StarDrive 2 - Страница 5 - Фантастические пошаговые стратегии (sci-fi tbs) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

header.jpg?t=1599049935

ДАТА ВЫХОДА: 9 апр. 2015
РАЗРАБОТЧИК: Zero Sum Games
ИЗДАТЕЛЬ: Iceberg Interactive

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

StarDrive 2 — это захватывающее и увлекательное продолжение игры StarDrive. Игровая механика этого столь долгожданного продолжения отличается пошаговой стратегической структурой, делающей бои в режиме реального времени невероятно зрелищными. Будучи правителем своей расы, вы поведете свой народ на освоение методично генерируемой галактики, исследуя ее и ведя к величию свою космическую империю. Эксплуатируйте планеты, путешествуйте среди полей астероидов, преодолевайте космические опасности и стройте отношения с другими расами, дабы стать первыми. Развивайте дипломатию и шпионаж, заводите инопланетных друзей, заключая с ними перспективные торговые соглашения, или врагов, которые постараются любой ценой стереть вас в порошок. Исследуйте новые технологии и конструируйте мощные боевые корабли для защиты своих интересов. Изучайте обширную вселенную StarDrive, встречая на своем пути десятки аномалий, героев и галактических загадок, которые докажут, что двух одинаковых игр не бывает.

 

ОСОБЕННОСТИ ИГРЫ

  • Пошаговая глобальная стратегия с космическими битвами в режиме реального времени и пошаговыми битвами на поверхности планет.
  • Шаг за шагом стройте империю в бескрайней галактике, населенной девятью инопланетными расами и пиратами, полной галактических знаний и загадок.
  • Нанимайте уникальных героев управлять вашими мирами или командовать могучими флотами.
  • Расселяйтесь по вселенной, колонизируйте планеты, луны, пояса астероидов, газовые гиганты и не только!
  • Исследуйте сотни технологий, включая уникальные для вашей расы. Обнаруживайте другие технологии во время игровых событий и исследования галактики.
  • Стройте корабли собственной конструкции и вводите их в битвы в режиме реального времени с ошеломительными визуальными и звуковыми эффектами.
  • Сражайтесь на арене в быстротечных боях против коварных компьютерных соперников. В этом режиме вы будете получать награды за победы в состязаниях, что позволит вам разблокировать новое оружие, корпусы кораблей и корабельные модули для модернизации имеющихся кораблей и приобретения новых.
     
СкриншотыНажмите здесь!

 2444801-stardrive2_4.jpg

2444802-stardrive2_5.jpg

2444798-stardrive2_1.jpg

StarDrive2_DevVid3_groundcmbt_large.jpg

[Cкрыть]

 

Цитата

 

Немного отсебятины после 15 часов игры:

Достоинства:

- Древо технологий 1 в 1 как в MoO 2, а значит чудовищная стратегическая глубина и вариантивность

- Треиты цивилизаций разнообразны и сильно влияют на стиль игры

- Космические сражения интересны, в них есть глубина и в тоже время они не перегружены. И выглядят очень симпатично.

- Хардкорная (по нынешним меркам) модель развития планет - готовьтесь к тому, что первые разы ваша империя будет трещать по швам, колонии гибнуть от голода, а каждый встречный будет вымогать деньги

- Необходимость снабжать флот топливом, боеприпасами, развивать сеть звездных баз

- Хитрый и наглый ИИ, который действует достаточно адекватно, а иногда и крайне безжалостно

- Можно устраивать блокады, бомбить чужие планеты, уничтожать инфраструктуру, брать население в рабство

- Аккуратный неперегруженный интерфеис

- Неплохая для инди-стратегии графика (за исключением наземных битв)

- Несколько неплохих находок в дипломатии

Недостатки:

- Наземные сражения корявы, некрасивы и лучше бы их не было

- Несбалансированность древа технологий из-за чего во многих партиях выбираешь те же пути развития

- Дипломатия в целом слишком проста и хуже, чем в той же GalCivs

- Проблемы с производительностью в окне дипломатии и при масштабных сражениях (особенно когда во флотах много истребителей)

- Часто ИИ посылает флоты в самоубийственные атаки на превосходящего по численности противника

