Перевод KaiserReich - Страница 5 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Перевод KaiserReich

Рекомендованные сообщения

Михаил Юрьевич

Добрый вечер, коллеги!

Скажу одно - хочется видеть кириллицу в этом замечательном моде. Буду потихоньку переводить сие творение. Понимаю, что попытки уже были...и судя по динамике событий они потерпели фиаско. Ну что же, может быть получиться у меня?

Я не прошу мне помочь непосредственно с переводом(хотя помощь нужна). Прошу совета от опытных мододелов и переводчиков: С чего начать и как продолжить? Какие могут быть подводные камни? С помощью чего удобнее всего это сделать и так далее.

Не знаю..получится ли у меня это, но всё же постараюсь. Надеюсь на содействие!

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
asterix120
В 11.02.2017 в 21:08, lurker сказал:

как-никак много времени прошло. Но думаю займусь в скором времени ;)

Несомненно так и будет)))

Ссылка на комментарий

Деймон Блэкфайр

Потихоньку перевожу сие творение, но возникли трудности - переведённый текст в некоторых ивентах уполз наверх окошка ивента, сделавшись нечитаемым (сливается с изображением). Это исправляется?

Ссылка на комментарий

Обеликс из Галлии

Где , собственно , сам перевод? Ни ссылки, ничего. 

Ссылка на комментарий

Деймон Блэкфайр

Да нифига, забил. Происходит это с очень редкими ивентами, жить можно.

 

Зачем зашёл-то сюда - кто-нибудь вообще переводит его кроме меня? Если да, каковы успехи?

Сам могу отчитаться о почти полном полном допереводе папки config, переводе и адаптации трети папки events (с Africa по International), большей части папки tech/teams (с teams_afg по teams_sov)

Изменено пользователем Деймон Блэкфайр
Ссылка на комментарий

Обеликс из Галлии
2 часа назад, Деймон Блэкфайр сказал:

Да нифига, забил. Происходит это с очень редкими ивентами, жить можно.

 

Зачем зашёл-то сюда - кто-нибудь вообще переводит его кроме меня? Если да, каковы успехи?

Сам могу отчитаться о почти полном полном допереводе папки config, переводе и адаптации трети папки events (с Africa по International), большей части папки tech/teams (с teams_afg по teams_sov)

Ссылку на перевод можно?

Ссылка на комментарий

Деймон Блэкфайр
17 минут назад, Обеликс из Галлии сказал:

Ссылку на перевод можно?

Можно, конечно. Наверное, это лучше чем то что есть.

Завтра проверю работоспособность и выложу. Сейчас никак

Ссылка на комментарий

Обеликс из Галлии
1 минуту назад, Деймон Блэкфайр сказал:

Можно, конечно. Наверное, это лучше чем то что есть.

Завтра проверю работоспособность и выложу. Сейчас никак

Какие государства переведены? 

Ссылка на комментарий

Деймон Блэкфайр
3 минуты назад, Обеликс из Галлии сказал:

Какие государства переведены? 

Вся Африка, Османы, вся Средняя Азия, Монголия, Персия, Филиппины, Сиам, Тува, все Балканы, весь китайский регион, страны Антанты, индийский регион, и почти весь начальный соцлагерь

Ссылка на комментарий

Обеликс из Галлии
45 минут назад, Деймон Блэкфайр сказал:

Вся Африка, Османы, вся Средняя Азия, Монголия, Персия, Филиппины, Сиам, Тува, все Балканы, весь китайский регион, страны Антанты, индийский регион, и почти весь начальный соцлагерь

Германия, Россия и США тоже переведены? 

Ссылка на комментарий

Деймон Блэкфайр
1 минуту назад, Обеликс из Галлии сказал:

Германия, Россия и США тоже переведены? 

