Перевод KaiserReich - Страница 7 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Перевод KaiserReich

Рекомендованные сообщения

Михаил Юрьевич

Добрый вечер, коллеги!

Скажу одно - хочется видеть кириллицу в этом замечательном моде. Буду потихоньку переводить сие творение. Понимаю, что попытки уже были...и судя по динамике событий они потерпели фиаско. Ну что же, может быть получиться у меня?

Я не прошу мне помочь непосредственно с переводом(хотя помощь нужна). Прошу совета от опытных мододелов и переводчиков: С чего начать и как продолжить? Какие могут быть подводные камни? С помощью чего удобнее всего это сделать и так далее.

Не знаю..получится ли у меня это, но всё же постараюсь. Надеюсь на содействие!

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Деймон Блэкфайр
4 часа назад, Piter.P сказал:

На старте новой игры мод с вашим последним переводом во время загрузки выдаёт ошибку, но при загрузке ваших сохранений загружается без ошибки. У меня стимовская версия 1,05. Английская версия мода запускается без ошибки.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. errors (.)

ERROR : Unknown technology component! (​decentralized_execution)
Warning! Military leader Brosset from Национальная Франция has 0 max skill!!!
Warning! Military leader Brosset from Национальная Франция has 0 max skill!!!
Warning! Military leader Brosset from Национальная Франция has 0 max skill!!!
Warning! Military leader Brosset from Национальная Франция has 0 max skill!!!
Warning! Military leader Brosset from Национальная Франция has 0 max skill!!!
Warning! Military leader Brosset from Национальная Франция has 0 max skill!!!
Warning! Military leader Brosset from Национальная Франция has 0 max skill!!!
Setting Mode.
Mode Set.
Setting Mode.
Mode Set.
 

 

Обычно помогает двойной тык на enter (пропуск), это неизвестно что появлялось и в переведённых версиях 1.4 и 1.5  

Ссылка на комментарий

Деймон Блэкфайр

Продолжаю доперевод Кайзеррейха - имён министров, которых обещал. Начал достаточно давно, параллельно с сабмодами для AGOT. Как могли заметить, я крайне последователен и иду по алфавитному расположению, уже перевожу Империю Цинь (ministers_csx). Как дойду до половины папки, а это 104 страны, выложу вместе с незначительными правками перевода. Будет нескоро, но работа идёт и не прекращается)

Изменено пользователем Деймон Блэкфайр
Ссылка на комментарий

Петруха

Где скачать последнею версию перевода ?

Ссылка на комментарий

Деймон Блэкфайр
12 часа назад, Петруха сказал:

Где скачать последнею версию перевода ?

Страницей выше

Ссылка на комментарий

asterix120
В 03.04.2018 в 21:50, Деймон Блэкфайр сказал:

Страницей выше

Что с допереводом? 

Там же кажется только страны США и остались на английском.

Ссылка на комментарий

Деймон Блэкфайр
4 минуты назад, asterix120 сказал:

Что с допереводом? 

Там же кажется только страны США и остались на английском.

Это уже давно сделано) Все ивенты переведены, ну кроме незначительных одиночных строк, часть которых отловил. Занимаюсь теперь министрами, и следующее обновление на выходные думаю успеть.

Ссылка на комментарий

Деймон Блэкфайр

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Для версии DH 1.05 или 1.05.1

Что добавлено:

- перевод для имён министров первых 104 стран из папки db\ministers

- для европейских монархов и некоторых прочих добавлены династии и возвращены сокращения титулов (из-за того что короли азиатских королевств никак не отличались от прочих министров)

Спойлер

И.А.и.К.М. - Император австрийцев и Король мадьяр
Е.К.В. - Его королевское величество (для Литвы - Его княжеское величество)
Е.И.В. - Его императорское величество
Е.Ц.В. - Его царское величество
К.Б. - Король бельгийцев
Е.В. - Его Величество (для Кипра - Его Высокопреосвященство)
Ц.Ц. - Царь царей
В.К.И. - Верховный король Ирландии
В.Х.М.И. - Великий хан Монгольской империи
С.Н.х.ДГ.С. - Сын Неба хуан-ди Дайцин Гурунь Сюаньтун (Сын Неба - традиционный титул китайских императоров, хуан-ди - титул императоров от первого императора Цин, Дайцин Гурунь - "Империя Великая Цин" по маньчжурски, Сюаньтун - девиз правления)

- музыкальный пак. Очень давно находил солянку с 20 маршами или песнями близким к ним. Добавил его сюда и значительно расширил, с 20 до 47.