- Часто не понятно - сможет флот долететь до звездной системы или ему не хватит топлива и он вернется на базу

- Не хватает high tier контента (нечего делать в конце игры)

- Общее отсутствие интересных идей

- Фанатам первой части не понравится переход на пошаговый режим

ИТОГ: Отличная игра для тех, кто соскучился по "настоящему Master of Orion 2". Игра бережно взяла все самое лучшее из легендарного предка. Однако, недостаток контента, вторичность и отсутствие собственных идей вряд ли позволят ей стать хотя бы на 10% такой же легендарной, как MoO2. Тем не менее - ВСЕМ ФАНАТАМ 4X КОСМИЧЕСКИХ СТРАТЕГИЙ ОБЯЗАТЕЛЬНА К ОЗНАКОМЛЕНИЮ!.

 

 

Спойлер

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

StarDrive 2 - AIO Update v1.0h от Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

  • Апдейт всё в одном (кумулятивный) для всех версий вплоть до v1.0g
  • Более подробная информация в _HOW TO.txt
Download:Нажмите здесь!

 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Нагло скопипастил из стима

ТыкНажмите здесь!
 Информация о дополнении

Вы хотите купить это загружаемое дополнение? Что ж, тогда держитесь! Не знаю, рассчитывали ли вы, что это дополнение получится настолько крутым. Если думаете, что справитесь с такой мощностью, то встречайте невероятный новый набор функций и контента для удостоенного наград галактического развлекательного приложения для ПК — StarDrive 2.

Эта крошка берет базовую игру StarDrive 2 и перестраивает ее, внося масштабные изменения в структуру галактики. В первую очередь, галактика теперь разделена на шестигранные секторы, что дает новые ресурсы, особенности местности, тесные участки и причины для геноцида населения дружественных планет. Теперь механика строительства в глубоком космосе позволяет укрепить секторы боевыми станциями, горнодобывающими колониями, научными станциями и многим другим. Секторы забиты новыми аномалиями, которые можно исследовать, заданиями, которые можно открыть, и опасностями, от которых можно смело пуститься наутек.

«Сектор Зеро» теперь предлагает несколько новых способов выиграть игру, включая технологическую победу, победу в истории и победу по очкам. На новом экране победы показано, насколько вы близки к победе. Чтобы поддержать новую механику, были добавлены десятки новых технологий, а доработанный ИИ постарается помочь победить противнику!

Также в этом дополнении была переработана механика вторжения на планету. Для сражении в режиме истории будет использоваться старая трехмерная боевая система, а бои на поверхности планет теперь будут проходить в течение нескольких ходов, что позволяет вам — и ИИ — получить превосходство в космосе и укрепиться на осажденной планете.

Вы думаете, мы остановились на этом? Какое там! Мы также увеличили максимальное количество звездных систем со 100 до 200, обеспечив при этом возможность выкрутить максимум до пределов производительности вашего компьютера!

Все это и многое другое может стать вашим всего лишь за десять земных долларов, округленных до соответствующей психологически привлекательной суммы.

*ОЖИДАЕТСЯ!

ФУНКЦИИ

Новая стратегическая карта с шестиугольными секторами, новые функции глубокого космоса, такие как туманности, поля обломков и многое другое

Новая механика строительства в глубоком космосе, которая позволит укрепить секторы боевыми станциями и хозяйственными постройками

Три новых пути к победе в игре

Десятки новых заданий, аномалий, технологий и событий

Переработаны бои на поверхности планет

Улучшен пользовательский интерфейс и искусственный интеллект

Больше вариантов размера галактики

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Бодрик

наземные бои идиотизм. не замечаю влияния экипировки(кроме тупо +хп) на десантниках. + у меня наверно кривой хак но игра зависает на экране высадки десанта частенько. ии поумнел но не сильно.

гаусы имба

флоты мастера доставляли много проблем пока не расспробовал гаусы

ps не понял как можно перемещать жителей между планетами

Изменено пользователем Бодрик
Ссылка на комментарий

наземные бои идиотизм. не замечаю влияния экипировки(кроме тупо +хп) на десантниках. + у меня наверно кривой хак но игра зависает на экране высадки десанта частенько. ии поумнел но не сильно.

