ААР по Величайшей из Империй - Страница 2 - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

ААР по Величайшей из Империй

Рекомендованные сообщения

Maximus Meridius

7243924.jpg

ААР за Тимуридов

IRONMAN

Немного историиНажмите здесь!
 Тимуриды — средневековая среднеазиатская династия, правившая в Мавераннахре, Иране, Ираке и Афганистане с 1370 года до начала XVI века (ветвь династии правила в Бадахшане до 1585 года). Основателем династии был знаменитый полководец Тимур Ленг, происходивший из тюркизированного монгольского племени барлас. Один из представителей династии Тимуридов, Захир ад-дин Бабур, в 1526 году основал индийскую династию Великих Моголов. [Cкрыть]

Стартовое расположениеНажмите здесь!
 7269527.png[Cкрыть]

Весьма и весьма интересное положение на старте. Очень много вариантов развития. Есть с кем воевать, есть с кем дружить. Но есть и более серьёзные соперники. Разве что они расположены чуть дальше.

Традиции, амбиции, идеи.Нажмите здесь!
 Традиции:

- Доход от вассалов: + 25 %

- Время национализма: - 5

Амбиции:

Дисциплина: + 5.0 %

Идеи:

- Архитектура тимуридов - Падение престижа: - 2.0 %

- Потомок Великого хана - Мощь кавалерии: + 20.0 %

- Выпустить тигра - Стоимость снижения военной усталости: - 10.0 %

- Чагатайская литература - Изменения легитимности за год: + 1.00

- Ренессанс Тимуридов - Стоимость технологий: - 5.0 %

- Контроль над шелковым путем - Торговое влияние внутри страны: + 25.0%

- Огромнейшая мечеть в мире - Изменение престижа за год: + 1.00

[Cкрыть]

Цели партии:

- Создание Великой Империи Моголов

- Объединение Ислама

- Колонии на всех континентах

- Гос-ва:

Османская империя, Россия(Московия), Речь Посполитая(Польша,Литва), Мамелюки, Мин(Цин) не существуют.

-Захват Европы

Самоограничения:

- Не менять религию

- Не вестернизироваться

СодержаниеНажмите здесь!
 Попытка №1

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Попытка №2

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Попытка №3

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]
Изменено пользователем alexis
Поправлено оглавление
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Эльфин


 i 

Новая глава добавлена в шапку. Вы уж извините, но удалять результаты "первого захода" я не буду - пусть остаются.
 

Кстати, зря вы так плохо о Шахруке и Улугбеке. В реальной истории они были весьма способными людьми. Это Парадоксы их не любят что-то.

Ссылка на комментарий

Maximus Meridius
Кстати, зря вы так плохо о Шахруке и Улугбеке. В реальной истории они были весьма способными людьми. Это Парадоксы их не любят что-то.

Не спорю. Пишу исключительно в игровом плане

В их реальных достижениях я нисколько не сомневаюсь)

Ссылка на комментарий

Maximus Meridius

Хан Ulugh Beg Timurid 24 июня 1456 года - 12 сентября 1460 года

Второй из избранныхНажмите здесь!
 7270459.png[Cкрыть]

Война идёт хорошо. 83% побед за нами Нажмите здесь!
 6866249.png[Cкрыть]

Беда бедоваяНажмите здесь!
 6870345.png[Cкрыть]

Перкормил я его. И ладно бы Мамелюки прошлись да поубивали. Так нет же. И сами не пошли, и мне помешали

Жаль, но в итоге. Все провы посливаются :(

Зато у нас всё хорошоНажмите здесь!
 6850889.png[Cкрыть]

Наследник тронаНажмите здесь!
 6849865.png[Cкрыть]

Мирный договорНажмите здесь!
 6852937.png[Cкрыть]

Из за проклятых восстаний. Забрать ничего не успел. Пришлось соглашаться на то, что имеем

Война с НогайцамиНажмите здесь!
 6844745.png[Cкрыть]

Пора рубить окно ещё и к Московитым.

