Предел промышленной мощи - Страница 3 - Victoria 2: Heart of Darkness / Виктория 2: Сердце Тьмы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Предел промышленной мощи

Рекомендованные сообщения

YaisSevastopolya

Меня заинтересовал максимально возможный уровень пром очков в ваниле 3.03 В течение продолжительного времени отыграл несколько партий за главных мажоров (кроме Китая) и вот что вышло:

1)ГерманияНажмите здесь!
 

ab5dc3417821.png

f58574112d0a.png

bc3c49728a40.png

3c448cc40ab0.jpg

58d3ab283112.jpg

3cb3841b41c5.png

[Cкрыть]

2)ВБНажмите здесь!
 

761ce08cfeb0.png

bc571eca36cd.png

6a6de9758dbe.png

3e69f1b70c21.jpg

48337283daa9.jpg

e53fa85aa542.png

[Cкрыть]

1)СШАНажмите здесь!
 

cbeea76bd387.png

23c57a028039.png

96d58239b54d.png

b16b1858a4d9.jpg

9ab85942124e.jpg

011eafa3882b.png

[Cкрыть]

1)РИНажмите здесь!
 

4b051c021ec4.png

c1743907a447.png

c32c8ece6d66.png

843cae03e228.jpg

a0656c25f314.jpg

51696a4b8992.png

[Cкрыть]

Как видим, результаты не ахти. Даже 20000 пром очков на чистой ваниле - запредельная мечта. Выкладывайте свои результаты и рассказывайте как вы их достигли.

Изменено пользователем YaisSevastopolya
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
maksyutar
Сначала я отвоевал Лондон и еще что-то, потом решил выделить ее.

Темпы роста промышленности моей то растут. Да и вообще, чет фашисты на выборах стронг, еле отгоняю.

Странно. И к чему тебе было выделять такие вкусные провки?

По поводу выборов - найди в нац.фокусах фокусы на идеологии - реальные чит, к тому же и не смываемый со временем эффект.

Если приловчиться, то вероятно, возможно с их помощью и абсолютную монархию в США, и фашизм в Австралии построить.

Изменено пользователем maksyutar
Ссылка на комментарий

Jœrmuŋgandr
Странно. И к чему тебе было выделять такие вкусные провки?

По поводу выборов - найди в нац.фокусах фокусы на идеологии - реальные чит, к тому же и не смываемый со временем эффект.

Если приловчиться, то вероятно, возможно с их помощью и абсолютную монархию в США, и фашизм в Австралии построить.

Дакак-то не нравилась граница. А промка и без них норм.

Ссылка на комментарий

Если приловчиться, то вероятно, возможно с их помощью и абсолютную монархию в США, и фашизм в Австралии построить.

Не думаю, эффект маловат все-таки, до конца игры будете "промывать мозги" населению

Ссылка на комментарий

YaisSevastopolya

Отыграл на новом 3.04 патче за Россию. В целом можно сказать что Ванилу таки довели до ума. Ещё пару моментов бы поправить - автоулучшение фабрик при плане и госкапе и постоянные штаты в воинских соединениях, так как дико задалбывает вручную улучшать заводы и набирать новые полки взамен вымерших и восставших.

В остальном же - всё замечательно, ресурсный голод пофиксили, теперь под конец игры есть возможность избежать традиционный кризис, когда фабрики без ресурсов выкидывали людей на улицу, и приходилось вводить субсидирование всей промышленности лишь бы страна не взорвалась чередой революций. Я по старой памяти со старта нацелился на угольные провки, в и тоге к концу партии из 46к мирового производства угля 26к были мои, и кадеты спокйоно рулили экономикой в условиях рынка без всяких субсидий.

В начале партии решил опробовать выделение Рутении из Австрии - это оказался настоящий эксплойт, который открыл путь к постепенному присоединению всей центральной Европы, в середине партии кушал Африку и Среднюю Азию, в конце беспощадно пилил Китай, ради сокращения импорта чая и гигантских угольных бассейнов.

СкриныНажмите здесь!
 

