Винегрет по-запорожски, версии 1.11.4 - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Винегрет по-запорожски, версии 1.11.4

Рекомендованные сообщения

AlexHorror

Настройки:

Сложность: нормально. Без айрона (на пиратке) Удачных стран нету.

Цели:

1.Вернуть братцам грекам все их земли.

2.Возродить Православную Русь.

3.Уничтожить Крымское Ханство и Турков.

Может потом еще чего придумаю по ходу дела.

Стартовый скринНажмите здесь!
 hc6jEsW.jpg[Cкрыть]

СодержаниеНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]
Изменено пользователем alexis
Добавлено содержание
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Flashblacker4

Ого...сурово...как планируете развиваться в начале?

Ссылка на комментарий

AlexHorror
Ого...сурово...как планируете развиваться в начале?

Вначале думаю с помощью московцев независимость получить. Потом потихоньку отжирать православные земли ВКЛ и Польши. Дальше если Византию захватят турки,то буду грамотно, возможно через Болгарию, отбивать.

Ссылка на комментарий

AlexHorror

Пролог

Вечер,резиденция короля Казимира в Вильнюсе.

Степан Маринина: -Король, народ Запорожья устал жить под вашим гнётом.Если сейчас вы предоставите им свободу,хоть и в вассальном положении, то бунт отменится.Если же вы откажетесь,то к бунту присоединится Киевский народ и наши покровители Московитяне.

Казимир Ягеллон: - Хмм.... В вассальной зависимости?? Тогда я согласен, меньше православных земель на мою голову. Но не думайте, что я про вас забуду!!

Утро 11 ноября 1444 года.

Степан Маринина: - Вставай вольный народ Запорожской Сечи! Король дал нам свободу,пока что в виде вассала, но потом!!! Потом мы станем независимыми и возродим Киевскую Русь!!

Народ Запорожья: -Ура! Да здраствует великий князь Степан І Маринина!

Начало ПриключенийНажмите здесь!
 FW9g3HS.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Эльфин


 ! 

Пользователь electromagic получает предупреждение по Стате 2, пункт 1 "Провокация"

ДоказательствоНажмите здесь!
 qlpogJw.jpg[Cкрыть]

Пост перенесен в Мусорку.

Впредь настоятельно рекомендую воздерживаться от подобных выражений в разделе Европы. И это касается всех.
 

Изменено пользователем Эльфин
Ссылка на комментарий

AlexHorror

У меня случился глюк.При каждом новом запуске сейва меняется правитель.Видимо из-за того,что я играю на бета версии Russian Universalis. Выключу его и начну заново.

Приношу свои извинения.Правитель снова будет другой)

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Вначале думаю с помощью московцев независимость получить. Потом потихоньку отжирать православные земли ВКЛ и Польши. Дальше если Византию захватят турки,то буду грамотно, возможно через Болгарию, отбивать
Московиты - единственные, кто поддержат независимость, и то к 1448г. С остальными отношения не вытянуть.

Московиты, как правило, союзников не имеют - в отличие от посполитых. И 4 запорожских полка ничего не меняют в раскладе.

Соотношение сил в "освободительной войне" будет просто убойное, и не в пользу запорожцев.

А надо посполитым всего-то взять столицу, и она от московитов далеко, они туда не пойдут.

Вывод: только ждать, пока РИ не станет мега- мажором. Прокручивать время, так сказать...

Надеюсь, нам не станут показывать варианты, где польско-литовская уния не состоялась, а Литва развалилась.

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

AlexHorror
Московиты - единственные, кто поддержат независимость, и то к 1448г. С остальными отношения не вытянуть.

Московиты, как правило, союзников не имеют - в отличие от посполитых. И 4 запорожских полка ничего не меняют в раскладе.

Соотношение сил в "освободительной войне" будет просто убойное, и не в пользу запорожцев.

А надо посполитым всего-то взять столицу, и она от московитов далеко, они туда не пойдут.

Вывод: только ждать, пока РИ не станет мега- мажором. Прокручивать время, так сказать...

Надеюсь, нам не станут показывать варианты, где польско-литовская уния не состоялась, а Литва развалилась.

Фишка в том, что после перемирия ВКЛ сразу пытается меня присоединить. А чтобы это отменить нужно войну объявить.

Я так для проверки попробовал с Московией напасть, если бы не Бурги то всё бы прокатило.

Но всё равно, спасибо за комментарий и совет от такой знаменитой личности))

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

Ну а кто будет с вассалами-то цацкаться? ИИ не сентиментален. В игре вообще нет друзей.

Есть только модификаторы, влияние которых может что-то и перевесить.

Тут что вам может на пользу пойти, так это война сюзерена с каким-то сильным врагом.

Если в ней не участвуют московиты/РИ, то ситуация будет куда выгоднее для вас.

А войну за независимость объявить можно и во время войны.

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

AlexHorror
Ну а кто будет с вассалами-то цацкаться? ИИ не сентиментален. В игре вообще нет друзей.

