Турнир по ЕУ4 №4. Регистрация и обсуждение правил - Страница 4 - Архив конкурсов - Strategium.ru Перейти к содержимому

Турнир по ЕУ4 №4. Регистрация и обсуждение правил

Рекомендованные сообщения

Light Grey

Турнир №4 "Захват Лондона за орду"

sYMQH8E.jpg


 ! 

Крайний срок для высылки сейва - 1 июня.

Последний день публикации отчёта - 8 июня 2015 года.
 

Цель: Скорейший захват и национализация провинции Лондон, начав играть за страну с формой правления "Кочевники".

Условия турнира:

  • стартовая страна: ???;
  • стартовая дата: стандартная (1444);
  • версия игры 1.11.4
  • модификации, вносящие изменения в баланс - запрещены
  • сложность/бонусы ии: норма/нет
  • лицензия/пиратка - не важно
  • режим "Ironman" - по желанию
  • удачливые страны - исторические
  • читы и правки сейвов запрещены
  • нельзя играть за выделенного вассала
  • нельзя создавать пользовательскую нацию через Конструктор

Участники обязаны предоставить финальное сохранение (если игра ведётся без режима ironman) и подробный отчёт о партии со скриншотами.

Если произошло значительное событие, просьба делать скриншоты, на которых видны эффекты от выбранного варианта действий.

Организатор - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Список зарегистрированных участников:Нажмите здесь!
 

  • Dart_Evil
    Lord Meowric
    Эльфин
    Flashblacker4
    Astaron
    Horeshin
    Master_Al
    Light Grey
    AndrG
    Avers
    Iamneo94
    Toten
    блекмор
    Viking-E3

[Cкрыть]


 i 

Схема проведения:

1. Участники отыгрывают свои партии и высылают финальное сохранение организатору.

2. После этого участники пишут свои свои отчёты. Их можно выложить заранее, спрятав в приватный тэг на его же имя.

3. В день окончания турнира одновременно выкладываются отчёты (или снимаются приватные тэги) и подводятся итоги.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


 

Призы:Нажмите здесь!
 I место - 7000 вир и медаль "За победу в турнире I степени"

II место - 5000 вир и медаль "За победу в турнире II степени"

II место - 3000 вир и медаль "За победу в турнире III степени"

[Cкрыть]
Изменено пользователем alexis
Обновлён состав участников
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Light Grey
Имеет место изменение правил уже ПОСЛЕ их объявления. То есть нарушен закон.

Надо было решать вопрос раньше. Конкурс должен идти так, как объявлено, и не иначе.

Вы про то, чтобы убирать национализацию? Согласен, так делать не стоит, она была в шапке с самого начала, да и изначально в теме с идеями формулировка была такая.

Другой вопрос, что если все участники проголосуют, то можно и снять это требование.

P.S. У меня сейчас очень туго со временем. Если честно, не уверен, что найду его даже на одну партию. Но хоть какого-то результата достичь постараюсь.

Изменено пользователем Light Grey
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Вы про ...
... закон №11.
Коллегия Префектов обязана:

- в пятидневный срок рассмотреть заявку, обсудить (при необходимости) детали будущего соревнования с его организатором и вынести решение;

- разместить объявление (с помощью Кабинета Министров) о начале соревнования, в котором победители определяются путем открытого голосования пользователей форума;

Победители должны быть награждены согласно условиям конкурса (турнира), объявленным заранее, в пятидневный срок после подведения итогов соревнования.

Есть решение коллегии, есть условия, они опубликованы. И в них нет ни слова про "корку на Лондоне".

Попытка изменить объявленные условия нарушает закон.

Ссылка на комментарий

Light Grey

Насчёт изменений вы правы. Делать их нельзя.

И в них нет ни слова про "корку на Лондоне".

Пардон, но про корку в шапке (т.е. в официальных условиях) было написано мной ещё когда я её создавал. И сейчас написано, Алексис ничего не менял. Так что подтверждён именно такой вариант.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

То есть коллегией утвержден именно вариант с коркой? Если так, значит всем придётся закоривать.

Ссылка на комментарий

Light Grey
То есть коллегией утвержден именно вариант с коркой? Если так, значит всем придётся закоривать.

Насколько я могу судить - да. Можно ещё раз уточнить у Алексиса, но я на 99% уверен, что в строке "цель" ничего не менялось с момента подтверждения. А туда я писал из изначальных идей, где корка была, ЕМНИП.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

А с чего тогда вообще возникли вопросы в теме что "можно не закоривать"? Дыма без огня не бывает же.

Проверьте уж всё до конца, чтобы без "99%".

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

alexis

WhiteBear

приведённые вами цитаты из законов

Коллегия Префектов обязана:

- в пятидневный срок рассмотреть заявку, обсудить (при необходимости) детали будущего соревнования с его организатором и вынести решение;

- разместить объявление (с помощью Кабинета Министров) о начале соревнования, в котором победители определяются путем открытого голосования пользователей форума;

Цитата

Победители должны быть награждены согласно условиям конкурса (турнира), объявленным заранее, в пятидневный срок после подведения итогов соревнования.

