Новости по вселенной Ведьмака - Страница 16 - The Witcher - Strategium.ru Перейти к содержимому

Новости по вселенной Ведьмака

Рекомендованные сообщения

Дoбро

The Universe of The Witcher

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. |

Полезный контент

 
     
Изменено пользователем Nikkirche
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Nigmat
39 минут назад, Venc сказал:

так уже отзывы вроде публиковали, говорят сериал от нетфликса крутой. Кавилл вообще зачетен.

Как можно верить отзывам неизвестно кого до релиза сериала или игры?

Не в тему, но я прекрасно помню дорелизные отзывы о парадоксовском Императоре - игра столетия, шедевр. А что вышло, думаю сам знаешь. Или фильм Германа "Трудно быть Богом" - дорелизные отзывы с различных фестивалей, просто превозносили фильм до небес. Ну, а вышло... можешь посмотреть обзор Красного циника.

Ну и мякотка - помнишь как отечественные игродерьмосми писали дорелизные отчеты о Новой калл оф дути? Какая хорошая игра, факт удаления игры из Epic Store даже в вину русским обывателям записали(!) - "цензура, цензура"
Вот прочти что писала редакция игромании, и кого она назначала виноватым:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

"Родион Ильин, главный редактор Игромании: После закрытого пресс-показа новой Modern Warfare в мае этого года я Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. : «После выхода из зала, где проходила презентация, стал понятен национальный состав нашей группы журналистов. Для Infinity Ward это была не просто презентация новой игры, но социологическое исследование — как русская и арабская аудитории отреагируют на увиденное. Разумеется, мы, игровая пресса, поддерживаем показ разных позиций — есть плохие русские, а есть хорошие. Есть хорошие арабы, а есть террористы. Вот только я опасаюсь повторения в непрофильных российских СМИ скандала вроде того, что разразился после «Ни слова по-русски» из Call of Duty: Modern Warfare 2...

Получилось, что как в воду глядел. Дебютный ролик порвал федеральные СМИ, разразившиеся критическими репортажами о заговоре против России. Конечно, Activision им подмастили в этом смысле, собрав воедино три любимых триггера: видеоигры, плохих русских и некую ближневосточную страну.

...Это если не копаться в сути прозвучавших анонсов, разумеется, — но кто же будет заниматься такими вещами, кроме профильных игровых ресурсов?»"

Ага, как видим, даже профильные игросми фигово всем этим занимались.

Владимир Вацурин, автор Игромании: Возможно, вместе с вами мы сейчас наблюдаем исторический момент в отечественной игровой индустрии, который определит дальнейшее её развитие. Как бы мне не хотелось, чтобы я оказался прав. Это же настоящая цензура! Это как сжигание неугодных кому-либо книг, прям как в средних веках.  Но тут, мне кажется, речь идёт не просто об идеологии, а, как Денис правильно подметил, о рисках.

 

Уже сравнивают со Средневековьем в негативном контексте, и обвиняют опять таки, нас.


Денис Павлушкин, редактор Игромании: Интересные дела, ребят. Мы привыкли думать, что транснациональным корпорациям плевать на маленьких людей, ан нет же: вон как Sony о защите духовных скреп заботятся....Развитие индустрии просто напросто застопорится (ещё сильнее, чем сейчас) — и кому от этого будет хорошо? Владимиру Ростиславовичу Мединскому? Китайскому правительству, как в случае с Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ?

 

Уже развал индустрии предрекают. Опять нам всю вину приписывают.

Дмитрий Шепелёв, редактор Игромании: Говоря откровенно, мне глубоко плевать конкретно на Call of Duty, как и на все милитари-шутеры в сеттинге современной войны. Вернее, даже не плевать — они мне отвратительны. Война — это не весело и не круто, а звук выстрела Калашникова или M-16 не должен ассоциироваться ни с чем положительным. Это моя личная позиция, никого не призываю её разделять.Ну а в худшем… Про худший даже думать не хочется. И вы можете сколько угодно зубоскалить в комментариях на тему «пиндосской пропаганды» и того, что нам этот конвейер и так не сдался, но это не отменит одного простого факта: сегодня великий банхаммер ударил по CoD, а завтра может ударить по чему-нибудь ещё.

 

Обожаю такие беззубые мнения.

