Танжер[1.11.4] - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Танжер[1.11.4]

Рекомендованные сообщения

image.jpg

Танжер. Создание христианского Марокко

Январь 1444 года. Армия крестоносцев начала собираться в Андалусии для вторжения в земли Марокко. Утром, 11 мая, крестоносцы высадились близ Танжера и захватили его в этот же день. Сразу же было провозглашено создание королевства Танжер. Королём стал Расул Ваттассид, марокканец, ставший христианином. После войско крестоносцев двинулось покорять новые земли и 11 ноября 1444 года был подписан Танжерский мир, по которому Марокко признавало существование Танжерского королевства.

Танжер и его владенияНажмите здесь!
 eu4_27.png[Cкрыть]

Форма правления: Феодальная монархия

Религия: католичество

Технологическая группа: мусульманская

Культура: марокканская

Цели:

Основная: создать Марокко

Дополнительные: завоевать Рим, найти золотой город, Тунис - это Марокко, Иберия марокканская

Фантастические: завоевать всю Европу

Идеи:

Традиции:

+1 миссионер

+10% осадное умение

Идеи:

+1% к силе миссионеров ( Земля неверных )

+10% к налогам ( Сбор налогов с НЕ христиан)

-10% влияние агрессивного расширения ( Праведная война )

-0.10 снижение усталости от войны ( Земля войны )

-1 к национальным беспорядкам ( Танжерский кодекс )

+2.5% дисциплина ( Закалённая армия )

+10% эффективность торговли ( Плата за проход через Гибралтар)

Амбиции:

-15% содержание армии

История первая. Создание МароккоНажмите здесь!
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

История вторая: ИберияНажмите здесь!
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]
Изменено пользователем Light Grey
Обновлено содержание
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Про идеи смысла говорить нет, ибо после создания Марокко они канут в лету.

Кастомные идеи сохраняются при создании стран вроде бы. А так, ждем 1 главу!

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Кастомные идеи сохраняются при создании стран
В точности так. Решение на создание страны сработает (если выполнены условия) во всём, кроме замены идей.

И ещё у меня вопрос, а где оно такое есть - "решение на создание Марокко"? По-моему, это миф.

Ссылка на комментарий

Эльфин
В точности так. Решение на создание страны сработает (если выполнены условия) во всём, кроме замены идей.

И ещё у меня вопрос, а где оно такое есть - "решение на создание Марокко"? По-моему, это миф.

Вики-цитата:

Morocco is a country in the Moroccan region of the map, is a re-formable coutry and each country with Moroccan culture or with Berber culture and capital in Moroccan Region, will try to usurp the title of King of Morocco.
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

Ах так... ну тогда порядок. Ждём пока нам сформируют новое Марокко, предварительно изведя старое.

Ссылка на комментарий

Глава I: Поход на Марокко

История войны от лица Ахмета Али( прим.)

Первым делом смотрим, что нам требуется для создания Марокко и что мы от этого получим:

Анализ целейНажмите здесь!
 

eu4_1.png

eu4_2.png

[Cкрыть]

Итак, мы точно знаем, что Марокко нынешнему не быть, а ещё нужно захватить Марракеш и Сус или Тафилальт по выбору. Вроде не сложно, если бы не...

Данная история будет вестись от лица Ахмета Али, рядового война в армии Танжера.

Первый же год под властью христиан был бедственным для региона. Начался кризис Магриба, из-за чего воинам начали урезать жалование. Грозились даже не принимать на службу мусульман, но после завершения похода на Марокко большая часть рыцарей-христиан покинула Магриб и уплыла назад.

Политика же нового короля была безумной - он заключил союз с Кастилией, нашими злейшими врагами. Что же будет с мусульманами в Магрибе? Я не знаю. Возможно, рано или поздно их истребят и построят христианское королевство. Я более не могу помогать мусульманам, ибо я дал клятву верности новому правительству и теперь я обычный войн в армии Танжера. А ведь когда-то я был влиятельным торговцем...

Но я тут не для того, что-бы рассказывать о временах Марокко мусульманского. Меня просто попросили записать всё то, что я увидел за годы войны с Марокко и Тлемсеном и что было после них.

Всё началось с объявления второй войны Марокко 13 января 47-го. Нас разбудили рано утром и послали в Марракеш, дабы осадить его. Мы были воодушевлены, ведь ходили слухи, что флот Танжера потопил флот Марокко.

