Случай из собственной практики - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Случай из собственной практики

Рекомендованные сообщения

лекс

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

(на дальнем плане я, а по левую руку глава администрации района (он же замглавы города)

Сегодня с утра пораньше звонит клиент... наши ларьки сносят... Лечу туда.

У нас судебные споры и т.д. и т.п.

Пришёл глава администрации... А нам пофиг... Мало ли что суд решит, у меня указание (губернатор, глава города)...

Но зато, ларьки клиентов на сегодня отбили....

Интересно, что в середине февраля, был у него со всеми собственниками на совещании... Собственники возмущались, зато в прессе написали, что дескать все взяли по козырек.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

(на дальнем плане я, а по левую руку глава администрации района (он же замглавы города)

Сегодня с утра пораньше звонит клиент... наши ларьки сносят... Лечу туда.

У нас судебные споры и т.д. и т.п.

Пришёл глава администрации... А нам пофиг... Мало ли что суд решит, у меня указание (губернатор, глава города)...

Но зато, ларьки клиентов на сегодня отбили....

Интересно, что в середине февраля, был у него со всеми собственниками на совещании... Собственники возмущались, зато в прессе написали, что дескать все взяли по козырек.

возле храма Вознесения Господня

И тебя с Пасхой... К чему данный опус?

Ссылка на комментарий

roll84

звони бетмену Путину

Ссылка на комментарий

Лукулл
Интересно, что в середине февраля, был у него со всеми собственниками на совещании... Собственники возмущались, зато в прессе написали, что дескать все взяли по козырек.

Это все, что-б ты не забывал в какой стране живешь))

Ссылка на комментарий

Оружейник

И правильно. Ларьки долой. Респект администрации. Понапревращали города в рынки, аж противно.

Ссылка на комментарий

Slavkin
И правильно. Ларьки долой. Респект администрации. Понапревращали города в рынки, аж противно.

Праильно, малый и средний бизнес пребывает в жопе вот уже ~25 лет, к чему что-то менять?..

карикатура в тему :mad:Нажмите здесь!
 1384926392_post-30834-1335536649_resize.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

лекс
И правильно. Ларьки долой. Респект администрации. Понапревращали города в рынки, аж противно.

Вот к тебе домой придут, вынесут мебель. комп, телевизор, вообщем всю собственность и скажут хватит - пожил. Так и тут.

Кстати, на упомянутом совещании в администрации, сама администрация отметила, что ларьки имеют большое социальное значение.

И тебя с Пасхой... К чему данный опус?

Просто увидел в инете, поделился... А то тут постятся какие-то статьи чёрт знает о чём... а тут вот реальная деятельность.

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
(на дальнем плане я, а по левую руку глава администрации района (он же замглавы города)

Тебе бы кефирчик, турничок.

Ссылка на комментарий

Antinoh
Вот к тебе домой придут, вынесут мебель. комп, телевизор, вообщем всю собственность и скажут хватит - пожил. Так и тут.

Кстати, на упомянутом совещании в администрации, сама администрация отметила, что ларьки имеют большое социальное значение.

Какое-такое значение? Гондоны продают по 10 рублей и сигареты школоте? Дааа, очень великое социальное значение

Ссылка на комментарий

Diplomate

Если им компенсировали стоимость ларьков, то ничего страшного.

Ссылка на комментарий

Джигит Печального Образа
Вот к тебе домой придут, вынесут мебель. комп, телевизор, вообщем всю собственность и скажут хватит - пожил. Так и тут.

Кстати, на упомянутом совещании в администрации, сама администрация отметила, что ларьки имеют большое социальное значение.

А такие сторонники "крепкой руки" только когда по ним самим пройдутся осознают, что на самомо деле никакой "крепкой руки" и нет. Есть только множество коррумпированных лапок.

Ссылка на комментарий

fffggg
Какое-такое значение? Гондоны продают по 10 рублей и сигареты школоте? Дааа, очень великое социальное значение

А ещё воду, за которой в жару без ларьков приходится идти в супермаркеты.

Ссылка на комментарий

Адмирал
И правильно. Ларьки долой. Респект администрации. Понапревращали города в рынки, аж противно.

Почитай наши великие и прекрасные законы на досуге.Частник должен государству ВСЕ, а государство частнику - "очистите праздник жизни, пожалуйста".

Ссылка на комментарий

roll84

В Мск где-то около года назад по сносили разные ларьки, и поставили одинаковые. Смысл сего действия( помимо бла-бла трепла) в том, что последние это собственность города с фиксированной арендой.

Как итог, многие частники, вынужденные перейти в новые помещения вскоре закрылись, ибо, банально не выгодно.