Ссылка на комментарий

asterix120
1 час назад, Деймон Блэкфайр сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Для версии DH 1.05 или 1.05.1

Что добавлено:

- перевод для имён министров первых 104 стран из папки db\ministers

- для европейских монархов и некоторых прочих добавлены династии и возвращены сокращения титулов (из-за того что короли азиатских королевств никак не отличались от прочих министров)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Расшифровки сокращений (.)

И.А.и.К.М. - Император австрийцев и Король мадьяр
Е.К.В. - Его королевское величество (для Литвы - Его княжеское величество)
Е.И.В. - Его императорское величество
Е.Ц.В. - Его царское величество
К.Б. - Король бельгийцев
Е.В. - Его Величество (для Кипра - Его Высокопреосвященство)
Ц.Ц. - Царь царей
В.К.И. - Верховный король Ирландии
В.Х.М.И. - Великий хан Монгольской империи
С.Н.х.ДГ.С. - Сын Неба хуан-ди Дайцин Гурунь Сюаньтун (Сын Неба - традиционный титул китайских императоров, хуан-ди - титул императоров от первого императора Цин, Дайцин Гурунь - "Империя Великая Цин" по маньчжурски, Сюаньтун - девиз правления)

- музыкальный пак. Очень давно находил солянку с 20 маршами или песнями близким к ним. Добавил его сюда и значительно расширил, с 20 до 47.

Спасибо Путину за это! 

Ссылка на комментарий

mihail92
В 07.04.2018 в 20:03, Деймон Блэкфайр сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Для версии DH 1.05 или 1.05.1

Что добавлено:

- перевод для имён министров первых 104 стран из папки db\ministers

- для европейских монархов и некоторых прочих добавлены династии и возвращены сокращения титулов (из-за того что короли азиатских королевств никак не отличались от прочих министров)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Расшифровки сокращений (.)

И.А.и.К.М. - Император австрийцев и Король мадьяр
Е.К.В. - Его королевское величество (для Литвы - Его княжеское величество)
Е.И.В. - Его императорское величество
Е.Ц.В. - Его царское величество
К.Б. - Король бельгийцев
Е.В. - Его Величество (для Кипра - Его Высокопреосвященство)
Ц.Ц. - Царь царей
В.К.И. - Верховный король Ирландии
В.Х.М.И. - Великий хан Монгольской империи
С.Н.х.ДГ.С. - Сын Неба хуан-ди Дайцин Гурунь Сюаньтун (Сын Неба - традиционный титул китайских императоров, хуан-ди - титул императоров от первого императора Цин, Дайцин Гурунь - "Империя Великая Цин" по маньчжурски, Сюаньтун - девиз правления)

- музыкальный пак. Очень давно находил солянку с 20 маршами или песнями близким к ним. Добавил его сюда и значительно расширил, с 20 до 47.

Что-то не запускается кампания. Стандартное "ошибка, пропустить, повторить, отменить", а после выбора "повторить" намертво игра виснет.

Ссылка на комментарий

Деймон Блэкфайр
10 часов назад, mihail92 сказал:

Что-то не запускается кампания. Стандартное "ошибка, пропустить, повторить, отменить", а после выбора "повторить" намертво игра виснет.