Шёл второй месяц осады Марракеша. 24 февраля нам велят снять осаду и направиться в провинцию Хаха, дабы встретить неприятеля и дать бой.

Обстановка на передовойНажмите здесь!
 eu4_14.png[Cкрыть]

Неприятель разбитНажмите здесь!
 eu4_15.png[Cкрыть]

Но как всегда я пропустил всё интересное... В самом начале боя в меня попала стрела и я был вынужден с остальными ранеными отправиться в тыл. Только потом мне сообщили, что сражение было выиграно нами. А ведь я так хотел подраться...

Но мне выпал второй шанс поучаствовать в бою. Летом этого же года марокканцы собрали новую армию и решили атаковать наше войско в Хахе. 7 июня утром началась битва. На поле творилась полная неразбериха, а через несколько минут я упал в яму и весь бой снова пропустил... Вояка из меня никакой...

Победа в сражении за намиНажмите здесь!
 eu4_17.png[Cкрыть]

Остальная война была скучной. Нас отправили назад на осаду Марракеша. Каждую неделю к нам приезжал обоз с припасами, а с ним приходили и новости с Марокко. Там началась гражданская война и марокканцы более не могут собрать новые войска.

Пока наш герой находится на осаде в Марракеше, осветим вам ситуацию. Наши армии находятся на ковровой осаде. Летом 1447 года мы узнали том, что Тлемсен разорвал союз с Османами из-за нападения на них Туниса. После окончания этой войны мы собираемся напасть и на это маленькое и ничтожное государство, Тлемсен.

Осады продолжались до 1449 года. После этого марокканцы не выдержали и предложили мир, по которому:

УсловияНажмите здесь!
 eu4_31.png[Cкрыть]

Войну с Марокко мы пережили. после её окончания нас перебросили на восток, в Тлемсен, где в ночь с 13 на 14 апреля 49-го началась война. Передовой отряд наших войск разграбил деревню Туса. Но если в прошлой войне были хотя-бы битвы, то тут мы не встретили сопротивления вообще. Всю войну просидели на осадах.

Посреди войны умирает наш король и его место занимает Ирвак...

Это можно выговорить?Нажмите здесь!
 eu4_34.png[Cкрыть]

В стране начались беспорядки. Крестьяне начали грозить поднять бунт, а исламисты грабили деревни близ Марракеша. До полных восстаний ещё не доросло, но не далеко...

Отчёт о волненияхНажмите здесь!
 eu4_36.png[Cкрыть]

Финансы... Они были настолько скудны, что мы были вынуждены уволить нашего единственного советника на боевой дух. Но мы его позовём назад, когда будут лучшие времена...

7 декабря 1450-го нас отправили сопровождать дипломатов в столицу Тлемена. Я лично видел, как дипломаты подписывали мирный договор. Подписание состоялось прямо на улице, нас даже не пустили в форт, так как он находился под обстрелом Тунисских катапульт.

С города мы уходили с боями. По пути назад мы наткнулись на отряд вооружённых крестьян и разбили его. Но дипломата мы защитили

Мирный договорНажмите здесь!
 eu4_44.png[Cкрыть]

Карта риска восстанийНажмите здесь!
 eu4_46.png[Cкрыть]

Государство начало разваливаться. Никто не хотел видеть не легитимного правителя на троне, имя которого невозможно выговорить... Включился счётчик гражданской войны и нужно было что-то делать. Жёстко давить восставших не резон, ибо очки кончаются очень быстро. Но Танжер ведь должен выжить в этой борьбе за власть? Будет ли гражданская война? Нападёт ли на нас Кастилия?..

Примечание: остальные главы будут описывать более большие промежутки времени. Только во время важных событий или войн будет описываться каждый год в подробностях, ибо если писать главы по 5 лет, то самих глав потребуется больше ста...

Изменено пользователем GReN
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

ОПМ смог в ковровые осады в масштабах Марокко? Это как?

Ссылка на комментарий

ОПМ смог в ковровые осады в масштабах Марокко? Это как?

Так с нами были и кастильские отряды, которые помогали. А ещё мы наняли войск сверх лимита и количество пров и отрядов совпало точь в точь

Ссылка на комментарий

Menschenhasser

Название вашей династии и короля выглядит так, как будто вы сначала задумывались об Индии, а потом забыли сменить. Не могут быть такие имена у марокканцев.