Перевод на большую часть ивентов так-то существует (~90-95%). Проблема в их адаптации на новые версии. В 1.5 колоссальная часть ивентов находилась в одном файле. С 1.6 их структурно разбили по регионам и внедрили строки непосредственно в ивентовые файлы (вместо кодов). Нужно взять и вручную заменить все строки, да и ещё перевести новые. На это нужно время, много времени. А я только месяц с лишним этим занимаюсь.

 

Ни до Германии, ни до России, ни до США я ещё не добрался.

Из крупных готовы - Китаи, Индии, Османы, Канада, Нац.Франция

Да и то не обещаю абсолютного их полного перевода, т.к. будут пересечения с другими странами, которыми не занимался

Ссылка на комментарий

Деймон Блэкфайр

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Отсеивать переведённое от не переведённого нет никакого желания, поэтому вот целый и рабочий мод 1.8 final 3

Из незначительных новшеств - полный перевод описания стран, переводы мыслей всяких умных людей на загрузочном экране, переведённые на ~ 65% КБ

Ссылка на комментарий

Обеликс из Галлии
3 часа назад, Деймон Блэкфайр сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Отсеивать переведённое от не переведённого нет никакого желания, поэтому вот целый и рабочий мод 1.8 final 3

Из незначительных новшеств - полный перевод описания стран, переводы мыслей всяких умных людей на загрузочном экране, переведённые на ~ 65% КБ

Спасибо за перевод! А какие европейские страны переведенны?

P.S. Желаю удачи в переводе крупых государств!

Изменено пользователем Обеликс из Галлии
Ссылка на комментарий

Деймон Блэкфайр
34 минуты назад, Обеликс из Галлии сказал:

А какие европейские страны переведенны?

Вчера добил страны европейского соцлагеря - Итальянская соц. республика, Британский Союз, Французская Коммуна (кроме ивентов второй мировой)

 

Периодически буду обновлять ссылку, но насколько периодически не знаю) Наверное, по мере перевода папок db\events

Ссылка на комментарий

Iliyadoskatch
6 часов назад, Деймон Блэкфайр сказал:

Вчера добил страны европейского соцлагеря - Итальянская соц. республика, Британский Союз, Французская Коммуна (кроме ивентов второй мировой)

 

Периодически буду обновлять ссылку, но насколько периодически не знаю) Наверное, по мере перевода папок db\events

Спасибо Вам большое за такой труд, с нетерпением буду ждать обновлений перевода! Думаю, что не только я хочу поиграть в Kaiserreich на русском (да, мод есть ещё и на Hearts of Iron, но там пока не всё переработано, да и атмосфера несколько иная). Поэтому ни в коем случае не забрасывайте!

Просьба от меня - переведите поскорей Россию (очень уж хочется за Русь-Матушку сыграть:blush:). Разумеется, ничего не требую, просто пожелание.

Ещё хотел уточнить - Вы перевод как я понимаю делаете на 1.8; только какая это именно подверсия? С хотфиксом, чтоб на 1.05 Darkest Hour работал? Или изначальная версия? (Понимаю, что скорее всего первое, но всё-равно спрошу.)

Ссылка на комментарий

Деймон Блэкфайр
41 минуту назад, Iliyadoskatch сказал:

 Поэтому ни в коем случае не забрасывайте!

Сложно уже забросить, раз начал и заделал много всего. Могу только приостановить перевод, т.к. приоритетным для меня является мод AGOT для CK2 (где я тоже единственный переводчик). Его адаптацию только недавно завершил, и надеюсь, новых версий не будет хотя бы несколько месяцев

46 минут назад, Iliyadoskatch сказал:

Ещё хотел уточнить - Вы перевод как я понимаю делаете на 1.8; только какая это именно подверсия? С хотфиксом, чтоб на 1.05 Darkest Hour работал? Или изначальная версия? (Понимаю, что скорее всего первое, но всё-равно спрошу.)

Хмм, видимо под изначальную. Патч 1.05 и хотфикс прошли мимо меня - я в это время ещё перевод AGOT и его сабмодов пилил.

