Обсуждение решений Министра Финансов - Страница 19 - Бизнес-Центр - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение решений Министра Финансов

Рекомендованные сообщения

Злo
5 часов назад, WWTHEBEST1910 сказал:

Что на форуме может делать Министр Финансов?o.O  Что то связанное с вирами???

 

Полистайте тему "Решения Министра Финансов":

 

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, DmitriyM сказал:
23 минуты назад, WWTHEBEST1910 сказал:
 

Полистайте тему "Решения Министра Финансов":

Спасибо

Ссылка на комментарий

uzbel2012
1 час назад, WWTHEBEST1910 сказал:

Надо печатные варианты выпустить. И желательно провести обновление системы с разными купюрами (желательно русскими):smile5:

Можно и монетами )))

Спойлер

72fmcNB_aPJd4JbGhrXyCw_r.jpg

 

Ссылка на комментарий

enot1980
3 минуты назад, DmitriyM сказал:

Увы, учитывая ту степень пренебрежения к моральным нормам и здравому смыслу, что была показана этими гражданами в этой теме - нет, принять извинения не согласен.

А как насчет установить ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДЕЛ  МИНУСА ,на который могут  уходить финорги или отменяйте  свое Решение, которое позволяет уходить  в минуса финконторам .  Нужна прозрачность. Надеюсь  что ВЫ понимаете это.

Ссылка на комментарий

Злo
4 часа назад, enot1980 сказал:

А как насчет установить ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДЕЛ  МИНУСА ,на который могут  уходить финорги или отменяйте  свое Решение, которое позволяет уходить  в минуса финконторам .  Нужна прозрачность. Надеюсь  что ВЫ понимаете это.

Техническая поддержка исправила ту уязвимость, что была использована троицей заговорщиков. На данный момент я вижу, что без уязвимостей нет нужды в пределе минуса счета или отмене упоминаемого решения, так как при совершении сделки, уводящей компанию в минус, остальные осуществить уже невозможно.

Ссылка на комментарий

Chestr
1 минуту назад, DmitriyM сказал:

Техническая поддержка исправила ту уязвимость, что была использована троицей заговорщиков. На данный момент я вижу, что без уязвимостей нет нужды в пределе минуса счета или отмене упоминаемого решения, так как при совершении сделки, уводящей компанию в минус, остальные осуществить уже невозможно.

А не лучше ли перестраховаться, мало ли, ещё какие уязвимости не обнаружат? 

 

Ссылка на комментарий

Alterus
3 минуты назад, Chestr сказал:

А не лучше ли перестраховаться, мало ли, ещё какие уязвимости не обнаружат? 

Так вернут всё на круги своя всё равно, как и сейчас произошло. Впрочем, решение издать можно.

Изменено пользователем Alterus
Ссылка на комментарий

Злo
5 часов назад, Chestr сказал:

А не лучше ли перестраховаться, мало ли, ещё какие уязвимости не обнаружат? 

 

Мы с технической поддержкой обсудим этот вопрос.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
1 час назад, DmitriyM сказал:

Техническая поддержка исправила ту уязвимость, что была использована троицей заговорщиков. На данный момент я вижу, что без уязвимостей нет нужды в пределе минуса счета или отмене упоминаемого решения, так как при совершении сделки, уводящей компанию в минус, остальные осуществить уже невозможно.

Я не знаю, стоят ли у вас уже ограничения на размер минуса, но гипотетически, одна единственная сделка может увести компанию в ооочень глубокий минус, посему разумно ограничить максимальную величину отрицательного значения, скажем, в 10К.

Банкротство сейчас не наказуемо. А надо бы. Скажем, первое - штраф 500 вир, второе - 3000, третье, помимо отзыва лицензии - штраф на владельца 10К.

Ссылка на комментарий

alexis
21 час назад, enot1980 сказал:

А как насчет установить ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДЕЛ  МИНУСА ,на который могут  уходить финорги или отменяйте  свое Решение, которое позволяет уходить  в минуса финконторам .  Нужна прозрачность. Надеюсь  что ВЫ понимаете это.

