pletinsky

Факторы влияющие на то, что ИИ согласится призвать вас в войну, как ваш союзник

15 сообщений в этой теме

Рекомендованные сообщения

pletinsky

Столкнулся с тем, что ИИ не призывает в войну. Стал разбиратсья почему и решил раз такое дело добавить информацию из вики (если для кого нибудь буржуйские языки являются проблемой).

Факторы, влияющие на то, призовет ли вас ИИ в войну.

Термины:

Вызывающий - нация, которая призывает в войну (возможно это вы).

Противник - нация, против которой призывают в войну.

Защитник - нация, которая защищается в войне.

eMwawta.png

Среди всех факторов, влияющих на ИИ, долги - самый простой для манипуляции игроками. Если ИИ не хочет присоединятся к войне из-за долгов, вы можете значительно уменьшить негативный фактор назначением дотаций, которые увеличат его прибыль в системе финансовых расчетов. Так можно быстро затащить ИИ в войну, а потом сразу отменить дотации, если вас не сильно волнует военный энтузиазм союзника. Отправка подарка перед назначением дотаций конечно тоже может быть полезна, но нет никаких гарантий, что ИИ потратит эти деньги на выплату долга.

Изменено пользователем pletinsky

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
Deceased WhiteBear
Отправка подарка перед назначением дотаций конечно тоже может быть полезна, но нет никаких гарантий, что ИИ потратит эти деньги на выплату долга
Сколько ни отправлял, ИИ именно долг погашал. Пару раз всего были погашения не до конца, приходилось чуток добавлять.

Так что метод надёжный. А заодно отношения улучшает, что тоже не вредно.

Изменено пользователем WhiteBear

Поделиться сообщением

pletinsky
Сколько ни отправлял, ИИ именно долг погашал. Пару раз всего были погашения не до конца, приходилось чуток добавлять.

Так что метод надёжный. А заодно отношения улучшает, что тоже не вредно.

Хорошо если так. Это ремарка Парадоксов, не моя. Может они просто сгущают краски.

Изменено пользователем pletinsky

Поделиться сообщением

Deceased WhiteBear

А, вот наверно в чём дело... надёжно когда ИИ не в войне. Если войну ведёт, то юниты клепать будет.

Давно я это подметил, потому в войну ИИ денег на займы не даю, вот вроде как и "надёжно".

А вне войны ИИ экономику правит и бустит, так что как раз займы и погашает.

Изменено пользователем WhiteBear

Поделиться сообщением

PlatoNn

В последней партии за Японию(версия текущая, iroman) дайме союзник не раз призывал меня в войну с врагом, не смотря на то, что у меня с ним перемирие, из-за этого приходилось терять престиж. С подобным столкнулся впервые

Поделиться сообщением

Deceased WhiteBear

Оборонительная война не даёт никаких штрафов, в неё ИИ зовёт невзирая ни на что, в т.ч. на перемирия.

Поделиться сообщением

ZavrikO

Не понимаю понятия будет призван в несколько войн одновременно.

Хотя ИИ никаких войн ни с кем не видет :unsure:

Поделиться сообщением

Amersfort
Не понимаю понятия будет призван в несколько войн одновременно.

Хотя ИИ никаких войн ни с кем не видет :unsure:

Имеется в виду, что вы ведёте несколько войн. Допустим, вы объявили войну Гессену, не призывая союзников, а потом решили во время этой войны напасть ещё на кого-то, например на Францию, но на этот раз с союзниками. В этом случае призываемые союзники получат штраф, ибо их закинет сразу в две войны, против Гессена и против Франции. Надеюсь, ничего не путаю

Поделиться сообщением

Tiarn
Имеется в виду, что вы ведёте несколько войн. Допустим, вы объявили войну Гессену, не призывая союзников, а потом решили во время этой войны напасть ещё на кого-то, например на Францию, но на этот раз с союзниками. В этом случае призываемые союзники получат штраф, ибо их закинет сразу в две войны, против Гессена и против Франции. Надеюсь, ничего не путаю

Если вы объявите войну Гессену, не призывая союзников - значит они не будут участвовать в вашей войне с Гессеном. А призываемому союзнику все равно - сколько войн при этом ведете ВЫ.

На сколько я понял - этот фактор появляется, когда данного союзника призывают в войну тогда, когда он уже был призван в другую войну (совершенно не обязательно вами).

Поделиться сообщением

Deceased WhiteBear
призываемому союзнику все равно - сколько войн при этом ведете ВЫ
Это верно только если на вас напали.

Если же нападаете вы, ИИ хрен впишется, если кроме предлагаемой войны у вас идёт ещё одна.

Поделиться сообщением

Tiarn
Если вы объявите войну Гессену, не призывая союзников - значит они не будут участвовать в вашей войне с Гессеном. А призываемому союзнику все равно - сколько войн при этом ведете ВЫ.

На сколько я понял - этот фактор появляется, когда данного союзника призывают в войну тогда, когда он уже был призван в другую войну (совершенно не обязательно вами).

Просьба удалить это мое сообщение. Amersfort скорее всего прав.

Поделиться сообщением

cc31

много раз было, что в начале наступательной войны мои союзники не хотели вписываться, но потом (как я понимаю когда враг ослабел) соглашались.

Поделиться сообщением

Tiarn
много раз было, что в начале наступательной войны мои союзники не хотели вписываться, но потом (как я понимаю когда враг ослабел) соглашались.

Могли еще соглашаться позже если закончилось какое-то отрицательное условие - например:

- союзник закончил свою войну,

- снизил усталость от предыдущей своей войны,

- выплатил займ,

- прошло 10 лет того момента как вы привлекали этого союзника в наступательной войне и тд.

Поделиться сообщением

alexis

Мне кажется, тут мы обсуждаем немного не то, что написано в заголовке темы: одно - это когда ИИ НЕ призывает тебя в его войну, второе - это когда ИИ НЕ соглашается вступать в вашу наступательную войну.

И в шапке, по-моему, представлены параметры, определяющие, пойдёт ли ИИ в ВАШУ войну.

А мне вот интересно, почему ИИ НЕ призывает МЕНЯ в свою наступательную войну (Португалия, Кастилия объявляет войну Марокко, призывает Францию, а меня нет! :( ).

Поделиться сообщением

cc31
Мне кажется, тут мы обсуждаем немного не то, что написано в заголовке темы: одно - это когда ИИ НЕ призывает тебя в его войну, второе - это когда ИИ НЕ соглашается вступать в вашу наступательную войну.

И в шапке, по-моему, представлены параметры, определяющие, пойдёт ли ИИ в ВАШУ войну.

А мне вот интересно, почему ИИ НЕ призывает МЕНЯ в свою наступательную войну (Португалия, Кастилия объявляет войну Марокко, призывает Францию, а меня нет! :( ).

какие у вас отношения? в обоих окошках дипокна.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• alexis
    • Гренье