AAP за Кара-Коюнлу - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

AAP за Кара-Коюнлу

Рекомендованные сообщения

Русский Монархист

Кара-Коюнлу

Краткая сводка:

Тех.группа:Орда(как плюс так и минус)

Гос.религия: Шиизм(тоже как плюс так и минус)

Правитель со статами 2 2 4

Благочестие -15

Армия: 21к

Ну что-же мощь Кара-Коюнлукского ханства зиждиться на армии, рассмотрим минусы и плюсы

Плюсы:

-Крупная армия

-Относительно крупная держава

-Интересный регион

-Далеко от Европы

-Мы среди мусульман, которые предпочитают честно воевать, а не то что эти крысы из СРИ, которые при захвате 2-х провинций уже объединяются в коалиции!

-Красивая форма smile.gifbiggrin.gif

Минусы:

-Окружены врагами ( на западе Мамлюки, на востоке могущественные Тимурииды, на севере Ак-Коюнлу и Османская Империя)

-Малоразвитая торговля(исправим!)

Плюсо-минусы:

Мы шииты среди сунитов(трудно заключать союзы, но легко повышать благочестие)

-Тех.группа Орда

Взвесив все плюсы и минусы хан Jahbn принял решение развиваться сначала на Аравийский полуостров, а затем уже к Тимурам. В этом я буду ему помогать.Можно было-бы пойти на наших "однофамильцев" однако за ниме османы, а сними воевать ой как не просто!

А теперь задачи:

Основная:

-Создать крупную восточную державу с мощной армией и флотом, хорошо развитой торговлей и истинных шиитов!

Дополнительная:

-Создать Персию

Амбициозная(если получиться)

-Воссоздать Персидскую Империю и приумножить её земли!

Вот так вот)

P.S подскажите как вставлять скриншоты, а то сухой текст скучен 013.gif

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Light Grey
P.S подскажите как вставлять скриншоты, а то сухой текст скучен 013.gif

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Знаки препинания и абзацы, к слову, тоже очень здорово оживляют сухой текст.

Изменено пользователем Light Grey
Ссылка на комментарий

Русский Монархист
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Знаки препинания и абзацы, к слову, тоже очень здорово оживляют сухой текст.

я знаю, что черещ спойлер, но как туда прикрепить скриншот?

Ссылка на комментарий

Light Grey
я знаю, что черещ спойлер, но как туда прикрепить скриншот?

1. Делаете скриншот в игре. f10 для карты или f11 просто скрин.

2. Заливаете на хостинг. Например, на Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

3. Копируете ссылку. Она должна быть в теге

4. Вставляете в сообщение, не забывая спойлер. Тег

.

Достаточно подробно, надеюсь.

Ссылка на комментарий

Русский Монархист
1. Делаете скриншот в игре. f10 для карты или f11 просто скрин.

2. Заливаете на хостинг. Например, на ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>.

3. Копируете ссылку. Она должна быть в теге

4. Вставляете в сообщение, не забывая спойлер. Тег

.

Достаточно подробно, надеюсь.

Спасибо понял

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Гос.религия: Шиизм(тоже как плюс так и минус)
Минус? У лучшей религии в игре? ;)
Ссылка на комментарий

Минус? У лучшей религии в игре? ;)

Согласен! У Шиизма есть 1 минус! Ваши войска даже будучи полным го*ном, своим боевым духом в горах могут избивать армии зап.тех.группы которые превосходят вас на 3-4 уровня! Помню как за Россию на 12 воентехе решил навешать кара-коюнле так вот, у неё юны в горах остановили мои войска 25 к, своими 25 к! Но когда у них был всего лишь 8 воентех! Я был в шоке) :wacko:

Изменено пользователем CAH9L
Ссылка на комментарий

Iamneo94
Минус? У лучшей религии в игре? ;)

У реформаторов для боевки религия даже лучше будет, да еще и механизм уний есть. Другое дело, что до Реформации еще дожить надо, а шиизм - вот он, со старта

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

Шиизм гибче, им можно по piety уйти в минус 100, а можно в плюс 100 - бонусы совершенно разные.

А за "сам шиизм" +10 к морали железно и всегда, без затрат очков монарха.

Реформатов я тоже люблю, но шиизм (ИМХО, строго ИМХО) просто бесподобен.

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Русский Монархист
Минус? У лучшей религии в игре? ;)

Минус -это то что мы среди еретиков-сунитов+ сильных шиитов нет(

А насчет плюсов согласен) за Хорасан создал такую армию, что даже Франция люлей получает

Изменено пользователем Русский Монархист
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

Еретики - это +25 piety при объявлении каждой войны. Как раз пока в супермажоры не пропишемся и не пойдём на вестерн.

При этом отношения сильно портятся лишь при общей границе. А так хоть с османами дружи взасос.

Ссылка на комментарий

Шиизм гибче, им можно по piety уйти в минус 100, а можно в плюс 100 - бонусы совершенно разные.

А за "сам шиизм" +10 к морали железно и всегда, без затрат очков монарха.

Реформатов я тоже люблю, но шиизм (ИМХО, строго ИМХО) просто бесподобен.

