Трехпалатный Парламент - Страница 3 - Блог Платона - Strategium.ru Перейти к содержимому

Трехпалатный Парламент

Рекомендованные сообщения

Platon

Парламент состоит из 3х Палат (гражданская (граждане имеющие хорошую репутацию ("уважаемые"), префектная (назначаются комиссией за полезные действия в игровых разделах), политическая (избираются по результатам выборов партий). Таким образом каждый по своему ориентированный пользователь сможет развиваться и развивать форум в своем собственном ключе.

Объединенный Парламент будет выбирать неких избираемых людей (министры они будут называться или как то еще - не так важно), которые и будут нести в массы все пожелания Объединенного Парламента, и Парламент будет следить за ними и требовать отчета о действиях.

Таким образом получаем прозрачную и легко контролируемую систему, и все при деле. Вот она, истинная Демократия!

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Isaac New
Спасибо. Но на самом деле сложно выбрать куда вступать. Я не коммунист, не белый и не мододел, и так как новичок, не консерватор. Так куда же мне и таким как я вступать?

Личные предпочтения, понятная программа... возможностей много. Можно пока повременить со вступлением, а потом, когда появятся симпатии к какой-то партии - вступить туда

Ссылка на комментарий

Terranoid
Спасибо. Но на самом деле сложно выбрать куда вступать. Я не коммунист, не белый и не мододел, и так как новичок, не консерватор. Так куда же мне и таким как я вступать?

Агитировать вас куда-то идти не буду - это ваше личное дело.

Предыдущим постом тебе ответив нашел на мысль написать субъективный обзор партий и их членов.

Ждите статьи в газете :D

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Terranoid
Ссылка на комментарий

Полиция


 ! 

Terranoid! Официальное предупреждение! Прекратить троллинг в отношении Prinigo!
 
Изменено пользователем Полиция
Ссылка на комментарий

Terranoid
Terranoid! Официальное предупреждение! Прекратить троллинг в отношении Prinigo!

Пряник - это троллинг ?

Тогда "галимый тролль" - это оскорбление, прошу пересмотреть вердикт ФСБ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Если не отменяете - то я прав и ваше предупреждение не имеет силы.

И да, кстати :


 i 

9. Решение Министра

Решение министра является девятым по значимости решением на форуме.

10. Решение Полиции

Решение Полиции является десятым по значимости решением на форум
 

С какой стати вы мне указываете ?

Изменено пользователем Terranoid
Ссылка на комментарий

Полиция
Пряник - это троллинг ?

Любое сознательное искажение ников пользователей является троллингом! Вы этим явно пытаетесь спровоцировать Prinigo!

С какой стати вы мне указываете ?


 ! 

Министры обязаны соблюдать законы форума!
 


 i 

Закон №1

п.1. За троллинг, оффтоп, флуд - пользователь (в не зависимости от должности) наказывается предупреждением, либо заключением в тюрьму (баном) на срок от 1 до 4 дней (на усмотрение принимающего решение о наказании члена Правительства форума). В случае рецидивов срок заключения от 5 до 10 дней.

п.5 Если данный закон нарушается членом Правительства (модератором) форума - он лишается своей должности.
 

Ссылка на комментарий

Terranoid
Любое сознательное искажение ников пользователей является троллингом! Вы этим явно пытаетесь спровоцировать Prinigo!

Ок. Предупреждение принято и более не буду его так называть.

Но тогда попрошу выписать предупреждение всему форуму - ибо уже много раз "Терраноид" искажали на "Терр" - я такого не потерплю, это троллинг и сознательное искажение.

Ссылка на комментарий

Jwerwolf
Спасибо. Но на самом деле сложно выбрать куда вступать. Я не коммунист, не белый и не мододел, и так как новичок, не консерватор. Так куда же мне и таким как я вступать?

