Спасение Землян - Страница 5 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Спасение Землян

Выберите шестерых землян  

43 голоса

  1. 1. Кто достоин занять место на космическом челноке?

    • Мужчина, бухгалтер
      14
    • Беременная жена
      25
    • Студент медицинского колледжа
      24
    • Полицейский
      16
    • Женщина, биохимик
      26
    • Священник
      10
    • Студентка колледжа
      27
    • Актриса музыкального театра
      18
    • Муж, историк и писатель
      29
    • Мужчина, Олимпийский чемпион
      18


Рекомендованные сообщения

Воевода

Спасение Землян

medium_planet-earth-destruction.jpg

9 апреля 2*** года. Планету Земля настигает катастрофа планетарного масштаба. Необозримо подавляющая часть Человечества погибает вследствие этой ужасной катастрофы, в живых остаётся лишь десять человек. Неподалёку от Земли проходил одинокий корабль-челнок, который поспешил к остаткам того, что некогда было домом для землян. Команда сумела обнаружить на разных концах планеты всех десятерых оставшихся в живых, тем не менее, на борт может взять только шесть человек. По этому поводу экстренно созывается внеочередной Межгалактический совет разумных существ, перед которым стоит задача отобрать шестерых из оставшегося десятка людей для их погрузки на челнок.

Список десяти выживших

  1. Мужчина, бухгалтер, 36 лет
  2. Его жена, в положении, срок беременности 6 месяцев
  3. Юноша, студент II курса медицинского колледжа, афроамериканец
  4. Полицейский, имеет табельное оружие
  5. Женщина, биохимик, 45 лет
  6. Священник, 56 лет
  7. Студентка колледжа
  8. Актриса музыкального театра
  9. Её муж, историк и писатель, последней книге которого было присвоена Нобелевская премия
  10. Мужчина, Олимпийский чемпион

Итак, Вам, как члену Межгалактического совета, предстоит сделать этот выбор, тяжёлый, как примерно 150 тысяч лет Человеческой истории, и одновременно неизмеримо лёгкий, подобно мысли о полуденном ужине. Распоряжайтесь своим голосом мудро, и не забывайте, что именно от Вашего выбора зависит судьба Человеческой цивилизации и существование одного из вида разумных существ.

Всем участвующим в игре пользователям я предлагаю, как только Вы сделаете свой выбор, в комментариях обосновать его, высказать свои мысли и идеи. Условия задачи, надеюсь, предельно просты и понятны; срок действия игры будет бессрочным, так как членов Совета разумных существ может быть неограниченное количество, и снять результат после накопления определённого количества голосов мы можем в любой момент. Категорически приветствуются любые виды обсуждений (в рамках приличия), надеюсь, что данная игра может вылиться в активное обсуждение этого интересного вопроса.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
mr_john
А кто-то нет.

Я не думаю, что городские люди вообще умеют выслеживать добычу, не пугать ее, стрелять метко, точно попасть в сердце или голову и еще и нанести критические ранения.

Вспоминаю жену Фридриха-Вильгельма, которая практически раз в год рожала ему детей и народила в итоге 10, слёзы наворачиваются, а вы ставите планку минимум 20. Роды не такая простая штука.

Тем более, если запас детей ограничен.

Не поймите меня не правильно, но за такие слова к математике просто хочется треснуть чем-то тяжёлым и большим. Ибо математика используется везде где можно и не можно.

Я люблю математику, но я не вижу здесь ей применения. По крайней мере тому, что знает бухгалтер. Полицейский или чемпион, или студентка тоже могут знать ее и даже лучше бухгалтера, а брать его из-за математики это зачем?

Ссылка на комментарий

Jœrmuŋgandr

Этот сценарий предполагает, что выбирать будут из более-менее хорошх людей. А что, если все не так радужно?

1. 90 летний опытный садовник

2. Больная туберкулезом женщина

3. Сбежавший преступник

4. Наркоман

5. Недобросовестный и не очень здоровый полицейский

6. Коррумпированный политик

7. Доктор, подозреваемый в незаконных опытах

8. Калека, бывший охотник

9. Младенец, девочка

10. Беременная женщина-шизофреничка.

Ссылка на комментарий

KoDer666

Они говорят на одном языке? Куда их отправят после посадки на челнок? Если в цивилизованное место, то брать супругов, чемпиона и девушку.

Этот сценарий предполагает, что выбирать будут из более-менее хорошх людей. А что, если все не так радужно?

1. 90 летний опытный садовник

2. Больная туберкулезом женщина

3. Сбежавший преступник

4. Наркоман

5. Недобросовестный и не очень здоровый полицейский

6. Коррумпированный политик

7. Доктор, подозреваемый в незаконных опытах

8. Калека, бывший охотник

9. Младенец, девочка

10. Беременная женщина-шизофреничка.

И как бы они пережили апокалипсис, особенно младенец?

Ссылка на комментарий

KoDer666
А без еды ваще трындец. Кто из всех вышеперечисленных сможет заняться земледелием, охотой? Жить, как аборигены, собирательством? Не думаю, что нигга шарит все это. И вообще, кто либо, кроме биохимика, но и то в общих чертах

Как тут биохимик поиожет? Здесь либо агроном, либо селекционер нужны. Биохимик бесполезен.

