Бесконечное лето - Визуальные новеллы, квесты, приключения - Strategium.ru Перейти к содержимому

Бесконечное лето

Ваша первая концовка  

41 голос

  1. 1. Ваша первая концовка

    • Славя плохая/хорошая
      2
    • Алиса плохая/хорошая
      15
    • Ульяна плохая/хорошая
      0
    • Мику/Маша
      0
    • Лена плохая
      2
    • Лена хорошая
      3
    • Титан одиночества/Эпик фейл
      14


Рекомендованные сообщения

Dart_Evil

Удивительно, что нету тему про эту игру.

Обсуждаем, болтаем)

 

maxresdefault.jpg

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

«Бесконечное лето» (англ. Everlasting Summer) — эроге-визуальный роман, разработанный командой разработчиков Erogame Project и выпущенный 21 декабря 2013 под лейблом Soviet Games на PC. 19 ноября 2014 игра появилась в сети Steam.

Главный герой игры — одинокий молодой человек Семён. Он живёт за счёт случайных фрилансовых заказов и проводит большую часть своего времени в интернете на анонимных имиджбордах. В один зимний день Семён отправляется на встречу выпускников, садится на автобус № 410, где засыпает, а просыпается у ворот летнего пионерлагеря «Совёнок». Обнаружив, что он чудесным образом переместился не только в пространстве, но и во времени, попав из зимы 2008 года в лето 1980-х, Семён старается разобраться, как и для чего он тут очутился, почему стал выглядеть как 17-летний подросток и как ему вернуться обратно в свой мир. Однако вскоре он сближается с другими пионерами (а особенно — с пионерками) и оказывается с головой захвачен вихрем лагерной рутины. Семёна ждут семь насыщенных дней, в течение которых ему предстоит узнать, является ли для него случившееся шансом начать новую жизнь или же наказанием, способным обернуться нескончаемым кошмаром.

Имеется типичный для визуальных новелл геймплей: игрок в основном занят прочтением текста поверх статичных картинок, время от времени направляя сюжет в нужное русло — к одной из 13 возможных концовок. Уже изученные сюжетные моменты можно быстро проматывать. После выхода игры, по требованию Steam, из игры были вырезаны все эротические изображения, но их можно вернуть с помощью выпущенного к игре патча.

Важные ссылки:

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Изменено пользователем Noobozadrot
Изменение оформления
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Dart_Evil

Кстати она на телефон есть! Я вот на учебе играю)

Изменено пользователем Dart_Evil
Ссылка на комментарий

Прошел на бэд-энд Алисы.

Игра понравилась, хотя эроге жанр не любил. Атмосфера шикарна.

P.S. Подскажите хорошие законченные моды на БЛ. Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий

Godemar

А что игра есть :o я думал это всё на уровне комиксов и картинок.... щас загуглим

Ссылка на комментарий

Dart_Evil
Прошел на бэд-энд Алисы.

Игра понравилась, хотя эроге жанр не любил. Атмосфера шикарна.

P.S. Подскажите хорошие законченные моды на БЛ. Заранее благодарю.

Их ну очень много. Официальные или любительские?

Ссылка на комментарий

Dart_Evil

еще есть игра от тех же авторов wintertale, типо предыстория. Но мне не понравилось

Ссылка на комментарий

селевк никатор

есть тема по всем ВНкам

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем селевк никатор
Ссылка на комментарий

Dart_Evil
есть тема по всем ВНкам

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

мертвая тема. Плюс это не совсем типичная вн

Ссылка на комментарий

Godemar

Скачал со Стима бесплатно. Не понял правда как купить ДЛС за 0 рублей, выдаёт ошибку, ну да ладно. Пока нравится. Начало правдо очень уж затянутое и выбора маловато, но ощущения приятные, всё равно что книжку на ночь почитать. Сейчас пытаюсь выбрать между Леной и Алисой :D

Ссылка на комментарий

Эльфин
Скачал со Стима бесплатно. Не понял правда как купить ДЛС за 0 рублей, выдаёт ошибку, ну да ладно. Пока нравится. Начало правдо очень уж затянутое и выбора маловато, но ощущения приятные, всё равно что книжку на ночь почитать. Сейчас пытаюсь выбрать между Леной и Алисой :D

Странно, у меня она есть в Стиме, но никаких ДЛЦ не отображается - в Загружаемом Контенте ничего нет :unsure:

Бери Лену, у нее шикарный бэд-энд

Изменено пользователем Эльфин
Ссылка на комментарий

Godemar

Допрошёл таки. Двоякие чувства. С одной стороны надеялся на большее и потенциал заложен хороший, но с другой....