2d65bfdb7e3a.jpg

7ddd3d33d3ec.png

6676f1cf3756.png

26b0e66fdf4a.png

267dbff44117.png

9e7d9d1d0659.png

c13363deb443.png

de2533ddeee2.png

298a96bab286.png

f066da4dd2ab.png

07c031d9d15b.png

eca8dfcb747b.png

7a48b6f1d7c9.png

[Cкрыть]

Насчет предела промышленной мощи подтверждается старое правило - у кого больше угля тот и победил.

Изменено пользователем YaisSevastopolya
Ссылка на комментарий

Каллиграф
Отыграл на новом 3.04 патче за Россию. В целом можно сказать что Ванилу таки довели до ума. Ещё пару моментов бы поправить - автоулучшение фабрик при плане и госкапе и постоянные штаты в воинских соединениях, так как дико задалбывает вручную улучшать заводы и набирать новые полки взамен вымерших и восставших.

В остальном же - всё замечательно, ресурсный голод пофиксили, теперь под конец игры есть возможность избежать традиционный кризис, когда фабрики без ресурсов выкидывали людей на улицу, и приходилось вводить субсидирование всей промышленности лишь бы страна не взорвалась чередой революций. Я по старой памяти со старта нацелился на угольные провки, в и тоге к концу партии из 46к мирового производства угля 26к были мои, и кадеты спокйоно рулили экономикой в условиях рынка без всяких субсидий.

В начале партии решил опробовать выделение Рутении из Австрии - это оказался настоящий эксплойт, который открыл путь к постепенному присоединению всей центральной Европы, в середине партии кушал Африку и Среднюю Азию, в конце беспощадно пилил Китай, ради сокращения импорта чая и гигантских угольных бассейнов.

СкриныНажмите здесь!
 

2d65bfdb7e3a.jpg

7ddd3d33d3ec.png

6676f1cf3756.png

26b0e66fdf4a.png

267dbff44117.png

9e7d9d1d0659.png

c13363deb443.png

de2533ddeee2.png

298a96bab286.png

f066da4dd2ab.png

07c031d9d15b.png

eca8dfcb747b.png

7a48b6f1d7c9.png

[Cкрыть]

Насчет предела промышленной мощи подтверждается старое правило - у кого больше угля тот и победил.

В синглплеере некого побеждать, вопрос топика не в этом вообще.

Потребности страны (промышленность+население) в угле удовлетворялись на 100%?

Я тут посчитал, что при сбалансированной (input/output) промышленности, перепроизводстве в интервале от 100 до 150% в зависимости от наименования товара, потребности в сырье должны быть такими:

9XhC4Ml.png

В вашем случае ваши потребности в угле 216*116,4=25к, т.е. они должны удовлетворяться полностью.

Изменено пользователем Каллиграф
Ссылка на комментарий

Китай 22000 очков промышлености 1.5милиарда насел 3500 бригад 5500 бригад моб резервНажмите здесь!
 0c420d786c26.jpg

17ddbc2bfa22.jpg

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Каллиграф

Геополитика провалена практически полностью: из удачных приобретений одна только Ява и небольшие угольные бассейны в Сибири. Ни резины в Африке/Южной Америке, ни железа в Персии/Турции, даже вместо серы в Тохоку взят полубесполезный Кюсю и совсем бесполезный Тюгоку-Сикоку. Проведены громадные и бессмысленные затраты бб на практически бесполезную Индию (оттуда нужно всего два региона). Союзников в Европе, я так понимаю, нет: Франция традиционно дружит с Россией, т.е. вы с ними периодически воюете; судя по попиленной Индии, ВБ вам не друг, Германии нет. По военке: куда столько?! Я на шесть фронтов держу 760 бригад, а у вас на два с половиной фронта - в пять раз больше. Разве что вы перед концом мобилку провели, но зачем. В целом, не очень хорошо сыграно - можно лучше, гораздо лучше.