Есть только модификаторы, влияние которых может что-то и перевесить.

Тут что вам может на пользу пойти, так это война сюзерена с каким-то сильным врагом.

Если в ней не участвуют московиты/РИ, то ситуация будет куда выгоднее для вас.

А войну за независимость объявить можно и во время войны.

А вот тут позволю себе тебя(надеюсь простите за фамильярность) поправить. В последних матчах у вассалов есть желание свободы. И во время войны сюзерена,чтобы обьявить ему войну нужно желание 50. А у меня даже с Московией под 45 макс( и то, когда уже литовцев бьют конкретно)

Ссылка на комментарий

AlexHorror

Может кто еще чего подскажет?? С удовольствием приму всю критику и советы.

Ссылка на комментарий

Tempest

Пока даже первой главы не было, какая тут критика...

Ссылка на комментарий

AlexHorror
Пока даже первой главы не было, какая тут критика...

Каюсь, с этим оплошался.

Московиты - единственные, кто поддержат независимость, и то к 1448г. С остальными отношения не вытянуть.

Московиты, как правило, союзников не имеют - в отличие от посполитых. И 4 запорожских полка ничего не меняют в раскладе.

Соотношение сил в "освободительной войне" будет просто убойное, и не в пользу запорожцев.

А надо посполитым всего-то взять столицу, и она от московитов далеко, они туда не пойдут.

Вывод: только ждать, пока РИ не станет мега- мажором. Прокручивать время, так сказать...

Надеюсь, нам не станут показывать варианты, где польско-литовская уния не состоялась, а Литва развалилась.

Кстати, насчёт уний.Каждый раз когда я играю за вассала ВКЛ то уния не происходит.Баг или совпадения?

Изменено пользователем Menschenhasser
двойной пост
Ссылка на комментарий

Вольт
Кстати, насчёт уний.Каждый раз когда я играю за вассала ВКЛ то уния не происходит.Баг или совпадения?

По видимому баг. Видел стрим одного чувака, который тоже сел за запорожцев, у того тоже уния не образовалась. Кстати, тот тоже тащил Литву вместе с Москвой и ещё вроде отбивался от степняков.

Изменено пользователем Вольт
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
во время войны сюзерена,чтобы обьявить ему войну нужно желание 50. А у меня даже с Московией под 45 макс( и то, когда уже литовцев бьют конкретно)
Разве оскорбления не хватает, чтобы "дожать" LD? Его надо перед войной объявлять, а то спадает быстро, а перерыв 10 лет.
Ссылка на комментарий

AlexHorror
Разве оскорбления не хватает, чтобы "дожать" LD? Его надо перед войной объявлять, а то спадает быстро, а перерыв 10 лет.

Ну так Литовцы не всегда в войнушки лезут.

Постараюсь в четверг первую главу выложить.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Ну так Литовцы не всегда в войнушки лезут
А вам не всякая и годится. Главный компонет LD - это соотношение полков. Ваши+московитов против литовских.

По сути, вам нужно, чтобы этак с пяток литовских полков были вырезаны в ноль и исчезли.

А инсульт - просто хороший "довесок", уже через дип-отношения (4к1) сдвинуть LD.

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

По видимому баг. Видел стрим одного чувака, который тоже сел за запорожцев, у того тоже уния не образовалась. Кстати, тот тоже тащил Литву вместе с Москвой и ещё вроде отбивался от степняков.

Почему баг? Там же в решении есть строчки о игроке на Литве. Или игра продолжает после пересадки считать Литву человеком(хотя бы частично), или вассала-человека достаточно, чтобы решение не работало.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Почему баг? Там же в решении есть строчки о игроке на Литве. Или игра продолжает после пересадки считать Литву человеком(хотя бы частично), или вассала-человека достаточно, чтобы решение не работало
В игре два независимых решения - для Польши и для Литвы. Геймер не может играть за 2 державы, как вы понимаете.

К тому же игра всё считает правильно - геймера "видит" немедленно после вашей "пересадки" (сами в сэйв загляните),

а пересчёт у всех ИИ происходит на начало каждого месяца (помните, как у запорожцев появляются советники в пуле?).

При этом каждое решение непрерывно проверяется строка за строкой до первого невыполнения.

Ссылка на комментарий

dima7665

Potential Requirements

  • Country is Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Poland
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. :
    • Country Exists
    • Has never been controlled by a player
    • Is AI controlled
    • Is not the Lesser Partner in a Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Personal Union with Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Poland
    • Ruler's Name is Kazimierz
    • Ruler's Dynasty is Jagiellon

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 36
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 6214

Лучшие авторы в этой теме

  • AlexHorror

    16

  • Deceased WhiteBear

    12

  • Вольт

    1

  • Flashblacker4

    1

  • Эльфин

    1

  • Tempest

    1

  • dima7665

    1

  • Empiror

    1

  • fahrenhait

    1

  • JLRomik

    1

  • Gnyll

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...