гаусы имба

флоты мастера доставляли много проблем пока не расспробовал гаусы

ps не понял как можно перемещать жителей между планетами

Это баг, исправленный патчем.

Ссылка на комментарий

Все сравнивают StarDrive 2 с Мастер оф Орион... причем еще со вторым.

Сейчас вышел Орион 3 - сказать, что он меня разочаровал по сравнению со StarDrive 2 - ничего не сказать. ИМХО слабее, управление хуже.

Да они похожи - источник один.

Поиграл в StarDrive 2 - скучно, думал Мастер Ориона 3 будет действительно чем-то новым, интересным. А тут те же яйца только в профиль...

Вообщем, осталось попробовать Стелларис... ну или под настроение запускать StarDrive 2

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour

В разработке ремастер StarDrive 2

(АВТОР: СЕРГЕЙ ЯКУШИН )

 

Пошаговую космическую стратегию StarDrive 2, вышедшую в 2015 году, ждёт ремастер – сообщает её разработчик Daniel DiCicco в своём Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Пока что неизвестно, что конкретно будет содержать ремастер, а прямо сейчас разработчик продемонстрировал несколько обновлённых скриншотов из игрового интерфейса.

0r3gu5o00ho.jpg?size=1280x720&quality=96&sign=f96148a69e364e48ff1908d658fc0a1b&type=album

StarDrive 2 – это пошаговая космическая 4X стратегия с боями в реальном времени и расширенным редактором кораблей, выполненная по классическим канонам легендарной Master of Orion. Игра позволяет выбрать одну из уникальных космических империй и побороться за доминацию в галактике.

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
Спойлер

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Stardrive 2 компания за людей HARD

 

StarDrive II. Дрэйлоки. Высокая сложность.

 

 

 

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
В 14.02.2021 в 12:39, Northern Neighbour сказал:

В разработке ремастер StarDrive 2

ЗАЧЕМ ???

 

Нет, я конечно понимаю зачем - привлечь внимание к повторному релизу, чтобы продать игру снова по full price`у...

Но неужели нельзя было вместо этого разработать 3ю часть???

В-принципе Star Drive 2 является хорошей игрой и наиболее аутентичным клоном Master of Orion, но в ремастерах игра 2015г. точно не нуждается.

Ссылка на комментарий

Devin
В 24.02.2021 в 12:36, Gorthauerr сказал:

ЗАЧЕМ ???

игра совершенна - пусть делают ремастер, зачем ей третья часть, в которой попытки создать новое, переосмыслив старое, сделают только хуже?  :D

я вот сейчас решил посмотреть, что нового за прошедшие годы нагородили в endless space 2, но, думаю, сделал большую ошибку - надо было браться за stardrive2. За 250 ходов ни одного нормального боя - одни скауты, пираты и разная мелочь.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
В 05.05.2021 в 20:04, Devin сказал:

игра совершенна - пусть делают ремастер,

Нет не совершенна - в игре недостаток контента.

Да и если бы была совершенна - пусть берутся за другой проект.

ЗАЧЕМ очередной тупой говноремастер??? просто бабла выдоить?

Ссылка на комментарий

Dimka2010

Zero (разработчик) выпустил пару патчей в том году, поломав баланс и немного геймплей.
и затих.

Все моды тоже умерли (мне один нравился на новые исследования и баланс).

 

контента эти его "просыпания" не добавили. А вот наземные бои он убрал.

это хорошая новость, как не странно.
когда убирают контент в игре, а игроки спасибо говорят за это.

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 89
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 30884

Лучшие авторы в этой теме

  • eros

    11

  • Juanito

    10

  • keaSar

    6

  • злой юзер

    6

  • Ksaltotun

    6

  • Эльфин

    5

  • ZJlblDEHb

    4

  • Franc

    4

  • mr_john

    4

  • MeniaTytNet

    4

  • Iviom

    3

  • Бодрик

    3

  • Kona Kai

    3

  • Bes

    2

  • Detech

    2

  • Northern Neighbour

    2

  • Gorthauerr

    2

  • zlobno

    2

  • Black Ork

    1

  • Devin

    1

  • KoDo

    1

  • Bertineen

    1

  • Александр 1

    1

  • Dimka2010

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...