 

Стас Лавренюк, автор Игромании: Как по мне, последние игры серии были не самыми удачными, так что возможность пощупать новую Modern Warfare своими руками ещё до покупки была как нельзя кстати. Но вчера вечером что-то пошло не так: мало того, что из PSN Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , — сама игра пропала из магазина. При этом внятного ответа ни от Sony, ни от Activision до сих пор нет.
Может быть так, что релиз игры в России и вовсе отменят? Думаю, что нет. И хотя некоторые факты говорят об обратном (в розничных магазинах всё ещё нет предзаказов), я искренне надеюсь на здравомыслие издателей, чиновников… да всех вокруг.

 

В чем здравомыслие? Любому человеку что-то не нравится - как его можно обвинять в том, то он не хочет видеть то что ему не нравится, и прилагает усилия, чтобы это "что-то" исчезло из мира?



Так что не стоит доверять отзывам дорелизных критиков, журналистов и фокус-групп.
Они уже показали, что им даже в последнию очередь доверять нельзя.

Изменено пользователем Nigmat
Ссылка на комментарий

wadwad
3 минуты назад, Nigmat сказал:

Как можно верить отзывам неизвестно кого до релиза сериала или игры?

 

Моё мнение, что в наше время и после релиза критикам и различным комментаторам доверять нельзя, за деньги соврут что угодно, а уж тем более до релиза.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Nigmat сказал:

Как можно верить отзывам неизвестно кого до релиза сериала или игры?

Не в тему, но я прекрасно помню дорелизные отзывы о парадоксовском Императоре - игра столетия, шедевр. А что вышло, думаю сам знаешь. Или фильм Германа "Трудно быть Богом" - дорелизные отзывы с различных фестивалей, просто превозносили фильм до небес. Ну, а вышло... можешь посмотреть обзор Красного циника.

Ну и мякотка - помнишь как отечественные игродерьмосми писали дорелизные отчеты о Новой калл оф дути? Какая хорошая игра, факт удаления игры из Epic Store даже в вину русским обывателям записали(!) - "цензура, цензура"
Вот прочти что писала редакция игромании, и кого она назначала виноватым:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Краткий реферат статьи (Скрыть)

"Родион Ильин, главный редактор Игромании: После закрытого пресс-показа новой Modern Warfare в мае этого года я Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. : «После выхода из зала, где проходила презентация, стал понятен национальный состав нашей группы журналистов. Для Infinity Ward это была не просто презентация новой игры, но социологическое исследование — как русская и арабская аудитории отреагируют на увиденное. Разумеется, мы, игровая пресса, поддерживаем показ разных позиций — есть плохие русские, а есть хорошие. Есть хорошие арабы, а есть террористы. Вот только я опасаюсь повторения в непрофильных российских СМИ скандала вроде того, что разразился после «Ни слова по-русски» из Call of Duty: Modern Warfare 2...

Получилось, что как в воду глядел. Дебютный ролик порвал федеральные СМИ, разразившиеся критическими репортажами о заговоре против России. Конечно, Activision им подмастили в этом смысле, собрав воедино три любимых триггера: видеоигры, плохих русских и некую ближневосточную страну.

...Это если не копаться в сути прозвучавших анонсов, разумеется, — но кто же будет заниматься такими вещами, кроме профильных игровых ресурсов?»"

Ага, как видим, даже профильные игросми фигово всем этим занимались.

Владимир Вацурин, автор Игромании: Возможно, вместе с вами мы сейчас наблюдаем исторический момент в отечественной игровой индустрии, который определит дальнейшее её развитие. Как бы мне не хотелось, чтобы я оказался прав. Это же настоящая цензура! Это как сжигание неугодных кому-либо книг, прям как в средних веках.  Но тут, мне кажется, речь идёт не просто об идеологии, а, как Денис правильно подметил, о рисках.

 

Уже сравнивают со Средневековьем в негативном контексте, и обвиняют опять таки, нас.


Денис Павлушкин, редактор Игромании: Интересные дела, ребят. Мы привыкли думать, что транснациональным корпорациям плевать на маленьких людей, ан нет же: вон как Sony о защите духовных скреп заботятся....Развитие индустрии просто напросто застопорится (ещё сильнее, чем сейчас) — и кому от этого будет хорошо? Владимиру Ростиславовичу Мединскому? Китайскому правительству, как в случае с Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ?

 

Уже развал индустрии предрекают. Опять нам всю вину приписывают.