Было тут подобное уже. Решилось обновлением ДХ до версии 1.05

Ссылка на комментарий

Деймон Блэкфайр

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Для версии DH 1.05 или 1.05.1

Добавлен перевод всех министров

Исправлено:
1) Один из ивентов Германии - при установлении в Речи Посполитой власти синдикалистов Германия больше не объявляет ей войну при варианте "Мы ничего не можем сделать...".
2) Неточный перевод ивентов Южной Африки и Индии
3) Большая часть пропавших портретов министров (самые внимательные могли заметить, что в прошлом обновлении появился портрет Геринга в Срединной Африке). Если какие и остались пустые, то это или случайно пропустил, или на них нет нет портретов, встречал и такое.

Спойлер

И.А.и.К.М. - Император австрийцев и Король мадьяр
Е.К.В. - Его королевское величество
Е.К.В. - Его княжеское величество
Е.И.В. - Его императорское величество
Е.Ц.В. - Его царское величество
К.Б. - Король бельгийцев
Е.В. - Его Высокопреосвященство (Кипр)
Е.В. - Его Величество
Ц.Ц. - Царь царей
В.К.И. - Верховный король Ирландии
В.Х.М.И. - великий хан Монгольской империи
С.Н.х.ДГ.С. - Сын Неба хуан-ди Дайцин Гурунь Сюаньтун (Сын Неба - традиционный титул китайских императоров, хуан-ди - титул императоров от первого императора Цин, Дайцин Гурунь - "Империя Великая Цин" по маньчжурски, Сюаньтун - девиз правления)
Е.В.К. - Его величество король
Е.В.И. - Его величество император

 

 

На этом моя работа по переводу Кайзеррейха завершена, всем удачных партий) За новостями обновления мода не слежу, поэтому маякните мне, когда выйдет что-то новое в нём, что нужно переводить)

Ссылка на комментарий

CommunistAlex

Где-то с год-полтора назад хотел заценить этот мод наконец-то для DH, даже в стиме прикупил игрулю в порыве ностальгии, но к сожалению русификатора не нашел. А тут решил пошарить в старых темах стретгиума и заметил обновления темы. Спасибо добрый человек за ваш труд ^_^

В 29.05.2018 в 19:00, Деймон Блэкфайр сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Для версии DH 1.05 или 1.05.1

Добавлен перевод всех министров

Исправлено:
1) Один из ивентов Германии - при установлении в Речи Посполитой власти синдикалистов Германия больше не объявляет ей войну при варианте "Мы ничего не можем сделать...".
2) Неточный перевод ивентов Южной Африки и Индии
3) Большая часть пропавших портретов министров (самые внимательные могли заметить, что в прошлом обновлении появился портрет Геринга в Срединной Африке). Если какие и остались пустые, то это или случайно пропустил, или на них нет нет портретов, встречал и такое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Весь список сокращений титулов (.)

И.А.и.К.М. - Император австрийцев и Король мадьяр
Е.К.В. - Его королевское величество
Е.К.В. - Его княжеское величество
Е.И.В. - Его императорское величество
Е.Ц.В. - Его царское величество
К.Б. - Король бельгийцев
Е.В. - Его Высокопреосвященство (Кипр)
Е.В. - Его Величество
Ц.Ц. - Царь царей
В.К.И. - Верховный король Ирландии
В.Х.М.И. - великий хан Монгольской империи
С.Н.х.ДГ.С. - Сын Неба хуан-ди Дайцин Гурунь Сюаньтун (Сын Неба - традиционный титул китайских императоров, хуан-ди - титул императоров от первого императора Цин, Дайцин Гурунь - "Империя Великая Цин" по маньчжурски, Сюаньтун - девиз правления)
Е.В.К. - Его величество король
Е.В.И. - Его величество император

 

 

На этом моя работа по переводу Кайзеррейха завершена, всем удачных партий) За новостями обновления мода не слежу, поэтому маякните мне, когда выйдет что-то новое в нём, что нужно переводить)

Изменено пользователем CommunistAlex
Ссылка на комментарий

Pavel August I
В 29.05.2018 в 16:00, Деймон Блэкфайр сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Для версии DH 1.05 или 1.05.1

