Турнир по ЕУ4 №4. Регистрация и обсуждение правил - Страница 2 - Архив конкурсов - Strategium.ru Перейти к содержимому

Турнир по ЕУ4 №4. Регистрация и обсуждение правил

Рекомендованные сообщения

Light Grey

Турнир №4 "Захват Лондона за орду"

sYMQH8E.jpg


 ! 

Крайний срок для высылки сейва - 1 июня.

Последний день публикации отчёта - 8 июня 2015 года.
 

Цель: Скорейший захват и национализация провинции Лондон, начав играть за страну с формой правления "Кочевники".

Условия турнира:

  • стартовая страна: ???;
  • стартовая дата: стандартная (1444);
  • версия игры 1.11.4
  • модификации, вносящие изменения в баланс - запрещены
  • сложность/бонусы ии: норма/нет
  • лицензия/пиратка - не важно
  • режим "Ironman" - по желанию
  • удачливые страны - исторические
  • читы и правки сейвов запрещены
  • нельзя играть за выделенного вассала
  • нельзя создавать пользовательскую нацию через Конструктор

Участники обязаны предоставить финальное сохранение (если игра ведётся без режима ironman) и подробный отчёт о партии со скриншотами.

Если произошло значительное событие, просьба делать скриншоты, на которых видны эффекты от выбранного варианта действий.

Организатор - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Список зарегистрированных участников:Нажмите здесь!
 

  • Dart_Evil
    Lord Meowric
    Эльфин
    Flashblacker4
    Astaron
    Horeshin
    Master_Al
    Light Grey
    AndrG
    Avers
    Iamneo94
    Toten
    блекмор
    Viking-E3

[Cкрыть]


 i 

Схема проведения:

1. Участники отыгрывают свои партии и высылают финальное сохранение организатору.

2. После этого участники пишут свои свои отчёты. Их можно выложить заранее, спрятав в приватный тэг на его же имя.

3. В день окончания турнира одновременно выкладываются отчёты (или снимаются приватные тэги) и подводятся итоги.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


 

Призы:Нажмите здесь!
 I место - 7000 вир и медаль "За победу в турнире I степени"

II место - 5000 вир и медаль "За победу в турнире II степени"

II место - 3000 вир и медаль "За победу в турнире III степени"

[Cкрыть]
Изменено пользователем alexis
Обновлён состав участников
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Tempest
Обязательно нужно добавить - создание стран через конструктор запрещено, ибо я только что победил в 1447м году за новосозданную орду в самой британии ;)

Чёрт, мой план провалился :D

Тогда вычёркивайте

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
мой план провалился
:lol:

Ишь какой хитрец, а...

Ссылка на комментарий

OliverDeBra

Я так понимаю наиболее вкусный вариант это Золотая орда->Генуа->

вхождение в СРИ и дальше Нидерланды?

Тэг можно менять через решения или нет?

Ссылка на комментарий

Light Grey
Тэг можно менять через решения или нет?

Через решения - да. Через выделение вассала - нет.

Ссылка на комментарий

Horeshin

Тоже пожалуй попробую ;)

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Я так понимаю наиболее вкусный вариант это Золотая орда->Генуа->

вхождение в СРИ и дальше Нидерланды?

Не факт, ибо времени на это уйдёт много. И для чего вообще нужно войти в СРИ? Ради Нидерландов? А они зачем нужны?

ААР про Шотландию ИМХО хорошая подсказка, как ломать Англию. Надо быть на британских островах.

И вот как этого добиться за орду, как раз и есть главный вопрос конкурса. Дальше, как говорится, 146% :)

Ссылка на комментарий

Master_Al

Ну, лучшие результаты думаю будут в пределах 50 лет. Так что тоже попробую отыграть

Ссылка на комментарий

Iamneo94
Ну, лучшие результаты думаю будут в пределах 50 лет. Так что тоже попробую отыграть

Ну да, еще лет 15 придется потратить, чтобы открыть этот Лондон, надо брать эскплорейшн. Так что Крым со старта преимущества не имеет, проще золотордынцев взять.

А нужно просто захватить или надо еще и закорить?

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

Horeshin
Ну да, еще лет 15 придется потратить, чтобы открыть этот Лондон, надо брать эскплорейшн.

Это пока единственное, что испортило все планы :blush:

Ссылка на комментарий

AndrG
Это пока единственное, что испортило все планы :blush:

Согласен. Самое трудное это найти в каком направлении нужно скакать до этого неразвитого варварского города-государства. Дальше стремительной кавалерийской атакой уничтожаем их возможный флот (благо в истории есть такие примеры), ну а на земле уже никто против орды не устоит :001:

Ссылка на комментарий

Dart_Evil

Сделайте плз рассылку в лс когда начнется турнир, а то пропущу случайно)

Изменено пользователем Dart_Evil
Ссылка на комментарий

AndrG

Да и в шапке хорошо бы указать, до какого числа регистрация будет, чтобы ориентироваться, сколько еще поэкспериментировать можно.

