • Diplomate

    2

  • OmarBradley

    2

  • Rybinsk

    2

  • Загадочник

    2

  • Falcssonn

    2

  • Nouner

    2

  • Light Grey

    1

  • wladimiron

    1

  • Ouwen

    1

  • Red rain

    1

  • Эльфин

    1

  • Tempest

    1

  • Потрясающая газета

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...