Оффтоп из темы Warhammer: Geheimnisnacht - Страница 3 - Вселенная Warhammer - Strategium.ru Перейти к содержимому

Оффтоп из темы Warhammer: Geheimnisnacht

Рекомендованные сообщения

Heretic01

Прошу прощения за вопрос не по теме, но я так и не понял 40 000 и fantasy это параллельные вселенные, или первое является продолжением второго? С Warhammer`ом не сильно знаком, потому и спрашиваю.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Tempest
Геймворкшоп, да.

Алсо, чуть не забыл, комета с двумя хвостами = дроппод с мелким примархом. Ну или что-то вроде того. А потом Сигмар не умер/пропал, а просто улетел в обитаемый Империум.

^Здесь примерно три-четыре вещи, к которым можно придраться.

Последнее, что я хотел бы сказать. Мне нравится отстаивать какие-либо интересные позиции в споре, однажды я отстаивал то, что Исландия - тоталитарное гос-во. И я прежде всего надеюсь на грамотные аргументы против, а не на брызжанье слюной.

И совсем последнее, хотел бы принести извинения за беспокойство.

Если бы ты так продолжал делать в той теме, я бы выдал тебе пред :) За провокацию

Изменено пользователем Lord Meowric
Ссылка на комментарий

К спору, конечно, запоздал, но статью оставлю. Не зря хранил. Взята, если не ошибаюсь, с отечественного форума по Вархаммер Онлайн.

Сравнение вселенных «40.000» и «Fantasy Battles», или почему мир FB не является частью вселенной 40k.Нажмите здесь!
 

Введение.

Среди многих начинающих поклонников вселенной Молота Войны существует довольно распространенное заблуждение о том, что мир, в котором происходят действия WH Fantasy Battles, является Террой (Землей) из WH 40.000. Либо о том, что планета WH Fantasy Battles это не что иное, как один из множества миров заполняющих вселенную WH 40.000 изолированный от остальных. В данной статье вы сможете найти основные аргументы доказывающие, что это не так и то, что миры WH Fantasy Battles и WH 40.000, несмотря на множество схожих моментов, являются ничем не связанными в материальной вселенной игры.

Основная часть.

- Орки и Космические Орки. Несмотря на общую схожесть этих двух рас у них есть существенное различие. А именно – происхождение. Во вселенной WH 40k орки были созданы древней расой существ наделенных мощными псайкерскими способностями, но довольно слабой физически в качестве слуг, которые должны были выполнять основную работу за своих хозяев. В дальнейшем эта раса практически вымерла, а орки взбунтовались и поработили оставшихся бывших своих хозяев. В мире WH FB орки появились как побочный продукт, образовавшийся в результате создания расой Древних людей, эльфов и дварфов, и являются, по сути, паразитами которых Древние так и не смогли уничтожить.

- Пантеон Богов Хаоса. Несмотря на то, что Боги Хаоса копируют друг друга в обоих вселенных Молота Войны, есть один момент, который подчеркивает абсолютную невозможность связи вселенных. Как и в случае с Орками, это также происхождение Богов. Согласно летоисчислению вселенной WH 40k рождение 3 из 4 основных богов Хаоса(Тзинтча, Нургла и Кхорна) произошло примерно за 8.000 лет до нашей эры(согласно другой версии окончательное их появление было завершено к периоду средневековья на Земле), а 4й Бог Слаанеш родился в 30м тысячелетии нашей эры, что идет в разрез с историей WH FB.

- География и население. Несмотря на некоторую схожесть, география планеты WH FB существенно отличается от географии Земли (Терры) даже с учетом того, что события происходили в далеком прошлом. Кроме того, нигде так и не был озвучен вопрос, что же тогда случилось с расами, которые населяют мир WH FB и которые полностью отсутствуют в WH 40k. Во вселенных можно найти множество аналогов рас, например: дварфы - скваты, эльдары – эльфы. Никакой связи, кроме некоторой похожести в названиях и внешнем виде у этих рас больше нет.

- Хронология и время. Еще одно существенное различие двух вселенных. Согласно хронологии WH FB раса людей была создана около 12,5 тысяч лет назад существами, именуемыми Древними, также вместе с людьми были созданы эльфы и дварфы. В то время как в WH 40k раса Древних которой также предписывается создание множества рас была практически побеждена некронами под предводительством К’танов и уничтожена окончательно своими же порождениями которые оказались под контролем существ из Варпа. Причем уничтожена была за 60 миллионов лет до основных событий, которые на данный момент происходят во вселенной. В WH FB Древние также исчезли, но всего за 5000 лет до основания Империи Сигмаром.

- Магия. Во вселенной WH 40k магия представляет собой так называемую псионику, т.е. противостояние неких ментальных сил противников, в то время как в WH FB система магии ближе к стандартной фентезийной.

Заключение.

Мир WH FB не может быть Землей WH 40k в древности, так как у них различная география, хронология, история и что самое важное население в виде других рас.

Мир WH FB не может быть отдельной, отделенной от остальных планетой в галактике WH 40k, так как в этом случае не совпадает история появления некоторых рас, история появления Богов Хаоса, плюс ко всему расу людей не создавали, а она должна была колонизировать эту планету.

Все это только самые основные отличия доказывающие ошибочность точки зрения указанной в начале статьи. Помимо них существует еще множество более мелких и не столь существенных различий.

Иными словами из всего выше перечисленного следует только один вывод – вселенные Warhammer Fantasy Battles и Warhammer 40.000 не могут существовать в одной и той же игровой вселенной.

[Cкрыть]
Изменено пользователем Oven
Ссылка на комментарий

Falcssonn
Я спорю ради и спора. Ну и Адыг мне не нравится.

Я твой Бог, но молится тебе уже поздно.

Ссылка на комментарий

Kopistko

Да, вот это годные аргументы. Разве что с хронологией и магией не согласен. Первое - в средневековье так себе представляли время вообще, а аргумент с магией я не понял. Псайкеры черпают магию из Варпа же.

Ссылка на комментарий

EternityKing
Да, вот это годные аргументы. Разве что с хронологией и магией не согласен. Первое - в средневековье так себе представляли время вообще, а аргумент с магией я не понял. Псайкеры черпают магию из Варпа же.

Дело в том, что псайкеры не черпают силу из варпа.Им вообще запрещено им пользоваться.Они черпают силу из своего разума и Астрономикона(астропаты и навигаторы).Силу им дает сам ген псайкерства.А маги из ФБ черпают силы из ветров магии, которые по сути своей и есть варп.Разница между "хорошими" и "плохими" лишь в том,как этими ветрами пользоваться.Эльфы могут управлять всеми.Маги из колледжей магии или маги Тилии,Эсталии и Кислева должны использовать ветер только одного элемента.Колдуны Хаоса юзают все,но это губит их тела.

Хронология мира точная,так как живы современники тех лет-великие слааны.

Алсо,орки-это плесень,проросшая на кораблях чужих и прилетевшая вместе с ними,а не эксперимент.

Изменено пользователем EternityKing
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 44
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 6970

Лучшие авторы в этой теме

  • EternityKing

    9

  • Kopistko

    8

  • Tempest

    6

  • Falcssonn

    5

  • Zvukоpiska

    5

  • afe643

    4

  • Xoct

    2

  • Kadosel

    2

  • Oven

    1

  • had

    1

  • Zloprax

    1

  • Heretic01

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...