Как завоевывать христиан-единоверцев? - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Как завоевывать христиан-единоверцев?

Рекомендованные сообщения

Ko4evnik

Тема, наверное, обжевывалась 125 раз, но нету времени лопатить форум.

Короче, наиграл я тут в КК2 полсотни часов, все вроде хорошо, но проблема в том, что играю в основном за Салерно и воюю с мусульманами.

В очередной партии подъел бОльшую часть африканских мусульман, победил в Крестовом походе, отъел полиспании.

Встал вопрос - как завоевывать христиан?

Клепать дип.претензии - очень долго, по 1 прове за раз.

Через де-юре претензии - аналогично - по 1 прове за раз.

Пытался через претендентов - иногда получалось.

Проблема в том, что чтобы претендент стал твоим вассалом после победы нужно, чтобы он был твоей династии, либо титул был де юре твоим вассалом.

Блин, этого хрен достигнешь!

в Испании где я основал Андалузское королевство ни один претендент не хочет ко мне ехать.

В Италии готовы ехать, но все не моей династии, а де юре претензий нет.

Как быть?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Tempest

1) Клепать де-юре претензии дважды - для герцогства

2) Просить папу о клайме на герцогство

3) Мутить интриги с наследованием


 i 

Перенёс тему
 
Ссылка на комментарий

Alterus

Чтобы получить претензию на все герцогство, достаточно поставить канцлера в столицу этого герцогства. Тогда есть шанс, что вы получите претензию не только на выбранное графство.

Для королевств же лучший способ - династические браки. Жените своих потомков на персонажах в списке наследования желаемого титула и претензии на целое государство будут унаследованы.

Можете привести таким образом к власти дочь чужого правителя, женатую с вашим сыном, и именно потомки вашего правителя унаследуют титул. Можно также провернуть это в пользу ваших детей, которые получили претензии аналогичным способом.

Тут даже без войны можно обойтись - если ваш потомок близко в линии наследования титула, то можно устранить других наследников с помощью заговоров.

Изменено пользователем Alterus
Ссылка на комментарий

Пример для захвата графства.

1. Ищем и приглашаем претендента с сильной претензией. В некоторых случаях взятка может помочь ему принять решение переметнуться к вам.

2. Строим Баронство/город/храм в своих владениях. Или отжимаем у вассалов что-нибудь.

3. Даруем претенденту титул на баронство/город/храм. Можно дать графство. (В любом случае он наш вассал по документам!)

4. Объявляем войну.

5. После победы у претендента будет графство и дарованный ранее титул. Он будет вашим вассалом.

6. По желанию: Отжать дарованный ранее титул с потерей репутации. Как правило новоиспеченные герцоги не сопротивляются, ибо мы настояли на их претензиях. (+200)

P/S Интересно, что если изначально даровать претенденту Епископство - то новое герцогство будет Княжеством-епископством. (Столица перенесется в Епископство)

А если дать ему город - получите в конце войны Великий город (Столица - в городе)

С таких типов владений налог значительно больше. С другой стороны меньше ополчения. (Зависит от законов)

Ну и если вы католик, то нужно следить, что бы епископы любили вас больше чем Папу. Иначе налоги будут уходить в Рим.

Ссылка на комментарий

Ko4evnik

Буду записывать опыт о неудачных попытках.

1. Претензия у женщины. Пригласил ко двору, отвоевал, стала независимой герцогиней.

Де-юре герцогство вассалом не было.

2. Ту же женщину пригласил, дал графство ее мужу, рузльтат тот же.

Женщина стала независимой герцогиней, муж остался моим вассалом.

Ссылка на комментарий

Эльфин
Буду записывать опыт о неудачных попытках.

1. Претензия у женщины. Пригласил ко двору, отвоевал, стала независимой герцогиней.

Де-юре герцогство вассалом не было.

2. Ту же женщину пригласил, дал графство ее мужу, рузльтат тот же.

Женщина стала независимой герцогиней, муж остался моим вассалом.

Охо-хо... Было же где-то в разделе (или не было? если не было, то срочно надо сделать - местным префектам на заметку) написано о том,в каких случаях такие вот претенденты становятся вассалами:

1) Вы завоевали для них часть ваших де-юре владений.

2) Он/она/оно из вашей династии (вот тут не уверен, но вроде да).

3) Отвоевываемый титул ниже вашего основного, а сам претендент уже ваш вассал (хотя бы уровня баронства, если жаль земли разбазаривать).

Все. Так и только так.

PS А вообще, зачем тема-то? Это всем давно известно и никому не интересно, и должно быть описано в мануалах, ЧаВо и прочем. А иначе пойдут маразматические темы "Как завоевывать зороастрийцев-единоверцев", "Как завоевывать реформированных язычников единоверцев".

Ссылка на комментарий

Ko4evnik
PS А вообще, зачем тема-то? Это всем давно известно и никому не интересно, и должно быть описано в мануалах, ЧаВо и прочем. А иначе пойдут маразматические темы "Как завоевывать зороастрийцев-единоверцев", "Как завоевывать реформированных язычников единоверцев".

в том то и дело, что не нашел я нормальной сжатой статьи, где было бы расписано пошагово, как делать.