Вступайте в ПГиМ...  :blush:

Ссылка на комментарий

Полиция
уже много раз "Терраноид" искажали на "Терр" - я такого не потерплю, это троллинг и сознательное искажение.

Вы - министр и имеете возможность выносить в подобных случаях предупреждения самостоятельно!


 ! 

ВСЕМ министрам! Если видите, что пользователь сознательно искажает чей-то ник и пытается спровоцировать этим другого пользователя (занимается троллингом) принимайте меры! Если пользователь на предупреждение не реагирует и продолжает, то наказывайте по закону (п.1 Закона №1)!


 

Изменено пользователем Полиция
Ссылка на комментарий

Terranoid
ВСЕМ министрам! Если видите, что пользователь сознательно искажает чей-то ник и пытается спровоцировать этим другого пользователя (занимается троллингом) принимайте меры! Если пользователь на предупреждение не реагирует и продолжает, то наказывайте по закону (п.1 Закона №1)!

Спасибо. Будем работать.

Ссылка на комментарий


 ! 

ВСЕМ министрам! Если видите, что пользователь сознательно искажает чей-то ник и пытается спровоцировать этим другого пользователя (занимается троллингом) принимайте меры! Если пользователь на предупреждение не реагирует и продолжает, то наказывайте по закону (п.1 Закона №1)!


 

А меня вот что интересует - как полиция с весом решения меньше чем у министров может указывать?

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
потому как в реальной действительности "красных" к власти больше никогда не пустят :D ).

Какое "глубокое" знание современной политической ситуации.

На Стратегиуме эпидемия коверкания ников. Наркоши, Верочки и Пряники доставляют. Особенно из уст министра

Меня уже полгода каверкают, и ничего, не обижаюсь. Несмотря на то, что Темного Красного Владыку Ситхов путают с каким-то персонажем Дюма :001:

Спасибо. Но на самом деле сложно выбрать куда вступать. Я не коммунист, не белый и не мододел, и так как новичок, не консерватор. Так куда же мне и таким как я вступать?

Это зависит от ответа на вопрос "Адекватен ли я?". Если ответ положительный - РЭД либо ПМС, если отрицательный - полная свобода выбора.

Она не устраивает только "красных", так как при ней они никогда не будут оказывать существенного влияния на жизнь форума.

Напоминает некоторых американских гениев. Их никто не помнит, но они жестко выступали против всячесой демократической лабуды, вроде права левым писать в левых изданиях.

Парадоксально, но американских "заперещеных" левых помнит намного больше людей. Это намекает на историческую значимость так называемой "реакции".

По сабжу:

Реформы нужны, но конкретное предложение слишком сырое. Демократизм назначения префектов под вопросом, уважаемые граждане тоже под вопросом, ибо они автоповысились, а не были избранны. Плюс КабМин я бы не менял, он все таки работает и полностью избран.

Ссылка на комментарий

Мин Тау
Парламент состоит из 3х Палат (гражданская (граждане имеющие хорошую репутацию ("уважаемые"), префектная (назначаются комиссией за полезные действия в игровых разделах), политическая (избираются по результатам выборов партий). Таким образом каждый по своему ориентированный пользователь сможет развиваться и развивать форум в своем собственном ключе.

а партии тогда зачем???

если граждане хотят участвовать в жизни С., то могут вступить в партию и тем самым иметь влияние на полит. жизнь С.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Это зависит от ответа на вопрос "Адекватен ли я?". Если ответ положительный - РЭД либо ПМС, если отрицательный - полная свобода выбора.

Не много ли на себя берете? РЕД - партия адекватов?))))

На самом деле система не очень, но ее надо не расширять, а наоборот ограничивать. Даже сейчас в министры пролазят толстые тролли. А вы предлагаете еще расширить влияние масс на политику... Бред полнейший.

Ссылка на комментарий

Isaac New
На самом деле система не очень, но ее надо не расширять, а наоборот ограничивать.