Смерть хана и его сына. И наш новый ханНажмите здесь!
 6826313.png

6830409.png

[Cкрыть]

Войну он пережил и то радует.

Возраст всё таки.

Огорчает очередное падение стабы из за их смертей

В остальном всё нормально

Посмотрим, что получится из войны с Ногайцами

И очень сильно огорчил тот факт.. что не получилось спасти провы Табаристана.

Спешил как мог. Но время вышло :(

Ссылка на комментарий

Dart_Evil

Небольшой совет: если снова придется делать рестарт, то выдели Персию вассалом. Поверь, это будет полезно. Разжиряй его засчет Белушистана, Табаристана и Кара-Коюнлу. Когда станешь Моголом присоединишь.

С Персией в составе тяжко. Мне удавалось лишь дважды с Персией в составе играть хорошо за Тимура - один раз фартануло, второй раз играл в МП и там Индия + Осман помогали с восстаниями

Ссылка на комментарий

Maximus Meridius
Небольшой совет: если снова придется делать рестарт, то выдели Персию вассалом. Поверь, это будет полезно. Разжиряй его засчет Белушистана, Табаристана и Кара-Коюнлу. Когда станешь Моголом присоединишь.

С Персией в составе тяжко. Мне удавалось лишь дважды с Персией в составе играть хорошо за Тимура - один раз фартануло, второй раз играл в МП и там Индия + Осман помогали с восстаниями

Была такая мысль на старте

Но я не решился почему то на неё

Теперь жалею, но как бы заново начинать вроде и не хочется и в то же время могло бы быть полезно

Ссылка на комментарий

Light Grey
Небольшой совет: если снова придется делать рестарт, то выдели Персию вассалом. Поверь, это будет полезно. Разжиряй его засчет Белушистана, Табаристана и Кара-Коюнлу. Когда станешь Моголом присоединишь.

Платить за собственные провинции, да ещё и блокировать себе лёгкое пожирание КК и Османов/Мамлюков?

Полезнее совета трудно придумать.

Но я не решился почему то на неё

И правильно сделали.

Изменено пользователем Light Grey
Ссылка на комментарий

Dart_Evil
Платить за собственные провинции, да ещё и блокировать себе лёгкое пожирание КК и Османов/Мамлюков на старте?

Полезнее совета трудно придумать.

И правильно сделали.

Ну да, лучше сливать манпауэр подавляя восстания и иметь автономии в 75 и 50 процентов на огромной территории

Ссылка на комментарий

fahrenhait

В первой войне загоняете усталость КК до максимума, а затем отсекаете провинции так, чтобы образовался иракский анклав. И армяне с персами отвалились бы. КК включаете в свои владения за ~25 лет вместо 50. ИИ свой ордынский потенциал реализовать не может, а по воен.теху проседать будет значительно, так что я бы предпочел Сирию Аккашке.

Ссылка на комментарий

Dart_Evil

И кстати за Тимурида имхо Османско/Мамлюкское направление мало перспективно. Намного интереснее жрать Индию + Китай

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

За тимуридов всё перспективно. Обязон только один - стать Моголами.

Ссылка на комментарий

fahrenhait
Ну да, лучше сливать манпауэр подавляя восстания и иметь автономии в 75 и 50 процентов на огромной территории

Теолог и высокая стаба(у игрока она -1), переодически сбиваете усталость. Не, не слышали?

Ссылка на комментарий

Dart_Evil
Теолог и высокая стаба(у игрока она -1), переодически сбиваете усталость. Не, не слышали?

Все равно раз в 15-20 лет бомбит Персия неслабо. Усталость и теолог не помогут. И опять же, нет смысла держать огромную терру с автономией 50-75%

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

С теологом и +3 нет проблем у тимуридов. Усталость точно гасить надо, крайне вредная штука, тем более единство паршивое.

Есть ещё легитимность и ОЕ, вот они могут нагадить. Но тоже в общем особо не помеха.