гдее-то запрещают последующие изменения в условиях конкурса?
Насчёт изменений вы правы. Делать их нельзя
так где это написано-то?

Этими вопросами я не хочу сказать, что желаю изменить условия, просто мне не понятно, откуда в вас (WhiteBear и Light Grey) такая уверенность в запрете изменений?

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

А в чём тогда вообще смысл упоминания про "заранее объявленные"?

Правила игры оговариваются ДО её начала. Во всех играх во всём мире именно так.

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Light Grey
А с чего тогда вообще возникли вопросы в теме что "можно не закоривать"? Дыма без огня не бывает же.

Мне кажется, дым возник от невнимательного чтения шапки.

Этими вопросами я не хочу сказать, что желаю изменить условия, просто мне не понятно, откуда в вас (WhiteBear и Light Grey) такая уверенность в запрете изменений?

Вроде как Совет Коллегии "утверждает" и "одобряет". Обычно, когда так пишут, это значит, что менять ничего нельзя.

Но прямым текстом не сказано, да.

Изменено пользователем Light Grey
Ссылка на комментарий

alexis

да, я согласен с тем, чт как минимум некрасиво менять правила после их утверждения и начала конкурса.

а "дым" возник после того, как я отписал цель турнира в теме (43-е сообщение), а ответил на моё предложение откритиковать эту цель только один форумчанин :(

Ссылка на комментарий

AndrG

Ну и океюшки. Менять условия конечно не вариант, но раз условия так скоропостижно изменились перед самым стартом конкурса, то не все участники могли обратить на это внимание. Теперь точно обратят.

Ссылка на комментарий

блекмор

Попробую. Запишите, если еще не слишком поздно.

Ссылка на комментарий

Light Grey
Ну и океюшки. Менять условия конечно не вариант, но раз условия так скоропостижно изменились перед самым стартом конкурса, то не все участники могли обратить на это внимание. Теперь точно обратят.

В том-то и фокус, что они не менялись. :)

Просто в какой-то момент цель была скопирована без пункта про национализацию. Отсюда и возникли вопросы, я так понимаю.

Попробую. Запишите, если еще не слишком поздно.

Конечно не поздно. Главное послать вовремя сейв.

Ссылка на комментарий

Мда... Похоже придётся всем за ЗО отыгрывать)... Мда... Прошлый раз похоже за кипр и то попроще было) :021:

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Собираюсь до понедельника представить сей турнир №4 на утверждение статуса официального в Совет Коллегии Префектов.

Перед этим ставлю в шапку официальную цель турнира -

Скорейшее присоединение провинции Лондон, начав играть за страну с формой правления "Кочевники"
Как организатор 4-го турнира по Европе 4, обращаюсь к Совету Префектов с просьбой признать этот турнир официальным.

Цели, задачи, название, зарегистрированные участники, сроки, условия (правила), схема проведения, обещаемые победителям награды, организатор - все эти данные находятся в шапке официальной темы Турнира: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Правка условий конкурса -
Сообщение отредактировал Light Grey - Сегодня, 18:00

Таким образом, что именно утвердила коллегия, непонятно. Но из коммента alexis следует, что скорее всего "без корки".

В любом случае это некачественная работа организатора.

Ссылка на комментарий

Light Grey
Правка условий конкурса -

Таким образом, что именно утвердила коллегия, непонятно. Но из коммента alexis следует, что скорее всего "без корки".

В любом случае это некачественная работа организатора.

Правка сегодняшняя, вставил блекмора.

До этого была правка Алексиса с прописанными датами.

Строка "цель" вообще не менялась чуть ли не неделю.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

Может и так. Доказать что-либо невозможно. а потому нет смысла спорить.

Кроме плохой работы организатора, которая очевидна.

Ссылка на комментарий

Iamneo94
тоже также думал.

AndrG

вы почитайте в этой теме 43 и 45-е сообщения. обсуждение этого пункта за цели уже велось.

есть ли кто ещё выступает против национализации лондона?

Я. Орда должна захватить Лондон. И пусть после нас будет хоть потоп и сверхрасширение в 250%.

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

AndrG
Я. Орда должна захватить Лондон. И пусть после нас будет хоть потоп и сверхрасширение в 250%.

Если быть точнее, то 160% :).

Ну а вообще давайте наверное прекратим эту тему. С правилами разобрались, менять не будем. Негатив, если он есть, предлагаю вымещать на ордонеугодных англичанах.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 136
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 28421

Лучшие авторы в этой теме

  • Deceased WhiteBear

    29

  • alexis

    17

  • AndrG

    16

  • Light Grey

    15

  • Dart_Evil

    10

  • Iamneo94

    8

  • Master_Al

    7

  • Astaron

    7

  • Tempest

    7

  • treshold

    4

  • Viking-E3

    4

  • Horeshin

    2

  • Kola

    2

  • balbes

    1

  • OliverDeBra

    1

  • Flashblacker4

    1

  • Эльфин

    1

  • Avers

    1

  • блекмор

    1

  • CAH9L

    1

  • Toten

    1

  • Thunder God

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...