выборки по % у меня конечно нет, банальное наблюдение, что возле дома год-полтора назад было 5-7 палаток( от хлеба и овощей, до газет, цветом, ремонта обуви, бакалеи и хрен знает чего еще) сейчас осталось ровно две.

Тут конечно еще т.н. кризис наложился, но факт имеет место быть.

Лекс, возможно, у вас там так же нечто подобное удумали, с целью увеличить наполняемость бюджета(или, какой еще целью ;) ). Результат в любом случае будет отрицательный

- меньше рабочих мест

-меньше налогов

-меньше поступлений в бюджет

- да и местные жители,в лице меня, к примеру, хотят ругаться по ниндзявски; ибо теперь за какой-нибудь рыбой, для котэ, или еще какой лабудой, приходиться переться в маркет).

как то так

Ссылка на комментарий

Vladimir DP
- да и местные жители,в лице меня, к примеру, хотят ругаться по ниндзявски; ибо теперь за какой-нибудь рыбой, для котэ, или еще какой лабудой, приходиться переться в маркет).

Судя по всему, чиновники того и хотят.

Ссылка на комментарий

Antinoh
А ещё воду, за которой в жару без ларьков приходится идти в супермаркеты.

В которых есть кондёр, мороженое и уж точно холодная вода, а не веками стоящая на прилавке под солнцем тёплое пойло :)

Ссылка на комментарий

Лукулл
Какое-такое значение? Гондоны продают по 10 рублей и сигареты школоте? Дааа, очень великое социальное значение

Смысл не в том, что ларьки полезны, а в том, что администрация города исполнительную власть ставит выше закона.

Ссылка на комментарий

Antinoh
Смысл не в том, что ларьки полезны, а в том, что администрация города исполнительную власть ставит выше закона.

"Житель российской глубинки вышел на улицу и случайно посмотрел "Левиафан"...

Ссылка на комментарий

лекс
Тебе бы кефирчик, турничок.

Неа, меня всё устраивает. Тебе чо-то не нравится? Тогда лесом...

А так, мне бы деньжат побольше... Машину бы купил бы себе чуть получше чем есть, квартиру бы чуть получше чем есть и ещё массу много чего нужного... А твои советы мне ни к чему, но всё равно спасибо за участие...

Какое-такое значение? Гондоны продают по 10 рублей и сигареты школоте? Дааа, очень великое социальное значение

Знаешь, вот окружающие меня пенсионеры, не ходят в магазины, а ходят в ларьки и на рынок... Сосед, у которого крупная фирма в городе по установке пластиковых окон, тоже не ходит в магазины, покупает всё в ларьке... Там дешевле. Вокруг полно магазинов, но один ларёк недалеко от моего дома просто процветает... Он один... и все к нему...

А в той местности лишь один магазин... Спар. Да и тот элит класса, т.е. цены в разы выше что по сети Спар.

Ещё вопросы о социальном значении?

Если им компенсировали стоимость ларьков, то ничего страшного.

Нет.

Сказали: поработали 20 лет и хватит.

Демонтаж от 70 тыс. + гибель товара + не получение доходов в длительный период + участие в торгах за новое место + постройка нового ларька + его раскрутка.

А такие сторонники "крепкой руки" только когда по ним самим пройдутся осознают, что на самомо деле никакой "крепкой руки" и нет. Есть только множество коррумпированных лапок.

Ты это о ком?

Если обо мне, то крепкая рука не исключает законности.

Лекс, возможно, у вас там так же нечто подобное удумали, с целью увеличить наполняемость бюджета(или, какой еще целью ;) ).

Нет. Общая установка - центр города без ларьков.

Смысл не в том, что ларьки полезны, а в том, что администрация города исполнительную власть ставит выше закона.

+

Замечу (если не брать в рассмотрение профессиональный аспект - защиту прав клиента), что лично мне идея возвести сквер нравится больше нежели сохранение ларьков.

Но...

Во-первых, я не живу в той местности, мне пофиг на потребности жителей того микрорайона.

Во-вторых, общественное значение сквера это хорошо, но защита прав собственника несёт куда большее общественное значение (это касается всех, это законность, а не целесообразность, как в первом случае).

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 47
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5923

Лучшие авторы в этой теме

  • лекс

    8

  • Лукулл

    5

  • Antinoh

    5

  • Zvukоpiska

    4

  • nelsonV

    3

  • roll84

    3

  • KERZZZ

    2

  • Оружейник

    2

  • Feas

    2

  • Volchenock

    2

  • Дoбро

    1

  • verwaq

    1

  • Роман Кушнир

    1

  • Diplomate

    1

  • fffggg

    1

  • Slavkin

    1

  • Vladimir DP

    1

  • Roger Young

    1

  • Адмирал

    1

  • Вольт

    1

  • Brenn

    1

  • Джигит Печального Образа

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...