Ссылка на комментарий

Light Grey

Так, я вижу, что участников совсем мало, так что придётся мне себя записать.

Да и в шапке хорошо бы указать, до какого числа регистрация будет, чтобы ориентироваться, сколько еще поэкспериментировать можно.

Экспериментировать можно сколько угодно и во время турнира. Да и отыгрывать можно хоть сейчас. Главное уложиться по времени. Условия простые - до оговоренного дня отправить сейв Алексису - это раз. Выложить отчёт в течение недели с этого дня - это два.

А регистрация - это формальность, чтобы совет коллегии префектов мог признать конкурс официальным. Никто не мешает присоединиться по ходу конкурса.

Сделайте плз рассылку в лс когда начнется турнир, а то пропущу случайно)

Если надо, когда договоримся о сроках, могу сделать рассылку.

Изменено пользователем Light Grey
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Согласен. Самое трудное это найти в каком направлении нужно скакать до этого неразвитого варварского города-государства. Дальше стремительной кавалерийской атакой уничтожаем их возможный флот..., ну а на земле уже никто против орды не устоит
Нет ничего трудного взять нужную линейку и изучить пару нужных идей.

Трудности в том, чтобы выбранная вами страна к нужному моменту дала флот, способный надёжно вынести английский,

затем в том, чтобы десант на острова был достаточно крупным и не был моментально вырезан (или уже был плацдарм),

и наконец в том чтобы после первой войны на островах форслимит англичан упал до приемлемо низкого уровня.

У вас противоречивые требования - ваша орда должна дать два форслимита (флота и армии) на уровне топовых держав.

Ссылка на комментарий

AndrG
Нет ничего трудного взять нужную линейку и изучить пару нужных идей.

Трудности в том, чтобы выбранная вами страна к нужному моменту дала флот, способный надёжно вынести английский,

затем в том, чтобы десант на острова был достаточно крупным и не был моментально вырезан (или уже был плацдарм),

и наконец в том чтобы после первой войны на островах форслимит англичан упал до приемлемо низкого уровня.

У вас противоречивые требования - ваша орда должна дать два форслимита (флота и армии) на уровне топовых держав.

Зачем флот? Я же сказал, уничтожаем флот КАВАЛЕРИЕЙ. Главное зимы дождаться :)

Ну а если серьезно, то делать флот способный разбить английский - это как-то позорно для орды. А вот хитрость -

вторая доблесть любого степняка.

А регистрация - это формальность, чтобы совет коллегии префектов мог признать конкурс официальным.

Ок. Записываюсь тогда. Если ничего умного не выйдет, тупым брутфорсом захвачу полмира, авось в эти полмира и Лондон попадет. В конце концов, лучше участвовать и не победить, чем совсем не участвовать.

Изменено пользователем AndrG
Ссылка на комментарий

Tempest

Заходим через Шотландию и флот не нужен :)

Ссылка на комментарий

AndrG

Кстати, а проверял ли кто, хватает колониальной дистанции на 3 дип. техе для открытия Лондона из Черного/Мраморного морей? Из Балтики вроде должно достать, но там кочевникам холодно.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

Ребята, вы всерьёз хотите карту вскрывать линейкой эксплоринга? Вестерн религия не позволяет? :18:

делать флот способный разбить английский - это как-то позорно для орды
Орда, способная загнать под воду английские лоханки, достойна всяческого уважения.
Ссылка на комментарий

Ребята, вы всерьёз хотите карту вскрывать линейкой эксплоринга? Вестерн религия не позволяет? :18:

С вестерном то дольше будет наверно - пока админветку закроешь, чтоб реформироваться...

Орда, способная загнать под воду английские лоханки, достойна всяческого уважения.

Главное, чтоб по пути на острова ветерок не поднялся, божественный :D))

Ссылка на комментарий

Меня запишите, попробую хоть разок, но ничего не обещаю. Прочитав результаты прошлого турнира, где кипр францию распилил, мне стало раз и навсегда ясно, что в этой игре я ноль без палочки.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 136
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 28422

Лучшие авторы в этой теме

  • Deceased WhiteBear

    29

  • alexis

    17

  • AndrG

    16

  • Light Grey

    15

  • Dart_Evil

    10

  • Iamneo94

    8

  • Master_Al

    7

  • Astaron

    7

  • Tempest

    7

  • treshold

    4

  • Viking-E3

    4

  • Horeshin

    2

  • Kola

    2

  • balbes

    1

  • OliverDeBra

    1

  • Flashblacker4

    1

  • Эльфин

    1

  • Avers

    1

  • блекмор

    1

  • CAH9L

    1

  • Toten

    1

  • Thunder God

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...