Плюсы

+ Русская игра, да ещё и от лица близкого каждому по возрасту\роду занятия ГГ, знакомый атураж, история приятная и понятная.

+ Красивые фоны.

+ Приятная музыка "втему" и количество музыки.

+ Управление и движок радуют, ошибок и недороботок не заметил. Главное меню доставляет удовольствие.

+ Характеры и разнообразие героинь.

+ Бесплатно. Кто не любит халяву?

+ Юмор и тролинг, хоть и мало но местами доставляет.

+ Атмосфера. Тут и так всё понятно.

Минусы

- Сюжет. Игра выглядит как косичка, что не выбери, происходит одно и то же, только что то ты увидишь, а что то нет. Должен быть сюжет в виде дерева и ветвится от каждого решения, а в идеале с системой действий в приделах области с последующим уклонением в определённую сторону и развитием мира, но это больно трудно для такой игры.

- Выбор. Выбора почти нет, всего около 10 вариантов, которые мало на что влияют, скорее выполняют роль комбинации для определённых концовок.

- Количество. Всего МАЛО. Да героини классные, но их мало, да юмор классный, но его мало, да выбор есть, но его мало, да красивые фоны, но их мало. В итоге колосальная нехватка контента.

- 18+. Такой рейтинг у игры, но за 2 прохождения эротика была только в моих фантазиях, хоть бы для концовок пару эротических сцен влипили. За всю игру могу вспомнить лишь трусики Мику и соски Электроника... но не будем вспоминать последнее....

- Анимация. Её нет. Или бы нарисовали героинь так же как и фоны, или бы добавили хотя бы примитивную анимацию. Иначе то ради чего все играют оказывается самой слабой частью игры.

- Рисовка. Фоны супер, но основные сцены ужасны. Всё смазанное, бездушное и квадратное. Лучше бы было наоборот. На задний фон люди меньше обращают внимания, но тут он затмевает передний план и основные сцены.

- Звуки. Так же как и рисовка с фонами - музыка супер звуков ноль.... Пару "вздохов" и "ахов" игре бы не повредили.

В целом хороший первый шаг. Я рад что поиграл и мне понравилось, тем более бесплатно. Но могло бы быть лучше, и если свободу выбора и прочее прикрутить технически сложно, то нарисовать пару тройку реалистичных сцен "с трусиками" и добавить пару скрипов и стуков, можно было легко.

Ссылка на комментарий

Dart_Evil
Допрошёл таки. Двоякие чувства. С одной стороны надеялся на большее и потенциал заложен хороший, но с другой....

Плюсы

+ Русская игра, да ещё и от лица близкого каждому по возрасту\роду занятия ГГ, знакомый атураж, история приятная и понятная.

+ Красивые фоны.

+ Приятная музыка "втему" и количество музыки.

+ Управление и движок радуют, ошибок и недороботок не заметил. Главное меню доставляет удовольствие.

+ Характеры и разнообразие героинь.

+ Бесплатно. Кто не любит халяву?

+ Юмор и тролинг, хоть и мало но местами доставляет.

+ Атмосфера. Тут и так всё понятно.

Минусы

- Сюжет. Игра выглядит как косичка, что не выбери, происходит одно и то же, только что то ты увидишь, а что то нет. Должен быть сюжет в виде дерева и ветвится от каждого решения, а в идеале с системой действий в приделах области с последующим уклонением в определённую сторону и развитием мира, но это больно трудно для такой игры.

- Выбор. Выбора почти нет, всего около 10 вариантов, которые мало на что влияют, скорее выполняют роль комбинации для определённых концовок.

- Количество. Всего МАЛО. Да героини классные, но их мало, да юмор классный, но его мало, да выбор есть, но его мало, да красивые фоны, но их мало. В итоге колосальная нехватка контента.

- 18+. Такой рейтинг у игры, но за 2 прохождения эротика была только в моих фантазиях, хоть бы для концовок пару эротических сцен влипили. За всю игру могу вспомнить лишь трусики Мику и соски Электроника... но не будем вспоминать последнее....