Студенту до врача как до Пекина раком. Все его знания теоритические и врядли помогут.

Ссылка на комментарий

Jœrmuŋgandr
И как бы они пережили апокалипсис, особенно младенец?

В том и вопрос, как будет выживать такая команда? Собранная не из перспективных людей, а, по сути, отбросов общества

Ссылка на комментарий

Оружейник
В том и вопрос, как будет выживать такая команда? Собранная не из перспективных людей, а, по сути, отбросов общества

Ну да, олимпийские чемпионы это так, отбросы общества, да и вообще все люди отбросы общества... Один Алыш не отброс, АЛЫШ ЫМПЫРЫТЫР ВСЫЯ КЫРГЫЗЫЫ! :lol:

Ссылка на комментарий

Jœrmuŋgandr
Ну да, олимпийские чемпионы это так, отбросы общества, да и вообще все люди отбросы общества... Один Алыш не отброс, АЛЫШ ЫМПЫРЫТЫР ВСЫЯ КЫРГЫЗЫЫ! :lol:
А оружейка, видимо, читать не умеет.
Ссылка на комментарий

KoDer666
В том и вопрос, как будет выживать такая команда? Собранная не из перспективных людей, а, по сути, отбросов общества

На Земле апокалипсис. Прилетели рептилоиды,взяли на борт 6 из 10 землян, корабли, у них вишь, маловместительные. А потом взяли и бросили их на другую планету, где есть жизнь, но нет разумных существ? Или отвезли на свою планету рептилоидов, где, например, наклонировали людей, обучили их тому, что знали, стерли память и отправили на планету?

Ссылка на комментарий

Оружейник
А оружейка, видимо, читать не умеет.

В отличие от задротов, жизнь которых ограничивается четырьмя местами дислокации - кухней, кроватью, компом и школой/универом/работой, я не читаю 100500 страниц срача, мне это не интересно. Если ты имел в виду какой-то другой список - нот май проблем.

Я таки удосужился прочитать твой список - всё равно из отбросов там человека 3-4 наберётся.

Ссылка на комментарий

Jœrmuŋgandr
В отличие от задротов, жизнь которых ограничивается четырьмя местами дислокации - кухней, кроватью, компом и школой/универом/работой, я не читаю 100500 страниц срача, мне это не интересно. Если ты имел в виду какой-то другой список - нот май проблем.

Каа раз-таки твоя.Надо читать, прежде чем врываться в тред.

Ссылка на комментарий

Kesamim

1. 90 летний опытный садовник. Нужен. Сможет хоть кое как выращивать еду. Пока не умрёт, остальных научит.

2. Больная туберкулезом женщина. Не нужна. Заразит всех. Так что придётся обходиться двумя женщинами.

3. Сбежавший преступник. Нужен. А что, мы ведь не знаем, за что его посадили? А раз сбежал, значит, не дурак. Да и сново преступствовать среди шести человек он вряд ли станет.

4. Наркоман. Не нужен. Сдохнет от ломки.

5. Недобросовестный и не очень здоровый полицейский. Нужен. Ну и что, что недобросовестный? Мы их не по моральным качествам отбираем. А раз полицейский, значит наверняка драться умеет. Немного смущает формулировка "не очень здоровый". Но раз не пишут прямо, в чём его проблема, значит, наверняка всё от условий городской жизни. А на свежем воздухе с большим количеством физической активности быстро поправится.

6. Коррумпированный политик. Не нужен. Будь тут ходя бы десятка три людей, ими надо было бы управлять. А среди шестерых не нужен.

7. Доктор, подозреваемый в незаконных опытах. Нужен. Врач нужен всегда. А тут опыты не над кем будет ставить.

8. Калека, бывший охотник. Не нужен. Жаль, конечно, но он уже не сможет охотиться. К тому же, где они там возьмут ружьё? В том, что он может охотиться с луком и стрелами, я сильно сомневаюсь.

9. Младенец, девочка. Нужна. Дети это будущее. К тому же, когда она вырастет, у неё уже не будет стрессов из-за того, что пришлось покинуть Землю. Если смущает вопрос, чем кормить младенца, её шизофреничка выкормт.

10. Беременная женщина-шизофреничка. Нужна. Сама то она, может, и чокнутая, но ребёнок пригодится. Потом, если что, шизофреничку можно прибить.

А вообще, всё равно люди вымрут от кровосмешения, если генофонд составляют всего шесть человек.

Ссылка на комментарий

Полицейский и священник по общему мнению проголосовавших не нужны. Внедрённая ячейка либертарианцев торжествует.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 91
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 11801

Лучшие авторы в этой теме

  • Воевода

    27

  • Хайдемария Шнауффер

    15

  • Falcssonn

    7

  • Nouner

    6

  • Оружейник

    5

  • mr_john

    5

  • Jœrmuŋgandr

    4

  • Виагрантес

    3

  • KoDer666

    3

  • BigMek

    3

  • theSobaken

    3

  • aragx

    2

  • Black Ork

    1

  • Detech

    1

  • Логаш

    1

  • Dart_Evil

    1

  • MaDeR

    1

  • Alterus

    1

  • Menschenhasser

    1

  • Kola

    1

  • Kesamim

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...