Доделаю японские ивенты перейду на 1.05

Хотфикс же для него - это один misc.txt Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  или что-то ещё?

Ссылка на комментарий

Iliyadoskatch
49 минут назад, Деймон Блэкфайр сказал:

Сложно уже забросить, раз начал и заделал много всего. Могу только приостановить перевод, т.к. приоритетным для меня является мод AGOT для CK2 (где я тоже единственный переводчик). Его адаптацию только недавно завершил, и надеюсь, новых версий не будет хотя бы несколько месяцев

Ясно, это просто замечательно!

Да, в тот мод я тоже играл, очень качественный (даже на мой дилетантский взгляд, ибо я не читал книги и не смотрел сериал). Про перевод ничего не скажу, ибо как я понял Вы его ещё тогда не до конца сделали.

В любом случае, Вы молодец (понимаю, что немножко перебарщиваю с похвалами, но правда, хороших переводчиков очень мало, на вес золота, так что ладно^_^).

49 минут назад, Деймон Блэкфайр сказал:

Хмм, видимо под изначальную. Патч 1.05 и хотфикс прошли мимо меня - я в это время ещё перевод AGOT и его сабмодов пилил.

Доделаю японские ивенты перейду на 1.05

Хотфикс же для него - это один misc.txt Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  или что-то ещё?

Насколько я знаю, да. Этот фикс как раз на совместимость для 1.05; больше ничего не выходило.

Вообще, они вроде как собираются выпускать 1.9; слышал, Китай перерабатывать будут. Это всё вилами по воде писано, но тем не менее, учесть нужно.

Ссылка на комментарий

Деймон Блэкфайр
23 минуты назад, Iliyadoskatch сказал:

Ясно, это просто замечательно!

Да, в тот мод я тоже играл, очень качественный (даже на мой дилетантский взгляд, ибо я не читал книги и не смотрел сериал). Про перевод ничего не скажу, ибо как я понял Вы его ещё тогда не до конца сделали.

В любом случае, Вы молодец (понимаю, что немножко перебарщиваю с похвалами, но правда, хороших переводчиков очень мало, на вес золота, так что ладно^_^).

Спасибо) Я правда не так хорош в переводах и мододелании как уважаемые товарищи с локализации самой игры, но делаю что могу) 

 

26 минут назад, Iliyadoskatch сказал:

Насколько я знаю, да. Этот фикс как раз на совместимость для 1.05; больше ничего не выходило.

Вообще, они вроде как собираются выпускать 1.9; слышал, Китай перерабатывать будут. Это всё вилами по воде писано, но тем не менее, учесть нужно.

1.9 они собирались выпускать ещё тогда, когда о работе над Кайзеррейхом я и не думал) Но будет не так хорошо, если , допустим, через тройку месяцев переведу 1.8, а на следующий день выйдет 1.9. Уж лучше поскорее)

Ссылка на комментарий

Iliyadoskatch
5 часов назад, Деймон Блэкфайр сказал:

Спасибо) Я правда не так хорош в переводах и мододелании как уважаемые товарищи с локализации самой игры, но делаю что могу) 

Даже если вы и не так хороши, как те товарищи, это совсем не страшно. Для перевода не всегда прям профессионалом быть требуется, тут главное всё качественно скомпилировать и доперевести, на это, я уверен, у Вас умений и сил хватит;).

5 часов назад, Деймон Блэкфайр сказал:

1.9 они собирались выпускать ещё тогда, когда о работе над Кайзеррейхом я и не думал) Но будет не так хорошо, если , допустим, через тройку месяцев переведу 1.8, а на следующий день выйдет 1.9. Уж лучше поскорее)

Вроде как собирались выпустить во второй половине декабря - как мы знаем, так и не выпустили. Может сейчас, в январе обновят. У них всегда большие задержки - разница между выходом 1.7 и 1.8 была больше года. Тут тоже уже год прошёл.

