О текущей ситуации в финансовой системе - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

О текущей ситуации в финансовой системе

Рекомендованные сообщения

Ouwen


 i 

По результатам ознакомления с деятельностью финансовой системы выявлена следующая ситуация. В соотвествии со ст. 68 Конституции:
У компании желающей выставлять свои акции на биржу должен быть Устав. В Уставе должны быть прописаны общие положения о деятельности компании и распределении прибыли.

На текущий момент, ни одна из компаний, осуществлявших продажу своих акций не имеет Устава. В связи с этим возникает так же вопрос, каким образом, с учетом факта отсуствия Устава о компаний, осуществялась деятельность компаний, включая распределение прибыли компаний в прошлом. Подобное пренебрежение нормами Конституции со стороны предыдущего Председателя Банка не могло не привести и уже привело к возникновению конфликтных ситуаций (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ).

В связи с выявленными фактами, а так же тем, что на данный момент в Парламенте и ряде других форумных инстанций рассматриваются вопросы связанные с функционированием финансовой системы в целом и компаний в частности, во избежание дальнейшего нарушения норм Конституции, злоупотреблений и возникновения спорных ситуаций, решением вице-президента форума временно приостанавливаю любые действия по распределению прибыли компаний и другим спорным моментам их деятельности без Устава компании.

Парламенту поручается в ближайшее время рассмотреть новые правила функционирования финансовой системы, включая возможное принятие налогового и антимонопольного законодательства, а также законодательно урегулировать все моменты связанные с отсуствием Устава у Компаний.

Председателя Банка прошу не затягивать с подготовкой и проведением первых этапов финансовой реформы, а также поручаю ему провести работу по написанию и введению в действие Уставов, для начала хотя бы основных форумных компаний.

Данное решение действует до момента проведения основных мероприятий финансовой реформы, либо до вынесения дальнейших распоряжений отменяющих текущее.
 

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 0
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1394

Лучшие авторы в этой теме

  • Ouwen

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Ouwen

    Ouwen 1 сообщение

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...