Иск против действующего Председателя банка "Стратегиум" - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Иск против действующего Председателя банка "Стратегиум"

Рекомендованные сообщения

Банк КапиталЪ

Время вышло, Dmsrdnv не услышал наше Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Поэтому мы вынуждены подать иск против действующего Председателя банка "Стратегиум" (пользователя Dmsrdnv).

Мы просим Администрацию форума рассмотреть наш иск с целью установления неправомерности действий пользователя Dmsrdnv на посту Председателя банка "Стратегиум" и вообще его компетентность. Также стоит рассмотреть вопрос о его дальнейшем нахождении в должности Председателя банка "Стратегиум".

Рассмотрим всё по порядку.

1. Продлема с выплатой дивидендов акционерам от компании "Продажа рейтинга".

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. о распределении дивидендов от деятельности компании "Продажа рейтинга".

Оно вполне законно. В соответствии со статьёй 68 КФ (выдержка):

Если компания получает на свой счет средства от форумных услуг - акционеры компании имеет право 1 раз в квартал делить полученную прибыль между акционерами согласно их долям.

Как мы видим, последнее распределение было Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . С того момента время вышло уже больше, чем 1 квартал.

На что Dmsrdnv выдвинул не обоснованное требование (такого нет в законодательной базе форума):

Необходимо согласие владельцев в сумме 50+% акций.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. объяснить Dmsrdnv, что его требования не правомерны, не увенчались успехом.

Как только было Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. более 50% акционеров

Dima-Stranik - 12%

Банк КапиталЪ - 20%

Стратегиум Бизнес Групп - 20%

Просьба Председателя Банка распределить прибыль среди акционеров компании.

Dmsrdnv снова не исполняет выплаты дивидендов, даже при выполнении акционерами поставленного им самим требования в "50+% акций". Теперь Dmsrdnv отказывает из-за Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Знаете что, разбирайтесь сами со своими клубами, Адмиралами и Вайтбирами. Разберётесь - сообщите, исполню. Я вам не мальчик на побегушках.

С уважением.

Но при этом игнорируя сообщение представителя Прокуратуры:

От лица представителя Прокуратуры прошу Председателя Банка Стратегиум Dmsrdnv временно не перечислять долю компании Римский клуб до окончания разбирательств по данному вопросу Прокуратурой. Долю принадлежащую Римскому клубу можно оставить на счетах компании Продажа рейтинга, либо же перевести на специальный временный аккаунт.

Ситуация с "Римским клубом" никак не касается остальных акционеров компании "Продажа рейтинга", а их большинство 80%. Другие акционеры не должны от этого быть ущемлены в своих правах, при этом в законодательной базе форума такого условия о невыплате дивидендов остальным акционерам нет. Следовательно наблюдается умышленное затянивание выплаты дивидендов акционерам со стороны действующего Председателя банка "Стратегиум" (пользователя Dmsrdnv).

Какую же цель приследует Dmsrdnv? Ниже представлена любопытная переписка открыто в приёмной (речь идёт о эмиссии Вир в банк "Стратегиум", т.к. сейчас наблюдается отрицательный баланс счёта банка, а именно -510 100 Вир):

Хм, а разве Вице принимает участие в эмиссии?

Я себе представлял это так: Председатель согласовывает с Президентом эмиссию (сколько и когда вводить) и как только получит разрешение, то самостоятельно берёт и вводит в Банк Стратегиум оговорённую с Президентом сумму. Всё.

Или я ошибаюсь? Поправьте пожалуйста.

Согласовывать со Стратегом долго, у меня есть план поавантюрнее. Поэтому сейчас и бессмысленно.

Опять обанкротить госкомпанию?

Не просто обанкротить, а обанкротить с выдумкой! :017:

Т.е. это попрание Конституции форума?! Вероятно, по этому Dmsrdnv тянет с выплатой дивидендов. Мы, как акционер нескольких Гос.компаний форума, сильно напуганы этим заявлением, т.к. это уже напоминает рейдерский захват наших дивидендов!

2. Далее представляем ещё одну авантюру от Dmsrdnv. Такое даже не снилось!