Ха! Я как раз за Одиннадцать часов до этого вашего сообщения и настроил уже дополнительные ограничения, о которых вы пишите! :D :good: И вот так вот пометил себе в блокнотике для будущей отписки в Ленте:

Цитата

- Для исключения злоупотреблений, запрещены отрицательные курсы продажи и покупки рейтинга организациями, запрещена покупка рейтинга у пользователей при курсе ниже 1 и выше текущего официального курса, а сделки, которые выведут организацию на Общий баланс ниже минус 5000 песо, будут отозваны (прерваны).

Правда, подзанят эти дни сейчас стал, некогда отписаться было на форуме + нужно было резко производить изменения, не было времени на обсуждение на форуме ( @DmitriyM ).

Так вот, на реализацию тех уже реализованных идей меня сходу подтолкнул прямой и прозрачный намёк пользователя RokWar:

Который в этот раз сделал действительно доброе и правильное дело, заблаговременно, заранее оповестив техническую поддержку о потенциальном злоупотреблении, о возможной новой дыре, позволявшей при определённых курсах уйти компании в дикий минус, а покупателю в замен неплохо обогатиться. (в том сообщении часть полезного намёка уже удалена модератором)

Так вот, в течение получаса после этого сообщения сразу же были введены ограничения на максимальный курс покупки у пользователей - теперь он не превышает "официальной" стоимости рейтинга, и должен быть всегда выше единицы. А на следующий день, тоесть вчера с утра, я уже пыхтел над второй частью возможного злоупотребления - это выход в жуткий минус для огранизации(-"однодневки"). Для этого, после некоторых размышлений, установил максимальный минимум для организации в минус 5000 песовир. Просто если уйдёт в такой минус организация, которая заплатила за лицензию почти в три раза больше денег, то это нестрашно. То есть настроено теперь так, что если после продажи рейтинга организации её баланс уйдёт в ниже -5000 песо, то сделка не будет совершена. При этом банки с лицензией под 25 тыщ песо, в жуткий минус уйти по-прежнему могут, допустим, когда у банка 10 песо на кошельке, но на Депозите мильён, этот мильён будет учитываться при подсчёте баланса, поэтому может статься, что на кошельке будет серьёзный минус (ниже -5000), что всё равно сразу уведёт Банк в "Банкроты", но сделку по продаже даст завершить. Правда, серьёзным Банкам будет весьма невыгодно становиться банкротом, так как Депозит же зависнет. Да и то, при курсе в 45 песо и продаже такому банку 500 единиц рейтинга, его кошель уйдёт в минус на 500*45-10 = 22490 песо, что опять же невелика потеря для заплатившего дорогую лицензию Банка.

Так что вот как-то так сейчас система настроена.

Ссылка на комментарий

alexis
20 часов назад, Хоттабыч сказал:

Банкротство сейчас не наказуемо. А надо бы. Скажем, первое - штраф 500 вир, второе - 3000, третье, помимо отзыва лицензии - штраф на владельца 10К.

Да, наказание сейчас совсем уж либеральное - всего лишь лишение лицензии при третьем случае банкротства, что есть в духе нашего демократического и либерального сообщества! :cool:

Что до ужесточения, то даже не знаю: ведь много случаев банкротств были непреднамеренными, нечаянно или по невнимательности, когда деньги на кошеле забыли оставить. Особенно, когда речь идёт о крупных и серьёзных Банках. = им-то уж банкротиться явно не охота :) так что специально кто-то банк-однодневку для левых операций / нехороших махинаций вряд ли станет открывать на трезвую голову :) 

Ссылка на комментарий

Aurelius36

@alexis получается не совсем такая и вредная махинация была от этой троицы. Столько дыр залатали, столько всего поправили и настроили.. :smile37:

Ссылка на комментарий

alexis
6 минут назад, Aurelius36 сказал:

@alexis получается не совсем такая и вредная махинация была от этой троицы. Столько дыр залатали, столько всего поправили и настроили.. :smile37:

как я писал в соседней теме, методы *помощи* в обнаружении дыр были выбраны нехорошие.