Дмитрий Шепелёв, редактор Игромании: Говоря откровенно, мне глубоко плевать конкретно на Call of Duty, как и на все милитари-шутеры в сеттинге современной войны. Вернее, даже не плевать — они мне отвратительны. Война — это не весело и не круто, а звук выстрела Калашникова или M-16 не должен ассоциироваться ни с чем положительным. Это моя личная позиция, никого не призываю её разделять.Ну а в худшем… Про худший даже думать не хочется. И вы можете сколько угодно зубоскалить в комментариях на тему «пиндосской пропаганды» и того, что нам этот конвейер и так не сдался, но это не отменит одного простого факта: сегодня великий банхаммер ударил по CoD, а завтра может ударить по чему-нибудь ещё.

 

Обожаю такие беззубые мнения.

 

Стас Лавренюк, автор Игромании: Как по мне, последние игры серии были не самыми удачными, так что возможность пощупать новую Modern Warfare своими руками ещё до покупки была как нельзя кстати. Но вчера вечером что-то пошло не так: мало того, что из PSN Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , — сама игра пропала из магазина. При этом внятного ответа ни от Sony, ни от Activision до сих пор нет.
Может быть так, что релиз игры в России и вовсе отменят? Думаю, что нет. И хотя некоторые факты говорят об обратном (в розничных магазинах всё ещё нет предзаказов), я искренне надеюсь на здравомыслие издателей, чиновников… да всех вокруг.

 

В чем здравомыслие? Любому человеку что-то не нравится - как его можно обвинять в том, то он не хочет видеть то что ему не нравится, и прилагает усилия, чтобы это "что-то" исчезло из мира?



Так что не стоит доверять отзывам дорелизных критиков, журналистов и фокус-групп.
Они уже показали, что им даже в последнию очередь доверять нельзя.

Согласен. Вот умеешь ты когда захочешь аргументированно обосновать свою позицию... А не как с фентезюхой.

Ссылка на комментарий

RAC00N
7 минут назад, Venc сказал:

Согласен. Вот умеешь ты когда захочешь аргументированно обосновать свою позицию... А не как с фентезюхой.

Зачем же ты сюда заходишь, ведьмак это же фентези, с эльфами, дварфами и прочими фентезюхами?

Ссылка на комментарий

40 минут назад, RAC00N сказал:

Зачем же ты сюда заходишь, ведьмак это же фентези, с эльфами, дварфами и прочими фентезюхами?

Это постмодерн. Отрицание толкинистических стандартов... Впрочем кому я объясняю... "Вздыхает"

Ссылка на комментарий

RAC00N
2 минуты назад, Venc сказал:

Это постмодерн. Отрицание толкинистических стандартов... Впрочем кому я объясняю... "Вздыхает"

Это фентези, а постмодерн - стиль, он тут не при чем.
Да, у тебя очень "гибкие" стандарты, даже когда я тебе объяснил что такой сай-фай ты ничего не понял.

Ссылка на комментарий

Volchenock
2 часа назад, Venc сказал:

Это постмодерн. Отрицание толкинистических стандартов... Впрочем кому я объясняю... "Вздыхает"

Так на одном Толкине фентези не заканчивается, да и как жанр оно появилось до Толкина.

Ссылка на комментарий

wadwad
4 часа назад, Venc сказал:

Это постмодерн. Отрицание толкинистических стандартов... 

Если вам так уж нравится Толкин, то это не значит, что Толкин и фентези это близнецы братья, это так же нелепо утверждать, что вся научная фантастика это Конан Дойл и вся остальная литература в стиле научной фантастики это отрицание конандойловских стандартов.

Попридумывают себе всякие толкинские стандарты, а потом пытаются их всем втюхать.

Что вы хоть себе считаете  толкинкими стандартами? 

Ссылка на комментарий

5 часов назад, RAC00N сказал:


Да, у тебя очень "гибкие" стандарты, даже когда я тебе объяснил что такой сай-фай ты ничего не понял.

Да ты вообще кажется ничего не понял, что я пишу.

 

9 минут назад, wadwad сказал:

Если вам так уж нравится Толкин, то это не значит, что Толкин и фентези это близнецы братья,

Моя позиция изложена в соотв. флудотеме - читайте.

Ссылка на комментарий

wadwad
3 минуты назад, Venc сказал:

Моя позиция изложена в соотв. флудотеме - читайте.

Я не буду весь форум перечитывать

Если вы посчитали нужным упомянуть в этой теме то, что говорили ранее, то тезисно подкрепляйте 

Ссылка на комментарий

RAC00N
7 минут назад, Venc сказал:

Да ты вообще кажется ничего не понял, что я пишу.

 

Моя позиция изложена в соотв. флудотеме - читайте.

Трудно понять альтернативно мыслящих людей.
Поясни, если тебе не нравится фентези - зачем ты здесь?