Изменено пользователем Menschenhasser
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

Список мужских марокканских имён ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Вы и вправду будете спорить на эту тему? :)

Ну тогда... Rasil имя мужское, Rusul имя женское. Формы Rasul нету.

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Название вашей династии и короля выглядит так, как будто вы сначала задумывались об Индии, а потом забыли сменить. Не могут быть такие имена у марокканцев.

Имя и название династии выставились рандомно, ничего не менял

Изменено пользователем GReN
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

"Проклятые шведы" (с) :)

Ссылка на комментарий

Menschenhasser
Список мужских марокканских имён Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вы и вправду будете спорить на эту тему? :)

Ну тогда... Rasil имя мужское, Rusul имя женское. Формы Rasul нету.

Ну я вообще-то о И. Арьячакраварти говорил, а не о Расуле. А в нём вполне прослеживаются какие-то индийские черты :-)

Но спорить — было бы из-за чего.

Изменено пользователем Menschenhasser
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Ну я вообще-то о И. Арьячакраварти говорил, а не о Расуле. А в нём вполне прослеживаются какие-то индийские черты :-)
Арья Чакраварти - царская династия в тамильском индуистском средневековом государстве Джафна, вассале Виджаянагара.

Царство Джафна располагалось на одноименном полуострове в северной части Шри Ланки,обладало мощным флотом и доминировало на острове Цейлон до начала XV в. В 1450 году поглощено сингальским буддийским государством Котте (Цейлон).

Ссылка на комментарий

Арья Чакраварти - царская династия в тамильском индуистском средневековом государстве Джафна, вассале Виджаянагара.

Царство Джафна располагалось на одноименном полуострове в северной части Шри Ланки,обладало мощным флотом и доминировало на острове Цейлон до начала XV в. В 1450 году поглощено сингальским буддийским государством Котте (Цейлон).

Будем считать, что в моём Танжере правит последний представитель этой династии, который бежал на запад. Легитимность как-бы намекает, что он не марокканец...

Ссылка на комментарий

Menschenhasser
Арья Чакраварти - царская династия в тамильском индуистском средневековом государстве Джафна, вассале Виджаянагара.

Царство Джафна располагалось на одноименном полуострове в северной части Шри Ланки,обладало мощным флотом и доминировало на острове Цейлон до начала XV в. В 1450 году поглощено сингальским буддийским государством Котте (Цейлон).

Спасибо за вашу историческую справку, которая и не требовалась. Как она относится к скриншоту из AAR?

Это можно выговорить?Нажмите здесь!
 eu4_34.png[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

Имена в файлы игры не с потолка же берутся. Потому дана справка. Вы правы 146% в том, что корни индийские.

А вот как это попало на скрин, хотя вроде не должно было, вопрос к PDT, нам это ниасилить.

Ссылка на комментарий

AshDragon

И-таки хочется взглянуть на идеи, с которыми вам играть 380 лет)

И на наследника, который так удачно сменился. На сколько очков создавали?

Посреди войны умирает наш король и его место занимает Ирвак...

это ведь не наследник? победили претенденты?

ОПМ смог в ковровые осады в масштабах Марокко? Это как?

так то не ОПМ и был ;)

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
так то не ОПМ и был ;)
Вот что значит карту не посмотреть... Да, такой минорчик может навалять.
Ссылка на комментарий

Глава II: Навести порядок, везде и всюду!

Заголовок королевского указа №1

Всё тот же Ахмет Али:

После войны я вернулся домой в Сеуту, где уже полыхало восстание. Каждый день недовольные выходили на площадь и протестовали. Но рано или поздно это должно было закончиться. 25 апреля 55-го бунты прекратились с вводом в Сеуту армии. После было введено жёсткое обращение. Но ситуация не менялась. С востока королевства приходили новости о неком Рашиде, который обещает утопить всех христиан в крови. Но 3 мая и до самого Рашида дотянулась рука короля - его казнили, а в Ужде введено жёсткое обращение.

Король делал всё, дабы улучшить благосостояние государства. Были приглашены иностранные советники

Наш кабминНажмите здесь!
 eu4_6.png[Cкрыть]

Но всё это мало помогало. Всех пугала всё более накаляющаяся обстановка в государстве. Гражданская война могла начаться с минуты на минуту.