ну а так, среди санкций к ним впоследствии был убран пункт, который запрещал бы им создание новых организаций, так что в общем целом наказание по сути не такое уж и жёсткое. (ранее за махинацию в 18 году RokWar попадал под запрет переводов другим пользователям на полгода! Как-то он в тот период *ослушался* и совершил такой перевод (деньги-то каждую неделю из-за нолога неплохо утекали), так ему прилетел штраф в пять тонн песо с возвратом переведённой суммы :( - вот такое у нас даже бывало)

Изменено пользователем alexis
Ссылка на комментарий

Хоттабыч
39 минут назад, alexis сказал:

Да, наказание сейчас совсем уж либеральное - всего лишь лишение лицензии при третьем случае банкротства, что есть в духе нашего демократического и либерального сообщества! :cool:

Что до ужесточения, то даже не знаю: ведь много случаев банкротств были непреднамеренными, нечаянно или по невнимательности, когда деньги на кошеле забыли оставить. Особенно, когда речь идёт о крупных и серьёзных Банках. = им-то уж банкротиться явно не охота :) так что специально кто-то банк-однодневку для левых операций / нехороших махинаций вряд ли станет открывать на трезвую голову :) 

Ну, 500 вир - не такая большая сумма для крупных и серьёзных банков. К тому же, тестовый период уже 2 м-ца идёт, вроде попривыкли, пообтёрлись, можно и чуть ужесточить наказание. Ну это дело житейское, конечно.

48 минут назад, alexis сказал:

Так вот, в течение получаса после этого сообщения сразу же были введены ограничения на максимальный курс покупки у пользователей - теперь он не превышает "официальной" стоимости рейтинга

А вот это зря. Хотя б червончик сверху (а в идеале - более сложную формулу использовать - максимум из 10% от курса и +10 - ну с этим тоже поиграться можно) оставили бы. :)

 

Ссылка на комментарий

alexis
14 часа назад, Хоттабыч сказал:

А вот это зря. 

 

Почему зря? Вы не увидели злоупотребление? Открываем компанию-"однодневку" за тринадцать тонн песо, ставим курс покупки у населения - мильён песо за одну единицу рейтинга, владельцем организации продаём хотя бы одну единицу рейтинга и вуаля: мы - Миллионеры!

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
21 минуту назад, alexis сказал:

Почему зря? Вы не увидели злоупотребление? Открываем компанию-"однодневку" за тринадцать тонн песо, ставим курс покупки у населения - мильён песо за одну единицу рейтинга, владельцем организации продаём хотя бы одну единицу рейтинга и вуаля: мы - Миллионеры!

 

15 часов назад, Хоттабыч сказал:

Хотя б червончик сверху (а в идеале - более сложную формулу использовать - максимум из 10% от курса и +10 - ну с этим тоже поиграться можно)

 

Ссылка на комментарий

alexis
31 минуту назад, Хоттабыч сказал:
15 часов назад, Хоттабыч сказал:

Хотя б червончик сверху (а в идеале - более сложную формулу использовать - максимум из 10% от курса и +10 - ну с этим тоже поиграться можно)

 

Это нормальная идея, просто удивило, что "зря" я ввёл то ограничение. Я как раз наоборот поскорее его поставил, лишь бы успеть предупредить возможную махинацию, поэтому было так. Но и ваша идея нормальна.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
В 07.11.2020 в 10:16, alexis сказал:

Это нормальная идея, просто удивило, что "зря" я ввёл то ограничение. Я как раз наоборот поскорее его поставил, лишь бы успеть предупредить возможную махинацию, поэтому было так. Но и ваша идея нормальна.

Может тогда и минимальное значение для покупки ввести?

Хотя бы 10 вир,

чтобы не было таких попадосов для форумчан как когда уважаемый GameForGame Банку СССР свои 500 вир слил?

