Неформальная тема ААРа "Немыслимая война 1936-1939" - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Неформальная тема ААРа "Немыслимая война 1936-1939"

Кто победит?  

33 голоса

  1. 1. Кто одержит победу в будущей "Немыслимой войне"?

    • G7
      6
    • РФ
      26


Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

Немыслимая война 1936 г.

Сиквел ААРа "Россия, которая могла бы быть"

0f9da2d6ae76.png

Самая великая Россия вступит в схватку со всеми великими державами, чтобы доказать, что она действительно самая великая Россия!

Ранее мы Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , как развивалась Россия с 1836 по 1936 год. Кратко это резюмируем:

Россия в 1936 г.Нажмите здесь!
 

Российская Федерация в 1936 г.

f03d1d959964.png

Члены федерации (сателлиты России):

Пруссия

Польша

Чехия

Словакия

Венгрия

Румыния

Болгария

Финляндия

Эстония

Латвия

Литва

Грузия

Армения

Азербайджан

Хива

Бухара

Коканд

Афганистан

Пенджаб

Калат

Монголия

Маньчжурия

Корея

Вооруженные силы Российской Федерации:

Азербайджан - отсутствуют.

Армения - 6 000 человек.

Афганистан - 72 000 человек.

Богемия-Моравия - 99 000 человек.

Болгария - 33 000 человек.

Бухара - отсутствуют.

Венгрия - 78 000 человек.

Грузия - 3 000 человек.

Корея - 111 000 человек.

Латвия - 12 000 человек.

Литва - отсутствуют.

Маньчжурия - 87 000 человек.

Монголия - 15 000 человек.

Пенджаб - 129 000 человек.

Польша - 189 000 человек.

Пруссия - 168 000 человек.

Румыния - 99 000 человек.

Словакия - 45 000 человек.

Финляндия - 33 000 человек.

Хива - 6 000 человек.

Эстония - отсутствуют.

Россия - 1 500 000 человек.

Всего - 2 685 000 человек.

Население России

41b8559ef4b5.png

Научно-техническое развитие

e9f18cbf0be9.png

06245087c1ab.png

d1dd2ec6e301.png

8307601a96d4.png

05ecb79dfda2.png

Русские войска в Пруссии и Порт-Артуре

b9ced516f56c.png

5ae61b26bd12.png

[Cкрыть]

По своему военно-политическому и экономическому влиянию Россия стала настолько превосходить всех своих конкурентов, что ее можно было назвать первой в мире сверхдержавой.

СпойлерНажмите здесь!
 
5acd75d55fc5.png

d9877a95a4fb.png

f8ccfddec5a4.png

[Cкрыть]

Не в силах больше противостоять России в одиночку, другие великие державы решили устроить против нее заговор... в самом начале 1936 года США, Великобритания, Франция, Нидерланды, Италия, Китай, Япония (G7) и примкнувшая к ним Германия объявили Российской Федерации войну...

СпойлерНажмите здесь!
 
a671f479f33e.png

ed262b4d68c9.png

f4ffcdc9740e.png

db4329f4b474.png

da9c00cdc32e.png

[Cкрыть]

Эта война получила название "Немыслимой".

СпойлерНажмите здесь!
 

G7

g7obamahague.jpg

против

Российской Федерации

csm_Moscow2014_Reuters_3eb2f59fac.jpg

Кто одержит победу?

[Cкрыть]

Сможет ли Россия выстоять против всех великих держав? Сравни, обдумай и проголосуй! G7 против РФ!

Журнал Вокруг Света. Обзор великих державНажмите здесь!
 

c098e3e60954.png

Республика Франция.

Общее число провинций - 138.

Взрослое мужское население - 23 150 000 человек.

Общее население - 92 600 000 человек.

Средняя грамотность - 99%.

Кол-во бригад - 217.

Численность ВС - 651 000 человек.

Мобилизационный потенциал - 1 911 000 человек.

Кол-во фабрик - 194.

Промышленный ВВП - 2650 (4-е место в мире).

Стран в сфере влияния - 3.

Технологии - 150.

Изобретения - 382.

393b8c925a9a.png

Соединенные штаты Америки.

Общее число провинций - 179.

Взрослое мужское население - 32 710 000 человек.

Общее население - 130 840 000 человек.

Средняя грамотность - 87%.

Кол-во бригад - 368.

Численность ВС - 1 104 000 человек.

Мобилизационный потенциал - 2 391 000 человек.

Кол-во фабрик - 304.

Промышленный ВВП - 4148 (3-е место в мире).

Стран в сфере влияния - 9.