Как Вам вот это заявление Dmsrdnv:

Если тебе интересно, я создам аккаунт и сделаю в нём необходимое отрицательное количество Вир в пользу Банка. И нужен он будет один раз.

Что мы тут видим, Dmsrdnv нарушая КФ и законы форума, создаст бота и с его нулевого счёта снимет (бот уйдёт в глубокий минус) какую-то сумму денег (может миллион, а может и больше) и положит её на счёт банка "Стратегиум". Хотя согласно статье 62 КФ должен сделать следующее:

В случае недостаточной денежной массы в Банке "Стратегиум" Председателем Банка производится эмиссия денег.

Уважаемая Администрация форума, а теперь задумайтесь, ведь так можно создать любое количество ботов и деньги могут переводится не только на счёт банка "Стратегиум", а возможно ещё куда-нибудь... Может быть стоит подумать о ограничении занятия должности Председателя банка "Стратегиум" партийными пользователями, эта должность для нейтрального по духу пользователя, не состоящего ни в каких партиях.

3. Вот ещё для информации предоставляем цитаты двух сомнительных решения Dmsrdnv на посту Председателя банка "Стратегиум":

Решение Председателя Банка Стратегиум № 5

Изъять с аккаунта компании "Штрафы" 288 000 Вир в пользу Банка "Стратегиум" с обязательством формально учитывать их на балансе компании "Штрафы" и вернуть их перед ближайшим распределением прибыли от акций этой компании. Основанием служит согласие Председателя Банка "Стратегиум" и аналогичное СОГЛАСИЕ акционера.

От этого в период активной продажи акций (в период этих выборов) счёт компании "Штрафы" постоянно уходил в минус, т.к. Dmsrdnv у Гос.компании изъял средства для выплаты пользователям за проданные акции этой компании. А в плюс счёт возвращался только когда другие пользователя снова выкупали полностью все свободные акции.

Решение Председателя Банка Стратегиум № 6

Изъять с аккаунта фонда "Стратегиум" 50 000 Вир в пользу Банка "Стратегиум". Возвращение денежных средств произвести после решения проблемы с убытками.

Зачем это было делать совершенно не понятно, т.к. 50.000 Вир для Банка "Стратегиум" ничтожно мало и погоды не делают.

И напоследок цитата, как же сам Dmsrdnv оценивает свою деятельность на посту Председателя банка "Стратегиум":

Впрочем, я приму любое решение, тем более, что в том созыве ничего не делал по сути.

Уважаемая Администрация форума, мы ждём от Вас решительных мер!

Спасибо за внимание.

Изменено пользователем Банк КапиталЪ
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Light Grey

Просто мерзость. Как и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Я уж не знаю, насколько там Дмс предвзят в своих суждениях и действиях (вполне возможно, что и правда предвзят), но он чётко дал понять, что реформы будут после окончания выборов вице-президента. Учитывая, что текущий вице-президент занимался целенаправленной травлей, это не удивительно.

Теперь, судя по всему, поставлена цель вообще не дать ему до этих реформ остаться в должности.

После того, как для смены председателя банка на человека от пользователей и с постоянным онлайном, потребовался бойкот, по меньшей мере глупо не дать ему попытаться провести хоть какие-то реформы для попытки оживления трупика форумной экономики. Получится или не получится (а скорее всего не получится) - это уже другой вопрос. Потом и выводы можно будет делать.

Насчёт задержки распределения прибыли. Не буду показывать пальцем, но некоторые из предыдущих председателей банка Стратегиум тоже не всегда торопились с принятием решений и совершали неоднозначные поступки. Почему-то никто не жаловался.

нейтрального по духу пользователя

Таких нет. Утверждать обратное - редкостное лицемерие.

Изменено пользователем Light Grey
Ссылка на комментарий

Банк КапиталЪ

Light Grey, спасибо вам за мнение.

Я уж не знаю, насколько там Дмс предвзят в своих суждениях и действиях (вполне возможно, что и правда предвзят), но он чётко дал понять, что реформы будут после окончания выборов вице-президента. Учитывая, что текущий вице-президент занимался целенаправленной травлей, это не удивительно.