- Анимация. Её нет. Или бы нарисовали героинь так же как и фоны, или бы добавили хотя бы примитивную анимацию. Иначе то ради чего все играют оказывается самой слабой частью игры.

- Рисовка. Фоны супер, но основные сцены ужасны. Всё смазанное, бездушное и квадратное. Лучше бы было наоборот. На задний фон люди меньше обращают внимания, но тут он затмевает передний план и основные сцены.

- Звуки. Так же как и рисовка с фонами - музыка супер звуков ноль.... Пару "вздохов" и "ахов" игре бы не повредили.

В целом хороший первый шаг. Я рад что поиграл и мне понравилось, тем более бесплатно. Но могло бы быть лучше, и если свободу выбора и прочее прикрутить технически сложно, то нарисовать пару тройку реалистичных сцен "с трусиками" и добавить пару скрипов и стуков, можно было легко.

Про минусы - сюжет тут очень развернутый, и сцен о которых ты не знал куча) играю уже 5 день, постоянно нахожу новые

Dlc скачиваются в мастерской стим, потом ставятся в опциях

анимация не нужна, т.к. жанр игры такой

И персонажей тут поболе, есть еще одна секретная, есть гарем (который я пока еще не смог, т.к. прохожу сам не подсматривая) и куча из длс. Кстати рут мику это вообще наркота полная

Лично мне звуки наоборот понравились очень, и музыка, и остальные

А про +18 - там нужно вводить специальную комбинацию клавиш, тогда видно очень много наготы, очень - очень мног. (Даже голую вожатую). Но я не советую, портит впечатление об игре

Ссылка на комментарий

Dart_Evil

Ппц, уже 5 раз не могу выйти на хорошую концовку с Ульяной

Даже с Леной так не парился

Ссылка на комментарий

fursh

До катавы всё равно далеко. Вот там нужна отдельная темка, но увы, она не так популярна в широких кругах.

Изменено пользователем fursh
Ссылка на комментарий

Godemar

Поиграв в Бесконечное Лето, заинтересовался жанром, качнул пару других игр, но они оказались тем ещё шлаком. Так что Бесконечное Лето стал ценить больше. :D

В любом случае пока с жанром не определюсь трудно поставить твёрдую оценку.

Ссылка на комментарий

Dart_Evil
Поиграв в Бесконечное Лето, заинтересовался жанром, качнул пару других игр, но они оказались тем ещё шлаком. Так что Бесконечное Лето стал ценить больше. :D

В любом случае пока с жанром не определюсь трудно поставить твёрдую оценку.

пройди на гаремную концовку, или на Юлю :3

Ссылка на комментарий

fursh
Поиграв в Бесконечное Лето, заинтересовался жанром, качнул пару других игр, но они оказались тем ещё шлаком. Так что Бесконечное Лето стал ценить больше. :D

В любом случае пока с жанром не определюсь трудно поставить твёрдую оценку.

Играй в katawa shoujo

Ссылка на комментарий

Dart_Evil

БЛИН, У МЕНЯ ГОРИТ

УЖЕ 6 РАЗ НЕ МОГУ ПРОЙТИ ЗА УЛЬЯНКУ

УЖЕ ЗА ВСЕХ ПРОШЕЛ, ХОЧУ ЮЛЮ И ГАРЕМ ОТКРЫТЬ!

Может не надо идти в столовую когда обходной лист?

Ссылка на комментарий

fursh
БЛИН, У МЕНЯ ГОРИТ

УЖЕ 6 РАЗ НЕ МОГУ ПРОЙТИ ЗА УЛЬЯНКУ

УЖЕ ЗА ВСЕХ ПРОШЕЛ, ХОЧУ ЮЛЮ И ГАРЕМ ОТКРЫТЬ!

Может не надо идти в столовую когда обходной лист?

Тебе что, схему рутов не найти?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 84
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 24141

Лучшие авторы в этой теме

  • Dart_Evil

    37

  • Godemar

    11

  • fursh

    7

  • Berdian

    5

  • evgenlewandowskiy

    4

  • NoOneName

    3

  • Mr Grave

    2

  • Січовик

    2

  • Alkoz

    2

  • Kreismalsarion

    2

  • Skylout

    1

  • селевк никатор

    1

  • Falcssonn

    1

  • Вольт

    1

  • Эльфин

    1

  • 2_oy_legion

    1

  • KalifG

    1

  • dagot87

    1

  • Cain

    1

  • Адель 41

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...