Сосиска №6, Речь Посполитая - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Сосиска №6, Речь Посполитая

Рекомендованные сообщения

Doctor Tea

Внимание!Нажмите здесь!
 Сценарий "сосиски" создан с помощью читов, но читерить дальше запрещено! Они были использованы лишь для создания альтистории!!! [Cкрыть]

Что случилось до стартаНажмите здесь!
 1700-1710 - Северная Война. Россия позорно проигрывает. Швеция всех буквально рвет, они создают Скандинавию в 1789 году. Но, наступает 1840 год. Европа готова сплотится против агрессора. Поляки, русские, немцы и прочие уже копят армию... [Cкрыть]

Кто первый ходит? Дойдем до 1936 года? Если дойдем, перенессу в ХоИ 3.

КартаНажмите здесь!
 392a5aa0e07c.png[Cкрыть]

Сейв:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Димониус

ИМХО:

Думаю, основная проблема, что сосиска на стандартной версии, будь хотя бы на хронке сыграл бы)

И больно мир не продуман, как по мне) Если бы РИ проиграла, то уж точно занялась бы колонизацией Азии и Аляски(и дальше), как по мне в такой ситуации - РИ должна была завоевать Монглоию и Часть манчурии + весь ДВ, Аляску, Юкон, Колумбию, Орегон, Калифорнию, и даже наверное продвинуться дальше, и остановиться где-то на границе Невады-Юты(в т.ч. и в Канаде).

Не понятно откуда "монстр" Сокото в Африке :D

Если ВБ не собралась, то откуда США и Новая Англия? Логичнее бы сделать, что эти территория отбила Скандинавия, кроме Французского Квебека(который стоило оставить частью Франции), и уж там организовать как-раз войну "скандинавских колоний" за свободу.

Не понятно, почему проигравшая РП не была анексирована полностью Пруссией, Австрией и РИ? Почему Австрия не собралась? Почему тогда Испания не сохранила Сицилию? Южная Африка, Австралия, НЗ должны быть за Нидерландами в данной реальности, победы Англии в Индии сомнительны - должны быть колонии Франции и Португалии. Из вышеуказанного уже вытекает, но экспансии Китая и Японии не обоснованы.

Не обоснована потеря колоний Испании и Португалии (ведь Наполеона как я вижу не было).

Греция и сильный Ирак при сильной Османской Империи, серьёзно?

Ссылка на комментарий

Vladimir DP

Давно хотел создать альтернативку, где будет Речь Посполитая, но всё как-то руки не доходят. Скачал эту карту, но, поскольку у меня хронолоджи, то вышло очень криво.

Самому может что-то вроде мини-мода сделать.

Ссылка на комментарий

А играть то кто вообще будет, что в альтернативку, что в ванилку?

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 3
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4856

Лучшие авторы в этой теме

  • Kpow

    1

  • Vladimir DP

    1

  • Димониус

    1

  • Doctor Tea

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...