Добавлен перевод всех министров

Исправлено:
1) Один из ивентов Германии - при установлении в Речи Посполитой власти синдикалистов Германия больше не объявляет ей войну при варианте "Мы ничего не можем сделать...".
2) Неточный перевод ивентов Южной Африки и Индии
3) Большая часть пропавших портретов министров (самые внимательные могли заметить, что в прошлом обновлении появился портрет Геринга в Срединной Африке). Если какие и остались пустые, то это или случайно пропустил, или на них нет нет портретов, встречал и такое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Весь список сокращений титулов (Открыть)

И.А.и.К.М. - Император австрийцев и Король мадьяр
Е.К.В. - Его королевское величество
Е.К.В. - Его княжеское величество
Е.И.В. - Его императорское величество
Е.Ц.В. - Его царское величество
К.Б. - Король бельгийцев
Е.В. - Его Высокопреосвященство (Кипр)
Е.В. - Его Величество
Ц.Ц. - Царь царей
В.К.И. - Верховный король Ирландии
В.Х.М.И. - великий хан Монгольской империи
С.Н.х.ДГ.С. - Сын Неба хуан-ди Дайцин Гурунь Сюаньтун (Сын Неба - традиционный титул китайских императоров, хуан-ди - титул императоров от первого императора Цин, Дайцин Гурунь - "Империя Великая Цин" по маньчжурски, Сюаньтун - девиз правления)
Е.В.К. - Его величество король
Е.В.И. - Его величество император

 

 

На этом моя работа по переводу Кайзеррейха завершена, всем удачных партий) За новостями обновления мода не слежу, поэтому маякните мне, когда выйдет что-то новое в нём, что нужно переводить)

После установки сего русификатора, мод после начала игры за любое государство начало вылетать на рабочий стол без ошибок, просто вылет.

Ссылка на комментарий

Chevalert
18 минут назад, Pavel August I сказал:

После установки сего русификатора, мод после начала игры за любое государство начало вылетать на рабочий стол без ошибок, просто вылет.

Вы установили содержимое архива в "Darkest Hour A HOI Game\Mods" или в корневую папку игры с заменой?

Правильный вариант - первый.

Ссылка на комментарий

Pavel August I
8 часов назад, Chevalert сказал:

Вы установили содержимое архива в "Darkest Hour A HOI Game\Mods" или в корневую папку игры с заменой?

Правильный вариант - первый.

В папку mods, у меня получилось так: D:/games/Darkest Hour/mods/Kaiserreich 1.6

Изменено пользователем Pavel August I
Ссылка на комментарий

Деймон Блэкфайр
1 час назад, Pavel August I сказал:

В папку mods, у меня получилось так: D:/games/Darkest Hour/mods/Kaiserreich 1.6

Последняя версия Кайзера - 1.8, если ничего не изменилось. Перевод соответственно сделан под неё же

И какой, к чёрту путь с Kaiserreich 1.6, если у меня в архиве уже цельный и работоспособный KR1.8, который, долго не думая, нужно распаковать в mods, и всё будет работать

Изменено пользователем Деймон Блэкфайр
Ссылка на комментарий

Pavel August I
23 минуты назад, Деймон Блэкфайр сказал:

Последняя версия Кайзера - 1.8, если ничего не изменилось. Перевод соответственно сделан под неё же

И какой, к чёрту путь с Kaiserreich 1.6, если у меня в архиве уже цельный и работоспособный KR1.8, который, долго не думая, нужно распаковать в mods, и всё будет работать

Я играю в версию DH 1.03( в комментах выше видел, что Кайзер 1.8 только для DH 1.05.1, по этому не стал пробовать и решил поставить Кайзер 1.6), до этого играл в 1.05.1 и там была тоже такая проблема. Сама английская версия работает хорошо, но вот после установки русификатора начинают вылеты, может и вправду, что русик для Кайзера 1.8 и предназначен только для версии DH 1.05.1, правда когда играл в 1.05.1 там тоже была такая же проблема, фиг знает. Если есть русификатор на версию Кайзера 1.6, буду рад, может решится проблема, х/з.