Теперь, судя по всему, поставлена цель вообще не дать ему до этих реформ остаться в должности.

Если бы Dmsrdnv адекватно оценивал ситуацию, исправно выполнял свои обязанности на посту председателя и поменьше болтал всякой ..., ничего бы этого не было.

А ведь мы его предупреждали и просили решить всё полюбовно:

Dmsrdnv, мы вас предупреждаем, что если выплат дивидендов не будет, то завтра от нас будет иск администрации форума о компетентности ваших действий на посту председателя банка.

Рекомендуем решить всё полюбовно и не преступать красную линию. Подумайте, у вас не так много времени осталось.

Выбор он сделал сам. Теперь всё так как есть.

Ссылка на комментарий

Light Grey
А ведь мы его предупреждали

Это был вполне себе ультиматум. Ультиматумы, как известно, нужны для того, чтобы своё вмешательство в чужие дела, а вовсе не для полюбовного решения проблемы.

Впрочем, ладно, на самом деле это не моё дело. Свергайте как хотите и кого хотите. Хотя я по-прежнему не могу понять, зачем марать себя не особо этичными поступками ради какой-то там политоты.

Изменено пользователем Light Grey
Ссылка на комментарий

Жора

Платон, ты бы хоть со своего аккаунта это всё писал. Лицемерность over 9000.

Ссылка на комментарий

Brenn

Лайт Грей, а в чем мерзость данного иска? Я не могу понять, почему нельзя выплатить дивиденды вышеуказанным акционерам, но просто не выплачивать Римскому Клубу? Как только на этот вопрос будет получен внятный ответ от Дмс, можно о чем-то говорить. Пока что я вижу, что председатель банка по непонятным мне причинам не хочет выплачивать дивиденды, чем несомненно злоупотребляет своими полномочиями.

Изменено пользователем Brenn
Ссылка на комментарий

Light Grey
Лайт Грей, а в чем мерзость данного иска?

Мерзость - это где, в какой форме и при каких обстоятельствах он подан. Проблема с "Римским клубом" в данном случае использована как повод для срочного устранения председателя до окончания выборов.

Законно? Да. Аморально? Да.

Я не могу понять, почему нельзя выплатить дивиденды вышеуказанным акционерам, но просто не выплачивать Римскому Клубу?

Я тоже не могу. Спрашивал и ответа пока не получил.

Пока что я вижу, что председатель банка по непонятным мне причинам не хочет выплачивать дивиденды, чем несомненно злоупотребляет своими полномочиями.

Скорее уж не исполняет то что должен, а не злоупотребляет полномочиями.

Я ни в коем случае не считаю, что но это нормально. Но ситуация с исками (я уж молчу про прямые провокации вице) явно выглядит как спланированная акция.

Изменено пользователем Light Grey
Ссылка на комментарий

fursh

Есть вариант событий при котором всё было бы хорошо:

1) вайтбир не подает иск или странник не принимает его(причина - полное отсутствие доказательной базы) или фсб не принимает решение о частичном удовлетворении иска(по той же причине)

2) дмс выплачивает прибыль

3) римский клуб с прибыли выплачивает кредит

Итого: все получают прибыль с акций. Римский клуб выплачивает кредит. На вайтбире не висит бремя гаранта кредита.

Все довольны, все счастливы... кроме некоего П.

Однако решения принятые старнником, вайтбиром и фсб001(предположительно некий П.) привели к данной ситуации. По мнению лица стоящего за банком капитал(как предположили выше - некий П.) виноват в этом ДМС. Логично, не так ли?

Ссылка на комментарий

Brenn
Мерзость - это где, в какой форме и при каких обстоятельствах он подан. Ситуация с "Римским клубом" в данном случае использована как повод для срочного устранения председателя до окончания выборов.

Законно? Да. Аморально? Да.

Я тоже не могу. Спрашивал и ответа пока не получил.

Скорее уж не исполняет то что должен, а не злоупотребляет полномочиями.

Я ни в коем случае не считаю, что но это нормально. Но ситуация с исками (я уж молчу про прямые провокации вице) явно выглядит как спланированная акция.

Не могу понять, о чем вы говорите. При чем здесь выборы Вице и устранение Дмс как председателя банка? Как это связано?