Технологии - 148.

Изобретения - 371.

b90a58bef620.png

Соединенное королевство.

Общее число провинций - 201.

Взрослое мужское население - 32 190 000 человек.

Общее население - 128 760 000 человек.

Средняя грамотность - 65%.

Кол-во бригад - 105.

Численность ВС - 315 000 человек.

Мобилизационный потенциал - 945 000 человек.

Кол-во фабрик - 188.

Промышленный ВВП - 4668 (2-е место в мире).

Стран в сфере влияния - 10.

Технологии - 147.

Изобретения - 351.

8a4f449eaa43.png

Китайская империя.

Общее число провинций - 163.

Взрослое мужское население - 131 510 000 человек.

Общее население - 526 040 000 человек.

Средняя грамотность - 44%.

Кол-во бригад - 614.

Численность ВС - 1 842 000 человек.

Мобилизационный потенциал - 5 004 000 человек.

Кол-во фабрик - 170.

Промышленный ВВП - 2192 (5-е место в мире).

Стран в сфере влияния - 2.

Технологии - 97.

Изобретения - 203.

ce5f35cc3db4.png

Японская империя.

Общее число провинций - 48.

Взрослое мужское население - 12 400 000 человек.

Общее население - 49 600 000 человек.

Средняя грамотность - 99%.

Кол-во бригад - 179.

Численность ВС - 537 000 человек.

Мобилизационный потенциал - 1 203 000 человек.

Кол-во фабрик - 44.

Промышленный ВВП - 1497 (6-е место в мире).

Стран в сфере влияния - 3.

Технологии - 141.

Изобретения - 338.

612045a5943e.png

Российская империя.

Общее число провинций - 265.

Взрослое мужское население - 42 130 000 человек.

Общее население - 168 520 000 человек.

Средняя грамотность - 96%.

Кол-во бригад - 500.

Численность ВС - 1 500 000 человек.

Мобилизационный потенциал - 3 315 000 человек.

Кол-во фабрик - 303.

Промышленный ВВП - 5471 (1-е место в мире).

Стран в сфере влияния - 31.

Технологии - 150.

Изобретения - 363.

[Cкрыть]

Битва будет после победы ААРа Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Изменено пользователем Роман Арсланов
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Diplomate
Не, я давно планировал сиквел написать :). У меня кроме этого еще один есть в планах, там вообще жесть будет))

А что, был еще хоть один ААР, где одна страна к 1936 г. может на равных биться со всеми другими ВД? мб и был конечно

Был ААР, где это мог сделать Техас)

Ссылка на комментарий

Mr. Eco
Был ААР, где это мог сделать Техас)

Возможно)) Но вроде бы на старых версиях игры и ББ не влиял на рост сознательности, и при превышении лимита ББ, если у тебя достаточно сильная армия, никто не нападал) В теории можно было и весь мир завоевать)) В 3.03 уже сложнее)

Изменено пользователем Mr. Eco
Ссылка на комментарий

theSobaken

Это будет эпично.

Я бы сделал так: Собственно, главную опасность представляет именно Европа. Нужно РЕЗКО и С НАСКОКА её оккупировать и не позволить этой войне затянутся.Других путей завоевания, кроме как блицкрига попросту нет. Пока идёт изничтожение Европы, в Китае же можно вдоль границы заранее понастроить крепостей и посадить туда войска, иногда заменяя потрёпанные дивизии на свежие. А от США большой опасности ожидать не следует. Большинство войск топим ещё в море. Тоже самое и с Японией.

Кстати, кто так жестоко унизил Великобританию?

Изменено пользователем theSobaken
Ссылка на комментарий

Doctor Tea

Будет белый мир, когда через лет 10-15 усталость от войны везде будет приводить к восстаниям и экономической "ж*пе". Всем будет все равно уже на цели войны. Лишь бы выжить.

Ссылка на комментарий

maksyutar
А от США большой опасности ожидать не следует. Большинство войск топим ещё в море. Тоже самое и с Японией.

У автора флота почти что нет.... Война точно затянется. Его банально долго строить, особенно в условиях войны

Мой прогноз: автор с быстро победит континентальную Европу, дальше будет позиционная война с Китаем, а ВБ США и Япония отгородятся флотом и будут периодически кошмарить десантом. Война затянется.... автор загнется не от вражеских войск, а от постоянных восстаний.