Поэтому Вы наверное не трогайте Китай с Италией, мне кажется, что их скорей всего и будут переделывать (про Китай я уже писал, а Италия совершенно точно будет переделываться в Kaiserreich на Hearts of Iron, может и на DH тоже сподобятся). Вообще, лучше доделайте пока всякие config и КБ, уж их-то точно переделывать не возьмутся. Ивенты вообще всегда стоит в последнюю очередь переводить, ибо вечно с ними проблемы с выходом новых версий.

Изменено пользователем Iliyadoskatch
Внёс уточнения
Ссылка на комментарий

Деймон Блэкфайр
9 часов назад, Iliyadoskatch сказал:

Поэтому Вы наверное не трогайте Китай с Италией, мне кажется, что их скорей всего и будут переделывать (про Китай я уже писал, а Италия совершенно точно будет переделываться в Kaiserreich на Hearts of Iron, может и на DH тоже сподобятся). Вообще, лучше доделайте пока всякие config и КБ, уж их-то точно переделывать не возьмутся. Ивенты вообще всегда стоит в последнюю очередь переводить, ибо вечно с ними проблемы с выходом новых версий.

Запоздало. Китай как бы готов) и Соц. Италия)

А если и так, то часть старых ивентов всё-равно будет использована, и новых не думаю, что будут тысячи

КБ перевожу только тогда, когда устаю от перевода ивентов. А последним штрихом будут министры

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 159
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 36208

Лучшие авторы в этой теме

  • Деймон Блэкфайр

    33

  • lurker

    28

  • W.rednii

    9

  • Iliyadoskatch

    9

  • asterix120

    8

  • Chevalert

    7

  • Михаил Юрьевич

    7

  • Pavel August I

    7

  • Prodok

    6

  • Обеликс из Галлии

    5

  • Olegard

    3

  • NoOneName

    3

  • Belalus

    3

  • mihail92

    2

  • gutin

    2

  • Keliar

    2

  • Ведающий

    2

  • jyddyj

    2

  • Rup.

    2

  • Сергиус88

    2

  • OmarBradley

    1

  • Neket2

    1

  • NaViGare

    1

  • Космогоник

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Деймон Блэкфайр

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Предыдущая ссылка больше недоступна Добавлен перевод для стран: Япония, Боливия, Бразилия, Карибы, Центроамерика, Чили, Колумбия, Куба, Эквадор, Гондурас, Ла-Пл

Деймон Блэкфайр

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Добавлен перевод для: Австрия, Австро-Венгрия, Босния, Крит, Дунайская Федерация, Фландрия-Валлония, Галиция, Германия, Венгрия, Литва, Пруссия, Украина, Соедине

Деймон Блэкфайр

Господа, у меня для вас две новости - хорошая и плохая. Но прежде, хотел бы выразить огромную благодарность всем тем, кто переводил мод когда-то давно для версии 1.4, вот это был неимоверный труд, и б

Деймон Блэкфайр

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Для версии DH 1.05 или 1.05.1 Что добавлено: - перевод для имён министров первых 104 стран из папки db\ministers - для европейских монархов и нек

Деймон Блэкфайр

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Для версии DH 1.05 или 1.05.1 Добавлен перевод всех министров Исправлено: 1) Один из ивентов Германии - при установлении в Речи Посполитой власти синди

Деймон Блэкфайр

Продолжаю доперевод Кайзеррейха - имён министров, которых обещал. Начал достаточно давно, параллельно с сабмодами для AGOT. Как могли заметить, я крайне последователен и иду по алфавитному расположени

lurker

как-никак много времени прошло. Но думаю займусь в скором времени

Деймон Блэкфайр

Вся Африка, Османы, вся Средняя Азия, Монголия, Персия, Филиппины, Сиам, Тува, все Балканы, весь китайский регион, страны Антанты, индийский регион, и почти весь начальный соцлагерь

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...