Я сейчас отыгрываю новую партию по Китаю, нацелен на 30-40к промки к 1936. К 1888 имею 4,5к, что уже в два раза больше Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Ссылка на комментарий

Геополитика провалена практически полностью: из удачных приобретений одна только Ява и небольшие угольные бассейны в Сибири. Ни резины в Африке/Южной Америке, ни железа в Персии/Турции, даже вместо серы в Тохоку взят полубесполезный Кюсю и совсем бесполезный Тюгоку-Сикоку. Проведены громадные и бессмысленные затраты бб на практически бесполезную Индию (оттуда нужно всего два региона). Союзников в Европе, я так понимаю, нет: Франция традиционно дружит с Россией, т.е. вы с ними периодически воюете; судя по попиленной Индии, ВБ вам не друг, Германии нет. По военке: куда столько?! Я на шесть фронтов держу 760 бригад, а у вас на два с половиной фронта - в пять раз больше. Разве что вы перед концом мобилку провели, но зачем. В целом, не очень хорошо сыграно - можно лучше, гораздо лучше.

Я сейчас отыгрываю новую партию по Китаю, нацелен на 30-40к промки к 1936. К 1888 имею 4,5к, что уже в два раза больше Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

А есть где-нибудь удобный список того, что нужно стремиться захватить любой ценой, а на что можно даже не смотреть? Какой-нибудь рейтинг регионов.. Вдруг я не все знаю/помню. И ещё я нигде на форуме не увидел актуальной стратегии для колонизации Африки. Это настолько очевидно и банально, что нет смысла обсуждать? Просто мне бы хотелось узнать, является ли мой метод уникальным или я у себя в голове велосипед изобретаю.

Ссылка на комментарий

Каллиграф
А есть где-нибудь удобный список того, что нужно стремиться захватить любой ценой, а на что можно даже не смотреть? Какой-нибудь рейтинг регионов.. Вдруг я не все знаю/помню. И ещё я нигде на форуме не увидел актуальной стратегии для колонизации Африки. Это настолько очевидно и банально, что нет смысла обсуждать? Просто мне бы хотелось узнать, является ли мой метод уникальным или я у себя в голове велосипед изобретаю.

Все зависит от поставленных целей и начальной диспозиции. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. мои планы для Китая.

Стратегия для колонизации проста как три копейки: с 1867-1868 года копим очки исследования, 1 января 1870 года запускаем на изучение Пулеметы. По окончании через месяц-два выстреливают Колониальные отношения и потом хапаем все что видим. При этом пробиваемся в Бенин и Центральную Африку. На содержание колоний уйдет около 1к колониальных очков, на соперничество и захват - от 3 до 5 тысяч. К этому моменту нужно иметь максимальное количество портов 3-го уровня и раздутый флот (потом его можно списать).

Ссылка на комментарий

Каллиграф
Зачем обязательно захватывать эти провинции? Я не помню, чтоб компьютер ставил пошлины. По крайней мере, лет через 20 после начала игры. Все равно торговля идет через мирового посредника.

Бонус к добыче от технологий и отрезание промышленных соперников от сырьевой базы.

Изменено пользователем Каллиграф
Ссылка на комментарий

Каллиграф
Мод ПДМ, немножко подправленных границ для ИИ, еще немножко кое-чего...Нажмите здесь!
 3b771f5dad51560abfa7b32ea0e19f50.png

9fa84cbb51652b83558956e29e211e7a.png

0ddd5f9fb91e16b6139ed1b7a747f8eb.png

c94fa4b8d8065b6621c25b182efe115f.png

b14268d08a718e40ce1bac1c9ffbf580.png

[Cкрыть]

Всего в 2,5 раза обогнали ИИ? Как-то слабо.

В PDM играл давно и мало, так что не знаю расстановки ресурсов. Но если она та же, что в ваниле, то геополитика еще хуже чем у предыдущего автора.

Изменено пользователем Каллиграф
Ссылка на комментарий

Все зависит от поставленных целей и начальной диспозиции. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. мои планы для Китая.