Изменено пользователем maksyutar
Ссылка на комментарий

theSobaken
У автора флота почти что нет.... Война точно затянется. Его банально долго строить, особенно в условиях войны

Мой прогноз: автор с быстро победит континентальную Европу, дальше будет позиционная война с Китаем, а ВБ США и Япония отгородятся флотом и будут периодически кошмарить десантом. Война затянется.... автор загнется не от вражеских войск, а от постоянных восстаний.

:I

Как это флота нет?

У чувака ~3.5 ляма в казне и ~2000 профицит.

С такими доходами можно содержать самый огромный флот в мире, состоящего сплошь из линкоров и дредноутов.

мдя :I

Ссылка на комментарий

maksyutar
:I

Как это флота нет?

У чувака ~3.5 ляма в казне и ~2000 профицит.

С такими доходами можно содержать самый огромный флот в мире, состоящего сплошь из линкоров и дредноутов.

мдя :I

Мобилка + блокада + истощение. Я не говорю банкротство... просто восстание. К тому же у него уже было восстание в мирное время, а это значит, что на войне точно будет ... Если автор хочет победить, то нужно действовать быстро, иначе загнется как Гитлер

А флота мало, он сам признавался

Изменено пользователем maksyutar
Ссылка на комментарий

Роман Арсланов

Да, кстати, с восстаниями хуже всего придется(особенно с коммунистами, которые и так готовятся к восстанию.).

Ссылка на комментарий

Menschenhasser
dedug yesmen в помощь. А вы не знали? С помощью читов можно не только мошенничать, но и восстанавливать справедливость и здравый смысл

debug, блин. Мы знали, но это неспортивно. А механизм великих войн тут вполне подходит.

Да я сейв исправлю). Напишу еще каждой стороне по 5-7 требований).

Вы мою мысль всё-таки неправильно поняли. Я вам предлагаю просто намодить великую войну с изначальным требованием капитуляции с обеих сторон. Затем они могут добавлять абсолютно любые требования в зависимости от успешности войны. Вы, в принципе, можете добавить и немного стартовых требований, но всяко не 5–7.

Ссылка на комментарий

Mr. Eco
Вы мою мысль всё-таки неправильно поняли. Я вам предлагаю просто намодить великую войну с изначальным требованием капитуляции с обеих сторон. Затем они могут добавлять абсолютно любые требования в зависимости от успешности войны. Вы, в принципе, можете добавить и немного стартовых требований, но всяко не 5–7.

Я планирую внести изменения в сейв, написать там новую войну, великую, с капитуляциями разумеется. Требования я думал добавить, как в ПМВ в Хронолоджи (там где то 5-7 по требований с обеих сторон). Серьезных требований я не смогу добавить, так как у меня итак много ББ (около 17 вроде бы), и это будет не честно, что я ничего не смогу получить с войны). G7 я добавлю достаточно серьезные требования, вроде отделения Украины и Белоруссии (чтобы было интереснее). А что вы имеете ввиду? Намодить как то по другому?

Это будет эпично.

Я бы сделал так: Собственно, главную опасность представляет именно Европа. Нужно РЕЗКО и С НАСКОКА её оккупировать и не позволить этой войне затянутся.Других путей завоевания, кроме как блицкрига попросту нет. Пока идёт изничтожение Европы, в Китае же можно вдоль границы заранее понастроить крепостей и посадить туда войска, иногда заменяя потрёпанные дивизии на свежие. А от США большой опасности ожидать не следует. Большинство войск топим ещё в море. Тоже самое и с Японией.

Кстати, кто так жестоко унизил Великобританию?

ВБ проиграла несколько мировых войн).

:I

Как это флота нет?

У чувака ~3.5 ляма в казне и ~2000 профицит.

С такими доходами можно содержать самый огромный флот в мире, состоящего сплошь из линкоров и дредноутов.

мдя :I

Не изучал я флот (бессмысленная трата технологий и ресурсов). Под конец игры начал создавать флот, но время игры вышло).

Да, кстати, с восстаниями хуже всего придется(особенно с коммунистами, которые и так готовятся к восстанию.).

Мб мб...

Изменено пользователем Mr. Eco
Ссылка на комментарий

maksyutar
Не изучал я флот (бессмысленная трата технологий и ресурсов). Под конец игры начал создавать флот, но время игры вышло).

Как вы будете бороться с Японией, Британией и США не имея флота? Что вы будете делать с блокадами?(За них нехилую усталость дают)

Вы загнетесь от усталости, затем и постоянных восстаний. Высадка Японии и США в Дальнем востоке, а в Британии в Западной Европе, в таком случае будет скорее контрольным выстрелом. Вас постигнет судьба Гитлера. Своим упорством вы лишь отсрочите неизбежное. Что же... посмотрим, насколько я был прав

Изменено пользователем maksyutar
Ссылка на комментарий

Роман Арсланов

А у вассалов флот какой?

