ААР за Данию. - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

ААР за Данию.

Рекомендованные сообщения

Святой отец

ДанияНажмите здесь!
 Irnf3rU.jpg[Cкрыть]

От автора.

Я долго думал, за какую бы страну написать свой первый ААР. Сначала мой взор упал на Силезию, однопровинчатого вассала Богемии, но это было бы очень скучно играть, первые 50 лет точно. Мне просто лень описывать выполнение бесполезных заданий и торговлю советниками, да и читать это не особенно интересно. Затем я посмотрел список ААРов по странам и с удивлением обнаружил что такая славная страна как Дания, осталась без внимания авторов. Ведь Дания, моя любимая страна в игре. Потому что играть за нее не слишком легко и не слишком сложно, надо и воевать и дипломатию вести, к тому же страна не особенно богатая экономически. Интересно выстроить сбалансированную экономическую систему. К тому же, за Данию надо играть осторожно и в то же время агрессивно. В игре за Данию так же есть много тонкостей и подводных камней.

Лавировать, избегая подводных камней, переключаясь с одной сферы жизни страны в другую и развиваться в нескольких направлениях одновременно настоящее искусство. И я этим искусством овладел достаточно хорошо, по крайней мере в игре за Данию. У меня богатый и успешный опыт игры в мультиплеере за эту страну и есть уже откатанная система по сборке Скандинавии, эту систему я и намерен продемонстрировать.

Почему Европа 3, а не Европа 4?

Многим игрокам, я в их числе, не нравится Европа 4 и они по прежнему играют в 3 Европку. По многим причинам[/size]: очки технологий, развитие страны зависит от правителя, экономика имеет минимальное значение (многие так считают), система национализации провинций и многое другое. Я пытался перестроиться на 4 Европку, но не особенно успешно, в 4 почему то просто не интересно играть, вот и все, сам не знаю почему. Я предлагаю рассматривать Европу 3 и Европу 4, не как новое и совершенное против старого и прогнившего. А скорее как два разных жанра литературы или кино, кому то нравятся комедии, а кто то предпочитает фильмы ужасов.

Цели игры.

Геополитические цели:

1)Создание Скандинавской нации.

2)Восстановление СРИ.

3)Колонизация обеих Америк.

4)Захват Евразии. (если успею)

Другие стратегические цели:

1)К концу игры годовой доход должен быть больше, чем у ближайшего конкурента как минимум в 30 раз.

2)Самый большой флот, самая большая армия.

Ограничения:

Единственное ограничение - не превышать лимит бб.

Настройки.

НастройкиНажмите здесь!
 Irnf3rU.jpg[Cкрыть]

Положение страны:

Итак, что мы имеем?

-Мы имеем 5 провинций с суммарным базовым налогом 25.

-Мы имеем лимит рекрутов 11000 с ежемесячным приростом 100.

-Мы имеем 2-х младших партнеров в унии, Норвегию и Швецию, причем у последней армия больше чем у самой Дании.

-Мы имеем 2-х провинчатого вассала Гольштейн.

-Мы имеем доход 4,5 монет в месяц и подушную подать 29 монет

-Мы имеем армию 4000 солдат, с лимитом армии в 10000.

-Мы имеем флот, состоящий их 9 галер и 4 коггов при лимите флота 14 кораблей.

-Мы имеем щитки на Готланд и на Шлезвиг.

-Мы имеем настройки ВП, которые необходимо привести к нужному положению, для этого потребуется минимум 150 лет игры.

Положение страныНажмите здесь!
 bU2qhWh.jpg[Cкрыть]

Если так разобраться, мы имеем не так уж и мало. Если сделать ставку на своих униатов, можно разобраться военным путем с неплохим середнячком типа Тевтонского Ордена. Экономика только у нас достаточно слабая, регион такой, бедный. Чтобы укрепить экономическое положение, мы будем сдвигать ползунки в свободную торговлю и направим военную и дипломатическую экспансию в богатый регион северной Германии. Стратегически важно завладеть торговый центром в Любеке.

СодержаниеНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]
Изменено пользователем alexis
Добавлено содержание
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Святой отец

С картинками налажал, сейчас все отредакрирую. Не умею я с этими ссылками и спойлерами.

Ссылка на комментарий

Menschenhasser

Немного подправил вам описание. Пожелание — не пользуйтесь Rich Text-редактором.

Изменено пользователем Menschenhasser
Ссылка на комментарий

Святой отец
Немного подправил вам описание.

Благодарю.

Изменено пользователем Menschenhasser
поправил
Ссылка на комментарий

Святой отец

Глава 1.

Первые подводные камни.

Начало игры.Нажмите здесь!
 KMcpv5t.jpg[Cкрыть]

Ползунки сперва будем сдвигать в свободную торговлю.

Сдвиг ползунка.Нажмите здесь!
 PjdWaQ0.jpg[Cкрыть]

Отправляем военные союзы, строим 3 полка пехоты и видим как Швеция присылает оскорбление.