Изменено пользователем Pavel August I
Ссылка на комментарий

Деймон Блэкфайр
24 минуты назад, Pavel August I сказал:

Если есть русификатор на версию Кайзера 1.6, буду рад, может решится проблема, х/з.

Нету. На 1.5, 1.6, 1.7 нету. Есть на 1.4, откуда колоссальную часть перевода я и интегрировал в 1.8.

Перед новой партией действительно есть заминка - там нужно, когда загрузка новой игры завершилась, ткнуть два раза enter. Это стандартная болячка русскоязычных переводов KR, и почему она появляется не знаю) После всё работает.

Ссылка на комментарий

Pavel August I
5 минут назад, Деймон Блэкфайр сказал:

Нету. На 1.5, 1.6, 1.7 нету. Есть на 1.4, откуда колоссальную часть перевода я и интегрировал в 1.8.

Хорошо, про двойной тык Enter знаю благодаря Mod33)), а можно ссылку на русик если не трудно для Кайзера 1.4, или самому придётся искать выше)?

Ссылка на комментарий

Деймон Блэкфайр
18 минут назад, Pavel August I сказал:

Хорошо, про двойной тык Enter знаю благодаря Mod33)), а можно ссылку на русик если не трудно для Кайзера 1.4, или самому придётся искать выше)?

Пошарился по своим загашникам, на 1.4, как ни странно, не нашёл, а вот на 1.5 оказывается был 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ни подходящей версии DH, ни старого KR не хранится у меня, тут уж сами ройте сайты) И работу перевода не обещаю вообще никакую)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 159
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 35831

Лучшие авторы в этой теме

  • Деймон Блэкфайр

    33

  • lurker

    28

  • W.rednii

    9

  • Iliyadoskatch

    9

  • asterix120

    8

  • Chevalert

    7

  • Михаил Юрьевич

    7

  • Pavel August I

    7

  • Prodok

    6

  • Обеликс из Галлии

    5

  • Olegard

    3

  • NoOneName

    3

  • Belalus

    3

  • mihail92

    2

  • gutin

    2

  • Keliar

    2

  • Ведающий

    2

  • jyddyj

    2

  • Rup.

    2

  • Сергиус88

    2

  • Golovore$

    1

  • Константин Дмитриевич

    1

  • Antonlord

    1

  • Космогоник

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Деймон Блэкфайр

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Предыдущая ссылка больше недоступна Добавлен перевод для стран: Япония, Боливия, Бразилия, Карибы, Центроамерика, Чили, Колумбия, Куба, Эквадор, Гондурас, Ла-Пл

Деймон Блэкфайр

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Добавлен перевод для: Австрия, Австро-Венгрия, Босния, Крит, Дунайская Федерация, Фландрия-Валлония, Галиция, Германия, Венгрия, Литва, Пруссия, Украина, Соедине

Деймон Блэкфайр

Господа, у меня для вас две новости - хорошая и плохая. Но прежде, хотел бы выразить огромную благодарность всем тем, кто переводил мод когда-то давно для версии 1.4, вот это был неимоверный труд, и б

Деймон Блэкфайр

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Для версии DH 1.05 или 1.05.1 Что добавлено: - перевод для имён министров первых 104 стран из папки db\ministers - для европейских монархов и нек

Деймон Блэкфайр

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Для версии DH 1.05 или 1.05.1 Добавлен перевод всех министров Исправлено: 1) Один из ивентов Германии - при установлении в Речи Посполитой власти синди

Деймон Блэкфайр

Продолжаю доперевод Кайзеррейха - имён министров, которых обещал. Начал достаточно давно, параллельно с сабмодами для AGOT. Как могли заметить, я крайне последователен и иду по алфавитному расположени

lurker

как-никак много времени прошло. Но думаю займусь в скором времени

Деймон Блэкфайр

Вся Африка, Османы, вся Средняя Азия, Монголия, Персия, Филиппины, Сиам, Тува, все Балканы, весь китайский регион, страны Антанты, индийский регион, и почти весь начальный соцлагерь

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...