Ссылка на комментарий

alexis
11 час назад, Gorthauerr сказал:

Может тогда и минимальное значение для покупки ввести?

Хотя бы 10 вир,

чтобы не было таких попадосов для форумчан как когда уважаемый GameForGame Банку СССР свои 500 вир слил?

не уверен я за этот момент, так как он удобен партиям перекидывать рейтинг друзьям или членам партии. Да и если посмотреть на историю сделок с Госбанком, то видно, что это пользуется спросом.

Ну и ещё ситуация - если рейтинг теоретически уйдёт ниже 10 единиц официального курса. Как тогда покупать его организациям?

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
8 часов назад, alexis сказал:

не уверен я за этот момент, так как он удобен партиям перекидывать рейтинг друзьям или членам партии. Да и если посмотреть на историю сделок с Госбанком, то видно, что это пользуется спросом.

Ну и зря.

Я думаю, установка минимального порога для закупки организациями рейта хотя бы в 10 единиц была бы правильным решением.

Защитой рядового пользователя от таких попадосов, как был у GameForGame

(и вообще можно предположить, что цена 1вира покупка 1000вир продажа может устанавливаться специально, по принципу "а вдруг кто случайно нажмёт" - форумчанину попадос, банку большая прибыль за счет такой сделки)

8 часов назад, alexis сказал:

Ну и ещё ситуация - если рейтинг теоретически уйдёт ниже 10 единиц официального курса. Как тогда покупать его организациям?

1)Изменить формулу расчета курса рейта на более либеральную, чтобы такой курс поулчиться ИРЛ не мог

2)заморозка Организациями сделок по купле-продаже рейта в таком случае, до повышения его курса до вменяемого уровня

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 404
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 48184

Лучшие авторы в этой теме

  • Злo

    45

  • лекс

    34

  • SQR

    23

  • Ouwen

    23

  • Deceased WhiteBear

    19

  • Brenn

    16

  • Platon

    14

  • Aurelius36

    13

  • GoooGooo

    13

  • Dmsrdnv

    11

  • Січовик

    11

  • Dima-Stranik

    10

  • Хоттабыч

    10

  • alexis

    9

  • Gorthauerr

    9

  • Menschenhasser

    9

  • enot1980

    8

  • Tempest

    8

  • Jœrmuŋgandr

    7

  • Chestr

    7

  • Дoбро

    6

  • Chaos Destroyer

    6

  • Alterus

    6

  • simonov-89

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Січовик

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , на которое ведет ссылка, как раз и продемонстрировало неприятие идеи о введении налога на депозит. Выходит, мнение подавляющего большинства принявших в нем учас

Госбанк СССР

Уважаемые @Министр Финансов @Platon и особенно @alexis как руководитель банка Стратегиям. Вышло странное решение министра финансов о банкротстве МЛ и Госбанка. 1) у Госбанка никто не просил

Platon

Ознакомившись с ситуацией вижу, что МФ представил ситуацию в не совсем верном свете, поспешил и не согласовал свои решения и т.д. Предлагаю разобраться в ситуации совместно, выслушав доводы сторон. Ми

Госбанк СССР

Вчера вам уважаемый Платон писал, что никто в кроме Вас не видит никакого мошенничества. Но давайте об этом поговорим. Вот как Вы обосновывали свою вчерашнюю удивительную поспешность и то, что Вы не п

Хоттабыч

Принимая во внимание единичные случаи пожертвований от организаций в пользу Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и отсутствие изменений ситуации даже после поднятия Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. с ув

Січовик

Итак, @DmitriyM, проанализируем Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. тему повнимательней. Исходя из содержания выступлений, налицо следующее (если я чью-то позицию истолковал, как ему кажется, невер

Злo

@Platon @Дoбро @Дон Андрон @Альфарий то, что GoooGooo не видел мартовское уведомление о необходимости продлить лицензию - это, похоже, наглая ложь. На последнем скриншоте, который, как я понимаю, он (

enot1980

а выкупить эту контуру возможно?   Хотя не ,  я  все равно заниматься  конторой не буду.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...