Еретики - это +25 piety при объявлении каждой войны. Как раз пока в супермажоры не пропишемся и не пойдём на вестерн.

При этом отношения сильно портятся лишь при общей границе. А так хоть с османами дружи взасос.

:lol: Все католики имеют бонусы на обращение которые другим и не снились. Папский престол, СРИ, дипломатия и унии.

Против шиитских бонусов, смешно.

Бонусы от ислама - интересно, но на деле - если мы завоевываем, первую половину игры будем держать только на благочестии - чтобы обращать.

А бонусов к морали, не западникам, хватает только на то чтобы разрыв в Б.д. не был столь катострафичным.

За ЗО, сунитскую, воевал с пруссами, в 1680-1700, отставая на 3-4 теха по военке, не имея ни одной военной ветки идей, армии были практически равны по числу. Так воевали на границах, то я у него что-то оккупирую то он у меня, однако после мира с их союзниками, дальше полностью доминировал. (У Пруссов даже в плохой момент армии было 40 (только у них), у меня в самый наилучший 120, почти половина пехота. (на начало 75 (только у них) у них, 90 у меня.))

Насчет каракаюнлу, то вы упускаете - она орда. Если мы планируем реформацию и последующее превращение в Персию, значит первой идей берем не гуманизм и не религию, иначе рискуем провести реформацию в районе 1600-1700 года. А это значит большая часть нашей территории будет не шиитской, процент Р.е. будет ниже 30-40, и ПОСТОЯННЫЕ восстания, ВЕЗДЕ (Даже если повышаем автономию, поскольку риск востания будет повышаться, за счет сверх расширения, военной усталости, и ивентов, от низкого Р.е.). Я устал их давить. Воевал больше с повстанцами. Из-за всего этого мы не будем быстро воевать и быстро расширяться. Васалы - ок, но они, заразы, нынче своевольные. Чуть что не так, фига, а не налоги, и армия, да еще угроза их восстания.

До 1600 года я успел реформировать, превратиться в Персию и вестерниться, но только начал закрывать ветку религии. И это у меня были правители на админку чуть выше среднего. Туда же фокус с самого начала. (а вот с дипломатией и военкой не везло)

Партия будет тяжелой, звезд с неба не будет.

Изменено пользователем ild
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

Насчёт морали просьба "разогнуть и не загибать". У шиитов ДВА бонуса на мораль: +10 от piety=+100 и ещё +10 за факт шиизма.

Знаменитый французский "Elan!" (2-я нац. идея) даёт ровно столько же, как и 3-я прусская.

Восстания мучают не всех. Меня, например, не мучают. Почему-то. Значит, можно и без них обойтись.

Если где-то одно в год случится, это же не в счёт, верно?

А так, по большому счёту - да, непростая игра, звезды с неба падать не будут (только кометы :rolleyes: )

Ссылка на комментарий

райн77
Насчёт морали

не знаю что там у мусульман с моралью .. но в партии за Австрию я по морали обхожу вообще всех ..

некоторых в разы ..

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

игроку всегда хватает морали за кого бы он не играл

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

А что тут удивительного? +20% морали от престижа=100, +25% морали от традиций=100.

Воентех всегда по максимуму, т.е. мораль от него тоже взята вся возможная.

И в идеях что-нибудь обычно тоже есть, да ещё советник может быть взят.

Но уже престижа и традиций хватает за глаза и по уши.

Ссылка на комментарий

Насчёт морали просьба "разогнуть и не загибать". У шиитов ДВА бонуса на мораль: +10 от piety=+100 и ещё +10 за факт шиизма.

Знаменитый французский "Elan!" (2-я нац. идея) даёт ровно столько же, как и 3-я прусская.

При этом стоимость этих +20% к морали, совершенно разная.

шиитский + 10% - религиозное единство и куча восстаний, а это ресурсы и ВРЕМЯ на их подавление. Которые в других случаях тратятся куда как эффективнее. Шиизм - фан не более.

+10% от ислама, невозможность получать плюшки от налогов и снижения стоимости техов. При этом католики имеют куда больше за бесплатно. Помимо этих ваших +20% к морали.

Так шо баранки у вас неправильные.

Восстания мучают не всех. Меня, например, не мучают. Почему-то. Значит, можно и без них обойтись.

Если где-то одно в год случится, это же не в счёт, верно?

Нет:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (За этот ваш год, вы только и будете успевать бегать от одного восстания к другому. Вассалы - неверны. Из за сильного отставания по техам.)

А так, по большому счёту - да, непростая игра, звезды с неба падать не будут (только кометы rolleyes.gif )

Иными словами, сначала написали - все не так, а потом - да так. Жанглер :P

Изменено пользователем ild
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
шиитский + 10% - религиозное единство и куча восстаний
Бонус на единство не влияет.
Нет:
Ну вас "нет", а у меня "да". Се ля ви... Скрин-то ваш, а не мой.
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 18
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3879

Лучшие авторы в этой теме

  • Deceased WhiteBear

    6

  • Русский Монархист

    4

  • Light Grey

    2

  • ild

    2

  • райн77

    1

  • CAH9L

    1

  • fahrenhait

    1

  • Iamneo94

    1

  • King_Bayern

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...