Это первое. Второе - вы считаете мерзостью данный иск и обращение Странника, однако все происходит в рамках закона, пользователи пытаются получить свои законные виры, которые по непонятным причинам не выплачиваются. Если бы сам Дмс не создал данную ситуацию, которая позволяет подозревать его либо в некомпетентности и халатности (или хуже - в намеренных мошеннических действиях), ничего бы не было. Вы поспешили с обвинениями, имхо. Потерпевший здесь вовсе не Дмс.

Изменено пользователем Brenn
Ссылка на комментарий

Dmsrdnv

Если такая пляска, то будем ждать решения не только Прокуратуры, но и Президента. Но то, в чём меня обвиняют, есть преувеличение. Спасибо за понимание.

Ссылка на комментарий

Light Grey
Не могу понять, о чем вы говорите. При чем здесь выборы Вице и устранение Дмс как председателя банка? Как это связано?

Это первое. Второе - вы считаете мерзостью данный иск и обращение Странника, однако все происходит в рамках закона, пользователи пытаются получить свои законные виры, которые по непонятным причинам не выплачиваются. Если бы сам Дмс не создал данную ситуацию, которая позволяет подозревать его либо в некомпетентности и халатности (или хуже - в намеренных мошеннических действиях), ничего бы не было. Вы поспешили с обвинениями, имхо. Потерпевший здесь вовсе не Дмс.

Скажем так. Если бы сейчас шли настоящие выборы вице (а не фикция, которую мы видим постоянно с прошлого лета), я бы прекрасно понял возмущение акционеров, требующих срочно выдать им виры.

Сейчас же у меня вызывает сочувствие скорее положение Дмс, на которого, судя по всему, оказывают серьёзное давление разные стороны из-за "Римского клуба". И решение "уйти в отказ" может быть хоть и неверным, но вполне закономерным.

Ещё раз уточню, что я согласен, что обращение законное. Но всё это весьма некрасиво.

Вы поспешили с обвинениями, имхо.

Очень надеюсь, что так и есть и обойдётся без снятий и скандалов.

Ссылка на комментарий

Brenn
Если такая пляска, то будем ждать решения не только Прокуратуры, но и Президента. Но то, в чём меня обвиняют, есть преувеличение. Спасибо за понимание.

Лично я ни в чем не обвиняю, но откровенно говоря выглядит это подозрительно.

ЗЫ: Лайт Грей, а если бы на месте Дмс, Платон бы не выплачивал пользователям их законные дивиденды, вы бы встали на защиту Платона, объявив законные требования акционеров мерзостью?

Ссылка на комментарий

Банк КапиталЪ
Ситуация с "Римским клубом" в данном случае использована как повод для срочного устранения председателя до окончания выборов.

Позвольте, нам нет совершенно никакого дела до "Римского клуба", нам вообще фиолетово, что там у него внутри происходит, но почему от этого должны страдать другие акционеры?! Почему председатель уцепился за этот "Римский клуб" чтобы не выплачивать другим дивиденды??!! Он же сам связал ситуацию с "Римским клубом" и ситуацию с невыплатой дивидендов. Зачем???

И если учесть, что председатель в приёмной писал о банкротстве гос.компаний "с выдумкой" в пользу банка "Стратегиум", то у нас складываются впечатления, что дивидендов мы не увидим вообще! Вот поэтому появился этот иск.

Думаете нам приятно эту грязь подымать? Нет, но приходится, иначе денег похоже нам не видать и остальным акционерам тоже.

Я ни в коем случае не считаю, что но это нормально. Но ситуация с исками (я уж молчу про прямые провокации вице) явно выглядит как спланированная акция.

Никакой спланированной акции тут нет, это ваша фантазия. Для нас иск WhiteBear - является большой проблемой, т.к. председатель, вцепившись в него, не выплачивает остальным дивиденды!

Ссылка на комментарий

Geremande

WeTxtf8.png

Потрясающее лицемерие

WeTxtf8.png

Никакой спланированной акции тут нет, это ваша фантазия. Для нас иск WhiteBear - является большой проблемой, т.к. председатель, вцепившись в него, не выплачивает остальным дивиденды!