Конечно, в идеале система должна представлять кабинет, набраный по указке БГ, чтобы банить всех коммунистов И как же вы себе представляете эту ограниченную систему?

Даже сейчас в министры пролазят толстые тролли.

Золотые слова

А вы предлагаете еще расширить влияние масс на политику...

Мы предлагаем сделать политику прозрачной

Ссылка на комментарий

belogvardeec
И как же вы себе представляете эту ограниченную систему?

Чтоб тролли не пролезали в министры. Пока над такой системой не думал, но явно в сторону концентрации власти в руках адекватных людей и более жесткого отбора во власть. И уж не то, что предлагаете вы - рпаспространить возможность влиять на политику чуть ли не на прохожих. Такую возможность заслужить надо, доказать свою полезность. Иначе теряется ценность власти, если в нее каждый имеет доступ.

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Terranoid
Чтоб тролли не пролезали в министры.

Тролли это неугодные БГ, знаем, спасибо.

в сторону концентрации власти в руках адекватных людей

БГ следует забанить - он хочет подорвать демократические устои и установить белую диктатуру :lol:

Над вопросом изменений будут работать РЭД, ПМС и ПГиМ сообща - от вас же прогрессивных сдвигов не дождешься.

Изменено пользователем Terranoid
Ссылка на комментарий

Isaac New
Пока над такой системой не думал, но явно в сторону концентрации власти в руках адекватных людей

Только вот незадача, адекватность - понятие относительное. Поэтому ввести абсолютную адекватность, чтобы определять кому можно в политику, а кому - нет, не представляется возможным. Если же ввести группу, которая будет определять адекватность людей и из них выбирать политиков - то конфликты от этого будут только расти (ибо мнение группы часто не будет совпадать с мнением форумчан)

И уж не то, что предлагаете вы - рпаспространить возможность влиять на политику чуть ли не на прохожих.

Во-первых - все должности до "полноправных граждан" пролетают с политикой во всех попытках реформирования власти, кроме, конечно, программы партии 2mish'ы или nick'а. Поэтому для критики неплохо было бы хотя бы почитать то, что критикуете

Во-вторых - вердикт по этому вопросу уже вынесен. Предложение слишком сырое, а значит - требует серьёзной доработки. С этим согласились все. Поэтому для критики стоит хотя бы прочитать то, что критикуете.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Над вопросом изменений будут работать РЭД, ПМС и ПГиМ сообща - от вас же прогрессивных сдвигов не дождешься.

Не политические партии я не считаю всерьез. Да и нечестно это. Из разных областей вообще. Из разных песен. Политика одно, форумная другое. Как могут конкурировать сорты молока со сортами пива? Это бред. Категории разные.

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Не политические партии я не считаю всерьез. Да и нечестно это. Из разных областей вообще. Из разных песен. Политика одно, форумная другое. Как могут конкурировать сорты молока со сортами пива? Это бред. Категории разные.
"Серьезные партии" - серьезными партиями считаются ультрамегаэкстра правые партии, набравшие на выборах до 10% голосов.
Ссылка на комментарий

Terranoid
Не политические партии я не считаю всерьез. Да и нечестно это. Из разных областей вообще. Из разных песен. Политика одно, форумная другое. Как могут конкурировать сорты молока со сортами пива? Это бред. Категории разные.

Яб не против сам убить свои партию переделав и ПМС и ПГиМ в профсоюзы отдельным статусом под значком партии.

Но многие не одобрят.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 81
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 31691

Лучшие авторы в этой теме

  • Terranoid

    15

  • Isaac New

    12

  • Platon

    11

  • Kremlin

    9

  • prinigo

    6

  • Мэйдзи

    6

  • лекс

    6

  • belogvardeec

    5

  • Полиция

    3

  • Мин Тау

    2

  • Kosta

    2

  • Jwerwolf

    2

  • Никита Николаев

    1

  • Dart An'ian

    1

  • Lumen

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...