20 октября 56-го король умер ( по некоторым версиям - его убили) и управление королевством взял на себя регентский совет. Обстановка начала налаживаться. Королевство даже смогло позволить себе ещё одного советника - им стал я! ( +10% торгового влияния). Меня таки вернули на должность, которую я занимал при Марокканском правительстве.

Ситуация стабилизируется, даНажмите здесь!
 eu4_14.png[Cкрыть]

Ситуация в государстве стабилизировалась и мы уже могли подумать об экспансии, только куда идти?

Представление о карте со спутника слов наших шпионовНажмите здесь!
 eu4_19.png[Cкрыть]

В Марокко уже который год идёт гражданка, но напасть мы не можем, ведь у марокканцев в союзе "минорчик" на букву Т и он из нашего региона. Взгляните на карту. И это далеко не Тлемсен...

20 марта 1460 -го выпадает наш любимый ( в данный момент) ивент, который позволяет начать перекрещивать мусульманские провы. Миссионер направляется в Фигиг и обещает закончить в 1463 году. Только 10 апреля 1462 года мы вспомнили о нашей гострадиции ( +1 миссионер) и направили его в Тадлу. Надо спешить, а то в 70-ом действие ивента пропадёт и мы ничего не успеем перекрестить!

В 60-ом меня отправили в Геную по государственным делам. Там я узнал о том, что наши союзники кастильцы воюют на стороне Франции с Бургундией и Миланом. Причём успешно. Из остальных новостей интересной была только война скандинавов-шведов за независимость...

Шведам не суждено в независимость, наверноеНажмите здесь!
 eu4_32.png[Cкрыть]

Когда я плыл назад в Танжер, я увидел берега Гранады, по которым уже шагали кастильские войска. Похоже, Гранаде осталось недолго...

В 1463 году мы таки изучаем 4-ый дип и воентех, что радует, а уже в 63-ем Фигиг перешёл в нашу веру. Миссионер отправляется в Ужду и обещает закончить в 1467 году, вроде укладывается в сроки ивента.

В конце 1463-го мы изучаем 4-ый админтех и берём исследовательские идеи. В планах у нас побороться за колонии, пока всю Америку не заняла Португалия, Кастилия или ещё кто-то.

В 65-ом на трон садится Аламас(Alyamas) и уже в 1466-ом мы нападаем на Тлемсен, пытаясь урвать хотя-бы тот кусочек, который нам оставил Тунис. В 67-ом Тлемсена не стало.

Мир, он такойНажмите здесь!
 eu4_55.png[Cкрыть]

На 1470-ый карта выглядела так:

КартаНажмите здесь!
 eu4_67.png[Cкрыть]

В 72-ом мы принимаем сходу первые две идеи в исследовательской ветке и направляем нашего исследователя открывать Америку. Южную, пока что.

В 1473 году мы изучаем пятый воентех. Теперь мы можем напасть на Марокко. 22 сентября война!. За Марокко вступается Тунис, который занят в войне с Мамлюками. Да, мы это знали. К тому же на берега Туниса десантировались кастильцы, которые привезли с собой пушки и берут крепости одна за одной. Мы же проигрываем сражение за Марракеш, но Марокканские армии решают направиться на помощь Тунису, где их разбивают в хлам кастильцы. Они, конечно, пытались собрать новую армию, но:

...не судьбаНажмите здесь!
 eu4_86.png[Cкрыть]

В 74-ом берег Америки был открыт, но нашего исследователя топит Марокканский флот, когда тот направлялся в новую экспидицию :020:

На марокканском фронте тишина. Наши армии разбежались по осадам, а кастильцы давят тунисцев при малейшей попытке сопротивления. В 79-ом Марокко был полностью под ковриком и нам дали заключить мир:

МирНажмите здесь!
 eu4_117.png[Cкрыть]

Коротко о планах:

1) Cус завассалим.

2) Надо основать колонию в Америке, ведь колонии - это много денег :)

3) Марокко полностью присоединить в следующей войне, да.

На сегодня всё! До следующей главы.

P.S. Закрепите, пожалуйста, первое сообщение темы ( там где оглавление) и добавьте вторую главу в содержание.

Изменено пользователем GReN
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 30
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 6516

Лучшие авторы в этой теме

  • Deceased WhiteBear

    11

  • GReN

    10

  • AshDragon

    3

  • Menschenhasser

    3

  • Эльфин

    2

  • SShredy

    1

  • Kromos

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...