Ссылка на комментарий

26 минут назад, RAC00N сказал:

Трудно понять альтернативно мыслящих людей.
Поясни, если тебе не нравится фентези - зачем ты здесь?

так мне нравится ведьмак. Можешь в другой теме писать мне, а не в новостях? ОК?

 

29 минут назад, wadwad сказал:

Я не буду весь форум перечитывать

Если вы посчитали нужным упомянуть в этой теме то, что говорили ранее, то тезисно подкрепляйте 

Я поддерживаю позицию Мьевиля по отношению к Толкиену и его последователям и поддерживаю позицию Лю Цысиня по отношению к фэнтези, изложенную в "Задаче трех тел".

Ссылка на комментарий

wadwad
2 минуты назад, Venc сказал:

Я поддерживаю позицию Мьевиля по отношению к Толкиену и его последователям и поддерживаю позицию Лю Цысиня по отношению к фэнтези, изложенную в "Задаче трех тел".

И какое это имеет отношение к тому, что Ведьмак Саковского отрицает какие-то придуманные вами толкинские стандарты? 

Создается впечатление, что у вас какая-то психологическая травма была, связанная с Толкином, что вы его везде прославляете и он для вас единственный светоч в мире литературы.

Почитайте что-то кроме Толкина, есть много другой интересной литературы, например, научная фантастика Конан Дойля или фентези Глена Кука.

 

Ссылка на комментарий

1 час назад, wadwad сказал:

И какое это имеет отношение к тому, что Ведьмак Саковского отрицает какие-то придуманные вами толкинские стандарты? 

Создается впечатление, что у вас какая-то психологическая травма была, связанная с Толкином, что вы его везде прославляете и он для вас единственный светоч в мире литературы.

Почитайте что-то кроме Толкина, есть много другой интересной литературы, например, научная фантастика Конан Дойля или фентези Глена Кука.

 

Я читал Дойля и Кука. Кука немножко.

 

А по поводу психологической травмы - согласен. Только у меня травма не от Толкиена (Властелин Колец неплохое произведение), а от его последователей которые наворачивают стереотипную гномодраконоэльфятину (однотипные архетипы в однотипных декорациях)

 

Меня графомания всегда травмирует.

Ссылка на комментарий

wadwad
6 минут назад, Venc сказал:

А по поводу психологической травмы - согласен. Только у меня травма не от Толкиена (Властелин Колец неплохое произведение), а от его последователей которые наворачивают стереотипную гномодраконоэльфятину (однотипные архетипы в однотипных декорациях)

То есть эльфы с гномами у Сапковского в Ведьмаке это отрицание эльфов с гномами у Толкина?

Или недостаток прочитанного создал у вас впечатление, что Толкин является родоначальник эльфов, гномов и фентези вообще?

Извините, не желаю вас чем-то обидеть, но чем более читаю ваши комментарии тем более кажется, что у вас некая каша из прочитанной литературы и вы что-то себе придумали и пытаетесь остальным утверждать что-то в противовес тому, что видите только вы.

Может вам просто стоит прекратить читать то, что вам не нравится, чтобы потом в подсознании не ругать себя за то, что вы делаете что-то плохое и сублимировать это на окружающих, доказывая им что то, что вы делаете это плохо?

Ссылка на комментарий

47 минут назад, wadwad сказал:

То есть эльфы с гномами у Сапковского в Ведьмаке это отрицание эльфов с гномами у Толкина?

Ага.

 

50 минут назад, wadwad сказал:

 

Или недостаток прочитанного создал у вас впечатление, что Толкин является родоначальник эльфов, гномов и фентези вообще?

С чего вы так решили?

 

51 минуту назад, wadwad сказал:

 

Извините, не желаю вас чем-то обидеть, но чем более читаю ваши комментарии тем более кажется, что у вас некая каша

Когда кажется - креститься надо!)

 

52 минуты назад, wadwad сказал:

 

Может вам просто стоит прекратить читать то, что вам не нравится, чтобы потом в подсознании не ругать себя за то, что вы делаете что-то плохое и сублимировать это на окружающих, доказывая им что то, что вы делаете это плохо?

Так я и не читаю. Прочитав пару страниц, с негодованием захлопываю книгу!

Ссылка на комментарий

wadwad
40 минут назад, Venc сказал:

С чего вы так решили?

Почитал ваши комментарии. 

На том не вижу смысла дальше вас в чем то убеждать, потому что разбираться в вашей каше бесплатно занятие малоприятное.