Ссылка на комментарий

Mr. Eco
А у вассалов флот какой?

Кстати да!) У Финляндии я помню был неплохой флот, + Швеция и Дания скорее всего поддержат меня. Если объединить их вместе, + создать несколько дредноутов, все может измениться)).

Ссылка на комментарий

maksyutar
Кстати да!) У Финляндии я помню был неплохой флот, + Швеция и Дания скорее всего поддержат меня. Если объединить их вместе, + создать несколько дредноутов, все может измениться)).

Как будешь бороться с блокадами, не имея флота? Или же как сможешь контролировать флот своих союзников, если это возможно только у сателлитов? Все разрозненные флоты твоих идиотов-союзников перебьет поодиночке флот ВБ(На флот ведь не работает репарация, не так ли?). Как будешь бороться с миллионными восстаниями ввиду постоянно нарастающей нужны и усталости, если твои войска будут заняты конечной переработкой китайского мяса и защитой Западной Европы от войск ВБ и всяких американских оверлордов + восстания разного рода на оккупированных вражеских странах?

Изменено пользователем maksyutar
Ссылка на комментарий

Mr. Eco
Как будешь бороться с блокадами, не имея флота? Или же как сможешь контролировать флот своих союзников, если это возможно только у сателлитов? Все разрозненные флоты твоих идиотов-союзников перебьет поодиночке флот ВБ(На флот ведь не работает репарация, не так ли?). Как будешь бороться с миллионными восстаниями ввиду постоянно нарастающей нужны и усталости, если твои войска будут заняты конечной переработкой китайского мяса и защитой Западной Европы от войск ВБ и всяких американских оверлордов + восстания разного рода на оккупированных вражеских странах?
b90a58bef620.png

Ух ты, ВБ оказывается никакая и не "Царица морей".

Ссылка на комментарий

maksyutar
Ух ты, ВБ оказывается никакая и не "Царица морей".

У США 1500, у Франции 1300, а у Японии 3000. Ты чуть-чуть выше Китая - у тебя не 76, а 80... Через сколько же лет ты догонишь их в количестве флота?...

ААР действительно мутен и немыслим....

Изменено пользователем maksyutar
Ссылка на комментарий

Jœrmuŋgandr

Офигенная позиция.

"Либо мой ААР выигрывает на конкурсе, либо я не буду писать."

Ссылка на комментарий

Mr. Eco
Офигенная позиция.

"Либо мой ААР выигрывает на конкурсе, либо я не буду писать."

Нет, я напишу не только этот ААР, если выиграю, но и третий ААР - триквел к ААРу "Россия, которая могла бы быть" (аля АНОНС).

СпойлерНажмите здесь!
 Собственно, что не так? Если я выиграю, я буду рад, и у меня будет желание писать). Если проиграю, я буду расстроен, и писать не будет никакого желания... По моему все логично, не так ли?) [Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Димониус

Я один не понимаю почему все так бояться США и ВБ?

С такой ресурсной базой можно воевать в разы дольше, чем коалиции G7.

Мой улучшенный прогноз - в G7 большую часть припасов сожрёт США, которая ничего не будет особого делать.

Блокады не повлияют на общую картину - т.к. ДВ вряд ли возьмут в фулл блокаду, а оккупированные порты в Европе сделают своё дело.

Не забываем про сателлитов и общий рынок.

Если Франция падёт, то любая опасность от Европы перестанет исходить - ВБ зажимаем на переходе во Францию - можно кайтить ставя 30к, а потом когда придёт 1,5 миллиона англичан вводить 500к своих и хватать 50 очков за вин в сухую.

На счёт альтернативы - если каким-то чудом наступление в Европе загнётся и установиться паритетный фронт - то Китай можно будет вывезти на мобилизации, что даст как минимум очков не то, что для капитуляции, но даже для парочки требований.

Ссылка на комментарий

mr_john

Со стартовой Рашкой запилить всех великих, как оно, а? Вот это ИМХО, мастерство.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 50
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9733

Лучшие авторы в этой теме

  • Mr. Eco

    16

  • maksyutar

    8

  • Ferdinand

    5

  • Роман Арсланов

    5

  • mr_john

    3

  • Димониус

    3

  • Jœrmuŋgandr

    2

  • Menschenhasser

    2

  • theSobaken

    2

  • Diplomate

    1

  • Marinist

    1

  • Tempest

    1

  • Doctor Tea

    1

  • Estonian Dog

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...