ну, и, во-вторых, интересны инструкции, как получать эти результаты.

как сделать так, чтобы у представителей вашей династии были претензии на титулы?

вот возьмем ситуацию - у меня - королевство Сицилия. Я хочу схавать Италию.

какая последовательность шагов, чтобы это сделать?

Ссылка на комментарий

Эльфин
в том то и дело, что не нашел я нормальной сжатой статьи, где было бы расписано пошагово, как делать.

ну, и, во-вторых, интересны инструкции, как получать эти результаты.

как сделать так, чтобы у представителей вашей династии были претензии на титулы?

вот возьмем ситуацию - у меня - королевство Сицилия. Я хочу схавать Италию.

какая последовательность шагов, чтобы это сделать?

Динбраки - они решают. Женитесь на подходящих особах и их дети получат претензии. Ну и варинт с фабрикованием претензий никто не отменял. Их можно делать как на графство, так и на герцогство, тут зависит от случая.

Ссылка на комментарий

Ko4evnik
Динбраки - они решают. Женитесь на подходящих особах и их дети получат претензии. Ну и варинт с фабрикованием претензий никто не отменял. Их можно делать как на графство, так и на герцогство, тут зависит от случая.

в том то и дело, что я предпочитаю жениться на дамах с хорошими характеристиками и норм наследственностью:(

а фабрикация претензий - чисто рэндом...:(

Ссылка на комментарий

Жените детей, родственников, самому или наследника необязательно.

Ссылка на комментарий

Tempest
в том то и дело, что я предпочитаю жениться на дамах с хорошими характеристиками и норм наследственностью:(

а фабрикация претензий - чисто рэндом...:(

Так выбирай то, что тебе нужно, а не что ты предпочитаешь обычно

Ссылка на комментарий

Vladimir DP

Есть ещё один вариант. Временно перейти в ересь и захватить то, что надо священной войной.

Правда, при применении такого метода вы сильно рискуете.

Ссылка на комментарий

Ko4evnik

Такс, вчера удалось сделать следующее:

1. задарил претенденту подарок, и он согласился переехать к моему двору.

2. через войну сделал его герцогом, он стал вассалом, т.к. де юре герцогство д.б. вассалом моего королевства.

Удалось склепать клейм на Барселону но только графство. Оставил там советника - есть ли в этом смысл? сможет он склепать претензию на герцогство таким образом?

Ссылка на комментарий

EvilFrog
в том то и дело, что я предпочитаю жениться на дамах с хорошими характеристиками и норм наследственностью:(

а фабрикация претензий - чисто рэндом...:(

Берем наследника близкого к наследственной линии, но не слишком близко (3 ребенок вполне подойдет) и женим его матрелинейным браком на своей дочке.

В результате при следующей смене власти Ближайшие родственики получают сильную претензию, которая может быть унаследована.

Профит дети от этого брака пойдут вашей династии и им пойдут наследственные претензии.

з.ы. Это игра больше о персонажах, а не о странах.

Изменено пользователем EvilFrog
Ссылка на комментарий

Эльфин
Удалось склепать клейм на Барселону но только графство. Оставил там советника - есть ли в этом смысл? сможет он склепать претензию на герцогство таким образом?

Можно, но это рандомно. Надо просто ждать и надеяться, а также поставить себе советника с наибольшим навыком среди кандидатов. В принципе, из собственного опыта скажу, чо таким образом удавалось за одну войну хапнуть аж целых три герцогства с моими клаймами - все созданные, естественно.

Ссылка на комментарий

EvilFrog
Удалось склепать клейм на Барселону но только графство. Оставил там советника - есть ли в этом смысл? сможет он склепать претензию на герцогство таким образом?

Если наклепать кучу претензий к одной стране можно одной войной отхватывать сразу все претензии. Это не де-юре претензии. :D

Ссылка на комментарий

MacArrow

Кроме того, все клаймы, сфабрикованные во время войны тоже идут в зачёт при подписании мира. Т.о., если воюющие персонажи молоды и здоровы, можно потянуть ради клайма подписание мира!;)

Ссылка на комментарий

За католиков ещё можно антипапу поставить, смотря кем играете, в общем опустить авторитет католичества процентов так до 40, дальше вовсю пойдёт процесс становления ересей, с которым у ИИ справиться сможет если только империя Карла и дальше вот их захватывать. Весьма так себе путь, но всё же вариант.

Ссылка на комментарий

Vladimir DP
За католиков ещё можно антипапу поставить, смотря кем играете, в общем опустить авторитет католичества процентов так до 40, дальше вовсю пойдёт процесс становления ересей, с которым у ИИ справиться сможет если только империя Карла и дальше вот их захватывать. Весьма так себе путь, но всё же вариант.

Тогда уж лучше поставить своего папу. Только сначала имперский титул нужен. ;)

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 18
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3633

Лучшие авторы в этой теме

  • Ko4evnik

    5

  • Эльфин

    3

  • Vladimir DP

    2

  • Tempest

    2

  • Evk

    2

  • EvilFrog

    2

  • MacArrow

    1

  • Alterus

    1

  • mahis

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...