Да и смысла в этом нет и так понятно что вы пытаетесь доказать всем что-то своё, глубоко личное, которое ни к фентези ни к играм отношения не имеет, не станет же человек без сомнений утверждать, что эльфы с гномами у Сапковского в Ведьмаке это отрицание эльфов с гномами у Толкина? 

Ссылка на комментарий

Volchenock

Блин, но эльфов с гномами реально не Толкин придумал... Он их из саг взял, кстати образ Гендальфа это образ Одина по сагам...

Ссылка на комментарий

Nigmat
4 часа назад, Volchenock сказал:

Блин, но эльфов с гномами реально не Толкин придумал... Он их из саг взял, кстати образ Гендальфа это образ Одина по сагам.

Именно поэтому Толкина иногда называют не сколько писателем-фентези, а реконструктором древних мифов и мировоззрения. Образы Гендальфа (старик с посохом и шляпе, ходящий среди простых смертных) и Сарумана (могучий маг в башне, которому служат волки и вороны) - таким является Один из мифов и саг.

1493481333.jpg
viking133.jpg

cf6HZWiCdJ0.jpg

Ссылка на комментарий

38 минут назад, Nigmat сказал:

Именно поэтому Толкина иногда называют не сколько писателем-фентези, а реконструктором древних мифов и мировоззрения. Образы Гендальфа (старик с посохом и шляпе, ходящий среди простых смертных) и Сарумана (могучий маг в башне, которому служат волки и вороны) - таким является Один из мифов и саг.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

А почему Один то, а не какие нибудь калики перехожие? 

_________
добавлено 4 минуты спустя
5 часов назад, wadwad сказал:

Почитал ваши комментарии. 

На том не вижу смысла дальше вас в чем то убеждать, потому что разбираться в вашей каше бесплатно занятие малоприятное.

Да и смысла в этом нет и так понятно что вы пытаетесь доказать всем что-то своё, глубоко личное, которое ни к фентези ни к играм отношения не имеет, не станет же человек без сомнений утверждать, что эльфы с гномами у Сапковского в Ведьмаке это отрицание эльфов с гномами у Толкина? 

Так я особо не убеждаю вас. Вроде коротко пишу, почти тезисно. Вы спросили про эльфов. Я ответил.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 817
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 64997

Лучшие авторы в этой теме

  • Kapellan

    94

  • Venc

    93

  • Gorthauerr

    65

  • Хоттабыч

    57

  • EugeneL

    45

  • Nigmat

    40

  • Volchenock

    38

  • Иммануил_Кант

    29

  • Chestr

    29

  • FrostyEve

    25

  • Убо Рщик

    22

  • Дoбро

    21

  • SteelDog

    19

  • Keksik

    17

  • wadwad

    16

  • Scald

    11

  • Александрович

    10

  • ryazanov

    9

  • Pyc_MadWolf

    9

  • Gil-galad

    8

  • Die_Zerber

    7

  • RAC00N

    7

  • Дон Андрон

    7

  • Kreismalsarion

    7

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Kapellan

По сабжу - пусть увольняют Кавилла. Без него сериалу точно конец и после обосрамса может хоть немного задумаются.

Kapellan

Неизбежные последствия добавления Герванта в азиатскую гринидлку:  

wadwad

Когда Сапковскому сказали, что Венк его считает плохим писателем, Анджей спросил: "А кто это?" После пояснения, что это какой-то там пользователь из интернетов, Сапковкий крепко задумался. К

EugeneL

Мало, кто знает, что Ведьмак-3 задумывался, как бета-версия "Гвинта"

Chessy

Английская озвучка Геральта в Ведьмак 3  (тот же актер на английской озвучке Виктора Врана)  это шедевр. После нее не смог перейти на русскую локализацию. 

Убо Рщик

А тем временем появилась информация, что Цири все-таки белая будет, ищут актрису в Польше, якобы. Гидра не толерантной контрреволюции поднимает свои головы.   Скандал вокруг темнокожей Цири

Gorthauerr

Ох, какай КАБЗДЕЦ... Особенно третья в роли Vigo...да и мулатка на роль Трис тоже совсем не подходит, турчанка Йенифер единственная норм... ...и такая жесть не в "комедии от ТНТ", а на серье

Убо Рщик

Как я понял, по книге Ковир и Повис это типа местный аналог то ли Швейцарии, то ли США, скорее второе даже. Которые где то там пусть и не за морем, но на окраине тихо долго сидели, ни в что не ввязыва

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...