Стратегия для колонизации проста как три копейки: с 1867-1868 года копим очки исследования, 1 января 1870 года запускаем на изучение Пулеметы. По окончании через месяц-два выстреливают Колониальные отношения и потом хапаем все что видим. При этом пробиваемся в Бенин и Центральную Африку. На содержание колоний уйдет около 1к колониальных очков, на соперничество и захват - от 3 до 5 тысяч. К этому моменту нужно иметь максимальное количество портов 3-го уровня и раздутый флот (потом его можно списать).

Насколько мне известно, копить можно очки только за один год. Так что начинать копить стоит не ранее 1 января 1869 года. Ещё я заметил, что, поставив колонии по всей Западной Африке, можно не торопиться забивать места ниже. Ибо все остальные будут стараться забить колонии там же, где и мы. Все колонии оспорить не смогут, а значит по готовности мы можем колонизировать дальше, пока ИИ тратит очки на соперничество с нами. С помощью этого я смог Германией(организованной вместе с Австрией в кармане) колонизировать практически всю Африку за исключением пары регионов северной Сахары, региона рядом с датской изначальной колонией, одиночным регионом рядом с Египтом и Эфиопией, одиночным регионом чуть севернее португальского Конго и на юге два-три региона рядом с британским ЮАР. И это при том, что портами я почти не занимался(не уверен, что у меня вообще были порты третьего уровня). Из флота одни рейдеры(не самые эффективные для колонизации кораблики).

з.ы. А чем нужно ваши *.pln открывать?

Ссылка на комментарий

Каллиграф
Насколько мне известно, копить можно очки только за один год. Так что начинать копить стоит не ранее 1 января 1869 года.

Не знаю такого ограничения. Есть максимальное значение накопленных ОИ и оно равно 25000.

Ещё я заметил, что, поставив колонии по всей Западной Африке, можно не торопиться забивать места ниже. Ибо все остальные будут стараться забить колонии там же, где и мы. Все колонии оспорить не смогут, а значит по готовности мы можем колонизировать дальше, пока ИИ тратит очки на соперничество с нами. С помощью этого я смог Германией(организованной вместе с Австрией в кармане) колонизировать практически всю Африку за исключением пары регионов северной Сахары, региона рядом с датской изначальной колонией, одиночным регионом рядом с Египтом и Эфиопией, одиночным регионом чуть севернее португальского Конго и на юге два-три региона рядом с британским ЮАР. И это при том, что портами я почти не занимался(не уверен, что у меня вообще были порты третьего уровня). Из флота одни рейдеры(не самые эффективные для колонизации кораблики).

Крохоборство. Имеет смысл только при недостатке колониальной мощи.

з.ы. А чем нужно ваши *.pln открывать?

Папку saved battle plans закинуть рядом с папкой с сейвами в C:\Users\...\Documents\Paradox Interactive\Victoria II. В игре открываете редактор военных планов, загружаете нужный и смотрите.

Ссылка на комментарий

Крохоборство. Имеет смысл только при недостатке колониальной мощи.

Я бы назвал это эффективностью, но как хотите.

Не знаю такого ограничения. Есть максимальное значение накопленных ОИ и оно равно 25000.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Папку saved battle plans закинуть рядом с папкой с сейвами в C:\Users\...\Documents\Paradox Interactive\Victoria II. В игре открываете редактор военных планов, загружаете нужный и смотрите.

К сожалению, в ближайшие несколько дней у меня не будет возможности зайти в игру. Может есть какой-то способ обойтись без неё?

Ссылка на комментарий

Каллиграф
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ок.

Жаль, значит я треть года в ОИ потерял, поскольку копить начал в сентябре 1868-го. В любом случае, на генеральную стратегию это не влияет.

Изменено пользователем Каллиграф
Ссылка на комментарий

Каллиграф
Я сейчас отыгрываю новую партию по Китаю, нацелен на 30-40к промки к 1936. К 1888 имею 4,5к, что уже в два раза больше Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Думаю, я успею. :)

тыцНажмите здесь!
 

L0r6MQn.jpg

[Cкрыть]

Очень тяжко идет, игровой год-два в день. Экономика полностью на ручном управлении, топ-8 по GDPpc.