Оскорбление ШвецииНажмите здесь!
 UP2uDDZ.jpg[Cкрыть]

Оскорбления со стороны Швеции представляют серьезную угрозу, если не знать как с ними бороться, это и есть первые подводные камни. Чтобы младший партнер в унии не присылал оскорбления, есть 2 варианта:

1)Настроить армию больше чем у Швеции. (нереально в данных обстоятельствах)

2)Призвать Швецию в войну.

Мы выбираем второй вариант, В качестве жертвы подойдет Тевтонский Орден, как раз у нас есть повод для войны завоевать Эзель. Объявляем войну Тевтонскому Ордену, призываем Швецию и Норвегию.

Война.Нажмите здесь!
 8DmJ7if.jpg[Cкрыть]

Сразу же врубаем военный налог, будет расти усталость от войны, зато мы будем получать подушную подать, достаточную, для содержания нашей армии.

Происходят мелкие морские сражения, в которых флот скандинавских держав преимущественно побеждает.

Морское сражениеНажмите здесь!
 9asBUZY.jpg[Cкрыть]

Производим высадку армии на Эзель, у нас преимущество на море, по этому тевтонская армия не сможет перейти на островок, по крайней мере пока мы этого сами не захотим.

Высадка на островок.Нажмите здесь!
 LPXsMAz.jpg[Cкрыть]

Флот делает успехи и захватывает вражеские корабли. Мы получаем ощутимый прирост галер и это не потратив ни единой монетки.

Плюс 2 галеры.Нажмите здесь!
 KoITT38.jpg[Cкрыть]

Очень приятный эвент.Нажмите здесь!
 0ZrEhgh.jpg[Cкрыть]

Мной был разработан дьявольский план, как без потери единого солдата одолеть Тевтонский Орден. Наша армия завершила осаду Эзеля и смылась на корабли, корабли открыли путь тевтонской армии на остров. Тевтонские 12000 солдат молниеносно ринулись отбивать Эзель и сразу же взяли его штурмом. Но переправиться обратно они уже не сумели, вся тевтонская армия оказалась в ловушке. В это же время датская армия приступила к расстановке осад и высадке десанта.

Военная хитрость.Нажмите здесь!
 icDTTdv.jpg[Cкрыть]

Осады.Нажмите здесь!
 8suABCZ.jpg[Cкрыть]

Таким образом тевтонская кампания благополучно шла к завершению и датское правительство сосредоточило свои мысли для выполнения других задач. Однопровинчатый Саксен-Лаунебург оказался без наследника и имел династический брак с державой Дания. Датский король захотел прибавить к списку стран, которыми он правит, еще одну, хоть и крошечную. Но по мимо Саксен-Лаунебургского трона, датский король видел и другие выгоды в войне. Саксен-Лаунебургу, гарантируют независимость около десятка миноров в СРИ, в том числе и курфюрсты - Кельн и Трир. Также за Саксен-Лаунебург вступится император Богемия, но она не будет лидером альянса, с ней можно будет замириться. И того решено, Дания объявляет войну Саксен-Лаунебургу. Всутупаются куча миноров, в том числе Кельн и Трир, а так же император СРИ Богемия.

Война.Нажмите здесь!
 CVzsk5g.jpg[Cкрыть]

Тем временем завершилась датская война за завоевание провинции Эзель. Завершилась полной окупацией Товтонского Ордена. Тем не менее, по миру мы брать Эзель не собираемся, нам еще пригодится повод для войны. В следующей войне Тевтонский Орден станет нашим вассалом. Вассализация его стоит 190%, следовательно миримся на 90%. Таким образом мы получаем 5 не самых богатых провинций за 20 бб и выделяем Готланд, но так надо.

Окупация Тевтонского Ордена.Нажмите здесь!
 m7kwvPE.jpg[Cкрыть]

Мир с Тевтонским Орденом.Нажмите здесь!
 LT9PL4S.jpg[Cкрыть]

В Войне с Саксен-Лаунебургом, Богемия привела свою армию и пошла снимать мою мою осаду, затем увидела что на подмогу к моей армии идут еще 5000 и остановилась, затем 5000 остановились и Богемия снова пошла и так эта позиционная война продолжалась до самого завершения осады.

Богемия идет.Нажмите здесь!
 RVkPnLu.jpg[Cкрыть]

Богемия не идет.Нажмите здесь!
 ZprOESP.jpg[Cкрыть]

Выпал очень приятный эвент, 1 бесчестья конечно жалко, но деньги и рекруты нужнее.

Эвент.Нажмите здесь!
 j8J9OzP.jpg[Cкрыть]

Богемия таки решилась пойти в атаку, но была разбита в течение 3-х сражений.

Сражение.Нажмите здесь!
 22L0HKy.jpg[Cкрыть]

Евенты бывают не только удачные.

Эвент.Нажмите здесь!
 dBcRSsP.jpg[Cкрыть]

Бранденбург вышел из унии с Люксембургом и теперь предлагает нам союз, Бранденбург кстати курфюрст. Принимаем союз и призываем Бранденбург к войне с Саксен-Лаунебургом, отказ от помощи. Теперь у нас есть повод, объявляем войну Бранденбургу.

