Автономии в провинциях - Стратегия и Тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Автономии в провинциях

Рекомендованные сообщения

С местной автономией что-то не разберусь.

Создал Италию, полез в северную Африку. Аннаба, Бизета, Кеф, Масса-Драа без штрафа к автономии а уже Кабилия и Сфакс со штрафом.

Где логика? Также у Португалии с Испанией, что со штрафом в СА а что и нет.

Ссылка на комментарий

nagatofag
С местной автономией что-то не разберусь.

Создал Италию, полез в северную Африку. Аннаба, Бизета, Кеф, Масса-Драа без штрафа к автономии а уже Кабилия и Сфакс со штрафом.

Где логика? Также у Португалии с Испанией, что со штрафом в СА а что и нет.

На расстоянии до 150 от столицы штрафа нет.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
С местной автономией что-то не разберусь
"Заморскость" определяется по двум независимым критериям.

Во-первых, по расстоянию - если оно меньше некоторой величины (150), провинция НЕ заморская.

Во-вторых, по наличию сухопутной связи со столицей через непрерывную цепочку провинций.

Достаточно любое из этих условий. У вас ваши "непонятки" связаны с условием первым.

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

На расстоянии до 150 от столицы штрафа нет.

А как это расстояние посмотреть?

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

По карте. Навести курсор на провинцию, прочесть в подсказке.

Ссылка на комментарий

По карте. Навести курсор на провинцию, прочесть в подсказке.

Написано только имя провки, кому принадлежит, местность и уровень крепости.

Ссылка на комментарий

King of England

Почему когда я захватил провинции мамлюков турками, то в них автономность ниже 75 не опускается?Колонии я понимаю,но это например в СА или Австралии,то эти же земли совсем рядом.

Ссылка на комментарий

Эльфин
Почему когда я захватил провинции мамлюков турками, то в них автономность ниже 75 не опускается?Колонии я понимаю,но это например в СА или Австралии,то эти же земли совсем рядом.

Соедините их со столицей и автономия спадет постепенно

Ссылка на комментарий

nagatofag
Почему когда я захватил провинции мамлюков турками, то в них автономность ниже 75 не опускается?Колонии я понимаю,но это например в СА или Австралии,то эти же земли совсем рядом.

Такова уж механика игры. Нужно сухопутный коридор прокладывать.

Ссылка на комментарий

King of England
Такова уж механика игры. Нужно сухопутный коридор прокладывать.

Эм,хорошо.Т.е я могу проложить колонии и дойти например до Конго и даже там автономия спадет?

Ссылка на комментарий

nagatofag
Эм,хорошо.Т.е я могу проложить колонии и дойти например до Конго и даже там автономия спадет?

Да, и в Конго спадёт, и на Суматре. Главное, чтоб можно было пешком дойти от столицы. Уж не знаю, какая в этом логика, ведь морское сообщение всяко быстрее и надёжнее.

Ссылка на комментарий

alexis
Эм,хорошо.Т.е я могу проложить колонии и дойти например до Конго и даже там автономия спадет?

тут интересно то, что автономия начитает "заочно" (скрытно) спадывать уже с момента присоединения провинции к вашей державе. и когда мы прокладываем этот "сухопутный коридор", автономия провинции с 75% сразу спадывает до того уровня, какой был бы, если бы коридор был бы всегда.

То есть допустим присоединили 50 лет назад провинцию в Индии, по суше напрямую до неё не добраться, соответственно автономия в ней не может быть ниже 75%. полвека прошло, прорубили коридор к этой провинции, автономия тут же снижается на кучу процентов, как будто этот коридор всегда существовал за эти пятьдесят лет!

Удобно.

Ссылка на комментарий

"Заморскость" определяется по двум независимым критериям.

Во-первых, по расстоянию - если оно меньше некоторой величины (150), провинция НЕ заморская.

Во-вторых, по наличию сухопутной связи со столицей через непрерывную цепочку провинций.

Достаточно любое из этих условий. У вас ваши "непонятки" связаны с условием первым.

тогда вопрос

играю за османов, столица в константинополе

кадис не заморская провка, а танжер уже заморская

и то и то не имеет сухопутной границы, и находятся через пролив друг от друга

Изменено пользователем testgad
Ссылка на комментарий

тогда вопрос

играю за османов, столица в константинополе

кадис не заморская провка, а танжер уже заморская

и то и то не имеет сухопутной границы, и находятся через пролив друг от друга

Кадис находится на одном континенте с Вашей столицей, т.е. в Европе, Танжер на другом - в Африке. Т.е. на самом деле условия три, а не два, как было указано выше, третье - это нахождение провинции на одном континенте со столицей.

Цитата с вики:

Provinces that are overseas are those without land connections to your capital, AND on another continent AND far away enough. Note that for the last criteria, distance is calculated from the capital of the nation.
Изменено пользователем Dell
Ссылка на комментарий

Вопросик еще, сейчас собираюсь отжать в С. Африке 7-8 пров мелких, там будет автономия 75%, что бы снизить беспорядки, придется повысить до 100% - а они от меня не сбегут? :huh:

Ссылка на комментарий

Вопросик еще, сейчас собираюсь отжать в С. Африке 7-8 пров мелких, там будет автономия 75%, что бы снизить беспорядки, придется повысить до 100% - а они от меня не сбегут? :huh:

ЕМНИП, максимальная автономия - 75%, выше сделать не получится.

Ссылка на комментарий

Риндера
Вопросик еще, сейчас собираюсь отжать в С. Африке 7-8 пров мелких, там будет автономия 75%, что бы снизить беспорядки, придется повысить до 100% - а они от меня не сбегут? :huh:

Буквально только что проделала такую штуку в Африке, никто от меня не сбежал. Делай.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
никто от меня не сбежал
А с чего должны были сбегать-то?

Автономии на LD не влияют, см. ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> и ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>.

Ссылка на комментарий

Чем определяется будет провинция заморская(75% автономии) или нет, влияет на это торговая дистанция?

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

Другой континент без связи провинции с вашей столицей по суше,

и расстояние от столицы более 150 (константа, прописанная в defines.lua):

OVERSEAS_DISTANCE = 150, -- Provinces beyond this distance to capital are distant overseas

Если расстояние меньше, то даже на другом континенте провинция не будет заморской.

Торговая дистанция по барабану.

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 34
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 19329

Лучшие авторы в этой теме

  • nagatofag

    4

  • Deceased WhiteBear

    4

  • ZavrikO

    3

  • Karpesh

    2

  • Tempest

    2

  • King of England

    2

  • Gefallenus

    2

  • alexis

    1

  • AndrG

    1

  • Риндера

    1

  • Alien

    1

  • OliverDeBra

    1

  • Эльфин

    1

  • tony5546

    1

  • taxil

    1

  • Dell

    1

  • JLRomik

    1

  • Gnyll

    1

  • Iamneo94

    1

  • Leonid86

    1

  • testgad

    1

  • JohnWind

    1

  • Oleg333333333333333333

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...