Ссылка на комментарий

Пришелец
А есть где-нибудь удобный список того, что нужно стремиться захватить любой ценой, а на что можно даже не смотреть? Какой-нибудь рейтинг регионов.. Вдруг я не все знаю/помню. И ещё я нигде на форуме не увидел актуальной стратегии для колонизации Африки. Это настолько очевидно и банально, что нет смысла обсуждать? Просто мне бы хотелось узнать, является ли мой метод уникальным или я у себя в голове велосипед изобретаю.

Кнопка A (англ. раскладка) на клаве включает карту добычи провинций. Если тыкнуть на одну из пров в этом положении то по всей карте цветом будут выделены все провы где добывается то же, очень удобно! Просто смотри в Африке где что добывается и что из этого тебе нужно, то и захватывай в первую очередь. Часто это тропическое дерево, которое потом превратится в резину.

Для удобной колонизации Африки нужно установить протекторат Эфиопии (или отпилить регион), и забрать регион у Сокото. Ещё можно попробовать отжать у Португалии кусок для колонизации в южной части Африки.

Не смотреть можно на большие куски в северной части.

Ссылка на комментарий

Napoleon7

С Chronology модом на версии 3.04, за РИ, достиг уровня в 29 000 очков промышленности и это почти без гос. вмешательства.

Ссылка на комментарий

Січовик
1 час назад, Napoleon7 сказал:

С Chronology модом на версии 3.04, за РИ, достиг уровня в 29 000 очков промышленности и это почти без гос. вмешательства.

А чуть подробнее можно?

В 04.04.2015 в 08:29, YaisSevastopolya сказал:

Выкладывайте свои результаты и рассказывайте как вы их достигли.

 

Ссылка на комментарий

Napoleon7

 

Что же, видно вы тут диктуете правила игры...

 

Сразу, с начала игры (1816 год) поставил приоритет на священников и чиновников, что бы максимально быстро поднять грамотность. К 30 годам, начал поднимать промышленность при помощи Гос. капитализма. Пошлины держал на уровне 15, 20 процентов и постепенно снижал, по мере увеличения потребления угля. Ставку делал на Спирт, Вино и Стекло, как на наиболее прибыльные заводы. (позже меня это немного подвело, так как я переборщил и производителям стало не хватать угля для соответствующей продукции, а винишка и водки стало так много, что цены на него сильно упали. Позже это привело к кризису). К 50 годам уверенно обогнал Великобританию и вышел на первое место по промке. Позже разрыв только увеличивался и к концу игры я обгонял вторую промышленность в мире почти в 4 раза. Дабы избежать резкого скачка безработицы из за кризиса, о котором я упоминал ранее, пришлось субсидировать некоторые заводы, но экономику это не обременяло. К началу 20 века ситуация магическим образом (невидимая рука рынка?) исправилась, субсидии сократились до минимума (до 500-600 фунтов-стерлингов). Промышленность стимулировал как только мог-заводы развивал как можно чаще, строил новые, но к концу игры отдал власть либералам и капиталистам, ограничившись политикой Гос. вмешательства. Пошлины убрал полностью. К 1955 году Россия матушка производила в среднем 40% всех мировых товаров. Такие дела. Как и говорил 29 000 очков промышленной мощи.

 

 

Изменено пользователем Napoleon7
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 63
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 24481

Лучшие авторы в этой теме

  • Каллиграф

    16

  • fursh

    5

  • inferno★hime

    5

  • Jœrmuŋgandr

    5

  • Dr. Strangelove

    4

  • maksyutar

    4

  • YaisSevastopolya

    3

  • Avers

    3

  • Napoleon7

    3

  • Січовик

    2

  • verwaq

    1

  • Iviom

    1

  • wmz

    1

  • Пришелец

    1

  • Vladimir DP

    1

  • IIIypa

    1

  • MrFox

    1

  • theSobaken

    1

  • Stedy

    1

  • Mr. Eco

    1

  • klaim-kessor

    1

  • hud

    1

  • Aurelius36

    1

  • KitKit

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...