Отказ от помощи.Нажмите здесь!
 dX6dpqP.jpg[Cкрыть]

Война с Бранденбургом.Нажмите здесь!
 LXoUMzc.jpg[Cкрыть]

Миримся с Богемией на поражение.

Мир с Богемией.Нажмите здесь!
 CIo4COs.jpg[Cкрыть]

Затем происходит очень неприятный сюрприз. Бранденбург заключает союз с Бургундией, Бургундия вступается и становится лидером альянса, призывает Голландию и чуть позже Бретань.

Неприятный сюрприз.Нажмите здесь!
 ARIKAnz.jpg[Cкрыть]

Тем временем мы разбиваем кельнскую и трирскую армию и расставляем осады.

Сражение.Нажмите здесь!
 p4blT3g.jpg[Cкрыть]

Еще одно сражение.Нажмите здесь!
 5jmr0TR.jpg[Cкрыть]

На бывших владениях Тевтонского Ордена бушуют восстания, восстают примерно по 2 раза в год 5-6 тысячные армии с хорошим генералом, потери рекрутов огромные. Так же происходят сражения на море с бретонским и голландским флотом, сначала были поражения, затем пошли победы, я подстраивался под норвежский и шведский флот, в одиночку не вступал в сражения, это и принесло мне успех на море.

Потихонечку завершаются осады в Кельне и Трире, Кельн и Трир становятся вассалами.

Кёльн и Трир становятся вассалами.Нажмите здесь!
 83KwjwT.jpg[Cкрыть]

Саксен-Лаунебург принимает мир и становится младшим партнером в унии у Дании.

Мир с Саксен-Лаунебургом.Нажмите здесь!
 WLvGnoG.jpg[Cкрыть]

Затем идем бить Бранденбург. Ставим 7000 пехоты как приманку и 3000 кавалерии в соседней провинции, Бранденбург отправляет всю армию на 7000 и тут приходят на подмогу 3000, бранденбургская армия отступает, но мы догоняем ее и добиваем. Ставим осады.

Поражение бранденбургской армии.Нажмите здесь!
 w6ESNCF.jpg[Cкрыть]

Через некоторое время завершаются осады и Бранденбург принимает мир, на условиях вассализации оного. Обнаруживается, что мы вплотную подошли к лимиту бесчестья, нам стоит немного поубавить агрессию.

Мир с Бранденбургом.Нажмите здесь!
 WNN4yro.jpg[Cкрыть]

Хороший эвент, снижаем военную усталость на 2 пункта.

Эвент.Нажмите здесь!
 LOrWnVs.jpg[Cкрыть]

Бургундия наконец принимает мир.

Мир с Бургундией.Нажмите здесь!
 LS8nWgM.jpg[Cкрыть]

Дипломатическая карта.Нажмите здесь!
 NADGhOi.jpg[Cкрыть]

Обзор ситуации в стране:

-Армия 14000, при лимите 23000. Лимит рекрутов 14450.(в этой версии игры рекруты очень ценный ресурс).

-Месячный доход 10 монеток, подушная подать 34 монетки.

-Флот состоит из 3 каракк, 13 галер и 10 коггов, при лимите флота в 15 кораблей. Я бесплатно, путем захвата кораблей в морском сражении получил 3 каракки, 4 галеры и 7 коггов (2 распустил).

-Много ББ, военная экспансия откладывается на небольшое время.

-4 вассала, 3 из которых курфюрсты.

-3 младших партнера в унии - Норвегия, Швеция и Саксен-Лаунебург.

-7 сфер влияния.

Напоследок справка о сферах влияния, потому что многие не знают, даже те кто играют в мультиплеере:

Сферы влияния очень ценный ресурс в игре, он помимо магистратов и поводов для войны, увеличивает навык дипломатии. + 1 к навыку дипломатии за каждую сферу влияния. Навык дипломатии увеличивает шансы что ИИ согласится на твое предложение: Стать вассалом, Присоединить вассала. А так же, самое важное - он повышает шансы унаследовать унию. Я уже не говорю что он повышает шансы стать императором. По этому получение сфер влияния является приоритетом моей дальнейшей игры.

Объясните пожалуйста, что я делаю не так. Почему под спойлером у меня не картинка, а всего лишь ссылка на картинку. Как сделать так, чтобы под спойлером сразу была картинка?

Изменено пользователем alexis
Добавлен тег img + поправлены другие теги
Ссылка на комментарий

KnyaZzZz
Как сделать так, чтобы под спойлером сразу была картинка?

[ img]Сылка на картинку[ /img] без пробелов в тегах.

Ссылка на комментарий

Святой отец
[ img]Сылка на картинку[ /img] без пробелов в тегах.

Спасибо, надеюсь меня больше не придется редактировать.

Ссылка на комментарий

Slavkin


 i 

С последнего сообщения минуло слишком много дней, отчёт переносится в "заброшенные".
 
Изменено пользователем Slavkin
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 7
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2608

Лучшие авторы в этой теме

  • Святой отец

    5

  • KnyaZzZz

    1

  • Slavkin

    1

  • Menschenhasser

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...