Насколько мне известно, некий П. выплачивал дивиденды только один или два раза. Вероятно, в поте лица, он исчез прямо перед опубликованием результатов осенних выборов. Ня.

WeTxtf8.png

Потрясающее лицемерие

WeTxtf8.png

Ссылка на комментарий

Light Grey
ЗЫ: Лайт Грей, а если бы на месте Дмс, Платон бы не выплачивал пользователям их законные дивиденды, вы бы встали на защиту Платона, объявив законные требования акционеров мерзостью?

Если бы это были те же самые пользователи, которые и без этого каждую неделю требуют отставку Платона, то я бы вообще ничего не стал бы писать. Это просто было бы в порядке вещей. :rolleyes:

Ну и надо понимать, что Платон и Дмс - это всё же немного разные весовые категории. Администратора никто никогда не свергнет, если он сам того не захочет.

А вот если бы речь в такой же ситуации шла, скажем, о Диме-Страннике, ВайтБире или ком-то ещё из более-менее "обычных" пользователей без самых очевидных связей наверху, то да, я считал бы требования снятия в такой ситуации неэтичными.

Изменено пользователем Light Grey
Ссылка на комментарий

Platon
Платон, ты бы хоть со своего аккаунта это всё писал. Лицемерность over 9000.

Жора, я и так ушел почти со всех должностей, и все равно я виноват? Это уже не смешно даже.

По сути - ситуация с Римским клубом, действительно непростая. Надеюсь в итоге она разрешиться справедливо, и это устроит все стороны. А вот ситуация с распределением дивидендов непонятная, ведь сейчас для выплаты дивидендов нет никаких преград.

Ссылка на комментарий

Dima-Stranik
Жора, я и так ушел почти со всех должностей, и все равно я виноват? Это уже не смешно даже.

По сути - ситуация с Римским клубом, действительно непростая. Надеюсь в итоге она разрешиться справедливо, и это устроит все стороны. А вот ситуация с распределением дивидендов непонятная, ведь сейчас для выплаты дивидендов нет никаких преград.

Есть только умышленное затягивание времени. Вот только с какой целью. ;)

Ссылка на комментарий

лекс
...

Акционеры раз в квартал могут принимать решения о выплате дивидендов:

1.Было ли решение о выплате дивидендов или это лишь ваше требование?

2.Каковы сроки выплаты дивидендов по КФ?

3.Кто выплачивает дивиденды по КФ? Кстати, а где можно ознакомиться с уставом организации по которой требуются выплаты? А это ведь требование КФ, главу о финансовой системе которую писал бывший Председатель. создававший компанию Продажа рейтинга. ;)

P.S.Что-то вы очень узнаваемы в своей поддержке/не поддержке отдельных лиц, стилистики сообщений. ;)

Жора, я и так ушел почти со всех должностей, и все равно я виноват? Это уже не смешно даже.

При всё при том, что это, казалось бы. смешно, но это, как ты сам отметил, не смешно.

По сути - ситуация с Римским клубом, действительно непростая. Надеюсь в итоге она разрешиться справедливо, и это устроит все стороны. А вот ситуация с распределением дивидендов непонятная, ведь сейчас для выплаты дивидендов нет никаких преград.

Судя по твоей позиции. ждём очередных лулзов.

А насчёт дивидендов... попроси своего друга из ФСБ-1 не вмешиваться и не дергать Председателя банка, противоречащими указаниями.

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

Dima-Stranik

На форуме начались смутные времена. Поддерживаю иск банка КапиталЪ.

Ссылка на комментарий

Up.

А то вдруг Администрация форума не заметила этот иск.

Кстати, что написано в нём подтверждается, как показывает время.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 31
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 7620

Лучшие авторы в этой теме

  • Light Grey

    5

  • Dima-Stranik

    5

  • Банк КапиталЪ

    5

  • Dmsrdnv

    4

  • SQR

    3

  • Brenn

    3

  • Жора

    1

  • Platon

    1

  • лекс

    1

  • fursh

    1

  • Geremande

    1

  • Tempest

    1

  • Feas

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...