Не, тимуриды - приятная для геймера страна, кроме может быть совсем уж новичков.

Ссылка на комментарий

Maximus Meridius

Весьма и весьма радует активное обсуждение. С радостью почерпну что то полезное для себя :017:

Ссылка на комментарий

fahrenhait
Все равно раз в 15-20 лет бомбит Персия неслабо. Усталость и теолог не помогут. И опять же, нет смысла держать огромную терру с автономией 50-75%

Остановитесь, умоляю :facepalm:

Спасибку случайно жмякнул

Ссылка на комментарий

Light Grey
Все равно раз в 15-20 лет бомбит Персия неслабо. Усталость и теолог не помогут. И опять же, нет смысла держать огромную терру с автономией 50-75%

Повысить автономию и взять теолога. Никаких восстаний не будет, если только по эвенту. А 2-3 полка мятежников убрать никогда не было проблемой.

Вы пишете очень странные вещи.

Изменено пользователем Light Grey
Ссылка на комментарий

Maximus Meridius

Веду подготовку к очередной войне с КК и той кучей миноров, которые там образовались. Чтобы вернуть провы

ТАк что посоветуете?

Ак коюнлу или Сирия?

Ссылка на комментарий

Dart_Evil
Повысить автономию и взять теолога. Никаких восстаний не будет, если только по эвенту. А 2-3 полка мятежников убрать никогда не было проблемой.

Вы пишете очень странные вещи.

НУ А СМЫСЛ? Смысл держать провы с такой автономией? Если Персия может нанять 20-25 к солдат и приносить вам доход как вассал. Да и Тимуридам от этого не убавиться, только торговле урон небольшой и все.

Веду подготовку к очередной войне с КК и той кучей миноров, которые там образовались. Чтобы вернуть провы

ТАк что посоветуете?

Ак коюнлу или Сирия?

Вассаль Сирию а потом отбирай у других ее нацпровки

В продолжении Персии - зато будет экономия адм очков, когда будете ей Табаристан и Белуджистан скармливать, да и дальше можно ей скармливать

Ссылка на комментарий

Light Grey
НУ А СМЫСЛ? Смысл держать провы с такой автономией? Если Персия может нанять 20-25 к солдат и приносить вам доход как вассал. Да и Тимуридам от этого не убавиться, только торговле урон небольшой и все.

Автономия спадёт. И довольно быстро. А после присоединения Персии (которое стоит дипломатических очков, между прочим) она, к вашему сведению, поднимется ровно до 75%. Кроме того, напомню, что вассал вам напрямую не подчиняется и платит только процент от дохода от налогов. То есть всё производство и вся торговля вылетают в трубу. Я уж молчу про то, что до съедения Дели, Персия - богатейший регион в составе государства Тимуридов, который кормит вам страну.

До кучи. Если выделить Персию, она будет шиитской и будет обращать в шиизм всё, что вы ей скормите. Оно вам надо?

Изменено пользователем Light Grey
Ссылка на комментарий

Dart_Evil
Автономия спадёт. И довольно быстро. А после присоединения Персии (которое стоит дипломатических очков, между прочим) она, к вашему сведению, поднимется ровно до 75%. Кроме того, напомню, что вассал вам напрямую не подчиняется и платит только процент от дохода от налогов. То есть всё производство и вся торговля вылетают в трубу. Я уж молчу про то, что до съедения Дели, Персия - богатейший регион в составе государства Тимуридов, который кормит вам страну.

До кучи. Если выделить Персию, она будет шиитской и будет обращать в шиизм всё, что вы ей скормите. Оно вам надо?

Ну хрен знает. Я лично играл трижды за Тимура/Могола в своей жизни, и ни разу не выделял Персию. Но имхо неопытному лучше выделить, т.к. мои Моголы как только играл не я обычно разваливались

И кстати страну кормит регион Самарканд и его ТЦ. По крайней мере у меня

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 76
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 11573
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...